Ребенка 3-х лет покусала собака, разыскиваю хозяйку (ВДНХ)

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
FFGK
*
Повідомлень: 29
З нами з: 30.7.10 10:50
Стать: чол
Звідки: Киев

Ребенка 3-х лет покусала собака, разыскиваю хозяйку (ВДНХ)

Повідомлення FFGK » 28.4.15 10:33

Форумчане, нужна ваша помощь. Моего ребенка (3-и года) на летней площадке (ротонге) кафе Прага (территория ВДНХ, Голосеево) примерно в 12:15 26-го апреля укусила собака, предположительно породы Чиахуа (мелкая, белого окраса, примерно такая - http://n-l-d.ru/files/images/chihuahua_2.jpg). Ребенок собаку никак не провоцировал, просто бегал рядом с нами. После небольшой словесной перепалки с хозяйкой собаки, она вместе с дочерью 7-9 лет поспешила удалиться. К сожалению, перебывал в шоке от случившегося и в первую очередь думал о том, как помочь ребенку, поэтому не потребовал от хозяйки ее телефон. Все бы ничего (кровь остановили, рану быстро промыли и продезинфицировали), но к сожалению место укуса стало опухать и мы были вынуждены обратиться в больницу. Там нам рассказали ужасы о столбняке и бешенстве (для человека это неизлечимые смертельные болезни) и очень настойчиво рекомендовали найти собаку, что бы убедиться что она здорова. В противном случае ребёнку грозит серия прививок - а это большой удар по психике и здоровью ребенка. На поиски осталось 5-7 дней. Прошу всех неравнодушных, а особенно хозяйку собаки откликнуться. Эмоции уже прошли, мат. претензий нет - главное что бы собака оказалась здоровой. Мой тел. 050-10-30-семьсот пятьдесят девять.

Аватар користувача
Ichbin Dubist
* * * *
Повідомлень: 966
З нами з: 6.7.09 21:05
Skype: gnat_kuzovkov
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Ребенка 3-х лет покусала собака, разыскиваю хозяйку (ВДН

Повідомлення Ichbin Dubist » 28.4.15 11:52

Вопрос с собачниками всех мастей стоит очень остро.
"...ein Licht erhellt den Horizont erheb´ den Blick zum Morgengrauen.." (c) Der Prager Handgriff

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: Ребенка 3-х лет покусала собака, разыскиваю хозяйку (ВДН

Повідомлення de Balzam » 28.4.15 12:10

Прижизненный анализ собаки на бешенство невозможен, её для этого убивают.

Опухание вряд ли может быть связано с бешенством или стлбняком.

Заражение укуса это уже факт, без серии прививок теперь не обойтись. Уж от столбняка это точно надо, и это совсем не болезненное.
Pǔjīng SB

Аватар користувача
goodwin1982
* * * *
Повідомлень: 626
З нами з: 30.8.10 08:01
Skype: alexgaidin
Стать: чол
Звідки: Осака, Японщина

Re: Ребенка 3-х лет покусала собака, разыскиваю хозяйку (ВДН

Повідомлення goodwin1982 » 28.4.15 12:47

Прижизненный анализ собаки на бешенство невозможен, её для этого убивают.
Как происходит постановка диагноза бешенства у животных?
Окончательный диагноз бешенства может быть констатирован только в результате лабораторных исследований анализа мозга умершего животного...

Так что хозяйке лучше найтись и показать справку о прививках этой "болонки".

Хотя наука не стоит на месте... нелетальные методы тоже имеются (№2):
Spoiler
Show
Лабораторная диагностика бешенства включает в себя несколько методов исследования:

1. Обнаружение телец Бабеша-Негри. Для постановки диагноза на бешенство в лаборатории проводят гистологическое исследование головного мозга умершего животного. Отмечают наличие рабических узелков в структурах дна четвертого желудочка мозга и наличие в головном мозге телец Бабеша-Негри (цитоплазматические эозинофильные включения, состоящий из частиц вируса бешенства). Их можно обнаружить в гипокампе, корковых и стволовых структурах мозга, в мозжечке и дорсальных ганглиях спинного мозга и эпителии роговицы глаза. Однако если тельца Бабеша-Негри не обнаруживаются, бешенство не исключается.

2. Выявление антигена методом флюоресцирующих антител (МФА) или методом иммунофлюоресцентного анализа (ИФА). Кроме этих реакций в настоящее время идет разработка нового метода диагностики в полимеразной цепной реакции (ПЦР).

3. Биологическая проба с заражением новорожденных мышат вирусом из взвеси головного мозга, слюнных желез.
Опухание вряд ли может быть связано с бешенством или стлбняком.
Опухание - это местная реакция на повреждение кожи и попадание инородных объектов в организм в месте повреждения. В то же время (о бешенстве):
Первые признаки болезни проявляются на месте укуса: рубец припухает, краснеет, на укушенном участке тела появляются зуд и боли. Далее появляется температура, пропадает аппетит, человек испытывает общее недомогание…
Заражение укуса это уже факт, без серии прививок теперь не обойтись. Уж от столбняка это точно надо, и это совсем не болезненное.
Я бы не говорил громкое слово "заражение", скорее - просто инфицирование. Ведь собачки не чистят зубки после каждого приема пищи, как некоторые люди-педанты. Если хозяйка не нашлась - желательно пройти курс вакцинирования. Это не так страшно, как рассказывают. Детали под спойлером:
Spoiler
Show
Про курсы из 20-30 прививок под кожу живота можно забыть. С 1993 года в практике используется концентрированная очищенная культуральная антирабическая вакцина (КОКАВ), которая позволила сократить курс вакцинации и уменьшить разовую прививочную дозу.

Обычная доза составляет 1,0 мл внутримышечно: взрослым и подросткам вакцина против бешенства вводится в дельтовидную мышцу, детям — в наружную поверхность бедра. Нельзя вводить в ягодичную мышцу!

Схема вакцинации включает в себя пять внутримышечных инъекций: в день обращения (0-й день), на 3-й, 7-й, 14-й и 30-й дни от момента начала курса. Некоторым пациентам вводят дополнительную шестую инъекцию на 90-й день.
А про жизнь в Японии я пишу туточки: facebook.com/alexgaidin

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Ребенка 3-х лет покусала собака, разыскиваю хозяйку (ВДН

Повідомлення Maksym » 28.4.15 12:50

Не факт что хозяйка найдется сама (тем более на велофоруме) - но вряд ли она изменит место выгула животинки. Так что можно погулять по ВДНХ в поисках нужного объекта.

Аватар користувача
catforalice
* * * *
Повідомлень: 843
З нами з: 12.3.10 20:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Ребенка 3-х лет покусала собака, разыскиваю хозяйку (ВДН

Повідомлення catforalice » 28.4.15 17:50

Буквально вчера со мной произошел аналогичный случай. На Трухановом цепанула хозяйская шавка. Пошел в травмопункт, сделал противостолбнячную прививку. Взял номер тел. хозяина и его номер машины переписал. Будем наблюдать...
Но это, реально, за@б, конечно. Хозяева даже понятия не имеют, что укус их ути-пути-сюси-муси-шавки другим не приятен. Наверное, надо воспитывать на месте. })
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Ребенка 3-х лет покусала собака, разыскиваю хозяйку (ВДН

Повідомлення Maksym » 28.4.15 18:13

Наверное, надо воспитывать на месте. })
Начни воспитывать на месте - живодер, животинку обижаешь! Она же такая лапочка...

fosgen_07
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 14.8.12 10:45
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Ребенка 3-х лет покусала собака, разыскиваю хозяйку (ВДН

Повідомлення fosgen_07 » 28.4.15 18:54

Башенная собока скоро вдохнуть должна после укуса, перед етим она должна была вступить с больным животный(как правило диким, очень редко городским или домашними, что практически нереально). Не волнуйтесь, встаньте на учёт к врачу рабиологу... Когда-то меня немецкая овчарка укусила...

Olven
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 30.4.11 13:49
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Ребенка 3-х лет покусала собака, разыскиваю хозяйку (ВДН

Повідомлення Olven » 28.4.15 19:06

я несколько раз писала жалобы в районную администрацию, в санстанцию. все что они сделали это поставили таблички в парках около детских площадок о запрете выгула собак. а как гуляли по паркам и улицам собаки бойцовских пород и небойцовских без намордников и поводка так и продолжают гулять. я на собственном опыте знаю что такое нападение собаки- год назад покусала невменяемая лесная дворняга средних размеров, реакция у собаки молниеносная, собака ловкая и изворотливая, человеку неподготовленному справиться тяжело, а так как я защищала ребенка, то покусана была конкретно

Pro100stata
* * * *
Повідомлень: 576
З нами з: 17.1.14 12:12
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Ребенка 3-х лет покусала собака, разыскиваю хозяйку (ВДН

Повідомлення Pro100stata » 28.4.15 20:57

Иногда зоофилы бываю страшней своих ути-пути-сюси-муси-шавки.

Аватар користувача
catforalice
* * * *
Повідомлень: 843
З нами з: 12.3.10 20:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Ребенка 3-х лет покусала собака, разыскиваю хозяйку (ВДН

Повідомлення catforalice » 28.4.15 21:49

Наверное, надо воспитывать на месте. })
Начни воспитывать на месте - живодер, животинку обижаешь! Она же такая лапочка...
+100500

Когда на меня бросается чей-то питомец, а хозяин лелейным голосом говорит: "не бойтесь, она не укусит", я отвечаю: "у меня травмат (хотя его нет :) ) но не бойтесь он не стреляет"... рожа зоофила приобретает при этом интересное выражение :)
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"

Аватар користувача
catforalice
* * * *
Повідомлень: 843
З нами з: 12.3.10 20:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Ребенка 3-х лет покусала собака, разыскиваю хозяйку (ВДН

Повідомлення catforalice » 28.4.15 21:54

Год назад мне рассказали такую историю: на озере бегали два мужика. Пробегают мимо двух других выгуливающих псину бойцовской породы (без намордника, поводка), ну собачка давай на бегунов накидываться. Один из них на ходу, не снижая темпа бега, достает пистолет (травмат скорее всего) и очень красиво прицельно стрлеяет в собаку. Та падает как подкошенная. Бегуны в своем темпе спокойно растворяются в горизонте.
Занавес.

Долб@ёбу собаководу урок на всю жизнь.
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Ребенка 3-х лет покусала собака, разыскиваю хозяйку (ВДН

Повідомлення AVVAKUM » 28.4.15 22:37

Прижизненный анализ собаки на бешенство невозможен, её для этого убивают.

Опухание вряд ли может быть связано с бешенством или стлбняком.

Заражение укуса это уже факт, без серии прививок теперь не обойтись. Уж от столбняка это точно надо, и это совсем не болезненное.
1. да и убивать не обязательно. Собаку достаточно пронаблюдать до 10 дней, то если с ней не будет проблем,то и бешенства нет. Если собака начнет болеть, то тогда уже действительно придется ....
2. опухание связано с сильной механической травмой - удар зубами.
3. От столбняка прививка очень желательна.
От бешенства в поликлиннике не делают, наверное в инфекционную больницу пошлют, а там вам наверное скажут, что в Киеве за последние ХХ лет случаев бешенства не наблюдалось, но собаку все равно нужно взять на контроль (вообще если в районе были случаи бешенства, то от прививок не отвертеться инъекции делаются в день обращения к врачу (0 день), а затем на 3, 7, 14, 30 и 90 дни. Если за укусившим животным удалось установить наблюдение, и в течение 10 суток после укуса оно осталось здоровым, то дальнейшие инъекции прекращают.)
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Ichbin Dubist
* * * *
Повідомлень: 966
З нами з: 6.7.09 21:05
Skype: gnat_kuzovkov
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Ребенка 3-х лет покусала собака, разыскиваю хозяйку (ВДН

Повідомлення Ichbin Dubist » 29.4.15 09:40

Возвращаясь к практике - нанять адвоката и оформить гражданский иск.
"...ein Licht erhellt den Horizont erheb´ den Blick zum Morgengrauen.." (c) Der Prager Handgriff

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Ребенка 3-х лет покусала собака, разыскиваю хозяйку (ВДН

Повідомлення AVVAKUM » 29.4.15 09:57

Возвращаясь к практике - нанять адвоката и оформить гражданский иск.
Хозяйку нати будет сложно. Нужно иск выставлять на выставочный комплекс. Выгул собак там вроде запрещен должен быть
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей