Куды податься летом в Крым?

Аватар користувача
Chivava
* *
Повідомлень: 106
З нами з: 21.5.06 14:51

Куды податься летом в Крым?

Повідомлення Chivava » 26.5.08 17:31

Сам Крым знаю только из ДХ-шного опыта-Ялта,Алушта,и не более того.Этим летом тащят в Крым...типа море пляжи и т.д.Не сторонник я такого,но некуда деваться :no: Из своего личного курортного опыта,расскажите куда лучше ехать,так и шоб подальше от "дырявых кораблей" разных.И что-б природа была хорошая,что-б поездить можно было по экскурсиям разным,типа-пещеры,водопады,бла-бла-бла(я таке люблю :) ).Что-б цены на жилье и на все остальное сильно не кусались,про Ялту я вообще молчу...
Аццкие колобки team!!! Just ride bike!

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Куды податься летом в Крым?

Повідомлення Wityk » 27.5.08 16:35

Езжай в Гурзуф - это между твоими любимыми Ялтой и Алуштой. Возьми на прокат катамаран (педали почти как на велике :) ) и сплавай к Адаларам. Сходи на Медведь-гору, только осторожно - можно запросто не вернуться. Были случаи.
А хочешь, давай в Новый Свет - прогуляешься по Голицинской тропе с бутылкой шампанского в руке, найди там сквозной грот с летучими мышами. В Судаке крепость посмотришь.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Chivava
* *
Повідомлень: 106
З нами з: 21.5.06 14:51

Re: Куды податься летом в Крым?

Повідомлення Chivava » 27.5.08 18:25

О,пасиб.Буду думать.Расскажите посоветуйте еще че-то пожалуйста :)
Аццкие колобки team!!! Just ride bike!

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Куды податься летом в Крым?

Повідомлення Wityk » 28.5.08 13:14

Мы как-то раз катались на яхте из Балаклавы вдоль обрывов мыса Айя. Подплывали к гротам. Желающие ныряли в море и заплывали в гроты и пещеры, которые доступны только с моря. Помню как я и ещё один парень поплыли по пещере до самаго её конца, где вода уже пресная. Потом высаживали нас на пляже "Затерянный мир", тоже доступный с моря или для экстремалов с суши. На обратном пути желающие катались на верёвке за яхтой, я имею в виду не водные лыжи, а когда одной рукой надо держать плавки, :) а другой за канат.
Потом была стоянка на глубине 100 метров, и опять же, желающие плавали вокруг яхты. Такое не забывается. Экскурсию можно заказать, например, из того же Гурзуфа или Симеиза у лотков с зазывалами. Вас автобусом завезут в Балаклаву, и этим же автобусов вечером обратно.
Купите экскурсию "По Романовскому шоссе".

Можно поехать подальше от толпы - в Бухту Ласпи, а именно в урочище Батилиман. Советую Филиал лечебно-реабелитационного центра им. Гуца "Мыс Айя" (База отдыха "Мыс Айя")
База отдыха самая крайняя к Западу бухты и самая близкая к заповедному урочищу.
Найди в этом списке эту базу: http://ostrov-sevastopol.narod.ru/laspy.html" onclick="window.open(this.href);return false; и закажи места заранее. Потом, если надоест море, сходите на разведку на гору Ильяс-Кая (682) с видом
на м. Сарыч, по пути на гору найдёте культовое место в лесу - скалы "девять пальцев", они же Сахарные головки. Почему их назвали девять пальцев? А вот стоя на Ильс-Кае, смотря с высоты, вы сами догадаетесь. И вообще отдыхая в бухте Ласпи, можно вдоволь полазить по окрестным горам. Берите карту. Сходите на галлерею, которая на трассе Севастополь-Ялта, (подняться можно непосредственно из батилимана тропой) посмотрите на панараму бухты, посмотрите цековь, можно пойти дальше вверх по лесу на Куш-Каю (664).

Остальные 856 серий вы можете прослушать позже. :p
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Chivava
* *
Повідомлень: 106
З нами з: 21.5.06 14:51

Re: Куды податься летом в Крым?

Повідомлення Chivava » 29.5.08 20:59

О,пасиб.Еще советы пжлст :)
Аццкие колобки team!!! Just ride bike!

Аватар користувача
M i k
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 11.5.07 15:53
Стать: чол
Звідки: Baltimore

Re: Куды податься летом в Крым?

Повідомлення M i k » 29.5.08 23:38

Судак. Экскурсии на веле или цивилом? Новый Свет - 7 км шикарного серпантина, рекомендую пешком ранним утром. По дороге - гора Сокол - потрясающий вид сверху, не сильно круто - 480м. Заповедник Новый Свет - отдельная песня. Джур-Джур - рекомендую посетить через день после дождя, если такой будет. По дороге - горное озеро, расскажу где, ежели интеерсно. Крепость само собой. На самый верх типа нельзя, но если очень хочется - то можно. В противоположную сторону - Солнечная Долина и Коктебель.
Do or Do Not! There is no try!

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Куды податься летом в Крым?

Повідомлення Wityk » 30.5.08 09:20

О,пасиб.Еще советы пжлст :)
Господа, помогайте! А тож я не смогу справиться с таким аппетитом. :)
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Strange_R
* * *
Повідомлень: 282
З нами з: 1.6.04 09:47
Стать: чол
Звідки: БандерштадТ

Re: Куды податься летом в Крым?

Повідомлення Strange_R » 30.5.08 16:26

Звісно ж - Долина Привидів і Півд. Демерджі на Алуштою!!! :molba:
To be a wise and old you should first be young and stupid

Аватар користувача
Chivava
* *
Повідомлень: 106
З нами з: 21.5.06 14:51

Re: Куды податься летом в Крым?

Повідомлення Chivava » 30.5.08 19:29

В Алуште каждый раз,когда в Крыму.Возле долины приведений был-красиво. :) Но в Алуште отдыхать не очень-вода грязная+куча пьяной молодежи...не очень(мое мнение)
Аццкие колобки team!!! Just ride bike!

Аватар користувача
Валюшка
*
Повідомлень: 4
З нами з: 29.5.08 22:11

Re: Куды податься летом в Крым?

Повідомлення Валюшка » 30.5.08 22:26

Я могу посоветовать Севастополь, отличненький маленький город! и в самом городе есть, что посмотреть, и куда-то ехать удобно! таже Балаклава 10 минут! гор куда сходить тоже много, пляже хорошие, да и цены вроде нормальные!!!!!и добиратся на прямом поезде, что тоже большой плюс!!!
Девушка_бантика

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Куды податься летом в Крым?

Повідомлення Wityk » 2.6.08 10:12

Поезжай-ка пока не поздно в Симеиз, Кацивели. Подышите пока ещё целебным воздушком. В последнее время наши феодалы очень интенсивно заинтересовались теми окрестностями.
На Горе Кошка (вы её сразу узнаете http://smotri.te.ua/137625" onclick="window.open(this.href);return false;) есть остатки стоянки древнего человека: укрепительная стена шириной в 2 метра, ямы для хранения зерна, культовые захоранения (внимательные увидят) - всё древнее: 5000 лет до нашей эры. Видны остатки ХХI столетия нашей эры, в большом количестве (увидят даже самые не внимательные).
Со стороны морды горы Кошка есть в море скала Дива, рядом с ней, западнее, скала Монах (то что от него осталось после землетрясения в где-то 30-х годах). На старой фотографии эты скала действительно - монах в капюшоне.
http://smotri.te.ua/137622" onclick="window.open(this.href);return false; - слево, на право: Дива, бывший Монах, Кошка. Гора Кошка имеет другое первоначальное название: Куш-Кая (Соколиная Скала) - мало того, что скала похожа на сидящую Кошку, так ещё и названия созвучные.

Про укрепительную стену на Кошке - будете идти по тропинке, подойдите к обрывистому краю, где он будет, и посмотрите вниз и под ноги. Вы на остатках этой стены! Сухая кладка.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей