"Не бросай свой велосипед!" просвітницька акція

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.

Ви будете розповсюджувати наліпки?

Опитування закінчилось 23.7.14 23:27

авжеж, треба попереджувати людей про небезпеку
60
58%
ні, не буду, тому що....
6
6%
акцію в цілому підтримую, участі брати не буду
26
25%
КГ\АМ
11
11%
 
Всього голосів: 103

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: "Не бросай свой велосипед!" просвітницька акція

Повідомлення Toutacoup » 24.6.14 12:28

1. Тросики прикольные - с ними вел нельзя просто взять и увести.
Неприкольные. Можно. Лишь чуть сложнее, чем без.
2. Милиция отлично работает, если у них есть какое-то подспорье (в моём случае - номера звонков с телефона вора). Им нужна раскрываемость.
В вашем случае подспорье — эпическая степень имбецильности вора, засветившего мобилу. Смазанный фейс на камере (максимум, на который может рассчитывать подавляющее большинство остальных пострадавших) — то еще подспорье.

В общем, повезло вам. Примите поздравления.

stradivari_kiev
* *
Повідомлень: 65
З нами з: 25.6.12 20:34
Skype: andrew.stradivari
Стать: чол

Re: "Не бросай свой велосипед!" просвітницька акція

Повідомлення stradivari_kiev » 24.6.14 12:48

Неприкольные. Можно. Лишь чуть сложнее, чем без
Чуть сложнее - это как? Ножницами по металлу откусил, сел, поехал?
Так и значительную часть парковок можно тем же инструментом покромсать и освободить цепь.
Тросик - как забор на даче без хозяина. Ничто не мешает его перелезть и натырить вкусняшек, если целенаправленно этим задаться. Но его наличие предотвращает заход на территорию "просто любопытствующих".

Да, с номером мне повезло. Следователь говорил, что с одними фотками/видео с камер вероятность поимки стремится к нулю.
Спасибо за поздравления.

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: "Не бросай свой велосипед!" просвітницька акція

Повідомлення Toutacoup » 24.6.14 13:37

Чуть сложнее - это как? Ножницами по металлу откусил, сел, поехал?
Именно. Только за последнее время на ум приходит сразу несколько случаев срезания с парковок. А случаев срезания самих парковок, давайте будем честными — раз и обчелся. Еще раз: тросики — зло. Да, работают как фактор отпугивания, но только на свой страх и риск. Большинство же вешают их в полной уверенности, что а) не откусят или б) пронесет. Откусят и не пронесет — о чем, на мой взгляд, и имеет смысл донести.

Аватар користувача
Космос
* * *
Повідомлень: 388
З нами з: 1.9.10 20:38
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: "Не бросай свой велосипед!" просвітницька акція

Повідомлення Космос » 24.6.14 14:20

ага,как раз вчера трех Окупаев взяли,за случайное убийство какого-то чурки,толи дилера,толи нет. Не удачно бросили через себя,головой об асфальт.Совпадение)
Совсем не обязательно физически усердствовать, достаточно сдерживать вора до приезда милиции и написать заявление от одного пострадавшего (на выбор из компании ловителей) с указанием большого количества свидетелей. Заранее предупредить добропорядочных милиционеров о том, что все снято на видео и данный инцидент придастся огласке на всех тематических ресурсах и youtube, с указанием должностных лиц которые занимаются данным преступлением.

voin747
*
Повідомлень: 47
З нами з: 30.8.10 13:44
Skype: voin747
Стать: чол
Звідки: Черкаси

Re: "Не бросай свой велосипед!" просвітницька акція

Повідомлення voin747 » 24.6.14 14:34

Навіяно сьогоднішнім знайомством з вагитною мамочкою,
Вже декілька раз бачив на форумі слово "вагитна", не розумію де люди його почули чи побачили? Все життя було "вагітна".

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: "Не бросай свой велосипед!" просвітницька акція

Повідомлення Uda4nik » 24.6.14 16:40

удалено
Востаннє редагувалось 11.7.14 17:57 користувачем Uda4nik, всього редагувалось 3 разів.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: "Не бросай свой велосипед!" просвітницька акція

Повідомлення Vadim Bus » 24.6.14 16:59

Не розумію що в цій темі роблять люди які "робляДть" в кожній темі, де можна трішки, вправо вліво.. Але то таке, нехай развлікаються..
Голосувалка здається говорить сама за себе, ця тема власне була створена для неї.
Далі питання за пропозиціями дизайнерів .
Моя думка така що повинні бути наліпки двох розмірів , маленькі овали або круги до 12 см діаметром, і більші до 20 см ..
Маленькі можна брати із собою завжди на любу покатуху разом із камерою.. Великими заклеювати коли їдеш це робити спєцом.

Є прохання далі обговорювати виключно дизайнерські питання.

Спакуха.. не треба перетворювати тему на базар..
Просто тут вже така традиція, люба велотема в якій теоретично може попіаритись той кому треба розвивати велосправи сидячі в фейсбучіку, викликає зайву стурбованість. Особисто мені від ціє акції не гаряче не холодно, просто вже задовбало сторожити чужі велосипеди.. Саме про це тема..

Не подобається Вам що тему стартонув я? робіть щось самі, мені ваші симпатії до "сссс....ерця"

dimaxer
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 4.6.14 08:15
Стать: чол
Звідки: Київ - Чоколівка

Re: "Не бросай свой велосипед!" просвітницька акція

Повідомлення dimaxer » 24.6.14 17:32

Прочитал несколько обзоров забугорных на счет U-замков. Пока не встретил ни одного обзора где бы вскрыли замок Onguard Brute

http://www.onguardlock.com/bruteseries/

Я понимаю, что лучше не оставлять вел вообще, но на самом деле очень много кайфа теряется от того, что нельзя поехать в магазин или куда-то еще.

Аватар користувача
catforalice
* * * *
Повідомлень: 843
З нами з: 12.3.10 20:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: "Не бросай свой велосипед!" просвітницька акція

Повідомлення catforalice » 24.6.14 17:38

Я когда вижу, что человек бросает свой велосипед не пристегнутым и отходит на "пару метров" или "на пару минут", извиняюсь и рассказываю вкратце о том, чем это может обернуться. Честно говоря не знаю имеют такие беседы результат или нет? Люди кивают головами и говорят: "ну так я же за ним приглядываю!" Вот...

Не далее как сегодня шел по ул. Горького и видел во дворе пристегнутый (просто брошенный, считаю) за какую-то хрень торчащую из-под земли довольно неплохой Каннондейл. Дождался он хозяина?

Оставляя свой байк под магазином на 5-10мин, я пристегиваю его цепью с навесным замком, держу в поле зрения все время (фасад стеклянный) и то как-то стремно.
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"

Аватар користувача
catforalice
* * * *
Повідомлень: 843
З нами з: 12.3.10 20:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: "Не бросай свой велосипед!" просвітницька акція

Повідомлення catforalice » 24.6.14 17:40

Прочитал несколько обзоров забугорных на счет U-замков. Пока не встретил ни одного обзора где бы вскрыли замок Onguard Brute

http://www.onguardlock.com/bruteseries/

Я понимаю, что лучше не оставлять вел вообще, но на самом деле очень много кайфа теряется от того, что нельзя поехать в магазин или куда-то еще.
Мой знакомый купил на Юности каленую цепь (говорит, что продавец долго зубилом и кувалдой орудовал, чтобы откусить нужное кол-во звеньев) и навесной замок Abus. 60см цепи - 40гр.
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: "Не бросай свой велосипед!" просвітницька акція

Повідомлення Vadim Bus » 24.6.14 17:50

Люди кивают головами и говорят: "ну так я же за ним приглядываю!" Вот..
Саме для цього на наклейці повинна бути цифра наприклад , - 100 велосипедів в день викрадають в Києві
Не далее как сегодня шел по ул. Горького и видел во дворе пристегнутый (просто брошенный, считаю) за какую-то хрень торчащую из-под земли довольно неплохой Каннондейл. Дождался он хозяина?
Я б його обклеїв наклейками ..
Оставляя свой байк под магазином на 5-10мин, я пристегиваю его цепью с навесным замком, держу в поле зрения все время (фасад стеклянный) и то как-то стремно.
Та такий прикалений ланцюг важить не мало, не будуть таке робити, і возити.
Я вирішую питання з охороною. Навіть в Ашані , де охоронці не пускають велосипеди, я домовляюся и залишаю біля стаціонарного охоронця, на вході або на виході.. Площа дозволяє зробити біля нього охороняєму велопарку інсайд на 10-15 байків.. Нехай керівництво думає про це.. У нас є прекрасна "ОргАнізАція", нехай замість строчити петиції "ніпрощо", строчить в мережеві супермаркети листи з проханням зробити фуллтайм охороняєму парковку а не те одоробло шо вони зробили, на вулиці.
Карочє , всім треба давати підсрачники мотивацію, процес піде.

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: "Не бросай свой велосипед!" просвітницька акція

Повідомлення Oleksiy » 24.6.14 18:46

Охоронця ніколи не припахають слідкувати за велосипедами... Привів один забрав другий, номерки, ключі, нагляд... Їм це на... нетреба. Це я як колишній співробітник кажу(котрий таки встановив велопарковку біля ТЦ, про що жалкую, бо з неї не менше п'яти велосипедів вкрали)
якось так...

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: "Не бросай свой велосипед!" просвітницька акція

Повідомлення Oleksiy » 24.6.14 20:53

О творчих паркингах читал...
о законе незнал...
якось так...

Ivan Susanin
* * *
Повідомлень: 203
З нами з: 21.1.11 11:28
Стать: чол
Звідки: Київ, пр. Перемоги

Re: "Не бросай свой велосипед!" просвітницька акція

Повідомлення Ivan Susanin » 24.6.14 21:43

може до тексту варто додати щось типу QR-коду з посиланням на розділ велокиєва з крадіжками? Нехай люди самі почитають як крадуть велосипеди і зроблять свої висновки. Тільки от що таке QR-код знає не так багато людей. Потрібно показати як "це робиться", бо більшість думає, що якщо причепив тросиком, то його ніхто не вкраде.

tolin
* *
Повідомлень: 108
З нами з: 11.6.10 16:17
Skype: toliban82
Стать: чол
Звідки: киев

Re: "Не бросай свой велосипед!" просвітницька акція

Повідомлення tolin » 24.6.14 21:52

Зображення у меня вот такой "АБУС", зато стоит не 500 грн.

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3618
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: "Не бросай свой велосипед!" просвітницька акція

Повідомлення Maestro » 24.6.14 22:03

со 2 страницы не читал-суть ясна.

МАКСИМ: Ты зануда и пессимист, и я таки говорю это без обид

ВАДИМ Автобус:) : Реально, если даже пару человек задумается, читая листовки-и тем самым спасет свой байк-на небесных весах гиря в твою пользу.

Хорошее дело затеял, молодчина. Будут листовки- поеду пораспостраняю за компанию :yes

Аватар користувача
Борька_бабник
* * *
Повідомлень: 310
З нами з: 6.1.03 07:12
Skype: borka-babnik
Стать: чол
Звідки: Печерск-Нивки (Мариинский, Труханов, Министерка, Пуща, Дубки)

Re: "Не бросай свой велосипед!" просвітницька акція

Повідомлення Борька_бабник » 24.6.14 22:05

ловля на живца- интересный вариант!) ведь нашим доблестным правоохранителям нужны "палки", а тут целая кража со взломом!!! ещё и на видео заснята и при свидетелях! идеально раскрытое преступление)). значит просто не хотят в упор почему-то :duma:

и я так и не смог найти где купить достойный алюминиевый вел (краденый). *oops* куда же они все деваются :dash2:
Байкеры называют дорогой то место, где собираются проехать.

dimaxer
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 4.6.14 08:15
Стать: чол
Звідки: Київ - Чоколівка

Re: "Не бросай свой велосипед!" просвітницька акція

Повідомлення dimaxer » 24.6.14 22:06

Хтось в Україні зламав OnGuard Brute або Kryptonite New York? Чи є випадки коли викрали велосипед які були захищені цими замками?

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: "Не бросай свой велосипед!" просвітницька акція

Повідомлення SilverS » 24.6.14 22:13

[quote="Maestro"]со 2 страницы не читал-суть ясна.


Реально, если даже пару человек задумается, читая листовки-и тем самым спасет свой байк-/quote]
О! И еще раз спрошу:о чем конкретно задумается владелец байка,собираясь приковать его к велопарковке под магазином,замочком за 120 гривен??

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3618
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: "Не бросай свой велосипед!" просвітницька акція

Повідомлення Maestro » 24.6.14 22:13

А может это темная сторона бизнеса Тряма?:))))))
Он найдет как продать:)

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3618
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: "Не бросай свой велосипед!" просвітницька акція

Повідомлення Maestro » 24.6.14 22:15

со 2 страницы не читал-суть ясна.


Реально, если даже пару человек задумается, читая листовки-и тем самым спасет свой байк-/quote]
О! И еще раз спрошу:о чем конкретно задумается владелец байка,собираясь приковать его к велопарковке под магазином,замочком за 120 гривен??
[/size]
Иногда до людей доходит.
Вы, Сильверс, тоже пессимист!

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: "Не бросай свой велосипед!" просвітницька акція

Повідомлення Maksym » 24.6.14 22:18

Доходит не просто иногда, но и не до всех. Доходи ИНОГДА до тех, у кого велосипеды уже воровали. Но, повторюсь, НЕ ДО ВСЕХ! У некоторых уже штук 7 велосипедов украли - а виноваты, как обычно, воры, но не велосипедист, который эти велосипеды подарил ворам.
А захламлять подъезды лишней макулатурой - я категорически против. Давайте еще все столбы и остановки ОТ обклеим своей макулатурой.

Была здравая мысль давать памятку при продаже велосипеда - но так же было объяснено почему магазины этого делать не будут. Особенно те, которые продают недорогие велосипеды для обычных людей, да еще и имеют в ассортименте тросики-замочки. Как вы себе это представляете? Вот купите трос - но им не пользуйтесь? Или купите воооооооооон тот замок за 100 баксов, но ваш вел все-равно украдут? Утопия.

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3618
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: "Не бросай свой велосипед!" просвітницька акція

Повідомлення Maestro » 24.6.14 22:23

виноваты, как обычно, воры, но не велосипедист, который эти велосипеды подарил ворам.
человек имеет право на поездку в ашан на велосипеде. и даже на возврат на нем домой.
кто у него это право ущемляет кроме него?

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: "Не бросай свой велосипед!" просвітницька акція

Повідомлення Maksym » 24.6.14 22:25

А еще человек имеет право на бесплатную медицину, бесплатное образование, хорошую высокооплачиваемую работу и др. Имеет себе и имеет. Дальше что?

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3618
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: "Не бросай свой велосипед!" просвітницька акція

Повідомлення Maestro » 24.6.14 22:34

ну вот. я о б том и говорю- Бус нормальную тему предложил. А вы похерили (как мне кажеться)

Максим, вам с Бусом обьединить усилия надо-вы точно спасете чьих то коней, с вашей статистикой. и я не стебусь


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей