Осторожно!или как меня кинули...

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Алексей08081986
* *
Повідомлень: 128
З нами з: 29.9.11 21:27
Стать: чол
Звідки: Львов

Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення Алексей08081986 » 23.11.13 22:50

Вот уж никогда бы не подумал что отправляя наложеным платежем НП я так рискую)))...
усаживайтесь в своих креслах и слушайте историю о том как дядя Лёша лохом стал)))
итак...
В один прекрасный день мне перезвонил молодой человек...поинтересовался перекидкой которую я продавал, а именно : http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 0&t=136541 , ну что ж, это ведь замечательно...думаю продам...клас... он начал торговаться...цена которую он предложил меня не устроила, но он попросил чтоб я подумал...я пообещал перезвонить через часик-второй и сказать ему окончательный ответ...что я и сделал...но трубки никто не поднял...несколько раз на протяжении дня история повторилась...не расстроился...и снял бронь...
утро следующего дня...не перезвонил... зато перезвонил друой человек который заинтересовался ней же...и попросил на нее бронь....ок без проблем...тем более что бронь попросил на 3-4 часа)))
тут уже под обед перезвонил первый клиент...спросил почему я не перезвонил...на что я ответил что честно говоря задолбался звонить и слушать гудки, на что он ответил что это не его номер, а друга....
я сказал что не телепат...и не знал куда еще можно к нему позвонить...поэтому снял бронь(в виду того что человек даже не попытался проинформировать об отказе от покупки)...и уже забронировал ее для другого человека, и пока он мне не даст ответа, то продать ее не могу...
посыпались упреки...что мол он первый...он первый и купит...да и вообще чувак был малоприятен в разговоре...поэтому я сказал что буду ждать информации от забронировавшего ее человека...и потом отзвонюсь...если снимет бронь..то право на покупку перейдет ему...
Юра - забронировавший ее, был порядочным и перезвонил и сказал что ему не подходит она(его, я знаю уже давно...он когдато покупал у меня вилку и колеса)...ну что ж...и это не беда...как и обещал я перезвонил первому...
не очень приятный осадок остался от общения с ним, но думаю люди бывают разные...с кем не бывает...может действительно нужна она ему...
и тут понеслось...как жопой чувствовал что человек падла!!
попросил он меня переслать НП наложеным, да нет проблем... подумал я...он написал смс с даными для отправки(причем с того номера с которого впервые звонил), и написал телефон (написал что именно это его номер) и я отправил... причем в отделении при отправке по номеру телефона подтянуло именно фамилию и имя того человека даные которого он прислал в смс...отослал ему смс с номером декл.
слава Богу это Львовская область...
в день когда груз прибыл к нему в город, звонок, с того номера который он називал своим...с вопросом отослал ли я...странноо....я сказал что отослал смс с номером...и посылка уже у него в городе...он сказал что он не получал смс, и чтоб я ему продиктовал...я это сделал...он сказал что сегодня врят ли сможет...но завтра заберет и отзвонится... вот тут у меня зародилось сомнение в том что меня собираются кинуть...но думаю - показалось...
наступило завтра...он не позвонил...думаю перезвоню ка я ему сам...и вот...поднимает трубку какая то бабуля...и говорит что она вообще не в курсе и такого человека не знает)))) круто...думаю я...и понимаю что точно кинули...звоню на номер друга, с которого он мне смс прислал с даными, друг тоже говорит невнятно...но говорит что передаст ему...
я смотрю на сайт НП, а там в статусе светится, что он еще не осматривал и не забирал посылку...думаю фух...пронесло...надо ехать отменять посылку...вобщем вечером после работы приехал на НП, там мне сказали что он еще не смотрел посылку...я еще раз вздохнул с облегчением..и написал заявление о возврате)))
все бы ничего, но с утреца мне приходит смс с НП, в которой написано что он осмотрел посылку..и отказался от нее :shock: , как??!!! :shock:
звоню девушкам операторам...они говорят что он ее осмотрел в тот же день когда я написал заявление только(внимание) в 9.52 утра!!!!!!!!а я написал заявление в 19.30!!!!!!, я спрашиваю почему на сайте, и при звонке к оператору, да и на самом отделении мне сказали что посылка не была открыта...а оператор сказала что просто заявление поздно
прикрепили.... и тут я понял что все...конец...
но ждал сегодняшнего дня в надежде что человек всетаки порядочный(в меру) и просто ему что то не подошло...но сегодня я пришел на НП...и когда распаковал посылку...то чуть не сдох...в пачке была старая деор ХТ, убитая...а моя новенькая теперь радует эту С...КУ...
сразу же написал претензию в НП детально описав ситуацию...
завтра иду в милицию...писать заявление...благо есть несколько знакомых...думаю я найду этого ублюдка...город маленький...30-40 тисяч населения...там почти все друг друга знают...думаю свои деньги верну...но написал чтоб кто то еще не лоханулся так же))))))))))))))
итак:
Селезнев Сергей Владимирович
г.Червоноград(Львовской области)
тел. 063-371-00-91(я на него звонил...сначала поднимал он...теперь поднимает какая то бабушка,не в курсе происходящего)))
и еще номер с какого он мне скинул смс : 063-750-20-10(там трубку поднимает молодой человек...который скорее всего знает его...так как он мне звонил с него несколько раз...это не мог быть случайный человек )
был еще один номер, но я его не записал...к сожалению...

Всем мир))))) не будьте такими как я))))))))

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення Maksym » 23.11.13 22:55

Аналогичный случай был с кассетой на ХТ. Вчера.

Покупатель (но ФИО конечно же может быть им вымышленным)
Селезнев Сергей Владимирович

тел. с которых он звонил:
0631803738 ( с этого номера звонил торговался)
0633710091 (на этот номер поехала посылка)
0938809427 (с этого номера тоже были звонки от него)

Отправка Новой почтой в г.Червоноград отд.№1 ул.Б.Хмельницкого, 65

Продавал кассету Shimano XTR 960 за 90$ (в принципе на сегодняшний день редкая кассета)...

Дальше все стандартно - приехал в ответ хлам.

Алексей08081986
* *
Повідомлень: 128
З нами з: 29.9.11 21:27
Стать: чол
Звідки: Львов

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення Алексей08081986 » 23.11.13 23:06

вот это поворот!!!!!!!!!мой телефон 067-943-88-37 Леша, звони завтра, поговорим..не теряйся...найдем этого козла я тебе обещаю...

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення Maksym » 23.11.13 23:11

Так не я ж отправлял. tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=18&t=56655&p=1138272#p1137581
ХТ - это форум харьков турист :) .

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення meral » 23.11.13 23:13

отправляя НП налложным надо фотографировать в отделении НП посылку ДО упаковки.

тогда НП возвращает деньги сама, ибо им невыгодна шумиха.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
nikon
* * * *
Повідомлень: 965
З нами з: 10.7.03 20:49
Skype: alexxnik
Стать: чол
Звідки: Kiev, Печерській bridge(поки ще не рухнув)

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення nikon » 23.11.13 23:14

Да, Новая Почта начинает лажать своих клиентов, не гарантируя сохранности отправлений от мошенников. И 100% предоплата продавцу предполагает еще больший обман...
Востаннє редагувалось 23.11.13 23:20 користувачем nikon, всього редагувалось 2 разів.
Нема ума - считай калека!

Алексей08081986
* *
Повідомлень: 128
З нами з: 29.9.11 21:27
Стать: чол
Звідки: Львов

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення Алексей08081986 » 23.11.13 23:14

сорри)))думал это ты)))сейчас отпишу в тему))значит подниму шумиху))

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення meral » 23.11.13 23:15

она никогда не гарантировала. но у них есть камеры в зале и собственная СБ, не сильно радостно для мошенника работающая.
фото отправления на стойке НП достаточно.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення Maksym » 23.11.13 23:16

Сохранность подобного рода она никогда и не гарантировала. Проверка ж содержимого производится без присмотра на многих отделениях. Меняй - не хочу. Кому-то удалось так даже целую вилку заменить. И как бы в декларации указано - вилка, запчасти и т.д. Что отправили - то и получили. Даже вписать серийный номер детали не всегда соглашаются.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення Maksym » 23.11.13 23:18

Я думаю несколько заявлений с разных концов страны о том что в одном конкретном отделении происходит подобное заставит НП и её СБ зашевелиться. Ибо это уже не случайность и как бы повода не верить нескольким отправителям уже нету. Если один - то все сложно.

Аватар користувача
nikon
* * * *
Повідомлень: 965
З нами з: 10.7.03 20:49
Skype: alexxnik
Стать: чол
Звідки: Kiev, Печерській bridge(поки ще не рухнув)

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення nikon » 23.11.13 23:21

Я думаю несколько заявлений с разных концов страны о том что в одном конкретном отделении происходит подобное заставит НП и её СБ зашевелиться. Ибо это уже не случайность и как бы повода не верить нескольким отправителям уже нету. Если один - то все сложно.
А ниче они не будут шевелиться, хотя за наложку они имеют больше чем за непосредственно доставку.
Нема ума - считай калека!

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення Maksym » 23.11.13 23:25

Будут. Им проблемы не нужны. И крысу они найдут. Вернут ли деньги отправителям - вопрос другой.

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення meral » 23.11.13 23:26

если фото не было - не вернут. ибо нет доказательства что вы послали имнно не то.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення Maksym » 23.11.13 23:34

Хорошо. А как технически фоткать? На фоне распечатанной квитанции? Или как? Как потом доказать что фотка сделана в отделении НП перед отправкой, а не дома и потом поменяно перед отправкой.
Ибо дыра с наложкой у НП есть и серъезная, хотелось бы знать как защититься.

Аватар користувача
Lady Sheep
* * *
Повідомлень: 378
З нами з: 7.8.13 15:56
Стать: жін

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення Lady Sheep » 24.11.13 00:06

Не понимаю, Новая почта разрешает брать в руки и распечатывать не оплаченную посылку? :o Это что такое вообще :duma: Тогда они и только они должны компенсировать. Они же предоставили возможность украсть сами. Тем более что есть их акт, от них смс, что они позволили сделать это злоумышленнику.
По-хорошему жаловать в стоит на "Новую почту". А далее их уже забота заявлять или нет на мошенника.
I can fly!

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення Vadim Bus » 24.11.13 00:08

Кому-то удалось так даже целую вилку заменить. И как бы в декларации указано - вилка, запчасти и т.д. Что отправили - то и получили. Даже вписать серийный номер детали не всегда соглашаются.
Я відправляв відносно коштовне взуття 170 у.е. наложеним, спецом запитав про можливість заміни в разі відмови, сказала на вушко що дрібні речі міняють але з взуттям дуже рідко, бо часто висилають на примірку, персонал вже навчений. Вилка це дійсно цікаво , майстри своєї справи працювали. Співчуваю автору. У мене на новій пошті є "корисна" дівчинка яка любить солодке, і відсилаю через день. Якщо просять наложеним, прошу пробити по його номеру телефона по базі всі історію пересилок.. Не завжди база піднімає деталі, але якщо людина щось пересилає і отримує під цими ФІО, це видно. Анонімам не шлю принципово.
Не понимаю, Новая почта разрешает брать в руки и распечатывать не оплаченную посылку? :o Это что такое вообще :duma:
Та нет, оплаченную, но с правом вернуть ее обратно осмотрев товар .. в єтом весь сир бор.

про сфоткать взуття я питав , каже що не можна, що стоять камери )) у випадку з перекідкою вони до одного місця)))

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення meral » 24.11.13 00:17

все можно. я фоткал.
они не имеют права запретить тебе фоткать твой же товар. вообще нет никакой юридической базы которая бы поясняла запрет фотографирования. тоесть запреты такого рода незаконны.
запрещают - фоткай дома и влаживай внутрь принт фотки(ч.б). пиши на пакете - внутри фотография. нет фотографии? ну так не доставили. есть и не сходится с перекидкой? ну вот фотка чего я отправлял.

кстати такаяже фигня при приеме послылок из китая если вы не в курсе. ebay возвращает деньги в случае наличия фото распаковки.

камеры до одного места. там разрешение такое что и людей то не узнаешь.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення Maksym » 24.11.13 00:22

Та дело не в запрете. Дело в том как так сфоткать чтобы потом доказать что после фотканья ты сам ничего не поменял.

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення meral » 24.11.13 00:24

это не понадобится. если будут фотка, СБ не будет возмущатся.

на камерах будет видно что ты сфоткал либо вложил фотку при сотруднике.

это БУДЕТ видно на камере. а сам товар - не будет.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення Vadim Bus » 24.11.13 00:25

Та дело не в запрете. Дело в том как так сфоткать чтобы потом доказать что после фотканья ты сам ничего не поменял.
Персонал принципово не хоче бути присутнім на такому фото

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення Maksym » 24.11.13 00:30

Тю. Так не персонал же фотати :) . А вміст посилки. Можна навіть з роздрукованою квитанцією.

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення meral » 24.11.13 00:32

не ребята. персанал НЕЛЬЗЯ фоткать. вы что. мы ж не россия. тут даже после договора с моделью модель может отозвать фотки. запретить свое лицо фоткать.

достаточно факта фотки с датой и записи с камеры на которой видно что вы фоткали.
квитанция не обязательна.

за суммы меньше 1000 баксов никто это оспаривать не будет, суд дороже же.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення Vadim Bus » 24.11.13 00:42

Тю. Так не персонал же фотати :) . А вміст посилки. Можна навіть з роздрукованою квитанцією.
ну це теж варіант, але на тлі тої транспортної накладної теоретично можна сфоткати все що хочеш за межами відділення.. Потрібен факт прив'язки до місця відправки і бажано часу.. Звичайно що це кретинізм, але хіба ми такі? життя таке.

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення meral » 24.11.13 00:43

факт отправки - вон те камеры в отделении.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Осторожно!или как меня кинули...

Повідомлення Vadim Bus » 24.11.13 00:56

До речі, ця ж сама дівчинка розповіла що НП страхує кожну посилку на всю вартість, і частенько не проти покрити витрати пов'язані з помилкою працівників. раніше мінімалка була 11 грн, зараз 17 грн, уявляєте скільки акумулюється з кожної пересилки. У Випадку з перекидкою треба було включати істерику і вимагати свого, зразу після отримання "підстави".


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей