Проект велозакона.

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Проект велозакона.

Повідомлення zeeL » 20.5.15 00:58

Зображення


Ребята, давно катаю. И давно сугубо по городу.
И должен признаться, в Киеве всего одна ВЕЛОдорожка, и та неразмеченная - вдоль Столичного шоссе, ну или Днепра, кому как нравится. просто широкая пешеходная часть, где машины действ. не ездят.
Все остальное - суррогаты сделанные или просто зря,
или "на отъе**сь" (с) некто.
И скажу я вам так - нахрен не нужны они в таком виде. Я еду по дороге, и почти никогда не заезжаю на тротуар. Если велодорожка не продумана - толку от нее ? это действительно, напрасная трата ресурсов, ил вообще распил средств.
Пусть лучше будут строже гаишники, или как там новую службу назовут; пусть лучше камер наставят на опасных местах, или новую систему автоматическую, или бетонные ограждения посреди улиц, например на Маяковского уже пора сделать. Или наконец приучать не гасать в городе и убиваться в хлам, а ездить 50-60 ну 70 (не говорю о шоссе, а об обычных улицах). Вон на Подоле не разгонишься - дороги убитые и много перекрестков, и никто не гасает. замечательно же)


Потому предлагаю простую такую тему обсудить. Законопроект:
Автомобилист, сбивший велосипедиста, лишается прав на 1 год автоматически.
При необходимости, суд решает прочие вопросы, ущерб и т.п. Кто прав, кто виноват. Но права сразу минус.
Почему ? потому что пора приучить людей, что велосипедист - это опасность :) А если ты не избегаешь опасности, не осторожничаешь - то ты идиот. А идиоту права не нужны, его на дорогу пускать и близко нельзя... ну или пусть в шкуре велосипедиста рассекает :lol:
Еще одна сильная сторона - автоматически ВСЕ велосипедисты приобретают реальное значение в глазах водителей и любителей авто. Безоговорчно.
Поверьте, других методов просто нет. Нельзя никакой культуре вождения взяться из ниоткуда мгновенноо, всем полюбить шоссейников и Тур де Франс.

Возможно в законе нужно уточнение в духе: при условии, что есть зафиксированные повреждения тела и\или транспортного средства, а не так - "краску сцарапал"), но это уже детали.

Ваше мнение ?
3 года ? 5 лет ?

Зображення



Велодорогосрачь - _ТУТ_
viewtopic.php?f=52&t=153875
Здесь обсудим только законопроект!
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Re: Проект велозакона.

Повідомлення zeeL » 20.5.15 00:59

хотел голосовалк прикрутить, но затупил.
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Аватар користувача
AlexGer
* * * * *
Повідомлень: 1681
З нами з: 10.3.13 02:05
Стать: чол
Звідки: Киев, Лівобережна

Re: Проект велозакона.

Повідомлення AlexGer » 20.5.15 01:42

С мышлением "я велосипедист, а потому особенный и мне все должны" опасно вообще ездить :crazy:
Ту должна быть какая-то умная фраза, но будет абыр...

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Проект велозакона.

Повідомлення meral » 20.5.15 08:19

автоматически это круто.
ну вот допустим пересели вы с вела в свое авто. выехали на дорогу, а тут противник вашего закона прям во дворе выехал вам наперерез(во дворе чтоб скорость поменьше была у авто). у него будет синяк и сдертая краска(все как вы сказали). а вы будете без прав.

текущие ПДД и так лишают прав на срок от полугода до трех лет. и если вы настоите в суде на неадекватности действий водителя - его лишат прав. такая сложившаяся практика. и да, ДЕЙСТВУЮЩИЕ законы и сложившиеся парктики позволяют вам подать ходотайство о лишении водителя прав и ареста транспортного средства ДО окончания суда. чем некоторые пользуются. по решению судьи, конечно.

делать критичные действия без суда НЕЛЬЗЯ. может водитель профессиональный дальнобойщик и содержит семью из трех детей и двух инвалидов. а велосипедист нарушил злобно правила так, что был выбор либо его подрезать либо сбить на пешеходном переходе 20+ детей возле школы. ибо велосипедист был невменяемый подросток(некоторые остаются такими до 30+ лет) и перестраивался с первой в 4ю полосу перед пешеходным переходом потомучто ему так захотелося(не будем тыкать пальцами на некоторых форумчан).
дороги убитые и много перекрестков, и никто не гасает. замечательно же)
зашибись просто

а вы не хотите перед выносом таких обсуждений уважить правила форума и заполнить профиль корректно?
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Проект велозакона.

Повідомлення Technician » 20.5.15 21:39

Пусть это сообщение будет расценено как флейм, мне действительно нечего добавить по теме. Но я всё же хочу сказать кое-что. Скоро мы дозаконопроектимся до того, что право управления велосипедом нужно будет доказывать в соответствующих органах. И транспортный налог обяжут платить. Не ограничивайте хоть какую-то оставшуюся у нас свободу, пожалуйста.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Проект велозакона.

Повідомлення SilverS » 20.5.15 21:49

Да,о комплексах неполноценности в велосреде-давно можно было бы защитить докторскую.
Смесь инфантильности,комплексов и ненависти к окружающим-чудный коктейль! #crazy_pilot

Аватар користувача
romp
* * *
Повідомлень: 383
З нами з: 21.12.11 21:39
Стать: чол
Звідки: артема

Re: Проект велозакона.

Повідомлення romp » 20.5.15 21:50

я бы не хотел что бы каждый год из за меня кто то лишался прав, возможно это хлеб человека, да и вообще бред какой то, такого не будет.

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Re: Проект велозакона.

Повідомлення zeeL » 20.5.15 21:56

автоматически это круто.
ну вот допустим пересели вы с вела в свое авто. выехали на дорогу, а тут противник вашего закона прям во дворе выехал вам наперерез(во дворе чтоб скорость поменьше была у авто). у него будет синяк и сдертая краска(все как вы сказали). а вы будете без прав.
специально шоле?! сомневаюсь. Разве что я буду гнать как ненормальный по дворам, что противоречит Правилам и здравому смыслу.
а если вдруг - ну договорюсь с ним по-человечески... как гражданин с гражданином. Тем более, если это по моей вине, я обязан пойти ему навстречу.
текущие ПДД и так лишают прав на срок от полугода до трех лет. и если вы настоите в суде на неадекватности действий водителя - его лишат прав. такая сложившаяся практика. и да, ДЕЙСТВУЮЩИЕ законы и сложившиеся парктики позволяют вам подать ходотайство о лишении водителя прав и ареста транспортного средства ДО окончания суда. чем некоторые пользуются. по решению судьи, конечно.
так это и нужно!
окей. Но тогда хочется помечтать о том, чтобы преследовать интересы велосипедистов организованно - было бы круто.
Как это организовать ? Страхование ?
делать критичные действия без суда НЕЛЬЗЯ
окей, но тогда нужен еще и быстрый суд, сегодня на сегодня ? )))
может водитель профессиональный дальнобойщик и содержит семью из трех детей и двух инвалидов. а велосипедист нарушил злобно правила так, что был выбор либо его подрезать либо сбить на пешеходном переходе 20+ детей возле школы.
не, давайте все же без надуманных прецедентов.
А вдруг при этом дальнобойщик с шизофреническим расстройством личности, а велосипедист на последней стадии рака .... Давайте не крутить эту спираль флуда.
ибо велосипедист был невменяемый подросток(некоторые остаются такими до 30+ лет) и перестраивался с первой в 4ю полосу перед пешеходным переходом потомучто ему так захотелося(не будем тыкать пальцами на некоторых форумчан).
ну, тут два момента:
1 сам рискует своей жизнью
2 суд пусть это тоже учитывает.

Хочу подчеркнуть один момент. Такой закон - это единственное, что сделает Киев - городом И ВЕЛОСИПЕДИСТОВ. Вместить в головы водителей что велосипед на дороге это штатная ситуация, а не аномалия.
Альтернативного пути просто не существует пока что... на мой взгляд :gerl: Так и больше людей захочет передвигаться на веле, а не маршрутке и т.п.
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Re: Проект велозакона.

Повідомлення zeeL » 20.5.15 22:03

Да,о комплексах неполноценности в велосреде-давно можно было бы защитить докторскую.
Смесь инфантильности,комплексов и ненависти к окружающим-чудный коктейль! #crazy_pilot
при чем тут неполноценность ? Поясни. Я вообще ненависти не испытываю на дороге - ни к пешеходам, ни к автобусам\троллейбусам, ни к собакам.
Часы, проведенные на дорогах города, в том числе и в трафике - большие относительно, могу делать выводы.
В целом, в Киеве вообще хорошие водители :yes

просто хочу донести простую мысль - дороги - ОНИ ОБЩИЕ. А велосипедист сам кровно (буквально) заинтересован в том, чтобы НЕ попасть в ДТП. Ну вы поняли. :) Велодорожки ? не смешите.
А такой закон достаточно ввести временно даже, например на 3-4-5 лет. А там привыкнут. (Велосипедистов же будет только больше).
Spoiler
Show
В Японии одно время действовал закон, запрещающий использовать мотоциклы с двигателем больше 400 куб.см. Потом отменили, емнип.
я бы не хотел что бы каждый год из за меня кто то лишался прав, возможно это хлеб человека, да и вообще бред какой то, такого не будет.
хей, ты вообще отдельная особо опасная категория)))

- ну, не будет так не будет.
как не будет и еще много чего другого.
Spoiler
Show
Живем в мире, который развивается. Порой, конечно, через этапы увядания и деградации :lol:
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Проект велозакона.

Повідомлення Technician » 20.5.15 22:06

дороги - ОНИ ОБЩИЕ
Это правильный посыл.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Проект велозакона.

Повідомлення meral » 20.5.15 22:17

автоматически это круто.
ну вот допустим пересели вы с вела в свое авто. выехали на дорогу, а тут противник вашего закона прям во дворе выехал вам наперерез(во дворе чтоб скорость поменьше была у авто). у него будет синяк и сдертая краска(все как вы сказали). а вы будете без прав.
специально шоле?! сомневаюсь. Разве что я буду гнать как ненормальный по дворам, что противоречит Правилам и здравому смыслу.
а если вдруг - ну договорюсь с ним по-человечески... как гражданин с гражданином. Тем более, если это по моей вине, я обязан пойти ему навстречу.
ну да, специально, чтоб потом с вами договорится тысяч за 20 например. нет, не договоритесь. он же специально.
вы предлагаете велосипедистов сделать суперклассом на дорогах. с чего бы?

интересы представляет мотохелп. справляется вроде. а в суде адвокаты

а за суды день в день - боритесь. только финансирование прийдется им както увеличить. а кризис.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Re: Проект велозакона.

Повідомлення zeeL » 20.5.15 22:37

ну да, специально, чтоб потом с вами договорится тысяч за 20 например. нет, не договоритесь. он же специально.
не вижу смысла комментировать.
интересы представляет мотохелп. справляется вроде
слышал о них.
а за суды день в день - боритесь.
это совсем не фантастика. Но не в текущей ситуации.
если судья будет просто хорошим наемным работником - а не суперклассом, как ты же и выразился :)
не верите ? пообщайтесь, возьмите интервью) нормальные есть, но их мало.
вы предлагаете велосипедистов сделать суперклассом на дорогах. с чего бы?
0. почему нет ? Вообще, я в таком приоритете понимаю (по убыванию):
службы спасения --> общественный транспорт --> велосипеды --> все остальные. Так что, видите - велики аж на третьем месте :yes В Мехико у автобусов значимый приоритет, кстати.
1. хочу город, лучше приспособленный для велика. (и больше популярности велоспорту).
2. Немного по этой теме есть в фильме Pedal (2001), про нью-йокрских велокурьеоров. Там где прежний мэр дает интервью и обосновывает свою точку зрения, почему он был против ужесточения законов (для репрессий, ограничивающих анархию велокурьеров))) Те законы не приняли, курьеры продолжают гонять.
3. Дайте помечтать :) А то автомобили и так заполонили весь центр Киева, и не только. Просто надоели.
4. супекрлассом ? Пусть Кличко со мной прокатится по Киеву в пробках, и потом расскажет про ...велодорожки :lol:
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Проект велозакона.

Повідомлення Trion » 20.5.15 22:38

Илья, а кто тебя наделил полномочиями законы писать, кстати?
И как ты видишь механизм принятия такого закона даже в теории, если приниматься он должен в вр. У тебя есть лобби в верховной раде или кореш из депутатов, который ждет результата обсуждения проекта на форуме велокиева? Готовых бросить вызов поправкам УК, АК и презумпции невиновности?
Я предлагаю заменить слово "лишается прав" на "становится квачом".
Тогда всё примет понятные рамки, из страны грёз станет ближе к реалиям.

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Re: Проект велозакона.

Повідомлення zeeL » 20.5.15 23:08

Илья, а кто тебя наделил полномочиями законы писать, кстати?
И как ты видишь механизм принятия такого закона даже в теории, если приниматься он должен в вр. У тебя есть лобби в верховной раде или кореш из депутатов, который ждет результата обсуждения проекта на форуме велокиева? Готовых бросить вызов поправкам УК, АК и презумпции невиновности?
Я предлагаю заменить слово "лишается прав" на "становится квачом".
Тогда всё примет понятные рамки, из страны грёз станет ближе к реалиям.
некстати, и никто, мы о б с у ж д а е м идею.
Скажи прямо - ты хотел бы такого статуса или нет ? Интересно же.

про друзей ничего не скажу, но у нас в городе, представьте себе, есть киевские зкаонодатели в лице местных депутатов. По поводу же суперкласса - есть и примеры других существующих прецедентов, только не в области транспорта.

И про презумпцию невиновности в курсе, право в школе преподавали :) Ну пусть будет так: - как уже написал, но с поправкой на суд.
Хватит про страну грез, евростандарты и прочее, я просто хочу выяснить момент. Пусть на уровне самом простом.
Spoiler
Show
Зображення
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Проект велозакона.

Повідомлення meral » 20.5.15 23:52

нет, я бы не хотел ввода закона который лишает прав автоматом всех участников дтп если там рядом был велосипед.

еще раз. через суд и сейчас УЖЕ есть. тоесть никакой юрист не оценит твоего желания создать отдельный закон. поскольку у депутата есть авто, и больше владельцев авто, чем активных велосипедистов в избирателях - депутату это тоже не надо. особенно в текущей ситуации.

давай учится смотерть на мир с разных сторон, не только оттуда откуда ТЕБЕ хорошо.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Проект велозакона.

Повідомлення Trion » 21.5.15 06:30

Скажи прямо - ты хотел бы такого статуса или нет ? Интересно же.
Закинь тему на автоуа, тебе там всё быстро объяснят.
Только цак не забудь.
А лучше сразу на восток, требовать для себя исключительных прав с военторговским калашом.

M.G.Ferrum
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 7.9.13 19:39
Стать: чол
Звідки: Київ. Оболонь.

Re: Проект велозакона.

Повідомлення M.G.Ferrum » 21.5.15 06:50

Крутий закон. Пропоную з ним одним пакетом пропихати ще два: "щоб всім всього вистачало", і "щоб всім було зашибісь". А чому таке велам а не пешикам? Пешиків більше, ходити це реальна необхідність, а не вибір. Чому не їм? А ще може маленьким рожевим машинкам який привілей? По суті такий закон породить бізнесок з кидання під колеса. Хочеш свої права не втратити? Плати) А ще велосипедист зможе наприклад розвернутись через 3-4 смуги) воно то не можна, але що ти йому скажеш?) //Знаєте. Є таке спостереження: якщо системі для нормального функціонування потрібні виключення /*костилі*/, то десь з самого початку допущена лажа і вона ще десь буде вилазити і не раз.

darkwhisper
* *
Повідомлень: 59
З нами з: 24.4.15 10:28
Стать: чол
Звідки: Солом'янка

Re: Проект велозакона.

Повідомлення darkwhisper » 21.5.15 08:09

А ще велосипедист зможе наприклад розвернутись через 3-4 смуги) воно то не можна, але що ти йому скажеш?)
Штрафовать! За поворот налево с 4й полосы, за проезд на красный, за проезд по пешеходному переходу, за езду ночью без света, короче за все штрафовать. Но приоритет перед машиной должен быть!


http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0 ... 119728.gif

Аватар користувача
Dagger
* * * * *
Повідомлень: 1076
З нами з: 5.5.05 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Проект велозакона.

Повідомлення Dagger » 21.5.15 16:25

Хз как там у них в Польше, но согласно нашим ПДД дядька на веле - нарушитель и его догнала карма.

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Re: Проект велозакона.

Повідомлення zeeL » 21.5.15 22:16

Закинь тему на автоуа, тебе там всё быстро объяснят.
мысль хорошая, но очень мало времени свободного. С адекватными автоводителями стоит обсудить тему; выслушать все стороны конфликта взаимодействия.
Только цак не забудь.
А лучше сразу на восток, требовать для себя исключительных прав с военторговским калашом.
трололо ? приятно ? сразу потеплело на душе ? :D

я не для себя - я вообще. Читай внимательно, я уже говорил.
По суті такий закон породить бізнесок з кидання під колеса. Хочеш свої права не втратити? Плати)
покажеш, як це буде, на власному прикладі ?) я кладу 200 грн, хто ще докине ?
Доречі за це є стаття у КК.
А ще велосипедист зможе наприклад розвернутись через 3-4 смуги)
15 числа, здається, бачив таке наживо - Хрещатик, район Майдану) хто герой ? ХВЗ , чи фіксер, здається це був.
Знаєте. Є таке спостереження: якщо системі для нормального функціонування потрібні виключення /*костилі*/, то десь з самого початку допущена лажа і вона ще десь буде вилазити і не раз.
одна з причин існування цього топіку - експериментально побачити, хто що думає, і де лажа. :gerl:
в основному, бачу максималізм)
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Проект велозакона.

Повідомлення meral » 21.5.15 22:19

лажа в том, что вы хотите закон который другие не хотят. общество так не работает.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Re: Проект велозакона.

Повідомлення zeeL » 21.5.15 22:23

Крутий закон. Пропоную ....... А чому таке велам а не пешикам? Пешиків більше, ходити це реальна необхідність, а не вибір. Чому не їм? А ще може маленьким рожевим машинкам який привілей?
ОК, але аргументуйте. Я, наприклад, маю аргументи. І, доречі, ніяких пафоснихвелопраспилів велодоріжок за рахунок платників податків не пропоную.
лажа в том, что вы хотите закон который другие не хотят. общество так не работает.
Благодарю за отзыв!
ОК. я Изначально понимал, что предлагаю радикальную идею.
Только беда в том, что для велосипедистов нет ничего. И ни одной более вменяемой мысли в их интересах еще не слышал. Если знаете - скажите!
О скутеристах в каком-то смысле позаботились - права ввели, хоть мера ограничивающая, но защитную функцию -- убрать с дороги подростков на скутерах, - выполняет.
А наше нынешнее общество - вообще "не работает"
Spoiler
Show
; в законодательных органах продавливаются сугудо полит.партий и олигархата интересы, многие многие годы; не хочу лезть в политические дебаты - думаю что это и так очевидно.
К счастью, с другой стороны велосипеды прикрывает ..анархия (определенная - относительно к законам) #crazy_pilot
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Проект велозакона.

Повідомлення Technician » 21.5.15 22:46

Ратую за анархию, хотя она и требует высокого уровня самосознания индивида. Городу нужны не эфемерные велодорожки, а многоуровневые автопарковки, дабы разгрузить обочину от недвижимости транспорта. Но это, наверное, что-то неподъёмное из утопической мечты.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Проект велозакона.

Повідомлення meral » 21.5.15 22:58

никаких аргументов кроме ваших хотелок вы не привели.
ну и вообще непонятно зачем вам законы, если вы их не выполняте(в частности профиль все еще не заполнен).
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Проект велозакона.

Повідомлення Trion » 21.5.15 22:59

Закинь тему на автоуа, тебе там всё быстро объяснят.
мысль хорошая, но очень мало времени свободного.
Когда времени мало на форуме не сидят вообще.
Тем более, это разговор кухарок и дальше бла-бла-бла выхлоп не уйдёт.


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей