WizzAir и велосипеды

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

WizzAir и велосипеды

Повідомлення Sergio » 21.7.08 19:59

От нечего делать зашел на сайт Виззэйра (лоу-кост авиакомпания), будучи верен, что у лоукостера перевозка вела будет жутко дорогой. Реальность меня приятно удивила.

http://wizzair.com/useful_information/baggage/" onclick="window.open(this.href);return false;
зареєстрований багаж
Для проходження через двері вантажного відсіку максимальні розміри однієї частини багажу повинні становити:
Ширина: 1,499 м (59 дюймів)
Висота: 1,194 м (47 дюймів)
Довжина: 1,715 м (67,5 дюйма)
Пасажирам дозволяється брати з собою зареєстрований багаж загальною вагою до 20 кілограм без додаткової сплати за надмірну вагу.
спортивне обладнання
Для спортивного обладнання, вага якого перевищує 15 кілограмів, Wizz Air встановлює додатковий збір за перевезення багажу.
...
в) Велосипеди
Перевозити велосипеди дозволяється лише в пакуванні з нейлонового матеріалу, зі знятими колесами та педалями, а також із ручками, встановленими в паралельному положенні. Також велосипеди можна перевозити в картонних коробках зі спущеними шинами.
Велосипеди завжди перевозяться як зареєстрований багаж у вантажному відсіку.
из всего вышеописанного можно сделать вывод, что шоссеры без проблем могут летать в Крым визэйром. Кросс-кантрийщики, ориентированные на неавтоном (например, я), тоже могут вложиться в эти нормативы (ручная кладь 5 кг не оплачивается)

Я, конечно, не гарантирую, что реальность будут соответствовать заявленным правилам, но моя вера в это сильна:)

ждем чьего-нибудь отчета.
Востаннє редагувалось 22.7.08 22:32 користувачем Sergio, всього редагувалось 1 раз.
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Yorik
* * * * *
Повідомлень: 1900
З нами з: 4.4.06 20:27
Стать: чол
Звідки: Новобеличи

Re: WizzAir. Хорошие велоновости.

Повідомлення Yorik » 22.7.08 10:27

не понял єто-"із ручками, встановленими в паралельному положенні".
Все фигня, кроме пчел. Пчелы тоже фигня, но их много и они кусаются.

Аватар користувача
Бамбр
* * *
Повідомлень: 216
З нами з: 7.9.06 08:43
Стать: чол
Звідки: Київ, Ново-Біличі, "Сахалін"

Re: WizzAir. Хорошие велоновости.

Повідомлення Бамбр » 22.7.08 11:01

Зашел на сайт, заказал билет, поставил галочку "спортивне обладнання" получил:
Загальна вартість спортивного обладнання 468.00 UAH
к этому нужно добавть стоимость билета

это если вел - "спортивне обладнання". Если багаж, то будет дешевле.

УПД. Таки "спортивне обладнання"

Аватар користувача
Winnie
* * * * *
Повідомлень: 1651
З нами з: 10.8.05 13:04
Стать: чол
Звідки: БВС, Дарница

Re: WizzAir. Хорошие велоновости.

Повідомлення Winnie » 22.7.08 15:27

за 468 грн подставлять вел под погрузку-разгрузку авиабагажа на лоу-косте это скорее всего практически суицид:0-)))
Engineering

Аватар користувача
Бамбр
* * *
Повідомлень: 216
З нами з: 7.9.06 08:43
Стать: чол
Звідки: Київ, Ново-Біличі, "Сахалін"

Re: WizzAir. Хорошие велоновости.

Повідомлення Бамбр » 22.7.08 17:41

за 468 грн подставлять вел под погрузку-разгрузку авиабагажа на лоу-косте это скорее всего практически суицид:0-)))
Грузчикам все равно каким рейсом и классом летит багаж - будут швырять. Особенно Борисполь.

Аватар користувача
Elyka
* *
Повідомлень: 50
З нами з: 19.4.08 14:51

Re: WizzAir. Хорошие велоновости.

Повідомлення Elyka » 22.7.08 18:30

из всего вышеописанного можно сделать вывод, что шоссеры без проблем могут летать в Крым визэйром.
Если есть в запасе день-два, то в Крым или еще куда по Украине вел и прочее барахло проще и спокойнее выслать наземным перевозчиком типа "Ваш Час" или "Автолюкс", а в самолет - "я беру с собой в дорогу вместо чемодана сумку с надписью динамо, ручку и блокнот" (с)
Перед прочтением сжечь!

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: WizzAir. Хорошие велоновости.

Повідомлення Sergio » 22.7.08 22:31

Зашел на сайт, заказал билет, поставил галочку "спортивне обладнання" получил:
Загальна вартість спортивного обладнання 468.00 UAH
к этому нужно добавть стоимость билета
Понял свою ошибку, спасибо, что указали. Не догадался проделать такую же операцию.

Визэйр как велоперевозчик для меня моментально умер:)
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: WizzAir. Хорошие велоновости.

Повідомлення Ned » 22.7.08 22:59

Понял свою ошибку, спасибо, что указали. Не догадался проделать такую же операцию.

Визэйр как велоперевозчик для меня моментально умер:)
А вообще кто-то пользовался ихними услугами на украине? Что-то мне кажется что "шара" это только для рекламы в метро, в смысле, что все места по шаровым ценам "распроданы" на года вперед. Может кто-то опровергнет эту инфу?
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: WizzAir. Хорошие велоновости.

Повідомлення Sergio » 22.7.08 23:03

А вообще кто-то пользовался ихними услугами на украине? Что-то мне кажется что "шара" это только для рекламы в метро, в смысле, что все места по шаровым ценам "распроданы" на года вперед. Может кто-то опровергнет эту инфу?
Нет, места по шаровым ценам доступны на обозримое ближайшее будущее, в этом легко убедиться на их страничке бронирования.
Визэйром еще не летал - не было надобности. Но в существовании подобных шаровых предложений убеждался лично. В 07 году мы с семьей сгоняли на майские в Крым по цене ниже купейного билета.
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
ganzzz
* * *
Повідомлень: 230
З нами з: 3.1.06 11:16
Skype: agreegat
Стать: чол
Звідки: Киев/Шевченковский/Сырец

Re: WizzAir. Хорошие велоновости.

Повідомлення ganzzz » 23.7.08 07:48

А вообще кто-то пользовался ихними услугами на украине? Что-то мне кажется что "шара" это только для рекламы в метро, в смысле, что все места по шаровым ценам "распроданы" на года вперед. Может кто-то опровергнет эту инфу?
Летал виззейром по Европе, из Кошицы в Эндховени и назад потратил 50 евров. Как по мне вполне шаровые цены... :)

а наш человек всегда считает что его щас где-то нае.... гхм.... обманут

Аватар користувача
Бамбр
* * *
Повідомлень: 216
З нами з: 7.9.06 08:43
Стать: чол
Звідки: Київ, Ново-Біличі, "Сахалін"

Re: WizzAir и велосипеды

Повідомлення Бамбр » 23.7.08 08:48

Летал первым рейсом Киев-Львов 11.07.08 билеты брал 21.05.08. Обошлось в 79 грн (дополнительных платежей нет). Это без багажа (в салон можно взять сумку/рюкзак до 10 кг)
Самолет новый, место для ног есть (были утверждения, что кресла будут как в маршрутке).
На Симферополь брал билет в конце мая - 79 грн. Сейчас Крым стоит 260-800 грн

З.Ы. Если кто знает, как из Кракова добраться до аэропорта Катовице (Пыжовице), поделитесь. Интересует вариант дешевле чем автобус Визз Эйр

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: WizzAir и велосипеды

Повідомлення Sergio » 23.7.08 10:32

Это без багажа (в салон можно взять сумку/рюкзак до 10 кг)
Уточняю: а что, за багаж в любом случае нужно платить? по их правилам у меня сложилось впечатление, что 20 кг зарегистрированного багажа перевозятся бесплптно
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Бамбр
* * *
Повідомлень: 216
З нами з: 7.9.06 08:43
Стать: чол
Звідки: Київ, Ново-Біличі, "Сахалін"

Re: WizzAir и велосипеды

Повідомлення Бамбр » 23.7.08 10:46

Багаж - это то, что едет в грузовом отсеке. За него нужно платить 72 грн (до 20 кг ). Бесплатного багажа нет. Если это несколько сумок - то нужно платить за каждую. Если есть перевес багажа, его тоже нужно оплатить. Есть хитрая система скидок.
Ручная кладь - то, что берешь в салон. Ограничение по весу 10 кг по размеру 50х40х20

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3619
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: WizzAir и велосипеды

Повідомлення Maestro » 23.7.08 18:51

самолет пока один

делает 8 рейсов в день

летайте!

http://www.avianews.com/ukraine/2008/may/22.htm" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: WizzAir и велосипеды

Повідомлення Sergio » 23.7.08 19:04

самолет пока один

делает 8 рейсов в день

летайте!
по поводу "одного самолета" есть некоторые обоснованные сомнения :-)))

Ну да не суть важно. Аэросвиты и прочая братия возит меня по Украине на Ан-24 времен хрущевской оттепели. И ничего, летаю - а шо делать?

О том, какие самолеты возят главу нашего государства - вообще молчу. И ничего, тоже летает.
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3619
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: WizzAir и велосипеды

Повідомлення Maestro » 23.7.08 19:38

О том, какие самолеты возят главу нашего государства - вообще молчу. И ничего, тоже летает.
не ради спора

но мне кажеться что самолет для главы го-ва- понадежнее будет

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: WizzAir и велосипеды

Повідомлення Sergio » 23.7.08 20:18

не ради спора
но мне кажеться что самолет для главы го-ва- понадежнее будет
:) пусть будет так :)


=== Дополнено:

Уточнил по поводу парка визейра: у них действительно только один борт по Украине летает. Аплодирую их логистике. Одна беда: отсутствие резервного борта порождает возможность срыва куче рейсов в случае тех.неисправности. интересно, как они продумали решение данной проблемы. Очевидно, технология есть, ведь в европе "экономисты" так же летают... Впрочем, возможно, что скоро мы это узнаем:)
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Бамбр
* * *
Повідомлень: 216
З нами з: 7.9.06 08:43
Стать: чол
Звідки: Київ, Ново-Біличі, "Сахалін"

Re: WizzAir и велосипеды

Повідомлення Бамбр » 24.7.08 08:41

Одна беда: отсутствие резервного борта порождает возможность срыва куче рейсов в случае тех.неисправности. интересно, как они продумали решение данной проблемы.
[/quote]
Думаю, что в случае тех проблем накроются рейсы за 1-2 дня. А потом прилетит борт из Польши/Венгрии. Презентационный рейс делал польский борт, значит использование у нас самолетов с буржуйской регистрацией допустимо (или можно договориться).

Аватар користувача
lach
*********
Повідомлень: 2288
З нами з: 12.4.06 21:50
Skype: lachuzhnikov
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: WizzAir и велосипеды

Повідомлення lach » 24.7.08 10:00

Я где- то слышал аналитику, что мол бюджетные компании в перспективе, при соответствующих благоприятных условиях (пропускная способность аэропортов и т.п.) могут у ЖД отобрать до 40% пассажиров :)
Пятая ходка, условный срок. UT3UGV

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3619
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: WizzAir и велосипеды

Повідомлення Maestro » 24.7.08 23:50

Я где- то слышал аналитику, что мол бюджетные компании в перспективе, при соответствующих благоприятных условиях (пропускная способность аэропортов и т.п.) могут у ЖД отобрать до 40% пассажиров :)
и все равно будуи напряги в сезон:) ймхо

SergeyP
*
Повідомлень: 7
З нами з: 10.4.09 22:14

Re: WizzAir и велосипеды

Повідомлення SergeyP » 10.4.09 22:21

Кто то летал уже с велосипедом через WizzAir??

Я не понял один момент - норма бесплатного багажа 20 кг и если везешь велосипед то нужно по правилам указать что у тебя спортивное оборудование, на спотривное оборудование норма 15 кг. Правильно ли я понимаю что поставив галочку "спортивное оборудование" я могу провести 20 кг в велоштанах всякого барахла и еще 15 кг велосипед и не платить за перевес??

Заранее спасибо за ответ! Очень не хотелось бы узнать что чтото не так уже в аэропорту и платить в два раза дороже.

Аватар користувача
Velur
*********
Повідомлень: 2833
З нами з: 23.5.05 19:43
Стать: чол
Звідки: prostoKYIVo

Re: WizzAir и велосипеды

Повідомлення Velur » 10.4.09 22:47

А туалеты там существуют?
"...запишите эти простые, но, в то же время, великие слова" (с) ДМБ

Аватар користувача
fasser
* * * *
Повідомлень: 941
З нами з: 16.7.03 11:35
Стать: чол

Re: WizzAir и велосипеды

Повідомлення fasser » 10.4.09 23:14

КПравильно ли я понимаю что поставив галочку "спортивное оборудование" я могу провести 20 кг в велоштанах всякого барахла и еще 15 кг велосипед и не платить за перевес??
Руководствуясь здравым смыслом, а также идеей существования подобных компаний(получение прибыли) вероятность провоза бюджетником 35ти килограмм бесплатно стремится к нулю.

Аватар користувача
Shato
* * *
Повідомлень: 272
З нами з: 17.6.04 10:50
Стать: жін

Re: WizzAir и велосипеды

Повідомлення Shato » 11.4.09 00:00

З.Ы. Если кто знает, как из Кракова добраться до аэропорта Катовице (Пыжовице), поделитесь. Интересует вариант дешевле чем автобус Визз Эйр
На автобусе 44 злотых, на маршрутке 50 - и дешевле разве что, если вас больше 9 человек. Уходят с вокзала возле площади Матейки. Есть телефон водителя маршрутки - вся машина на 14 посадочных мест 450 злотых. Забирает откуда душа пожелает:)

Летала уже два раза в этом году виззэиром во Львов и в Краков. Все билеты были по 99 грн .

Друзья рассказывали историю, когда зарегестрировали только спортивное оборудование, а при перелете потребовали деньги ещё и за багаж. В итоге потеряли незапланированные 500 грн.

Надо же на чем -то зарабатывать! :D

ПС. А туалеты на самолетах есть! И даже сок и чай наливают :)

Аватар користувача
Neolit
* * *
Повідомлень: 492
З нами з: 20.4.04 18:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: WizzAir и велосипеды

Повідомлення Neolit » 11.4.09 19:35

:) :) :) :) :) :) :)
Востаннє редагувалось 11.4.09 19:36 користувачем Neolit, всього редагувалось 1 раз.


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей