Осторожно!или как меня кинули...

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Алексей08081986
* *
Повідомлень: 128
З нами з: 29.9.11 21:27
Стать: чол
Звідки: Львов

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення Алексей08081986 » 25.11.13 10:17

ребятки, как я и писал адрес у меня его есть...с кем живет есть...год рождения тоже(если это тот же человек, а не только его доками прикрывается...) несколько телефонов с которых он со мной связывался тоже есть(на один из них даже отвечает мудила с похожим голосом...) но руки марать об это гавно я не буду...бить не стану(если только милиция не соблаговолит отвернуться на минутку)))...заяву вчера написал...прикрепил все его даные...описал все в мельчайших подробностях...подключил человека который таким же способом от него пострадал...он сегодня у себя в городе тоже напишет заяву...перезвонил куда надо...подключил пока не все ресурсы которые имел...некоторые оставил прозапас...рано или поздно его найдут...не по заяве, так сотрудники милиции которых подключил мой друг...если же нет значит мы с ребятами махнем в Червоноград, запакуем в машинку и привезем в отделение где я написал заявление...так же буду давить на НП...если напишут отказ от выплаты, то постараюсь подключить телевиденье и журналистов...они любят в таких бяках копаться))))
заяву из милиции не заберу ни при каких обстоятельствах...даже если вернет товар или деньги...пусть несет наказание !!!
ждите продолжения)))правда может немного затянуться, потому как нужно дело расследовать во Львове, а потом направить в Червоноград))

Аватар користувача
Wind
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 7.6.10 12:27
Skype: ryaboshapka_v
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення Wind » 25.11.13 10:22

Поражен такими боками со стороны НП, послежу за темой. Алексей, желаю удачи!

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення Toutacoup » 25.11.13 11:49

Так а собственно НП поставлена в известность о случившемся? Какова их реакция? Судя по описанной ситуации, полезнее прессануть как раз-таки их.

Алексей08081986
* *
Повідомлень: 128
З нами з: 29.9.11 21:27
Стать: чол
Звідки: Львов

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення Алексей08081986 » 25.11.13 11:58

Так а собственно НП поставлена в известность о случившемся? Какова их реакция? Судя по описанной ситуации, полезнее прессануть как раз-таки их.
конечно в курсе))))) претензия на них уже давно написана...и в заявлении в милиции тоже указал на их вину...пресовать надо и тех и другого)))

Аватар користувача
Glavmex
* * * *
Повідомлень: 879
З нами з: 24.7.11 21:16
Стать: чол
Звідки: Киев! If you going to Borshagoffka...

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення Glavmex » 26.11.13 09:47

Не понимаю, Новая почта разрешает брать в руки и распечатывать не оплаченную посылку? :o Это что такое вообще :duma: Тогда они и только они должны компенсировать. Они же предоставили возможность украсть сами. Тем более что есть их акт, от них смс, что они позволили сделать это злоумышленнику.
По-хорошему жаловать в стоит на "Новую почту". А далее их уже забота заявлять или нет на мошенника.
А как по другому.
Занимаюсь измерительным инструментом. Пару раз получая наложенным платежем, брал с собой набор концевых мер и проверял микрометры прямо в отделении перед камерой. Один раз отказался брать ибо микрометр, хоть и выставлялся на 0 но в середине диапазона измерений была просажена резьба и он врал - не обеспечивал заданной точности
Велик, горы и интим - вот то все чего хотим!

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення Vadim Bus » 26.11.13 13:15

Вочора був на новій пошті, спостерігав к відбувається процес огляду невеличкого електронного пристрою розміром з планшет, - все на окремому столі в присутності співробітника НП, після оплати. Випадок автора теми, це тупо халатність співробітників.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення Wityk » 26.11.13 15:07

Випадок автора теми, це тупо халатність співробітників.
Зная неизбежность халатности кого угодно и где угодно (ружьё на стене и то стрельнет)
можно было бы не провоцировать того мошенника наивностью.

Я тут недавно (через велосайт) продал покрышки и седло. Моё первое и неоспоримое условие было: получаю деньги в руки, высылаю товар.
Кого не устраивает, тот не покупает. Спустя примерно два месяца - два счастливых обладателя: один во Львове другой в Одессе.
Был и такой, который мне поморочил голову. Я его быстро отшил.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення Muton » 26.11.13 15:23

все на окремому столі в присутності співробітника НП
+1. Точно так же получал посылку.
Ну и стараюсь иметь дело с проверенными продавцами/покупателями.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення Maksym » 26.11.13 15:24

А при мне на отделении после залога на присланном веле дали поехать на пол дня покататься-проверить. И вряд ли сотрудник нп смог бы проверить не поменяли ли за пол дня на веле запчасти, или вообще не вернули ли другой вел похожего цвета. Все от отделения зависит.

Аватар користувача
usafa
*********
Повідомлень: 3754
З нами з: 20.3.11 16:00
Звідки: киев , нявки

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення usafa » 26.11.13 15:52

А при мне на отделении после залога на присланном веле дали поехать на пол дня покататься-проверить. И вряд ли сотрудник нп смог бы проверить не поменяли ли за пол дня на веле запчасти, или вообще не вернули ли другой вел похожего цвета. Все от отделения зависит.
врёшь
всякий раз ,как со мной соглашаются, я чувствую , что сболтнул глупость
Keep calm and love Ukraine.

Puente
* * *
Повідомлень: 273
З нами з: 12.7.13 12:58
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення Puente » 26.11.13 16:12

Судя по всему в последнее время такая тактика подмены приобретает все больший размах .
В другом форуме по совершенно другим вещам народ стал жаловаться на аналогичное - наложный платеж - подмена , возврат ...
СБ Новой почты может даже обвинить пострадавшего в мошенничестве и сговоре - т.к. подменить абсолютно практически все проблем нет ( отвлекается работник НП - если вдруг смотрит - на раз ) . А даже в камеры детали плохо видно ...
Пару реальных вариантов борьбы - пломба ( или своя , или НП - у них в некоторых местах есть оказывается ) с описью ее в квитанции .
Ну и если номерные вещи ( хотя говорят тоже подделывают - если дорогое ) - указывать там же № с проверкой .
Но по моему скромному мнению пломба - лучший вариант - особенно пластиковая номерная . Единственно ее нужно оптом покупать - а потом среди желающих поделить ...

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення Maksym » 26.11.13 16:21

А вы тот сотрудник, который давал? Со второго отделения.
Не исключено что давали покататься по дружбе, а не незнакомому человеку. Но факт имеет место быть.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення AVVAKUM » 26.11.13 16:22

Но по моему скромному мнению пломба - лучший вариант - особенно пластиковая номерная . Единственно ее нужно оптом покупать - а потом среди желающих поделить ...
Пломбы стоят копейки, их даже не обязательно мешок покупать, любой пользователь таких пломб отсыпит тебе их разумное колличество за скромную, не обязательно материальную благодарность. Сам пломбиратор стоит денег. Ну и хорошо, велокомпоненты опломбировать легко, а вот многие продают телефоны фотоаппараты и т.п.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення AVVAKUM » 26.11.13 16:24

А вы тот сотрудник, который давал? Со второго отделения.
Не исключено что давали покататься по дружбе, а не незнакомому человеку. Но факт имеет место быть.
Сотрудники НП не плохо помнят многих своих клиентов. Я уже забыл, когда приходилось предъявлять на НП паспорт, даже при получении денег.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення Vadim Bus » 26.11.13 16:25


Пару реальных вариантов борьбы - пломба ( или своя , или НП - у них в некоторых местах есть оказывается ) с описью ее в квитанции .
+1
Магнитний чип + Особливий статус посилки.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення Wityk » 26.11.13 20:38

Ну вы забрели: пломбы, чипы ...
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Алексей08081986
* *
Повідомлень: 128
З нами з: 29.9.11 21:27
Стать: чол
Звідки: Львов

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення Алексей08081986 » 26.11.13 22:37

итак...новостей пока мало, но напишу о своих действиях...
как я и говорил...я буду часто напоминать о себе на НП...сегодня в обед перезвонил в НП, ну и конечно же поинтересовался зарегестрирована ли моя претензия...как идет расследование...попросил уточнить написаный мной размер компенсации...
девушка сказала что претензия зарегестрирована...но еще не рассмотрена...на что я спросил часто ли у них происходят такие проишествия...она ответила что редко...тогда я спросил ее почему же тогда на такое из ряда вон выходящее проишествие не заслужило внимания их службы безопасности???добавил чтоб она донесла всетаки до уважаемой СБНП всю срочность сией претензии(хотя в запасе у них еще 7 дней, но дополнительный пендель ей не помешает)...она сказала что сейчас отправит електронный запрос непосредственно в юр. отдел...и что со мной свяжуться на протяжении двух рабочих дней...на что я ее настоятельно попросил ускорить реакцию...ибо буду звонить и писать еще...часто и назойливо...жду...
так же вчера вечером уже узнал кого назначили следователем по моему делу...и сегодня после работы(не дожидаясь вызова, так как его можно ждать долго) пришел и попросил провести свой допрос...и начать процесс...
следователь молоденький паренек, вродь очень даже вменяемый и еще не испорченый системой...так что очень оперативно расспросил меня...записал еще раз мои показания...напечатал их...ознакомил с моими правами и обязаностями...и пообещал уже завтра начать расследование дела... в четверг после обеда просил перезвонить и узнать результаты...дал свой номер мобильного...сказал что начнут с моего отделения НП...и от туда уже будут начинать путь...я спросил откровенно стоит ли мне мобилизировать всех знакомых, которые могут ускорить процесс...но он сказал что по делу не должно быть задержек...и что он сам мне скажет если они будут натыкаться на какие то преграды...а вот тогда уже можно будет подключать их...но склонен думать что этого не понадобится...надеюсь так оно и будет)))
ну что же ждем четверга, ну или новостей с НП(думаю если не дождусь завтра до часиков 4-ех звонка с НП, то звякну им еще раз...может и еще одну кляузу накидаю...вот такой я гадкий...аж самому противно :eek: :D

Аватар користувача
Lady Sheep
* * *
Повідомлень: 378
З нами з: 7.8.13 15:56
Стать: жін

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення Lady Sheep » 27.11.13 00:01

Алексей08081986, респект. Все правильно делаете. Как говорится, не только для себя, но и для опчества. :good:
I can fly!

Алексей08081986
* *
Повідомлень: 128
З нами з: 29.9.11 21:27
Стать: чол
Звідки: Львов

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення Алексей08081986 » 27.11.13 00:02

Алексей08081986, респект. Все правильно делаете. Как говорится, не только для себя, но и для опчества. :good:
будем надеяться что это будет полезным опытом))

Алексей08081986
* *
Повідомлень: 128
З нами з: 29.9.11 21:27
Стать: чол
Звідки: Львов

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення Алексей08081986 » 27.11.13 15:51

итак, как и обещал, перезвонил еще раз на НП, и поинтересовался в работе ли моя претензия...девушка сказала что претензия уже рассматривается СБ, после этого вся информация будет передана в юротдел...и они уже в свою очередь перезвонят мне, на что я сказал что девушка которой я звонил вчера, пообещала что юротдел свяжется со мной в двухдневный срок???...но она сказала что скорее всего им так быстро не удастся разобраться в ситуации и что они перезвонят в кратчайшие сроки(несколько дней)...на что я обратил ее внимание на то что претензия подана 23.11, и соответственно у них осталось не очень много времени(до 4.12 включительно)...так же опять акцентировал ее внимание на том что подал заявление в милицию...и что она их немного должна расшевелить...
я звонил в контакт центр своего города, но думаю для закрепления выученого материала звякну и поинтересуюсь еще и на гарячей линии...сегодня...может через полчаса-часик...пусть не расслабляются)))))я ведь в напряжении...пусть и они потрудятся...
отпишусь еще...сверю их рассказы о моей притензии и отпишусь...

Алексей08081986
* *
Повідомлень: 128
З нами з: 29.9.11 21:27
Стать: чол
Звідки: Львов

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення Алексей08081986 » 28.11.13 13:12

вчера еще один раз набирал гарячую линию НП(уже центральную), подняла девушка с ангельским голосочком...представилась стажером...мне не хотелось ее сильно пугать...а то на стажировке и сразу в ад)))) и я решил поговорить сдержано...ничего нового она мне не сказала...потом написал на сайте что я не получил ответ на свой вопрос...по сути зачем писать на сайте то, что при желании узнать на какой стадии находится рассмотрение претензии можно перезвонить на гарячую линию или своему менеджеру, если ни гарячая линия, ни менеджер не могут сказать на какой же всетаки стадии она находится))))каламбур просто, они в один голос заявляют что на рассмотрение ее дается 10 дней(что я и без них знаю)???ну да ладно)))я и потерпеть могу))))но не долго))))думаю вечерком опять звякну, ну или завтра))))
сегодня буду ближе к вечеру звонить к следователю...отпишусь о том что он мне скажет если там не будет никакого секрета, который может помешать следствию)))))))))
продолжение следует...)))

Аватар користувача
Velur
*********
Повідомлень: 2833
З нами з: 23.5.05 19:43
Стать: чол
Звідки: prostoKYIVo

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення Velur » 28.11.13 14:28

Жесть, - давить клопов!
"...запишите эти простые, но, в то же время, великие слова" (с) ДМБ

Алексей08081986
* *
Повідомлень: 128
З нами з: 29.9.11 21:27
Стать: чол
Звідки: Львов

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення Алексей08081986 » 29.11.13 13:18

сегодня был не подалеку от райотдела, зашел пообщаться со следователем...
он говорил что вчера был в прокуратуре по этому поводу, там сказали чтоб я подождал ответа НП, и принес его им, от этого будет зависеть, как будет вестись расследование, если ответ позитивный(тоесть мне вернут ущерб, то будут передавать в Червоноград для наказания Селезневу, а если негативный(или вовсе не дадут), то дело будет вестись со Львова и будут наказывать обоих(и НП, и Селезнева)
сказал чтоб я не беспокоился, и что дело не стоит...
пока все...
будут новости отпишусь))))

Алексей08081986
* *
Повідомлень: 128
З нами з: 29.9.11 21:27
Стать: чол
Звідки: Львов

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення Алексей08081986 » 29.11.13 16:18

информация "молния"
итак, к чести НП, мне перезвонили из юротдела и сказали что произведено служебное расследование по претензии))))и что возместят ущерб в полном обьеме...))))))))ура,ура, ура))))))я опять полюбил НП)))
в понедельник сказали зайти на отделение НП за денюжкой)))
теперь осталось наказадь урода по закону))))
о ходе следствия буду писать)))

Аватар користувача
Dzorg
* * *
Повідомлень: 396
З нами з: 24.11.12 22:43
Стать: чол
Звідки: Киев , Борщаговка

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення Dzorg » 29.11.13 17:26

Конгратулейшнс! Ждем продолжения новостей с фронта .


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей