КЛУБ ОБЩЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.

Возникало ли у Вас желание заняться частным предпринимательством?

Да. Именно так я сейчас и зарабатываю деньги.
39
34%
Возникало, но лучше уж я поработаю "на дядю".
20
17%
Никогда! У меня хорошая зарплата.
3
3%
Жду, пока правительство снизойдет к предпринимателям и подарит денег.
5
4%
Было. Начатое дело закончилось полным фиаско.
7
6%
Тупо пью пиво.
12
10%
Пойду-ка я лучше покатаюсь на велике.
30
26%
 
Всього голосів: 116

Аватар користувача
Bokik
* * *
Повідомлень: 256
З нами з: 1.4.08 08:46
Skype: vladimir.bokievski
Стать: чол
Звідки: Киев, Жуляны

КЛУБ ОБЩЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Повідомлення Bokik » 28.12.09 22:32

Идея создания темы проста. Среди велокиевлян есть много частных предпринимателей. Причины прихода в эти ряды у всех разные, образование до занятия предпринимательством-тоже. Предлагаю начать делиться опытом в этой теме. Ну, например можно рассказать кем был до того, и какие интересные (и "интересные") моменты были в этом бизнесе.
Для начала- цитата из википедии:"Предпринимательство, бизнес — самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке. Эффективность предпринимательской деятельности может оцениваться не только размерами полученной прибыли, но и изменением стоимости бизнеса (рыночной стоимости предприятия, гудвила). Предпринимательство, бизнес — важнейший атрибут рыночной экономики, пронизывающий все её институты.

Может осуществляться юридическим лицом или непосредственно физическим лицом. В России, как и во многих странах, для ведения предпринимательской деятельности физическому лицу требуется регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

Предпринимательством можно заниматься в разных сферах. Помимо общего предпринимательства, выделяют социальное и технологическое предпринимательство. Источниками стартового капитала для начала предпринимательской деятельности могут быть: займы (долговое финансирование — в банке или у знакомых), безвозмездная помощь (гранты или субсидии), инвестиции (венчурных фондов или бизнес-ангелов[1] — долевое финансирование). Кроме того для помощи начинающим предпринимателям существуют правительственные и общественные организации, технопарки и бизнес-инкубаторы. Тем не менее, предпринимательство — нелегкое занятие, и большинство новых предприятий терпит крах."
Востаннє редагувалось 28.12.09 23:08 користувачем Bokik, всього редагувалось 1 раз.
Делай что должен, и будь что будет!

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: КЛУБ ОБЩЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Повідомлення Tibor » 28.12.09 22:40

Интересно прикрутить голосовалку, чтобы посчитать этих самых, для кого клуб создается ;)

Аватар користувача
Bokik
* * *
Повідомлень: 256
З нами з: 1.4.08 08:46
Skype: vladimir.bokievski
Стать: чол
Звідки: Киев, Жуляны

Re: КЛУБ ОБЩЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Повідомлення Bokik » 28.12.09 23:35

Интересно прикрутить голосовалку, чтобы посчитать этих самых, для кого клуб создается ;)
Учел. Исправил. Спс.
Делай что должен, и будь что будет!

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: КЛУБ ОБЩЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Повідомлення Трям » 29.12.09 01:30

все, кто не нашёл своего пункта, бродят молча лесом }) :cool:
Зображення

Аватар користувача
Bokik
* * *
Повідомлень: 256
З нами з: 1.4.08 08:46
Skype: vladimir.bokievski
Стать: чол
Звідки: Киев, Жуляны

Re: КЛУБ ОБЩЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Повідомлення Bokik » 29.12.09 10:41

Когда я был еще в школе(клас 4-5), мы с отцом выращивали тюльпаны, а потом их "выгоняли" к 8-му марта. Каким-то образом эта информация проникла в школу. Меня вызвала класная руководительница к доске, и перед всем классом заклеймила позором, что я занимаюсь торгашеством. Было стыдно, больно и обидно. Но мой "играющий бизнестренер" помог мне разобрать эту ситуацию-и мы продолжали еще несколько лет этот бизнес. А потом вышли на новый уровень.
Этим я хочу сказать, что важна поддержка как для начинающих, так и для зрелых предпринимателей. Ведь "обидеть художника может каждый, помочь материально-никто"(с) :fingal:
Делай что должен, и будь что будет!

Аватар користувача
Triz
* * * * *
Повідомлень: 1053
З нами з: 26.5.04 10:47
Стать: чол
Звідки: бомж

Re: КЛУБ ОБЩЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Повідомлення Triz » 29.12.09 10:50

Bokik, а чем Вы сейчас торгуете?
Герої не вмирають!

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: КЛУБ ОБЩЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Повідомлення MaD_CameL » 29.12.09 11:34

Спасибо заботливым модерам за то что потёрли мой пост :))) Валик, и я тебя люблю! )))
+мульйон
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Bokik
* * *
Повідомлень: 256
З нами з: 1.4.08 08:46
Skype: vladimir.bokievski
Стать: чол
Звідки: Киев, Жуляны

Re: КЛУБ ОБЩЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Повідомлення Bokik » 29.12.09 11:51

Bokik, а чем Вы сейчас торгуете?
"Торгуете" как-то неаппетитно звучит. Хотя все мы продаем себя и свое жизненное время. Все-таки я бы назвал это по-другому.
Если я правильно понял вопрос-Вы хотели узнать, каким образом я зарабатываю сейчас деньги на жизнь. Используя известный бренд, построил потребительскую структуру. Обучаю людей строить такие же свои организации и зарабатывать деньги. Сам получаю за это проценты с товарооборота. Все официально. Оплата-в банк. :good:
Делай что должен, и будь что будет!

Аватар користувача
Bokik
* * *
Повідомлень: 256
З нами з: 1.4.08 08:46
Skype: vladimir.bokievski
Стать: чол
Звідки: Киев, Жуляны

Re: КЛУБ ОБЩЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Повідомлення Bokik » 29.12.09 12:04

Говорят, с хорошей идеей надо переспать. Переспал с идеей :grin: голосовалки. Фух! Да еще и не со своей идеей, а с Tiborовской. *oops* Сформулировались новые вопросы. Теперь думаю, можно-ли корректировать голосовалку, или нужно эту упразднить и создать новую?
Делай что должен, и будь что будет!

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: КЛУБ ОБЩЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Повідомлення Tibor » 29.12.09 12:24

Переспал с идеей... Да еще и не со своей идеей, а с Tiborовской.
ОФФТОП

Пардон. И как она? Как ее звали? Это очень важно для меня, как для мужчины. :)

Аватар користувача
Bokik
* * *
Повідомлень: 256
З нами з: 1.4.08 08:46
Skype: vladimir.bokievski
Стать: чол
Звідки: Киев, Жуляны

Re: КЛУБ ОБЩЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Повідомлення Bokik » 30.12.09 10:37

Делиться так делиться. :dance2:
Когда раскручивали киоск брату, чем мы занимались. Годиков 10 назад это было. Естественно присутствовала в продаже и водка. И мы втихаря, для местных, сделали разливайку. Появились доп.деньги. Мы еще и бутрики с колбаской или шпротами делали - это тоже + к кассе. Предприниматели знают как вначала считаешь каждую прибыльную копеечку. А вот шкурки от колбасы с бутербродов мы аккуратненько выбрасывали ... из окошка киоска. И что получается? Идет, выгуливает себе собачку вполне уважаемый мужчина. Проходит мимо киоска. (А собачатников там гуляет много.) В голове начинают возникать мысли "А не зайти-ли? ДетЯм конфетку, себе пийсяшку". И тут его собственная собака, как будто "услышав" мысли хозяина тащит его прямо к окошку. Вот так мы подымали посещаемость. Сейчас все, конешно, уже стало в "колею". Кассы стабильные, люди привыкли. И разливайки давно нету. *oops*
Делай что должен, и будь что будет!

Аватар користувача
Triz
* * * * *
Повідомлень: 1053
З нами з: 26.5.04 10:47
Стать: чол
Звідки: бомж

Re: КЛУБ ОБЩЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Повідомлення Triz » 30.12.09 11:25

Используя известный бренд,
а сам "бренд" об этом знает? ;-)

Про разливайку и мужчину с собачкой - супер! :lol:
Именно такую картину наблюдал очень часто еще в 2007 году по утрам возле м.Черниговская
Востаннє редагувалось 30.12.09 11:50 користувачем Triz, всього редагувалось 1 раз.
Герої не вмирають!

Аватар користувача
Bokik
* * *
Повідомлень: 256
З нами з: 1.4.08 08:46
Skype: vladimir.bokievski
Стать: чол
Звідки: Киев, Жуляны

Re: КЛУБ ОБЩЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Повідомлення Bokik » 30.12.09 11:32

Дата 26.04.2008 “Также планируется создание сети бизнес-инкубаторов, главной целью которых будет освобождение будущих предпринимателей в начале становления бизнеса от всех вопросов, которые не связаны непосредственно с их деятельностью: помещение и техника, регистрация, бухгалтерия…», - сказал В.ПИЛИПИШИН http://www.infoteka.info/Economy-view-2312.html
А если поискать в интернете- то этих "инкубаторов" не так уж и много, да и те в ... непонятно где.
http://www.innovbusiness.ru/organizatio ... asp?r=3315
http://www.novekolo.info/ru/organisatio ... w&id=11057
Это по поводу помощи государства предпринимателям.

А как начинали вы? Вы шли по уже проторенной дорожке(узнав всю инфу, хотя, кто добровольно расскажет вам как он зарабатывает, и свои дэбиты-крэдиты), или сами присчитали, продумали и начали? Через какой период времени окупились Ваши затраты?
Делай что должен, и будь что будет!

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: КЛУБ ОБЩЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Повідомлення ParadiZe » 30.12.09 11:33

Никогда! У меня хорошая зарплата.
0
Голосов нет
жестко.
я пью пиво..
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: КЛУБ ОБЩЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Повідомлення vile.gnus » 30.12.09 12:13

А как начинали вы?[/color] Вы шли по уже проторенной дорожке(узнав всю инфу, хотя, кто добровольно расскажет вам как он зарабатывает, и свои дэбиты-крэдиты), или сами присчитали, продумали и начали? Через какой период времени окупились Ваши затраты?
инет-магазин. основные шаги кроме рутины - прямые контракты с поставщиками, выбивание эксклюзивных моделей, наружная реклама. выход на текущую самоокупаемость с офисом в 100 квадратов и 12 человек персонала, в т.ч. бухгалтер, дизайнер, офисменеджер, это без курьеров и call-центра за полтора месяца работы.

Аватар користувача
Bokik
* * *
Повідомлень: 256
З нами з: 1.4.08 08:46
Skype: vladimir.bokievski
Стать: чол
Звідки: Киев, Жуляны

Re: КЛУБ ОБЩЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Повідомлення Bokik » 30.12.09 12:24

а сам "бренд" об этом знает? ;-) ,
Брэнд сам и создал такую схему продвижения товара. Так что все красиво. ;-)
[quote="vile.gnus" инет-магазин. основные шаги кроме рутины - прямые контракты с поставщиками, выбивание эксклюзивных моделей, наружная реклама. выход на текущую самоокупаемость с офисом в 100 квадратов и 12 человек персонала, в т.ч. бухгалтер, дизайнер, офисменеджер, это без курьеров и call-центра за полтора месяца работы. [/quote]
Сам все продумал, или на примере кого-то + используя свои идеи?
Востаннє редагувалось 30.12.09 12:28 користувачем Bokik, всього редагувалось 1 раз.
Делай что должен, и будь что будет!

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: КЛУБ ОБЩЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Повідомлення Tibor » 30.12.09 12:28

Интересно.
16% проголосовавших Сисодмины (Тупо пью пиво.), но только один из них доволен своей зарплатой.

Еще непонятно.
Кто из 34% проголосовавших (Да. Именно так я сейчас и зарабатываю деньги.) доволен своей прибылью, и какой процент из них является действительно владельцем бизнеса, инвестором и не слышит слово "зарплата" ;)

З.Ы. И еще интересный момент. Кто из 34% работает от имени физ/юр-лица с соответствующими документами, а не по "трудовому договору".

З.Ы.Ы. Еще интересное наблюдение. Насколько мне помнится из книжек, только ~10% проектов выходит на нормальный уровень самоокупаемости и превращается в хороший источник прибыли. У нас только 5% потив 34% потерпели полное фиаско. :help:

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: КЛУБ ОБЩЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Повідомлення vile.gnus » 30.12.09 12:59

Сам все продумал, или на примере кого-то + используя свои идеи?
ну не я лично все от начала до конца, но но начинали с ноля. по крайней мере, я не знаю, кто еще у нас в Украине идет подобным путем (все играют в ценовые войны).
Востаннє редагувалось 30.12.09 13:02 користувачем vile.gnus, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: КЛУБ ОБЩЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Повідомлення Wityk » 30.12.09 13:16

“Также планируется создание сети бизнес-инкубаторов, главной целью которых будет освобождение будущих предпринимателей в начале становления бизнеса от всех вопросов,
У нас экономика плановая со времен совка. Планирут, планирут, планирут, планирут

Кстати, как снести ларек, который недавно установили прямо на асфальтированной пешеходной дорожке? Приходится обходить по газонам. Скоро там говнище растопчут.
Это вы освободили этго предпринимателя от всех вопросов? ;-)
Востаннє редагувалось 30.12.09 13:17 користувачем Wityk, всього редагувалось 1 раз.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Bokik
* * *
Повідомлень: 256
З нами з: 1.4.08 08:46
Skype: vladimir.bokievski
Стать: чол
Звідки: Киев, Жуляны

Re: КЛУБ ОБЩЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Повідомлення Bokik » 30.12.09 14:06

Есть работа. А есть бизнес. Многие думают, что они имеют работу. А получается вовсе даже наоборот. ;-) А бизнес-раскрутил "маховики", а потом только поддерживаешь движение. Пример поезд. Сдвинуться с места тяжело, много уходит сил. Зато потом поддерживаешь движение с малыми затратами сил и енергии. :Yahoo!:
Делай что должен, и будь что будет!

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: КЛУБ ОБЩЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Повідомлення Wityk » 30.12.09 14:27

В физике - это трение покоя.

Остановить поезд, тоже не легко, если не туда поехал или стрелочник, с...а, стрелки перевел.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: КЛУБ ОБЩЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Повідомлення vile.gnus » 30.12.09 15:14

Юра. Мне нравится. А тебе? :)
Мне - привычно. По сути, ничего нового.

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Онер ВС Розетка

Повідомлення Ckopik » 30.12.09 15:17

Немного оффтопа, но в конце будет по теме :Rose:
(все играют в ценовые войны).
Кстати, коль яро пиаришь свой проект и я сейчас ищу подарки сестре на НГ (айподик) и другу на ДР (объектив Pentax) - мне стало интересно что ж там навояли, зашел на онер...

Во-первых, увольте нафиг дизайнера! В глазах рябит от цветов и наляпости всего. (хотя, у Розетки сайт не лучше, но куда прикольнее лого)
Во-вторых, цена на айподик 2863,86грн. против 3033,00 грн. не в пользу Онера (бегло проглядев цены, Розетка где-то на 6,5% дешевле).
В-третьих, такого объектива у онера в базе нет (и так по многим позициям), у розетки нет в наличии.


Коль беседы идут об удачных проектах, то поделись секретом, как практически неизвестный магазин с более высокими ценами может "подняться"? :p Благодаря чему переплюните конкурентов? И как о вас узнают люди, если даже контекстная реклама не используется и первая страница гугла вас не видит?

Есть знакомые (может кто знает такую маленькую конторку КТС), которые начинали вдвоем в маленькой комнатушке лет 10 назад, а теперь у них несколько больше объемы. Их путь мне хорошо знаком, интересен теперь ваш...

Может когда-то сам созрею к каким-то мыслям о своем проекте :cool:

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Онер ВС Розетка

Повідомлення vile.gnus » 30.12.09 15:59

Во-первых, увольте нафиг дизайнера! В глазах рябит от цветов и наляпости всего. (хотя, у Розетки сайт не лучше, но куда прикольнее лого)
вопрос дизайна в данном случае не обсуждается. это - массовый продукт. мне он тоже не совсем нравится. пипл хавает
Во-вторых, цена на айподик 2863,86грн. против 3033,00 грн. не в пользу Онера (бегло проглядев цены, Розетка где-то на 6,5% дешевле).
цены на иподы - отдельный вопрос. мы принципиально эпплом (и не только) занимаемся только официально. а розетка продает серяки и белый товар, если серяка нет. у Apple четкий контроль розничных цен. если кто-то засветится на том, что продает ниже RRP, сразу лишается контракта. хочешь покупать серяк - покупай в розетке. это твое личное дело.
В-третьих, такого объектива у онера в базе нет (и так по многим позициям), но и у розетки нет в наличии.
если чего-то принципиально нету в наличии, то его и на сайте нет. в отличие от большинства интернет-магазинов
Коль беседы идут об удачных проектах, то поделись секретом, как практически неизвестный магазин с более высокими ценами может "подняться"? :p Благодаря чему переплюните конкурентов? И как о вас узнают люди, если даже контекстная реклама не используется и первая страница гугла вас не видит?
борды / радио / реклама в вагонах метро и на поручнях эскалаторов / маршрутки, обклеенные рекламой
хотлайн / прайс.юа / надави / е-каталог + контекст, куда ж без него?
эксклюзивные модели, к примеру, MSI X410 и U210 определенных модификаций до прошлой среды были только у нас и ни у кого больше.
суперцены на некоторые телевизоры, опять же с эксклюзивом. и т.п.
благо есть очень хорошие контакты у всех основных дистрибуторов и вендоров, которые готовы держать отдельный товар на своем складе под нас, не выводя его в прайс вообще, т.е. для всех остальных его просто нет. в итоге, когда человек начинает искать что-то, везде цены низкие, но нет в наличии, в итоге звонит нам и покупает за нормальную цену. и т.д. и т.п. При том, контакты есть на всех уровнях от менеджеров по продажам, до японских центральных офисов.

а то, что гугл нас не знает, так он за месяц никак не может вывести нас на первую страницу, это в принципе не возможно. но 70% клиентов уже приходят из гугла.

главное - стратегия и понимание, ради чего вообще это все происходит. мы не торгуем в "+1 доллар" мы не заливаем весь прайс, чтобы потом на 80% звонков в call-центре отвечали "нет в наличии". ну и, конечно, способность договориться на выгодных для себя условиях.

наша цель - цивилизованная торговля. есть слухи, что она возможна.
Востаннє редагувалось 30.12.09 17:21 користувачем vile.gnus, всього редагувалось 1 раз.

RATIBOR
* * * *
Повідомлень: 507
З нами з: 1.2.09 15:13
Стать: чол
Звідки: Боярка

Re: КЛУБ ОБЩЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Повідомлення RATIBOR » 30.12.09 22:36

Раз почали спілкування, то може хтось чи поділиться опитом, чи знає, у якому процентному співвідношені в середньму розприділяється прибуток між інвестором та розробником проекту(не знаю як ще назвати)?


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей