Помогите избежать матраца! Вопрос по Ялтинским велотропам.

Аватар користувача
-=JK=-
* * * *
Повідомлень: 534
З нами з: 31.3.05 21:53
Стать: чол
Звідки: Киев-Одесса-РАЭС

Помогите избежать матраца! Вопрос по Ялтинским велотропам.

Повідомлення -=JK=- » 26.5.08 11:37

Доброго времени суток всем!
Народ у мну велоперезагрузка :)
НАконецто вырвался в отпуск! Еду с своей половинкой в Ялту точнее в Массандру по путевке своим ходом поэтому тащим с собой велы.
Очень хотелось бы узнать куда можно поехатать по окрестностям Ялты? Еслиб это был "дикий" крым то вопросов бы не возникало а вот по местам крупного скопления людей много нюансов.
Основные критерии это поездки на 1 день на легке. Возможно на 2 с 1й ночевкой.
Для себя наметил покачто визит на айпетри через канатку. Но маршрута как такового нет просто едем куда глаза глядят. Куда на плато лучше всего податься?
Вариант восхождения самостоятельно отпадает это мы уже проходили :)
Гуглмап канечно штука хорошая но не дает реального представления о проезжаемости набережных.
Не проходите мимо! Поделитесь опытом :)
Мирный атом в каждый дом!

Аватар користувача
Михаил
матрацнiк
матрацнiк
Повідомлень: 2356
З нами з: 13.5.03 15:33
Стать: чол
Звідки: Киев (Лукьяновка)

Re: Помогите избежать матраца! Вопрос по Ялтинским велотропам.

Повідомлення Михаил » 26.5.08 12:02

Так по айпетренской йале можно хоть до Алушты доехать, через бабуган йалу, или спустится у беседки ветров вниз.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Помогите избежать матраца! Вопрос по Ялтинским велотропам.

Повідомлення Wityk » 26.5.08 13:56

Для себя наметил покачто визит на айпетри через канатку. Но маршрута как такового нет просто едем куда глаза глядят.
Так, уже хорошо, но сначала Солнечной тропой к канатке http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 22&t=49854" onclick="window.open(this.href);return false;
Потом, если на яйле в этот день ветер, вы быстро захотите матрас - спускаетесь серпантином в Ялту. Если ветра нет - то глаза ваши уведут вас на восток к Гурзуфскому перевалу (это долгий путь, треб. много времени), а там спуск к Гурзуфу и потом уже в Ялту. Так же, глаза ваши могут вас увести на запад к горе Ат-Баш и экстремальный спуск грунтовкой по Евреской тропе в Алупку. http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 64#p695564" onclick="window.open(this.href);return false;

Не заблудитесь в тумане. Берите тёплые вещи и свет.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
-=JK=-
* * * *
Повідомлень: 534
З нами з: 31.3.05 21:53
Стать: чол
Звідки: Киев-Одесса-РАЭС

Re: Помогите избежать матраца! Вопрос по Ялтинским велотропам.

Повідомлення -=JK=- » 27.5.08 13:53

ДТак же, глаза ваши могут вас увести на запад к горе Ат-Баш и экстремальный спуск грунтовкой по Евреской тропе в Алупку.
Я буду с девушкой то особо ыктримить не прийдется :) Но хорошо кровушку разогнать хотим :)
Мирный атом в каждый дом!

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Помогите избежать матраца! Вопрос по Ялтинским велотропам.

Повідомлення Wityk » 27.5.08 15:20

Я буду с девушкой то особо ыктримить не прийдется :) Но хорошо кровушку разогнать хотим :)
Но в любом случае, дорога вам на Ай-Петри канаткой.
Карта есть?
Тогда ищи домик лесника (33 град 58' вост. долготы, 44 град 39' сев. широты) от него строго на север тропа с номером маршрута 43. Едете до обрыва. С обрыва любуетесь видом на скалу Сююрю-Кая и видом на Большой Каньон. Фотографируете пролетающего ниже вас орла. Там где-то внизу в зелёнке прячется водопад Серебрянные струи.
Когда будете ехать к домику лесника от станции канатки, должны попасть в берёзовую рощу.
Зображення
Зображення
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
aRoma
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 30.3.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Помогите избежать матраца! Вопрос по Ялтинским велотропам.

Повідомлення aRoma » 27.5.08 15:57

Wityk предложил шикарные маршруты, от себя только добавлю еще один зачетный асфальтный маршрут на Форос. От окончания Солнечной тропы можно проехать по "нижней дороге" до Алупки. Здесь конечно несколько людно, но зато в конце пути вас ждет красавец Воронцовский дворец. По прилегающему парку можно немного погулять, а можно просто пройти/проехать дворец на вылет и продолжить путь до Симеиза. Там придется поднятся на автомобильную трассу и проехать по ней километров 5 до поворота на Оползневое. Как вариант, от Симеиза можно сразу подняться наверх и проехать до Оползневого по второстепенной дороге. От Оползневого и аж до Фороса можно проехаться по шикарной дорожке которая проходит прямо под отвесной скалой, и проходит мимо Чертовой лестницы (Шайтан Мердвен). На саму лестницу с великами лучше не лезть (хотя я на легке лазил), потому что велик девушки тебе придется практически весь подъем затаскивать по камням. По нижней асфальтной дороге, или, если все таки залез по Чертовой лестнице, то по грунтовке, можно доехать до прекрасной форосской церкви. При желании можно упасть в сам Форос, хотя я та ничего уникального не увидел. Обратно лучше ехать примерно той же дорогой (мимо Оползневого), хотя в любой момент можно выйти и на трассу, но машин там много и они воняют.
http://io.ua/1516813p
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 36 гостей