Какие банки работают с PayPal

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
V—in
* *
Повідомлень: 55
З нами з: 23.11.07 21:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Кардачи

Какие банки работают с PayPal

Повідомлення V—in » 3.11.08 16:32

Хотелось бы узнать, с карточек каких банков можно заплатить через PayPal.
Интересуют карточки уровня Visa Electron или Virtuon.
P.S. Долларовая карточка Индекс банка не прошла.
B2W

Аватар користувача
Annettt
* * * * *
Повідомлень: 1112
З нами з: 5.12.06 17:48
Стать: жін
Звідки: Київ - КарДачі

Re: Какие банки работают с PayPal

Повідомлення Annettt » 3.11.08 17:04

Приват Банк Віза Віртуальна.
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота. (с) Марк Твeн

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Какие банки работают с PayPal

Повідомлення Maksym » 3.11.08 17:25

:empathy
Востаннє редагувалось 6.3.12 23:47 користувачем Maksym, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
day
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.3.06 14:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной пр-т

Re: Какие банки работают с PayPal

Повідомлення day » 3.11.08 19:13

Карточные транзакции обслуживает Процессинговый центр. Поэтому странно слышать, что карточка какого-либо банка не прошла. Проблемы могут быть с CVV кодом. Если они есть - перезвони в банк, попроси чтобы отключили его проверку. Если поможет, то переведешь это на постоянную основу (некоторым банкам телефонного звонка мало, хотят заявление).
Или хотя бы пусть скажут, что в той транзакции было не так. Может еще и в ПЦ позвонить придется - эти видят больше и могут больше рассказать. Телефон службы поддержки банка у тебя на карточке. Телефон ПЦ скажет оператор поддержки в банке.

Аватар користувача
V—in
* *
Повідомлень: 55
З нами з: 23.11.07 21:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Кардачи

Re: Какие банки работают с PayPal

Повідомлення V—in » 3.11.08 20:08

Не все банки обслуживаются в одном и том же ПЦ.
Техподдержка банка порекомендовала мне самому выяснять
отношения с PayPal-ом. А на моё предложение
отключить проверку CVV2 потребовали письменное заявление,
и никаких гарантий прохождения платежа.
Мне проще открыть счёт в банке, имеющем опыт работы с PayPal-ом.
Поэтому и спросил о других банках. Спасибо за ответы.
B2W

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Какие банки работают с PayPal

Повідомлення Maksym » 3.11.08 20:54

:empathy
Востаннє редагувалось 6.3.12 23:47 користувачем Maksym, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
.bo
* * * *
Повідомлень: 716
З нами з: 26.6.04 11:40
Стать: чол
Звідки: Троещина

Re: Какие банки работают с PayPal

Повідомлення .bo » 3.11.08 22:02

платежной ФиК оплачивал международные покупки
UT3UAU

Аватар користувача
day
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.3.06 14:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной пр-т

Re: Какие банки работают с PayPal

Повідомлення day » 3.11.08 22:09

Не все банки обслуживаются в одном и том же ПЦ.
Техподдержка банка порекомендовала мне самому выяснять
отношения с PayPal-ом. А на моё предложение
отключить проверку CVV2 потребовали письменное заявление,
и никаких гарантий прохождения платежа.
Мне проще открыть счёт в банке, имеющем опыт работы с PayPal-ом.
Поэтому и спросил о других банках. Спасибо за ответы.
Значит пусть мониторят транзакцию. Не могут - пусть дают контакты ПЦ.
Палка тебе ничего путного тоже не скажет. Максимум какой-то внутренний номер транзакции, дату, сумму. И то, что есть ошибка. Мне когда-то просто стало интересно, почему не проходит платеж (хотел, чтобы проходил с включенным CVV), и я наобщался со всеми.
Еще вариант - корректность CVV. Попробуй дать палке другую группу цифр.

Ну, у меня Кредитпромбанк. Для инета (не знают они ничего о палке) я включал Визу. Вроде бы у них УПЦ. Саппорт хороший.

Аватар користувача
V—in
* *
Повідомлень: 55
З нами з: 23.11.07 21:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Кардачи

Re: Какие банки работают с PayPal

Повідомлення V—in » 3.11.08 23:07

Еще вариант - корректность CVV. Попробуй дать палке другую группу цифр.
А вот с этого места подробней плз.
B2W

Аватар користувача
day
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.3.06 14:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной пр-т

Re: Какие банки работают с PayPal

Повідомлення day » 4.11.08 00:22

Еще вариант - корректность CVV. Попробуй дать палке другую группу цифр.
А вот с этого места подробней плз.
Бардак у них там небольшой. Оплата по инету в диковинку. Могут попутать, что тебе сказать в качестве CVV.
Тебе в банке сказали 3 или 4 цифры CVV?
Мне говорили 4 последние. Хотя стандарт говорит, что первая группа это последние 4 цифры номера карточки, а потом 3 (у кого-то и 4) цифры CVV.
И portmone считает так же. Поэтому, если тебе тоже сказали 4, то попробуй 3.
Чтобы просто проверить CVV и его работу - portmone.com. Пополни счет мобилке на 5-10 грн. Комиссию они не берут (только счет пополняется не мгновенно, минут 5 подождать нужно).

Аватар користувача
Dedock
* * * *
Повідомлень: 820
З нами з: 11.5.04 12:48
Skype: igor.didukh
Стать: чол
Звідки: Київ, Борщагівка

Re: Какие банки работают с PayPal

Повідомлення Dedock » 4.11.08 09:14

Карточные транзакции обслуживает Процессинговый центр. Поэтому странно слышать, что карточка какого-либо банка не прошла.
Почему это странно? :). Далеко не все карточки банков могут проходить при оплате и в интернете и в посах, и в банкоматах. А в связи с теперешней ситуацией в стране многие банки вообще запретили некоторые операции по своим карточкам в чужих ПОСах и АТМах.
Проблемы могут быть с CVV кодом. Если они есть - перезвони в банк, попроси чтобы отключили его проверку. Если поможет, то переведешь это на постоянную основу (некоторым банкам телефонного звонка мало, хотят заявление).
Не думаю, что банк будет отдельно отключать каждому клиенту эту проверку потому что ему так хочется. Некоторые процессинги не позволяют отключить это конкретно для каждого клиента, а только для группы карт - это раз. Два: в случае отключения проверки CVV2 эту трансакцию ПЦ банка может и не видить, потому что она может где-то отбиться на на каком-то свиче из-за отсутствия того ж таки CVV2.

Аватар користувача
day
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.3.06 14:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной пр-т

Re: Какие банки работают с PayPal

Повідомлення day » 4.11.08 15:08

Почему это странно? :). Далеко не все карточки банков могут проходить при оплате и в интернете и в посах, и в банкоматах. А в связи с теперешней ситуацией в стране многие банки вообще запретили некоторые операции по своим карточкам в чужих ПОСах и АТМах.
Потому, что ПЦ у нас один. :) - УПЦ. (upc.ua -> клиенты) А виза электрон уже позволяет расплачиваться в инете.
Ситуация в стране это конечно интересно, но жизнь продолжается. И это не повод.
Не думаю, что банк будет отдельно отключать каждому клиенту эту проверку потому что ему так хочется. Некоторые процессинги не позволяют отключить это конкретно для каждого клиента, а только для группы карт - это раз. Два: в случае отключения проверки CVV2 эту трансакцию ПЦ банка может и не видить, потому что она может где-то отбиться на на каком-то свиче из-за отсутствия того ж таки CVV2.
Ну как бы обслуживание карточки оплачивается клиентом. И если банк начинает выпендриваться за мои же деньги - есть еще много других (банков).
21ый век, как ни как.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Какие банки работают с PayPal

Повідомлення Maksym » 4.11.08 15:28

:empathy
Востаннє редагувалось 6.3.12 23:47 користувачем Maksym, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Ajax
* * * *
Повідомлень: 928
З нами з: 20.9.08 15:15
Skype: yevgen.lasman
Стать: чол
Звідки: Город у моря

Re: Какие банки работают с PayPal

Повідомлення Ajax » 4.11.08 17:32

У меня ПРИВАТБАНК VISA Classic & VISA Classic кредитка - обе отлично работают + плюшка в виде ПРИВАТ24. Хотя в целом есть и гиммор, но куда уж без него в нашей стране...
Самые тру-граммар-наци - это капчи. Всего одна незначительная опечатка - и они вообще тебя за человека не считают!

Аватар користувача
V—in
* *
Повідомлень: 55
З нами з: 23.11.07 21:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Кардачи

Re: Какие банки работают с PayPal

Повідомлення V—in » 4.11.08 21:44

Спасибо, Maksym.
И так, подводя промежуточные итоги, имеем:
1) Приват
2) Надра
3) Аваль (Visa)
4) Финансы и Кредит? (С PayPal работает или нет я не понял)
B2W

Аватар користувача
.bo
* * * *
Повідомлень: 716
З нами з: 26.6.04 11:40
Стать: чол
Звідки: Троещина

Re: Какие банки работают с PayPal

Повідомлення .bo » 5.11.08 08:36

4)ФиК
5)Укрсоцбанк
UT3UAU

Аватар користувача
Dup
* * * * *
Повідомлень: 1972
З нами з: 28.4.05 20:18
Стать: чол
Звідки: born in Goloseevo

Re: Какие банки работают с PayPal

Повідомлення Dup » 6.11.08 11:32

Намедни регистрировал карточку в PayPal, так что могу поделиться.
Первоначально вычитав на этом форуме отзывы, выбрал хваленный ОТП банк. Причем так удачно, что одно из отделений оказалось в двух минутах ходьбы от места работы. Только девушка в отделении очень мило и вежливо рассказала про невозможность открыть Visa Classic ввиду отсутствия пластика для этих карт. Ждать неизвестно сколько, не будучи фанатом ОТП я не стал. Следующим ближайшим в трех минутах ходьбы оказался Родовид. Мой вопрос про доступность пластика вообще был не понят. Про paypal у сотрудников отделений не вижу смысла спрашивать, это не их компетенция. Важнее чтобы 24 часовой саппорт был в курсе. Карточку заказал в Родовид по их акции козырных карт, делали полторы недели (так и обещали). При получении написал заявку на открытие Интернет-банкинга, это полезно для оперативности получения информации по карте. Перед добавлением карты в PayPal необходимо ее пополнить, поскольку сервис снимает сперва 1$, потом снимает и возвращает 1.95$ при проверке существования и верификации вашей карты. Верификация, которая второй шаг при регистрации, у меня не прошла. В саппорте открыли последние транзакции, сообщив причину отказа в ошибке CVV2 кода. Для виз он трехзначный и был мной введен правильно. Посоветовали написать заявление на его отключение, что я и сделал. Примерно через три часа, повтор верификации оказался успешным ( хотя обещали на след. день). Далее по инструкции PayPal-a надо вытащить из примечаний к транзакциям 4-рех значный код подтверждения того что именно вы истинный владелец карты. Как раз тут и будет полезен интернет банкинг, чтобы не бегать в отделение за выпиской.
Наблюдая противоречивую информацию держателей платежных карт, о том что однинаковые карты одних и тех же банков, только в разное время, то "работают", то "не работают" c PayPal, мне кажется это зависит от активной или нет проверки СVV2 кода установленной по умолчанию. Даже работающие сейчас карты, могут после изменения политики безопасности банка по отношению к картам, перестать верифицироваться при включении проверки CVV2, о чем вас даже не проинформируют. Связано ли это с украинским upc (у которого в клиентах только 51 банк, а в рейтинге их 153) или с самим PayPol-oм я не знаю.
In mountain biking there is no destination, just a bike, a rider, and a place to ride (Roam)

Аватар користувача
V—in
* *
Повідомлень: 55
З нами з: 23.11.07 21:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Кардачи

Re: Какие банки работают с PayPal

Повідомлення V—in » 6.11.08 16:02

Всем спасибо. Платёж провёл с авалевской карточки. Проблема действительно
решилась отключением проверки CVV2.
B2W

Аватар користувача
AGB
* * * * *
Повідомлень: 1272
З нами з: 19.5.05 11:11
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Какие банки работают с PayPal

Повідомлення AGB » 7.11.08 09:17

У меня есть одна старенькая виза электрон от аваль, вот ей и пользуюсь, уже больше года как все нормально оплачивается в пайпале, один раз оплатил 900 баксов, все нормально. Только есть один нюанс, пайпал у меня не запрашивает cvv код, приходится каждый раз перед оплатой звонить в банк и просить его выключить на пол часика, после чего оплата проходит, может кто знает, почему он у меня этот код не запрашивает? И как сделать, что бы запрашивал. Хотя при регистрации карточки в пайпале спросил свв код, а после этого эти запросы пропали напрочь.

Аватар користувача
Dup
* * * * *
Повідомлень: 1972
З нами з: 28.4.05 20:18
Стать: чол
Звідки: born in Goloseevo

Re: Какие банки работают с PayPal

Повідомлення Dup » 7.11.08 13:51

Хотя при регистрации карточки в пайпале спросил свв код, а после этого эти запросы пропали напрочь.
Да так оно и должно быть.
In mountain biking there is no destination, just a bike, a rider, and a place to ride (Roam)

Аватар користувача
sotovy1
* * * * *
Повідомлень: 1640
З нами з: 24.6.08 14:14
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Какие банки работают с PayPal

Повідомлення sotovy1 » 7.11.08 17:14

описываю интересную ситуацию..

зарегился в Пэйпэл, для этого оформил в Авале инет-карту "гроши-онлайн" (мастеркард) с сививи-кодом (почему "гроши-онлайн" -- потому что быстро, в течение получаса и потому что манагер в банке сказал, этого будет достаточно для расчетов в инете и в том числе и на ПэйПэл!)

при подключении карты в ПэйПэле понадобилось позвонить в поддержку банка и отключить сививи код.. все получилось, карта верифицировалась и т.п..

покупаю.. плачу через пэйпэл.. раз.. два.. три.. наступает четвертый момент истины -- выигрываю на немецком ибее (в течение нескольких дней надо оплатить).. платеж из моего банка за железку не уходит.. вернее сначала сумма была поставлена в резерв ПэйПэл-ом, т.е. на карте она видна, но не списана продавцом, и воспользоваться ей нельзя, через несколько дней (после нескольких звонков в аваль) сумма возвращается назад на карту.. и я никак не могу снова отправить платеж!..
позвонил в банк, поговорил с оператором.. ОКАЗЫВАЕТСЯ!!! эта карта "гроши онлайн" (мастеркард эмитированная авалем) не может быть использована!!! для оплаты товара через ПэйПэл...
диалог между мной и оператором:
- как же так... я трижды оплачивал товар!..
- вы сделали это по ошибке, мы сейчас разберемся кто допустил эту ошибку, но вы больше не можете так сделать..
карта мастеркард эмитированная нашим банком не может быть зарегистрирована в ПэйПэл.. ток Виза..
- как я могу быстро снять свои деньги?
- вы можете снять деньги через 30дней после заявления..
- как я могу свои деньги использовать чтобы расплатиться как можно быстрее?..
- вы можете перекинуть их на другой карточный счет, срочное изготовление карты типа Виза -- 7дней,
можно быстрей, за 1день, но это стоит 50евро...
- я могу попробовать перевести деньги на карту человеку в другой стране?..(а он потом оплатит их продавцу..)
- перевести деньги на другой карточный счет можно только в пределах аваля....

и при всем этом, сотрудник банка, открывавший эту карту, советовал ее для расчетов в инет и ПэйПэл (приводил даже себя в пример и говорил вполне логичные вещи)..

т.е. 3 ошибки банка:
- посоветовали карту, которой я не могу расчитываться через ПэйПэл;
- позволили зарегистрировать ее в пэйпэле (отключив проверочный код);
- и даже дали три раза расплатиться...
и на четвертый раз такая жопа.. они не могут отключить проверочный код!..
и никто не несет никакой ответственности.. :)

кстати говоря.. попробовал самостоятельно оплатить счет в Германию -- обошел несколько отделений банков Хрещатик, БТА, какой-то банк збережений (напротив КИМО), Форум, еще парочку каких-то отделений, и даже отделение Аваль рядом с КИМО -- никто не смог перевести, в некоторых местах толком даже сообразить че для этого надо не смогли.. :)))

оце таки грошИ в онлайне.. :balalayka:

Аватар користувача
Dup
* * * * *
Повідомлень: 1972
З нами з: 28.4.05 20:18
Стать: чол
Звідки: born in Goloseevo

Re: Какие банки работают с PayPal

Повідомлення Dup » 7.11.08 17:51

вы можете снять деньги через 30дней после заявления..
Странное заявление. Оно логично только если сумма или часть суммы попала в резерв при ошибке в момент транзакции.
In mountain biking there is no destination, just a bike, a rider, and a place to ride (Roam)

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Какие банки работают с PayPal

Повідомлення Maksym » 7.11.08 17:52

:empathy
Востаннє редагувалось 6.3.12 23:47 користувачем Maksym, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
AGB
* * * * *
Повідомлень: 1272
З нами з: 19.5.05 11:11
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Какие банки работают с PayPal

Повідомлення AGB » 7.11.08 18:05

Хотя при регистрации карточки в пайпале спросил свв код, а после этого эти запросы пропали напрочь.
Да так оно и должно быть.
А вернуть запросы нельзя? И чего они вдруг пропали? Неудобно ведь каждый раз звонить то.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Какие банки работают с PayPal

Повідомлення Maksym » 7.11.08 18:15

:empathy
Востаннє редагувалось 6.3.12 23:48 користувачем Maksym, всього редагувалось 1 раз.


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей