ДкМ: зачем все это? (развенчание мифа)

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

ДкМ: зачем все это? (развенчание мифа)

Повідомлення Sergio » 26.6.08 20:02

Временно размещаю пост в Болтушке, чтоб его увидела и (при желании) обсудила широкая общественность. Потому попрошу администрацию перенести его в подфорум, посвященый ДкМ. Если вдруг кто еще не в курсе, ДкМ - это марафон Киев-Одесса.

Зачем я все это пишу? Хочу доказать, что достижения, похожие на наше, МОЖЕТ ПОВТОРИТЬ ПРАКТИЧЕСКИ КАЖДЫЙ. Итак, перехожу к сути.

Мотивов, которые позвали меня на ДкМ, было несколько. Но главный из них можно описать так: я хотел на своем примере доказать, что хилый и абсолютно не спортивный парень при желании может добиться таких результатов, которыми не стыдно гордиться; результатов, которые можно назвать выдающимися на любительском уровне.

И практически ЛЮБОЙ велокиевлянин из "группы здоровья", может достигнуть "чего-нибудь эдакого", как говорится, "прыгнуть через себя". Лишь бы было достаточное сильное желание. Просто для каждого это "через себя" - своего Формата и своего размера. Для меня это был марафон ДкМ, для когото это - 200 км дороги за день, для третьего - столько же по грунту, еще для кого-то - хорошие результаты в "дубках"

Лирическое отступление

На Велокиеве меня знают не многие. А те, кто таки знает, познакомились со мной только в прошлом году (хотя на форуме я с 2003 года). И дело не в том, что я не ездил в общие покатушки, а в том, что я ВООБЩЕ ПОЧТИ НЕ КАТАЛСЯ. Да сегодня за мной закрепляется имидж лося и так далее, но это - наработанный результат. Потому что я никогда не был спортивным человеком, а всегда был "хиляком".

--- Я никогда не делал зарядку в возрасте страше 10 лет (до этого заставляли родители)
--- В детстве я никогда не участвовал в активных спортивных забавах, не играл в футбол. Изредка, правда, катался на "Украине", но на весьма рядовом уровне.
--- В школьные годы вообще был освобожден от физкультуры и ДПЮ.
--- В классе я занимал заслуженное первое место по хилости и никому не собирался это место уступать:)
--- В институте я был неспособен сдать какой-либо норматив по физподготовке, поэтому был вынужден покупать себе все зачеты по этому предмету и башлять военным при поступлении на военку.

Думаю, я привел достаточно аргументации, чтобы доказать, что я не был "потомственным лосем". Тем не менее, сегодня все обстоит иначе. И лучшим доказательством стал марафон ДкМ, когда 15 июня я проехал 500 км на МТБ.

Я не хочу ставить в пример свою программу подготовки к марафону. Тем более что я готовился без серьезной программы, руководствуясь здравым смыслом, общими рекомендациями в умных книжках и очень сильным своим собственным желанием (например, начал делать зарядку - впервые за последних 15 лет!). Ну и, конечно, важно то, что я фактически начал готовиться к этому марафону не весной, а пару лет назад, постепенно набирая форму.

Я хочу сказать лишь одно

ВЫ - СМОЖЕТЕ!

Ставьте перед собой велосипедные цели, и вы их достигнете!

Благодарю за внимание и добро пожаловать к обсуждению:)
Востаннє редагувалось 27.6.08 13:01 користувачем Sergio, всього редагувалось 1 раз.
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Fint
* * * * *
Повідомлень: 1026
З нами з: 3.5.06 20:21
Стать: чол
Звідки: Київ, Троєщина

Re: ДкМ: зачем все это? (развенчание мифа)

Повідомлення Fint » 26.6.08 21:26

Буде цікаво проїхатись в Одесу як "москалятко" Фуфел - дуже результативно,
економно (без машини супроводу) і без галасу:
"14.07.2007 Сверхмарафон Киев-Одесса" - (темка на 8 повідомлень)
http://velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=1&t=41940" onclick="window.open(this.href);return false;
Є на кого рівнятись.
Шкода що у підфорумі ДкМ ніхто про Фуфела й не згадав.
Спробую повторити варіант Фуфела в наступному році (у цьому занадто зайнятий,
та й цікаво - в наступному році мені 55 стукне - як воно їхатись буде. :)
Нехай щастить! (читати правильно)

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: ДкМ: зачем все это? (развенчание мифа)

Повідомлення Sergio » 26.6.08 22:07

Финт, про Рябова в ветках ДкМ очень даже вспоминали.

Проехать самому - это, конечно, интересно, но это все же не тот вариант, на который хочется равняться. Это просто разные конепции - разные подходы. Можно ехать самому, а можно организовать Мероприятие, которое привлечет в ряды "лосей" новых велокиевлян. Вот это - действительно общественно-полезное достижение, как на мой взгляд :-)))
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Fint
* * * * *
Повідомлень: 1026
З нами з: 3.5.06 20:21
Стать: чол
Звідки: Київ, Троєщина

Re: ДкМ: зачем все это? (развенчание мифа)

Повідомлення Fint » 26.6.08 22:25

Финт, про Рябова в ветках ДкМ очень даже вспоминали.

Проехать самому - это, конечно, интересно, но это все же не тот вариант, на который хочется равняться. Это просто разные конепции - разные подходы. Можно ехать самому, а можно организовать Мероприятие, которое привлечет в ряды "лосей" новых велокиевлян. Вот это - действительно общественно-полезное достижение, как на мой взгляд :-)))
Сергіо, я зовсім не збираюсь їхати обов'язково один, і всі питання поїздки буду вирішувати в з людьми які не так пишуть, як крутять. Це буде обов'язковою умовою - без зайвого флуду.
Ти теж можеш брати приклад з Фуфела (або з Тігора) - без зайвого флуду.:)
Нехай щастить! (читати правильно)

Аватар користувача
Paul
* * * *
Повідомлень: 684
З нами з: 1.9.04 22:24
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: ДкМ: зачем все это? (развенчание мифа)

Повідомлення Paul » 26.6.08 22:25

на сколько я понял, мы прошли трассу в среднем на 20-40 минут быстрее. При том сохранили!, не кинули новичков. Пишу время прохода порядка 17 часов 15 минут, так как наш финиш был не у Дюка, хотя к Дюку мы сьездили. И ехали быстро. Так что если сложить или наоборот вычесть время на фотографирование, то получится неплохо.


В чём сила, брат? (с)

В Ньютонах. Который тут тоже как то ни при чём...

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: ДкМ: зачем все это? (развенчание мифа)

Повідомлення Varyat » 26.6.08 22:28

Тема, безперечно, цікава...

Але постановка цілей та їх досягнення - то тільки частина питання. Якщо якась ідея для людини є вкрай важливою - вона однозначно буде досягнута... :)

Мені більш цікавий інший аспект - з певним медичним ухилом... я розумію, що краще відразу звернутися до Краша, то також буде, але цікавить думка, враження і відчуття усіх учасників. Дуже добре, що така тема з'явилась, бо задавати питання на зразок "а важко було/а що було найбільш складним?" і таке інше без попередньої згоди співбесідника трохи незручно...

Так ось, перші запитання (потім будуть іще, щоб не валити все в одну купу):
1. Як вдавалося підтримувати на протязі всього шляху водно-солевий баланс, адже відомо, що ШКТ не може повноцінно засвоювати ту кількість води, яка витрачається на потовиділення при тривалому фізичному навантаженні? Те саме відносно вуглеводів - зокрема, чи робилась до старту якась вуглеводнева загрузка?
2. Фізичне самопочуття на дистанціі такої протяжності - наскільки я орієнтуюсь, до старту ніхто з учасників не їздив таку дистанцю?
3. "Постмарафонські радості" - як, та скільки часу тривало відновлення, зокрема по самопочуттю: "я на цей клятий велосипед більше не сяду/мабуть, сьогодні поїду - покатаюсь".
4. Останнє і саме суттєве: як вдалося уникнути травми колін в результаті тривалого педалювання при певному ступені дегідратації?

Дякую.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: ДкМ: зачем все это? (развенчание мифа)

Повідомлення cunnilinux » 26.6.08 23:56

пост ниасилил, но суть по диагонали уловил.
кароче. в следующий раз еду по-любому (на гибриде).
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: ДкМ: зачем все это? (развенчание мифа)

Повідомлення Ckopik » 27.6.08 07:22

Прочел все. Смысл ясен. Мотивы автора остались загадкой ;)

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: ДкМ: зачем все это? (развенчание мифа)

Повідомлення Sergio » 27.6.08 08:14

Так ось, перші запитання (потім будуть іще, щоб не валити все в одну купу):
1. Як вдавалося підтримувати на протязі всього шляху водно-солевий баланс, адже відомо, що ШКТ не може повноцінно засвоювати ту кількість води, яка витрачається на потовиділення при тривалому фізичному навантаженні? Те саме відносно вуглеводів - зокрема, чи робилась до старту якась вуглеводнева загрузка?
2. Фізичне самопочуття на дистанціі такої протяжності - наскільки я орієнтуюсь, до старту ніхто з учасників не їздив таку дистанцю?
3. "Постмарафонські радості" - як, та скільки часу тривало відновлення, зокрема по самопочуттю: "я на цей клятий велосипед більше не сяду/мабуть, сьогодні поїду - покатаюсь".
4. Останнє і саме суттєве: як вдалося уникнути травми колін в результаті тривалого педалювання при певному ступені дегідратації?

Дякую.
1) пили воду, смешанную с соком. В обед был полноценный обед, но в следующем году мы обойдемся без него. ВАЖНО: мы ехали баз напряга, что позволяло потеть гораздо меньше, чем если бы мы увеличили скорость н 3 км-ч
2) Костяк группы в прошлом году ездил дважды по 300 км. Это был необходимый и достаточный опыт
3) Лично мне вечером было на удивление легко. Утром было тяжело, но не так, чтобы умереть и не встать:) На следующий день - чики-пики.
4) Избегали дегидратации. Вот и весь рецепт.
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Paul
* * * *
Повідомлень: 684
З нами з: 1.9.04 22:24
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: ДкМ: зачем все это? (развенчание мифа)

Повідомлення Paul » 27.6.08 08:54

питання 1: а ми ще хрямали банани шо мавпи та чепеньку "Марія". Часом дехто їв і сухі банани, але не сильно. гени мабудь...
питання 2: абсолютна більшість групи проїхала один раз або більше ДК+. Я 300 катався давно без проблем. Як і чому доїхав дехто на новенькому шоссері - загадка:).
питання 3: ні секунди. принаймні в мене. тому що чітко усвідомлюю, що проблеми з переоцінкою сил це чисто проблеми голови, а не велосипеду:) або ніг.
питання 3: завдяки машині воду поповнювали при необхідності, а не при наявності. різниця суттєва - ніхто воду не жалів, пили в своє задоволення. особисто я тримав високий каденс, що було зумовлено малими передачами, а це, як відомо, непогано відображується на колінах.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: ДкМ: зачем все это? (развенчание мифа)

Повідомлення Tibor » 27.6.08 10:00

4. Останнє і саме суттєве: як вдалося уникнути травми колін в результаті тривалого педалювання при певному ступені дегідратації?
Миша, а сколько в среднем проходит времени до проявленичя дегенеративных процессов хряща?
По моим наблюдениям месяц-два. Именно тогда начинает "болеть", но когда болит - уже поздно. Наблюдения строились на отдельных индивидах (и себе в том числе). В качестве информациюнной базы тихонечко использовал ДК и марафоны Скайдайвера, а именно жалобы участников попозжее при желании участвовать в других покатушках ;)

Sergio,

Если ты хочешь заняться какими-то исследованиями, то было бы неплохо от тебя получить следующий труд с калькуляциями:
1. Полный список участников, их возраст, уровень, средний месячный километраж.
2. Приблизительно (в процентном отношении) сколько люди выходили на смены. Желательно эти цифры дать в по первой половине и второй половине пути.
3. Сколько было выпито жидкости каждым участником.
4. Двухмесячная история после марафона (километраж и интенсивность выкатки), периодичность и интенсивность болевых ощущений в коленях и тазобедренных суставах.

по моему скромному мнению не видя эти цифры я лично буду считать такое мероприятие обычной русской рулеткой. Выводы "может"-"не может" можно будет делать немного позже.

Удачи в начинаниях (я их вижу весьма полезными). Риспект ;)

Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Re: ДкМ: зачем все это? (развенчание мифа)

Повідомлення mark » 27.6.08 10:16

Не забывайте про ветер. Он был попутным!
Это я к тому чтобы горячие головы смотрели на прогноз погоды и направление ветра.
Тот же маршрут осенью или весной при встречном ветре может превратиться в адски невыполнимую задачу.
В соотношении всех сил сопротивления качению для велосипеда воздушный поток на 1-м месте!

К стати мне в тот же день было тоже легко, но после приезда в 10 часов упал и спал до вечера.
Это наверное самое сложное - выспаться ПЕРЕД поездкой ;)
Чем туманнее предсказания, тем чаще они сбываются.! ©Задорнов

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: ДкМ: зачем все это? (развенчание мифа)

Повідомлення Sergio » 27.6.08 10:42

Tibor, я не хочу заниматься исследованием, касающимся отдельно взятого марафона. Тем более что в данном случае марафон был ОЧЕНЬ облегчен подходящими погодными условиями

Моя цель - убедить веложителей (не поголовно всех, конечно:) в том, что они МОГУТ достичь хороших велорезультатов. Достаточно лишь этого захотеть.
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: ДкМ: зачем все это? (развенчание мифа)

Повідомлення Tibor » 27.6.08 11:05

Tibor, я не хочу заниматься исследованием, касающимся отдельно взятого марафона. Тем более что в данном случае марафон был ОЧЕНЬ облегчен подходящими погодными условиями

Моя цель - убедить веложителей (не поголовно всех, конечно:) в том, что они МОГУТ достичь хороших велорезультатов. Достаточно лишь этого захотеть.
Sergio, а это и так все знают. Только вот без адекватного анализа состояния своего организма можно наломать дров. Велосипедисты в некотором роде безбашенные.

Лично для себя я надыбал очень интересную штуку для поддержания состояния своих колен. Думаю Д.Н.Е.С.Т.Р.#3 даст окончательный результат, так как негативных последствий после второй части не наблюдалось. И только после этого (и не ранее чем через месяц) я решу, состоится или нет ДкМГ в этом году, так как предыдущие попытки проехать 300+ грунтами были в некотором роде деструктивными.
Востаннє редагувалось 27.6.08 11:13 користувачем Tibor, всього редагувалось 3 разів.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: ДкМ: зачем все это? (развенчание мифа)

Повідомлення Trion » 27.6.08 11:05

Моя цель - убедить веложителей (не поголовно всех, конечно:) в том, что они МОГУТ достичь хороших велорезультатов.
В знании ПДД, неписанной культуре поведения на дороге, способах сохранения собственного здоровья на таких мероприятиях и на подходе к ним? Почему именно физическая подготовка выбрана ключевым (единственным?) примером для "убеждения"?
Реализованная мечта- это действительно здорово, но становясь на амвон не стоит забывать и о других сторонах дела- что можно делать, а чего категорически нельзя. ( на случай если кто-то последовав вашему примеру сдуру и/или по неопытности угробит себе колени)
PS: Написанное выше скорее пожелание, чем критика :)
Востаннє редагувалось 27.6.08 11:16 користувачем Trion, всього редагувалось 5 разів.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: ДкМ: зачем все это? (развенчание мифа)

Повідомлення Tibor » 27.6.08 11:11

В знании ПДД, неписанной культуре поведения на дороге
Оффтоп.
Кстати да. Как-то в прошлом году я предлагал провести мероприятие, демонстрирующее базовые навыки поведения на дороге (на своем примере я могу говорить о комфорте и идиллии для себя на городских улицах, считаю это показательным). Был обчморен и послал всех нафик. Зарекся ибо нефик. Может хоть кто-то окажется более настойчивым ;)

Аватар користувача
M i k
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 11.5.07 15:53
Стать: чол
Звідки: Baltimore

Re: ДкМ: зачем все это? (развенчание мифа)

Повідомлення M i k » 27.6.08 11:18

Не забывайте про ветер. Он был попутным!
Ветер сотку привез (с) TIGOR. Абсолютно согласен, эти незаметные 5-6 м/с реально облегчили жизнь.
Do or Do Not! There is no try!

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: ДкМ: зачем все это? (развенчание мифа)

Повідомлення Sergio » 27.6.08 12:58

Хотел бы внести некоторые коррективы, т.к. похоже, был неправильно понят. Сейчас подправлю первый пост.

Я не утверждаю, что любой из нас может взять и "вот так вот с ходу" проехать ДкМ. Более того, я осознаю, что это опасное занятие нельзя проводить "с кондачка" и что для очень многих оно противопоказано.

Цель данной темы - убедить велочитателя в том, что он может перепрыгнуть через себя. Просто для каждого это "через себя" - своего Формата и своего размера. Для меня это был марафон ДкМ, для когото это - 200 км дороги за день, для третьего - столько же по грунту, еще для кого-то хорошие результаты в "дубках".

Я очень рад (серьезно), что для многих отписавшихся, для того же Тибора, этот тезис очевиден. Впрочем, я обращаюсь в первую очередь не к ним, а к другим велокиевлянам, которых я лично не знаю.

И если мой пост подтолкнет хотя бы пару человек в нужную сторону, они поставят перед собой цель и достигнут результата - я буду считать, что потратил время не зря.
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: ДкМ: зачем все это? (развенчание мифа)

Повідомлення Sergio » 27.6.08 13:05

Моя цель - убедить веложителей (не поголовно всех, конечно:) в том, что они МОГУТ достичь хороших велорезультатов.
В знании ПДД, неписанной культуре поведения на дороге...


... а также в профессиональной карьере, создании семьи и воспитании детей. Всего этого можно добиться. Однако в рамках данного форума я посчитал нужным сосредоточиться на велосипедных результатах ;-)
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Fint
* * * * *
Повідомлень: 1026
З нами з: 3.5.06 20:21
Стать: чол
Звідки: Київ, Троєщина

Re: ДкМ: зачем все это? (развенчание мифа)

Повідомлення Fint » 27.6.08 21:15

Був сьогодні на Акції "Велонаїзд-2": п'ятниця, 27.06.08, біля КМДА". Звернув увагу на активістів:
Net Scorpion (Голова Асоціації велосипедистів Києва), Vik. І хлопці активні, і заходи організовують,
а ніде не писали ані про школу, ані про зарядку, чи хирлявість. Ну ніякого тобі "Дєтства, Отрочєства і Юності". Ні слова про те що за ними закріпляється імідж лося. Щира їм шана за відсутність флуда.
Нам усім є з кого брати приклад. В тому числі з N-1 учасників ДкМ. А може з часом і з N ??? :)
Самовдосконаленню немає меж. Завжди можна переступити через себе. Це завжди приємно. :)
Нехай щастить! (читати правильно)

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: ДкМ: зачем все это? (развенчание мифа)

Повідомлення Sergio » 27.6.08 21:36

Финт, специально для тебя уточняю, поскольку из предыдущих моих постов тебе этого понять, к сожалению, не удалось.

Речь идет не о том, чтобы кто-либо брал с меня пример. Более того,я попытался максимально доступно изложить, что я в велоконтексте - не лучший пример для подражания.

Речь идет о том, чтобы люди катались как можно больше, ставили перед собой амбициозные цели и достигали их. Почитай, пожалуйста, ветку не по диагонали - я это много рад подчеркивал.

Дело в том, Финт, что есть люди наподобие Тигора, которым лично я бесконечно благодарен. Потому что эти люди тратят свое время на то, чтобы как можно больше людей (чужих, не знакомых им людей!) катались как можно лучше. Я, к примеру, на такие подвиги, как Игорь, не способен. А есть другие люди (которых я, конечно же, тоже уважаю), которые "тихо, без лишнего пиара", как выражаются некоторые, катают соло или со своей сформировавшейся тусовкой. И это - их абсолютно полное право.

Так вот, Финт, я буду очень рад, если намного больше людей начнут катать ДК, ДкМ и другие покатушки, отличающиеся по физическим нагрузкам от поездок "на Голубое озеро". И стараюсь предпринимать посильные меры для того чтобы увеличить количество этих людей. В частности, пишу длинные посты на Велокиеве.

На этом считаю дискуссию в данном направлении завершенной - более подробно я пояснить свою позицию не смогу, да и не хочу продолжать дискуссию. В общем-то я ожидал, что мой изначальный пост будет воспринят кем-то искаженно, ибо ни одно хорошее начинание не должно оставаться безнаказанным. В то же время, я удивлен тем, кто стал источников критики. Ну да, в общем, это неважно..
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Fint
* * * * *
Повідомлень: 1026
З нами з: 3.5.06 20:21
Стать: чол
Звідки: Київ, Троєщина

Re: ДкМ: зачем все это? (развенчание мифа)

Повідомлення Fint » 27.6.08 22:04

Зрозумій, довгі пости відлякують. Люди бажають їздити з тими хто пише по суті.
І Краш, і Нед і несть їм числа. Як тільки починаються довгі неінформативні пости - прямою мовою табі сказано (ну хоч у Тібора повчись, по суті) - ти відганяєш людей від конкретних поїздок.
Там де організатор "працює на гудок" - хай Бог милує і їздити і писати.
Ти ще молодий, повчись у інших діловитості, стислості і без самозамилування. Успіхів.
Нехай щастить! (читати правильно)

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3618
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: ДкМ: зачем все это? (развенчание мифа)

Повідомлення Maestro » 28.6.08 13:02

Сержио, ты главное себе все доказал, а нам не надо, каждый сам себе докажет.

С точки зрения твоей победы- респект

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: ДкМ: зачем все это? (развенчание мифа)

Повідомлення Sergio » 28.6.08 21:46

каждый сам себе докажет.
Вот к этому я и хочу подтолкнуть "каждого".

Поверь, если бы меня в свое время не подтолкнули в нужную сторону, оставался бы я матрасником на всю жизнь. Очень хорошо, что есть люди наподобие тебя или финта, которые могут сами себя подтолкнуть к свершениям. Но, из написанного следует, что вам очень не хочется впускать в свою "тусовку" новых жителей:))

Повторюсь, если хотя бы на пуру человек мой пост повлияет - я буду доволен. И я почему-то уверен, что этой цели мне уже удалось достигнуть.

PS: Финту отвечу в личку. Завтра, когда будет время это комментировать.
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 33 гостей