Им очень нужна помощь.

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
Yarosvet
* *
Повідомлень: 110
З нами з: 20.6.06 16:22
Стать: жін
Звідки: Kiev

Им очень нужна помощь.

Повідомлення Yarosvet » 7.11.06 18:05

Очень-очень нужна помощь Сонечке Петренко


http://www.donor.org.ua/index.php?modul ... =9&id=1179

http://uaua.info/content/articles/4544.html
Востаннє редагувалось 26.1.10 23:22 користувачем Yarosvet, всього редагувалось 8 разів.
Обменяю/куплю игрушки из "киндер сюрприза" и Хеппи мил :)

Аватар користувача
ROCKLORD
* * * *
Повідомлень: 674
З нами з: 27.10.06 17:19
Skype: O.ROCKLORD
Стать: чол
Звідки: місто-герой -КИЇВ!!! / (Оболонь\Троєщина)

Повідомлення ROCKLORD » 9.11.06 21:13

Yarosvet - я думаю, следует разместить эти обьявления- просьбы о помощи еще где-нибудь, например в самых читаемых форумах (разделах)! Давайте постараемся это сделать... Мусть оберегает Господь этих детишек!
Будь "легче" и ты станешь в этом Мире - весомее! (Фев.2015)

Аватар користувача
Yarosvet
* *
Повідомлень: 110
З нами з: 20.6.06 16:22
Стать: жін
Звідки: Kiev

Повідомлення Yarosvet » 9.11.06 21:26

А где?
Подскажите.
Я пишу о них везде, где общаюсь, вернее прошу разрешения у админов написать что-то про этих деток.
О них есть всё на сайте ДОНОРА.
НО пока что мало толку, особенно по мальчику, ему уже пытались собрать денежку, но всё никак, а очень надо, если человечек так борется.
Обменяю/куплю игрушки из "киндер сюрприза" и Хеппи мил :)

Аватар користувача
LSK
* * *
Повідомлень: 260
З нами з: 23.5.06 13:19
Стать: жін
Звідки: Киев, Н.Слободка

Повідомлення LSK » 17.11.06 23:54

а это правда, что донорами тут могут быть только люди с киевской пропиской?
:( в общем то правда
в Киеве донорскую кровь принимают только при наличии киевской прописки, с пасшортом, т.к. станция переливания крови (на Берлинского) есть городской а не республиканской.
если хочешь сдать кровь кому-то конкретному (больному то бишь), можешь договориться с его родственниками, прикинутся тоже роственником, приехавшим из ... специально сдать для него кровь... и таким "нехитрым" образом в очередной раз обмануть нашу систему *oops* . кровь возьмут.
сдать можно в институте Амосова (там есть своя станция переливания крови и необходимость в донорской крови постоянна), а также в детских больницах, для детей с разными онкозаболеваниями (о них много на сайте donor.org.ua).

а еще - можно поехать к себе в родной город (когда уж получится) и там, в детской больничке прийти и сдать кровь)))
*oops*

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Повідомлення Pooh » 18.11.06 09:58

а это правда, что донорами тут могут быть только люди с киевской пропиской?
это требование, которое обычно обходят.
В Охматдете при мне несколько раз сдавали кровь адресно люди не из Киева.
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Аватар користувача
Yarosvet
* *
Повідомлень: 110
З нами з: 20.6.06 16:22
Стать: жін
Звідки: Kiev

Re: REGEDIT

Повідомлення Yarosvet » 21.11.06 17:18

Я думаю, если Вы выложите более подробную информацию в профиле о себе (я имею ввиду Имя и телефон), то отзывов и уровень доверия будет больше. Это не упрек, а просто доброе пожелание! Просто, вот я захотел помочь, а куда писать? Как обращаться? Куда звонить??
Писать в личку - виртуалку, просто на форум?? Да, наверное можно, но степень реагирования меньше да и вообще... Речь ведь идет не о покатушках.
Правда, я не упрекаю, просто хочу, чтобы действительно у тех детишек, которые нуждаются в помощи - было больше шансов и тех людей, которые хотят помочь.
Надеюсь, меня правильно поняли и именно так, и то, что я хотел донести. :smt063
___ С уважением -ОЛЕГ ___
Олег, спасибо за пожелание, но это вам ничего не даст, так как я только помагаю девочкам размещать объявления о детках, которые нуждаются в помощи, это пока одно из немногих, что я могу сделать.
И в этих объявлениях (или ссылках на сайт ДОНОРА) есть вся инфа, куда и кому звонить, или пересылать денежные средства. Оттого, что вы позвоните мне, ничего не изменится, звонить надо НАПРЯМУЮ мамам, или волонтёрам, которые занимаются конкретным ребёнком и у них спрашивать о конкретных нуждах на данный момент.
Если есть возможность, то просто передавать эту помощь в Киеве, если ребёнок на лечение здесь, или на обследовании.
А, если хотите помочь именно этим людям, о которых написано на пост выше, то на сайте донора есть телефон мамы мальчика, нужно звонить прямо ей. Люди уже отзываются, и звонят маме Лизе, и перечисляют деньги :) за что им огромное СПАСИБО
Обменяю/куплю игрушки из "киндер сюрприза" и Хеппи мил :)

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Повідомлення Pooh » 12.1.07 18:13

Друзья, мне десятками и десятками приходят сообщения, которые иногда годами гуляют по интернету, например, вот это:

Здравствуйте,
Если не трудо, пожалуйста, разошли это сообщение по контакт-листу.
Срочно для ребенка нужен донор крови 4 отрицательной. На станциях найти
не удалось,нигде нет. Спасите ребёнка! в деньгах проблемы
нет,отблагодарю. Украина. +3 8097 8787 398 Иван

или вот такое:

Просьба о помощи
срочно для ребёнка нужен донор крови 3 отрицательная редкая группа. На станциях переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас! Тел.: 8(916) 333-90-95,

Такого рода "шуточки" случались не только у нас, а и с нашими друзьями в России. Вот небольшая статья об этом:

Наши кровавые реки

Координатор благотворительной группы «Доноры-детям» Екатерина Чистякова увидела фотографии акции «НАШИх» на Ленинском проспекте и подумала: «Вот бы всех этих умников – да на донорский пункт. Проблем бы с кровью не было!» К середине лета она связалась с Василием Якеменко, и тот поддержал идею Чистяковой. Так и появилась программа «НАШИ доноры», целью которой было популяризировать донорство среди молодежи. К настоящему моменту она уже закрыта. Но «Наши», видимо, решили создать базу данных потенциальных доноров. С этой целью комиссар движения Юлия Бабурова в конце прошлого года разослала по ICQ сообщение следующего содержания:

«Нужна кровь. Разошлите, плиз, по знакомым. Нужен донор крови, 3 отрицательная редкая группа. Срочно - для моего ребенка. На станциях переливания не нашла, нигде нет. Спасите нас! Отблагодарю. Звоните 8 90х ххх хх хх ЮЛИЯ».

Рассылая это сообщение по своему контактному листу, девушка даже не подозревала, что народ наш чрезвычайно добр и отзывчив. Телефон Юли «умер» уже на следующий день от нескон чаемых звонков. Люди звонили отовсюду, интересовались здоровьем ребенка и предлагали помощь.

Кровавый спам

Спам, запущенный в ICQ, остановить невозможно. Не все люди скептически настроены, не все читают в прессе материалы о том, как таким образом мошенники собирают кровь, а потом продают ее. Поэтому хотя бы один человек из 20 поверит сообщению о том, что какой-то ребенок действительно умирает от нехватки редкой группы крови, и обязательно перешлет просьбу о помощи по своему контактному листу. Сергей (имя изменено), студент МГТУ им.Н.Э.Баумана, оказался одним из этих 20. За это ему пришлось расплатиться и сим-картой, и покоем.

«Есть у меня сокурсник. Вроде ничего парнишка. И вроде неглупый совсем. Я добавил его в контакт-лист «аськи» всего несколько месяцев назад. Он временами что-то писал мне, я – ему. В основном мы «кидали» друг другу ссылки. Он постоянно присылал ссылки на udaff.com, хотя мне было это неинтересно. В последнее время по «аське» мне стали приходить так называемые «письма счастья». Я, кажется, парочку таковых ему и переслал. После этого он попросил больше не присылать ему эту гадость. Я старался не присылать, пока однажды ко мне не попало сообщение Юли», - рассказывает Сергей. По его мнению, просили «не ерунду всякую», поэтому он и нарушил данное обещание, отослав Жене эту «просьбу».

Видимо, это была последняя капля для его однокурсника.

Евгений (имя изменено) действительно неплохой парень. Улыбчивый, учится нормально. В эту новогоднюю ночь он даже собирался работать Дедом Морозом, но что-то не срослось, и ему пришлось изменить планы. Когда Женя полу- чил от Сергея Юлино сообщение, он решил «проучить» сокурсника.

Заменив Юлин телефон номером Сергея, он разослал просьбу сдать кровь по своему контактному листу. И по рунету пошла новая зараза, но уже с Сережиными контактами. «Первый звонок я не понял и просто положил трубку. На втором звонке до меня дошло, в чем дело.

Поэтому на 3-4 звонки я отвечал, что «мне неудобно, но это все неправда». Потом не брал трубку вообще. Потом волна звонков утихла. Когда началась вторая волна, я стал отвечать, что нашел кровь и помощь больше не нужна, просил написать всем об этом. Получив около 1000 звонков, я просто перестал включать телефон. Я же не могу ответить всему миру!» - повествует Сергей о своих злоключениях. Ему приходили звонки и sms-сообщения из Украины, Праги, Коми, Красноярская – отовсюду. Телефоном просто невозможно было пользоваться, потому что каждую секунду шли вызовы. Услуга «Вам звонили» вышла из строя, так как список звонивших превысил все лимиты.

Интернет-сообщество, конечно, было возмущено выходкой Сережиного сокурсника. На его e-mail и ICQ посыпались обвинения, проклятия, ругань. «У меня есть больной ребенок, и я не понаслышке знаю, что значит ждать кровь, - говорит 30-летний Андрей. – Самое страшное, это то, что вследствие таких «шуток» в жизни все может получиться как в притче о том мальчике, который звал на помощь, когда опасности не было, а в нужную минуту никто не пришел ему на помощь».

Но нашлись и те, кто считал неправыми обоих студентов: одного за то, что рассылает спам, другого – за то, что выбрал неуда чный способ мести. «Вы просто уроды. Поколение пепси, считающее, что весь мир - прикол. Вам, прыщавым уродам, надо вашими головами разбить компы с мониторами, после чего отрубить руки. Пользуйтесь презервативами и не плодитесь», - написал один из пользователей Живого Журнала.

Сам Женя считает, что справедливо наказал своего сокурсника: «Есть хорошая пословица «Заставь дурака богу молиться - он лоб расшибёт». Угадайте, про кого это? 80% написавших [мне] - это быдло, не умеющее думать. Моральные уроды, убеждающие всех (себя?), что они, дескать, самые правильные и умные, что они борются за светлое будущее, лепечут про взаимовыру чку, а потом убеждают меня, что я сдохну. Матершина, брань, оскорбления и пара пафосных фраз. А всё почему? Потому что свою убогую сущность эти люди пытаются скрыть (скомпенсировать) за счёт вот таких вот приступов “праведности”. Остальные - это здравомыслящие люди, которым жалость не блокирует способность думать. Да, меня можно ругать за то, что использован не самый лучший способ [мести]. В этом я соглашусь. Но при этом нельзя опускаться до уровня быдла. Я очень хочу надеяться, что для всех вас эта история будет уроком. Уроком и очередным примером того, что думать никогда не мешает».

Как бы то ни было, но во многих пунктах приема крови отметили, что после этого инцидента «люди ринулись сдавать кровь». Получается, что для того, чтобы вернуть престиж донорству, не нужны никакие дорогие программы «Наших», достаточно дать человеку понять, что мир готов прийти к нему на помощь в тяжелой ситуации. Тогда он сам начнет помогать.

To be continued…

Самое интересное, что не один Женя додумался исправить в злосчастном сообщении номер телефона. Призыв о помощи, например, в Белоруссии исходит уже от некоего Вадима, на Дальнем Востоке – от Алексея. А люди верят, ищут среди своих знакомых обладателей редкой группы крови, звонят, предлагают помощь.

Евгений же хочет, чтобы его просто оставили в покое. На телефонные звонки он не отвечает. В ICQ поставил антиспам защиту.

Сергей в свою очередь решил заняться волонтерством. В своем Живом Журнале он открыл своеобразный пункт, где собирает информацию о тех, кому срочно нужна кровь. Телефонов из разных городов и стран у него хоть отбавляй. Поэтому теперь он занимается сведением доноров и людей, которым нужна кровь. А еще он мечтает «по-мужски» разобраться с Женей.

Дмитрий ВОРОНОВ
http://www.donor.org.ua
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Аватар користувача
Yarosvet
* *
Повідомлень: 110
З нами з: 20.6.06 16:22
Стать: жін
Звідки: Kiev

Повідомлення Yarosvet » 15.2.07 17:24

ХОЧУ НАПОМНИТЬ, ЧТО СЕГОДНЯ ДЕНЬ ДЕТЕЙ, БОЛЬНЫХ ОНКО ЗАБОЛЕВАНИЯМИ.
ПОДДЕРЖИТЕ ИХ, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, НЕ ТОЛЬКО В ЭТОТ ДЕНЬ.
СПАСИБО
Обменяю/куплю игрушки из "киндер сюрприза" и Хеппи мил :)

Аватар користувача
Yarosvet
* *
Повідомлень: 110
З нами з: 20.6.06 16:22
Стать: жін
Звідки: Kiev

Повідомлення Yarosvet » 2.10.07 22:08

Посмотрите эту ссылочку, пожалуйста.

http://deti.zp.ua/show_article.php?a_id=1428

Возможно, ВЫ, именно тот человек, который сможет и поможет изменить их жизнь. Не оставайтесь равнодушными. Эти детки-живые люди, у них тоже есть сердце и душа, они плачут и смеются, радуются и огорчаются.
Обменяю/куплю игрушки из "киндер сюрприза" и Хеппи мил :)

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Повідомлення Бешенный_бантик » 30.11.07 23:25

сразу хочу представиться, зовут меня Валюша, и я девушка Бантика! Очень заинтересовала Ваша тема) спс, всем кто здесь пишет о отзывается) я сама волонтёром работаю и понимаю всё это проблематику! и если честно меня атк иногда пугает безрозличие наших людей!для меня это оченьдико!!!!!
ездю абы как и абы где

Аватар користувача
Yarosvet
* *
Повідомлень: 110
З нами з: 20.6.06 16:22
Стать: жін
Звідки: Kiev

Re: Им очень нужна помощь.

Повідомлення Yarosvet » 17.12.07 17:13

...
Востаннє редагувалось 17.6.09 22:53 користувачем Yarosvet, всього редагувалось 2 разів.
Обменяю/куплю игрушки из "киндер сюрприза" и Хеппи мил :)

Аватар користувача
Yarosvet
* *
Повідомлень: 110
З нами з: 20.6.06 16:22
Стать: жін
Звідки: Kiev

Re: Им очень нужна помощь.

Повідомлення Yarosvet » 9.1.08 16:26

...
Востаннє редагувалось 17.6.09 22:54 користувачем Yarosvet, всього редагувалось 1 раз.
Обменяю/куплю игрушки из "киндер сюрприза" и Хеппи мил :)

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Re: Им очень нужна помощь.

Повідомлення Pooh » 17.1.08 22:50

Моим знакомым из Прикарпатья, которые в 15-й раз приехали на операцию в Киев (после автоаварии) в Институт травматологии и ортопедии на Воровского (улица соед. пл. Победы и Львовскую пл.) в понедельник нужен донор любой группы на эр-массу для обмена.
Без дозы крови операцию делать не будут.
У меня еще две недели "карантина" после сдачи крови в ноябре.

Если кто-то может помочь, напишите мне в ЛС или почту, пожалуйста.
Спасибо.
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Re: Им очень нужна помощь.

Повідомлення Pooh » 21.1.08 10:28

Судя по количеству отзывов на мою просьбу (0) тема не очень популярна, мягко говоря :(
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Им очень нужна помощь.

Повідомлення Крикс » 23.1.08 10:41

Я бы сдал. Не убыло бы... Но я болел гепатитом и моя кровь для переливаний и сырья не годицо. :(
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Re: Им очень нужна помощь.

Повідомлення Oasis » 31.1.08 18:41

ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

Аватар користувача
Dmitrov
* * * *
Повідомлень: 501
З нами з: 23.2.03 06:11
Стать: чол
Звідки: Прага, Чеська Республіка

Re: Им очень нужна помощь.

Повідомлення Dmitrov » 9.4.08 09:21

респект донорам і в пекло рекламні банери "спасьом данілку". адже найгірше, шо ці хворі діти є лише жертвами. жертвами генетики і паскудних піарщиків.
адже всі ці кампанії по збиранню по 10 гривень на потреби лікування є одне з найогидніших явищ сучасної реклами. потрібно це лише стариканам-бабтистам, котрі після переведення 15 гривень данілкє, віддадуть 500 своїй секті, а по дорозі будуть всім сусідкам розповідати про своє меценатство, а також потрібно псевдофондам, котрі вірогідно і є філіалами цих самих сект, через котрі вони піаряться серед неокрплих чи вже розмяклих розумів і заодно мінімізують оподаткування й відмивають кошти. всі ці кампанії по збиранню по 1 гривні на користь дитбудинків і тд допоможуть лише подразнити ту частини мозоку, котра відповідає за самодрочерство, шо ти начебто шось корисне зробив свєю гривнею, а не тільки купив хутро за 5000, засрав повітря крупнооб'ємним двигуном і викинув 8 пластикових пакетів, куди поклали по 1 банці кокаколи в кожний в найближчому супермаркеті, шо вирубив парк заради паркінгу.
данілкам і танєчкам допомогти можуть заможні люди і організації, а ми можемо дати те, чого у всіх однаково, наприклад кров. адже хоч ти й мільйонер, але крові у тебе так само як і у будь кого.
Constants are changing

Аватар користувача
boroda
* * *
Повідомлень: 325
З нами з: 19.6.06 15:08
Стать: чол
Звідки: Бомж

Re: Им очень нужна помощь.

Повідомлення boroda » 14.4.08 12:16

респект донорам і в пекло рекламні банери "спасьом данілку". адже найгірше, шо ці хворі діти є лише жертвами. жертвами генетики і паскудних піарщиків.
адже всі ці кампанії по збиранню по 10 гривень на потреби лікування є одне з найогидніших явищ сучасної реклами. потрібно це лише стариканам-бабтистам, котрі після переведення 15 гривень данілкє, віддадуть 500 своїй секті, а по дорозі будуть всім сусідкам розповідати про своє меценатство, а також потрібно псевдофондам, котрі вірогідно і є філіалами цих самих сект, через котрі вони піаряться серед неокрплих чи вже розмяклих розумів і заодно мінімізують оподаткування й відмивають кошти. всі ці кампанії по збиранню по 1 гривні на користь дитбудинків і тд допоможуть лише подразнити ту частини мозоку, котра відповідає за самодрочерство, шо ти начебто шось корисне зробив свєю гривнею, а не тільки купив хутро за 5000, засрав повітря крупнооб'ємним двигуном і викинув 8 пластикових пакетів, куди поклали по 1 банці кокаколи в кожний в найближчому супермаркеті, шо вирубив парк заради паркінгу.
данілкам і танєчкам допомогти можуть заможні люди і організації, а ми можемо дати те, чого у всіх однаково, наприклад кров. адже хоч ти й мільйонер, але крові у тебе так само як і у будь кого.
Ну ты можешь сам лично передать 10-15 гривен лично родителю ребенка. А еще можешь прийти в больницу и просто поговорить с родителем или ребенком. Им кроме денег на лекарства, нужна моральная поддержка. И не следует обращать внимание на богатых людей и богатые организации. К примеру за последние 10 месяцев в отделении детского онкогематологии Киевской областной больницы прошло курс лечение и уехало домой в состоянии ремиссии 18 детей. 14 из них удалось вытащить за счет того что обычные люди приносили родителям 10-100 гривен, игрушку или раскраску ребенку, многие просто слали смс-ки со словами моральной поддержки родителям ребенка

Евгений.
Блин, у меня какой-то диссонанс с реальностью

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Им очень нужна помощь.

Повідомлення Oleksiy » 1.7.08 12:36

давно хотел помочь, но не решался всё...
сегодня пришлось сдавать кровь для родственников...
думаю шо "подсяду"...
тока преград для сдачи многа... справки разные нада собирать...
зато печенье и чай бесплатно дают :-)
якось так...

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Им очень нужна помощь.

Повідомлення Oleksiy » 14.7.08 16:41

КАК лучше сдавать кровь:
адресно или просто так?
якось так...

Аватар користувача
LSK
* * *
Повідомлень: 260
З нами з: 23.5.06 13:19
Стать: жін
Звідки: Киев, Н.Слободка

Re: Им очень нужна помощь.

Повідомлення LSK » 15.7.08 09:21

привет. мое мнение - ЛУЧШЕ адресно. ты собственными глазами видишь человека, кому твоя кровь и твоя отзывчивость помогут. благодарность родителей, для чьих ребенка ты специально приехал, оторвался от дел и сдал кровь невозможно описать словами.

если хочешь помочь кому-то конкретному (а именно ребенку), зайди вот сюда: http://www.donor.org.ua/index.php?modul ... c=1&id=446" onclick="window.open(this.href);return false;

там в боковой колонке будут просьбы к донорам. сейчас лето и очень многие доноры разъехались по отпускам.
на сегодня там "светят" сос-просьбы почти по всем группам крови - 3, 1, 2... это просьбы очень срочные, для детей, у которых в следствие химиотерапий, попадали все показатели крови. таким детям просто жизненонеобходимы вливания крови.
сорри за такой обширный совет)
Крило стає крилом тільки під час лету.
Володимир Івасюк (с)

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Им очень нужна помощь.

Повідомлення Oleksiy » 15.7.08 21:25

мне ещё полтора месяца ждать до следующей сдачи...
якось так...

Аватар користувача
LSK
* * *
Повідомлень: 260
З нами з: 23.5.06 13:19
Стать: жін
Звідки: Киев, Н.Слободка

Re: Им очень нужна помощь.

Повідомлення LSK » 16.7.08 11:33

ясно *oops*

первый раз я пыталась сдать донорскую кровь после того, как на Скнылове упал самолет. в газетах тогда писали много страшного, фотографии, слезы... писали, что все запасы крови из разных городов переданы на Львов, и что крови все равно не хватает. многие люди тогда, в ужасе от случившегося, наверное задумывались о том, чем же можно помочь. и если бы четко в СМИ или руководством страны / города была дана просьба сдать донорскую кровь - думаю, что тысячи людей пришли и сделали бы это.
я отпросилась с работы и, реально труся, поехала в городской центр переливания крови. но в центре взять кровь отказались, надо было пройти много разных местных врачей. а у меня - полтора часа на все, а потом надо было быть на работе. так моя первая попытка стать донором и не осуществилась.
а уже потом, через год или два, тоже после репортажа по ТВ я первый раз сама приехала в Охматдет, в гематологию, подошла к врачам и сказала что хочу сдать кровь для любого ребенка. врачи первым делом спросили - у вас у самой есть такой больной ребенок? нет. удивились, но тут же позвали маму, у которой мальчик с моей - 3 группой, я с ней познакомилась, врачи выписали направление и я пошла сдавать кровь.
Крило стає крилом тільки під час лету.
Володимир Івасюк (с)

Аватар користувача
dimsan
* * * * *
Повідомлень: 1813
З нами з: 1.7.03 10:49
Стать: чол
Звідки: PRAHA

Re: Им очень нужна помощь.

Повідомлення dimsan » 9.8.08 11:46

...а были ли случаи заражения инфекциями во время сдачи крови?
...ну какой ты князь тьмы - Ты Детя Божье... :) © Gepard

Аватар користувача
boroda
* * *
Повідомлень: 325
З нами з: 19.6.06 15:08
Стать: чол
Звідки: Бомж

Re: Им очень нужна помощь.

Повідомлення boroda » 11.8.08 19:21

...а были ли случаи заражения инфекциями во время сдачи крови?
Если сдается кровь на тромбоконцентрат, то заражение не возможно даже при желании.
В случае сдачи R-массы, не знаю, но тоже врядли.

Если кому интересно как сдается кровь, могу провести экскурсию :)
Блин, у меня какой-то диссонанс с реальностью


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей