Аквариумисты, подскажите пжлст))

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
Annyshka
* * * *
Повідомлень: 592
З нами з: 24.5.10 20:27
Стать: жін
Звідки: Киев, Троещина

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення Annyshka » 22.5.13 07:49

Денис Д, а "черная борода" была? Речь изначально заходила о борьбе с бородой ;)
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Аватар користувача
Andragora
*********
Повідомлень: 3254
З нами з: 16.8.06 16:46
Стать: жін
Звідки: Старая Дарница

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення Andragora » 22.5.13 08:54

А у меня было 4 водорослееда, так они поначалу, как маленькие были, еще что-то там скубли на растениях, а как распробовали корм, отожрались - и перестали есть водоросли. А кому охота жрать траву, если тут подают деликатесы? ;) Кстати, на аквафорумах тоже часто пишут, что водорослееды как распробуют корм, водоросли очень неохотно едят...

Аватар користувача
KUZYA2005
* * * *
Повідомлень: 609
З нами з: 14.5.06 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення KUZYA2005 » 22.5.13 09:10

Ну так я еще вчера хотел написать, потом стер сообщение.
У меня в аквариуме на 650 литров
Вот основная причина, большие объемы, рыба ведет себя более естественно, ей тяжелей найти еду, обычно в таких объемах рыбы много и крупной, она быстро съедает все, еда не успевает упасть на дно, да и перекармливать не стоит, тогда и проблем меньше и с рыбой и с водорослями. Если любого из нас отправить в село, где нет телика, компа, телефон не ловит, а лучше и электричества нет. То мы начнем гулять, ходить на речку купаться, на рыбалку, кататься на веле, по хозяйству заниматься. А если посадить в комнате, с мощным компьютером, огромным телевизором, чтобы рядом был забитый вкусняшками холдильник, то мы и из квартиры не выйдем.
Жизнь мила, но ездить хотца. © KUZYA

Аватар користувача
KUZYA2005
* * * *
Повідомлень: 609
З нами з: 14.5.06 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення KUZYA2005 » 23.5.13 01:06

Господа, есть излишки анцитруса звездчатого своего развода. Аквариум мелкий, эти засранцы расплодились и начали его активно засырать. Они уже достаточно подросшие, есть совсем крупные. Одна проблема, подозреваю что в таких спартанских условиях у меня остались только самцы, но у самочек звездчатых тоже есть усики, поэтому мелкая надежда есть. Есть около 20 штучек, в идеале я бы их спихнул скопом за баночку тетровского плеко таблетс большую http://www.arowana-im.com.ua/product_in ... ts_id=7578. Можно по 15 грн. за голову. Либо обмен на Эхинодорус Везувий (Echinodorus Vesuvius) и Криптокорина апоногенолистная (Cryptocoryne aponogetifolia).
Хочу всех раздать в четверг.
Жизнь мила, но ездить хотца. © KUZYA

Аватар користувача
Andragora
*********
Повідомлень: 3254
З нами з: 16.8.06 16:46
Стать: жін
Звідки: Старая Дарница

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення Andragora » 23.5.13 10:07

Есть везувий, правда, наверное, по меркам "крутых" аквариумистов, в плачевном состоянии, света, по-видимому, не хватает. Растет в креветочнике, множится. При хорошем уходе, думаю, будет радовать. Я на днях собираюсь чистить креветочник, могу отложить вам (за спасибо :gerl: ). Тем более, я так понимаю, мы где-то рядом территориально.

Пы.Сы. Криптокорина есть тоже, но я не совсем уверена, что это именно такая, как вам нужна.

Аватар користувача
KUZYA2005
* * * *
Повідомлень: 609
З нами з: 14.5.06 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення KUZYA2005 » 23.5.13 10:34

Так какой крутой аквариумист :ROFL: Если на анцитрусов не выменяю, то с удовольствием :yes
В аквариуме тоже полный тотальный ахтунг. Растения полуживые, желтеют, только анубис разросся до огромных размеров, пришлось располовинить, к стати никому не надо большая веточка, за улыбку? Поэтому я и заморочился с выловом анцитрусов, для 40 литров он очень перенаселен. Надоело мыть фильтр, за несколько дней полностью забивается. А помнится была идилия, красота, вода прозрачная, растения красивые. К стати, в первое время, когда я завел аквариум, я заморачивался сильно, регулярно мыл фильтр. И раз в месяц сливал половину воды в таз, переселял туда всю рыбу, а аквариум оттаскивал в ванную, и там полоскал камушки, драял стенки, пока вода не становилась прозрачной, правда из растений у меня тогда вроде была только вальсинерия, может роголистик и анубиас, и еще какаята растючка, низкая с широкими листьями, так эта растючка выпустила цветочек и цвела :) Это был единственный момент когда у меня в аквариуме цвели растения.
Жизнь мила, но ездить хотца. © KUZYA

Аватар користувача
Andragora
*********
Повідомлень: 3254
З нами з: 16.8.06 16:46
Стать: жін
Звідки: Старая Дарница

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення Andragora » 23.5.13 11:26

Это был единственный момент когда у меня в аквариуме цвели растения.
Ага, я тоже поначалу меняла воду регулярно - раз в неделю и т.д. Вот смотрю на свою акву, третья неделя заканчивается, как я ничего не делала *oops* , но на вид очень даже ничего, только водоросли начали разрастаться. :D

Аватар користувача
Angara
* * *
Повідомлень: 477
З нами з: 18.12.06 21:31
Skype: ahangara
Стать: жін
Звідки: angara.in.ua

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення Angara » 2.6.13 23:24

Отдам в хорошие руки гуппиков - маленькие самцы и самочки и валлиснерию и еще какие-то водоросли, не помню как называются :help . Тел. в профиле.
www.angara.in.ua

Аватар користувача
KUZYA2005
* * * *
Повідомлень: 609
З нами з: 14.5.06 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення KUZYA2005 » 4.6.13 08:49

Отдам жменьку улиток Assassin Snail Anentome helena, могу принять взамен катушек :crazy:
http://akvazelen.ru/publ/anentome_helena/1-1-0-8
Жизнь мила, но ездить хотца. © KUZYA

Аватар користувача
Angara
* * *
Повідомлень: 477
З нами з: 18.12.06 21:31
Skype: ahangara
Стать: жін
Звідки: angara.in.ua

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення Angara » 4.6.13 10:42

что, сожрали всех?
www.angara.in.ua

Аватар користувача
KUZYA2005
* * * *
Повідомлень: 609
З нами з: 14.5.06 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення KUZYA2005 » 4.6.13 10:44

Факт что не осталось, может кислотность скакнула и они перестали так активо плодиться, а тех что остались доели хеленки. Да и чето хеленок развелось, надо их както повылавливать, любят у меня улитки плодиться до несчетного количества.
Жизнь мила, но ездить хотца. © KUZYA

Аватар користувача
fer
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1500
З нами з: 17.8.09 15:11
Стать: чол
Звідки: Киев - forestland.

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення fer » 7.6.13 10:30

Смотрим http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... pE5zB7d44g и развиваем тему ;)
А ты что, еженедельно грунт не кипятишь?
кипячу, камни замачиваю в хлорке, рыбок купаю в синьке, потом в марганцовке, потом в ромашке, а потом кто выживет, возвращается в аквариум
:mosking:
Была бы зад..ца - а приключения найдутся.

Аватар користувача
Andragora
*********
Повідомлень: 3254
З нами з: 16.8.06 16:46
Стать: жін
Звідки: Старая Дарница

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення Andragora » 7.6.13 11:26

Сережа, я чуть с дивана не упала! Малышева рехнулась окончательно и бесповоротно. :Yahoo!:
Блин, это ж все равно, что каждые выходные делать капитальный ремонт в квартире!

Аватар користувача
KUZYA2005
* * * *
Повідомлень: 609
З нами з: 14.5.06 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення KUZYA2005 » 7.6.13 14:16

Блин, это ж все равно, что каждые выходные делать капитальный ремонт в квартире!
А шо? Правильная идея, дома тоже заводится плесень очень вредная для человека, всякая живность. А проводя каждую неделю генеральный ремонт, вы не даете им шансов, у вас даже комары не выживут, не говоря о тараканах и других насекомых. Особенно стоит тщательо ремонтировать ванную комнату, там же сырость и каждый раз менять унитаз на новый. Осталось только зарабатывать на это все.
Жизнь мила, но ездить хотца. © KUZYA

Аватар користувача
fer
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1500
З нами з: 17.8.09 15:11
Стать: чол
Звідки: Киев - forestland.

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення fer » 7.6.13 14:21

KUZYA2005"Осталось только зарабатывать на это все."
Письмецо на телепередачу , как раз о этом ;)
"Здрасти, добрая тетя Малышева!

Пишу Вам это письмо, так как мне больше не к кому обратиться за помощью. Посмотрев вашу передачу посвященную уходом за аквариумом моя жизнь перевернулась. Дело в том, у меня 5 аквариумов, общим объемом около тонны. И следую вашему совету, я теперь еженедельно дезинфицирую аквариумы, оборудование, грунт, декорации и инструменты. Наконец-то все стало на свои места, теперь я не боюсь заразится, не рискую своим здоровьем и здоровьем близких. Спасибо Вам большое! Я безкрайне благодарна Вам за Ваши мудрые советы, который помогает людям сохранять свое здоровье и жизнь.
Но, к сожалению, у меня появилось несколько проблем. Первая, еженедельный процесс дезинфицирования всех мои аквариумов отнимает у меня полных 3 дня. Затем, еще 3 дня уходит на укладку грунта, расстановку декораций и оборудования, запуск рыб и черепахи. Остается только один, который полностью уходит на сон, так как остальные 6 дней недели аквариумистика отнимает у меня все сутки полностью. Тетенька Малышева, пришлите. пожалуйста хоть какой-то еды! Умоляю Вас!!!! У меня нет времени ни на работу, ни на посещение гастронома!!! А все мои сбережания ушли за месячный запас антисептиков и канистру "Мистера Мускула".
Прошу прощение за неразборчивый почерк, так как это письмо написано, с моих слов, написано соседской девочкой, в данный момент я обрабатываю сачки бацилолом.

Дата. Подпись."

ПыСы. Мапед не мой)))
Была бы зад..ца - а приключения найдутся.

Аватар користувача
Andrey V
* * * *
Повідомлень: 695
З нами з: 19.11.03 19:12
Skype: av_naumov
Стать: чол
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення Andrey V » 7.6.13 22:36

разве может общество быть нормальным смотря ЭТО.
Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это легко.

Аватар користувача
Annyshka
* * * *
Повідомлень: 592
З нами з: 24.5.10 20:27
Стать: жін
Звідки: Киев, Троещина

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення Annyshka » 9.9.13 10:39

Всем привет.
Есть у меня Цихлазома чернополосая, 7 штук, один из них альбинос (все разного размера, самый большой около 14 см в длину, самый малый около 8 см):
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... mG9saoIxI0
И есть еще три Анцитрус обыкновенный,(5 см, 7 см и один около 10см):
http://www.youtube.com/watch?v=oe-r71rYH1Y

ОБМЕНЯЮ: на... молодых черных или цветастых скалярий, или на суматранских барбусов, полосатики с мордочками рыжекрасными или зеленые... может кто чего предложит другое...
телефон в профиле
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Аватар користувача
Andrey V
* * * *
Повідомлень: 695
З нами з: 19.11.03 19:12
Skype: av_naumov
Стать: чол
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення Andrey V » 4.11.13 10:46

Всем привет!
Есть 5 кустиков анубиаса на 3-4 листика каждый, - обстриг свои заросли. Жалко выбрасывать - отдам безвозмездно. Или обменяю на растения (кроме криптокорин и валлиснерий). Чтонить не сильно разростающееся, или низенькое. Чтобы как дерево не перло :)
Место встречи - Никольская слободка/Левобережка

Чего-то у меня биоразнообразие значительно уменьшилось... Валлиснеря почти пропала, кустики эхинодоруса (на переднем плане), апоногетон и перистолисник. Я так понял истощились ресурсы аквы (питательная подложка и редкие добавки удобрений), а подменой воды не получается поддерживать нормальное питание растений. По-моему криптокорины все питательные вещества сжирают. Но я недавно закупился комплексом удобрений (на аквафоруме), вроде начинает возрождаться растительность. Кто-то пользуется удобрениями? И в каком виде - в грунт, или жидкие с подменой воды?

Вот на текущий момент такой вид аквы.
Зображення
Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это легко.

Аватар користувача
KUZYA2005
* * * *
Повідомлень: 609
З нами з: 14.5.06 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення KUZYA2005 » 4.11.13 11:07

А что это за растючка, слева с длинными волнистыми листьями? Когдато была, росла шикарно, но пропала, очень нравилась.
Жизнь мила, но ездить хотца. © KUZYA

Аватар користувача
Andrey V
* * * *
Повідомлень: 695
З нами з: 19.11.03 19:12
Skype: av_naumov
Стать: чол
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення Andrey V » 4.11.13 12:06

криптокорина апоногетонолистная. Такой кустик или корень тоже могу выкорчевать.
У них мощная корневая система, мне кажется они жрут все питательные вещества)

вот в середине темы была фотка с описанием всех растений.
Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это легко.

Аватар користувача
KUZYA2005
* * * *
Повідомлень: 609
З нами з: 14.5.06 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення KUZYA2005 » 4.11.13 16:06

Я благодарен, но у меня сейчас график достаточно плотный, времени ехать на левый берег нету, да и пока не горит.
Жизнь мила, но ездить хотца. © KUZYA

Аватар користувача
Harald
* * *
Повідомлень: 331
З нами з: 15.5.06 07:52
Стать: чол
Звідки: Киев, Никольская Слободка!

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення Harald » 26.11.13 08:56

Насоветуйте креветок. В банке живут барбусы, каких креветок к ним можно подсадить, что бы последних не пожрали? А то чериков если барбусы находят, то быстро ими закусывают))). И собственно где этих креветок купить можно?

Есть куча растений, могу поменять на сок или просто подарить. Криптокорина рубелла, криптокорина апоногетонолистная, анубиас нано и людвигия.

Аватар користувача
fer
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1500
З нами з: 17.8.09 15:11
Стать: чол
Звідки: Киев - forestland.

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення fer » 26.11.13 09:05

Macrobrachium -- Макробрахиум.
Подробней http://encyclopedia.mirprirody.kz/index ... &Itemid=36
ПыСы . Только очень НЕ рокомендую брать макробрахиум Розенберга Macrobrachium rosenbergii(Садоводы еще те),
Зображення
а так с этого рода остальные вполне уживутся с барбусами. На куреневке есть несколько разновидностей.
Можно заказать тутhttp://www.krevetka.org/index.php?page= ... Itemid=120
Была бы зад..ца - а приключения найдутся.

Аватар користувача
Harald
* * *
Повідомлень: 331
З нами з: 15.5.06 07:52
Стать: чол
Звідки: Киев, Никольская Слободка!

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення Harald » 26.11.13 12:14

Я правильно понял, что эти Macrobrachium nipponense не оставят шансов черикам? И чериков надо будет пересадить в другую банку.

Аватар користувача
fer
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1500
З нами з: 17.8.09 15:11
Стать: чол
Звідки: Киев - forestland.

Re: Аквариумисты, подскажите пжлст))

Повідомлення fer » 26.11.13 12:17

Абсолютно верно, черики(неокардины), лучше переселить в аквариум с другими миролюбивыми обитателями.
Была бы зад..ца - а приключения найдутся.


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 26 гостей