Велосипедист- нужен обществу?

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Велосипедист- нужен обществу?

Повідомлення Slimp-ukr » 25.7.13 16:48

Какой-то день велосипедиста в твиттере.

Для начала:

"Andriy Shevchenko ‏@ashevch

На Майдані з вікна бусика на ходу кинули пляшкою у велосипедиста. Бусик ми догнали. ДАІ з ним уже працює. Але звідки це бездумне рагульство?"


В продолжение, уже Россия:
[spoilerпод катом чуток неприятного зрелища]Зображення[/spoiler]

А вчера, мной, была обнаружена свежайшая яма аккурат на велодорожке (такой себе вырезанный квадрат асфальта метр на метр), участок по четной стороне Бажана, между Харьковской и Позняками, будьте аккуратны.
Летел быстро, но ночью, и если б не привычка правильным хватом держать руль и сработавшая реакция на выдергивание переда- был шанс проверить абразивность асфальта.

Еще чуть-чуть и нас отстреливать начнут?

Полнолуние что-ли?
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

Аватар користувача
Shureg
*********
Повідомлень: 2973
З нами з: 23.5.07 13:15
Skype: Shureg_ua
Стать: чол
Звідки: Троещино

Re: Велосипедист- нужен обществу?

Повідомлення Shureg » 25.7.13 16:52

и квадроциклистам достаётся http://m.dezinfo.net/ujasy/62421-chto-d ... lista.html
в Голосеево тоже часто поперёк дороги поленья кладут, чтоб не гоняли...
Bike2Work!
UT4UTI

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велосипедист- нужен обществу?

Повідомлення Slimp-ukr » 25.7.13 16:55

Учитывая классную грунтовку- мог и велобрат попасть:/
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Велосипедист- нужен обществу?

Повідомлення Vadim Bus » 25.7.13 17:02

ТА да, скоро самим безпечним місцем для велосипедиста буде ліва полоса швидкісного шосе. НАжаль.

Dimax
* * *
Повідомлень: 474
З нами з: 19.6.11 17:51
Стать: чол

Re: Велосипедист- нужен обществу?

Повідомлення Dimax » 25.7.13 17:35

Какой-то день велосипедиста в твиттере.

Для начала:

"Andriy Shevchenko ‏@ashevch

На Майдані з вікна бусика на ходу кинули пляшкою у велосипедиста. Бусик ми догнали. ДАІ з ним уже працює. Але звідки це бездумне рагульство?"


В продолжение, уже Россия:
[spoilerпод катом чуток неприятного зрелища]Зображення[/spoiler]

А вчера, мной, была обнаружена свежайшая яма аккурат на велодорожке (такой себе вырезанный квадрат асфальта метр на метр), участок по четной стороне Бажана, между Харьковской и Позняками, будьте аккуратны.
Летел быстро, но ночью, и если б не привычка правильным хватом держать руль и сработавшая реакция на выдергивание переда- был шанс проверить абразивность асфальта.

Еще чуть-чуть и нас отстреливать начнут?

Полнолуние что-ли?
а конкретней можно? что за бусик, что за водитель.
Если глаза зеркало души,то скорбь дверь ведущая внутрь!

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велосипедист- нужен обществу?

Повідомлення Slimp-ukr » 25.7.13 17:40

Дык, это вся инфа, что была в твите:)
Хотите больше - напишите Шевченко @ashevch =)
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Велосипедист- нужен обществу?

Повідомлення Vadim Bus » 25.7.13 18:16

Дык, это вся инфа, что была в твите:)
Хотите больше - напишите Шевченко @ashevch =)
Тю , невідомо що велосипедист зробив тому бусіку, може в морду водію води налив наперехресті або в пробці, або праве зеркало завернув (щоб вчився стояти у пробці в середині полоси і не заважав руху, я так часто роблю бикам) Карочє не варто уваги. А те що в парках натягуют троси, то це вже повний капец, це може навіть вбити на гарній швидкості.

sokolyka
* *
Повідомлень: 57
З нами з: 7.7.13 06:42
Skype: sokolyka
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велосипедист- нужен обществу?

Повідомлення sokolyka » 25.7.13 18:57


А вчера, мной, была обнаружена свежайшая яма аккурат на велодорожке (такой себе вырезанный квадрат асфальта метр на метр), участок по четной стороне Бажана, между Харьковской и Позняками, будьте аккуратны.
Летел быстро, но ночью, и если б не привычка правильным хватом держать руль и сработавшая реакция на выдергивание переда- был шанс проверить абразивность асфальта.

Еще чуть-чуть и нас отстреливать начнут?

Полнолуние что-ли?

Плюсую.
Ещё в субботу сам чуть туда не влетел, рядом какая-то палка валялась - воткнул для видимости. причём глубоко так вырезали }) }) })

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велосипедист- нужен обществу?

Повідомлення Slimp-ukr » 25.7.13 19:00


А вчера, мной, была обнаружена свежайшая яма аккурат на велодорожке (такой себе вырезанный квадрат асфальта метр на метр), участок по четной стороне Бажана, между Харьковской и Позняками, будьте аккуратны.
Летел быстро, но ночью, и если б не привычка правильным хватом держать руль и сработавшая реакция на выдергивание переда- был шанс проверить абразивность асфальта.

Еще чуть-чуть и нас отстреливать начнут?

Полнолуние что-ли?

Плюсую.
Ещё в субботу сам чуть туда не влетел, рядом какая-то палка валялась - воткнул для видимости. причём глубоко так вырезали }) }) })
Угу, при том, что пытался вел выдернуть, во время контакта с поверхностью хорошо накачаный Рекон сработал почти на все свои 100мм хода.
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

Аватар користувача
Krugliy
*********
Повідомлень: 2170
З нами з: 25.9.05 19:24
Skype: Dimius
Стать: чол

Re: Велосипедист- нужен обществу?

Повідомлення Krugliy » 25.7.13 19:17

Растяжки хорошо, что из троса а не из стальной проволоки (стальки) в 0,2 мм натянули, а то бы голову напрочь отрезало. В Пуще на тропках лет 5 назад какие то дебилы натягивали веревки на уровне шеи на тропинках. На Трухановом ахтунги и рыбаки спецом валят деревья поперек тропинок, по которым можно только пешком или велом проехать. Каждую весну ездим убирать мусор и пропиливать проезды. Деревья не сломаны а спилены и спецом валят на тропы. Например около Матвеевского уже дважды валили огромные тополя поперек тропинки.На Муромце колхозники ежегодно поджигают сухостой, а сейчас еще и дальнюю стороны по выкашивали по корень. Дураков хватает.

Аватар користувача
artemiuss
* * *
Повідомлень: 444
З нами з: 25.9.11 17:05

Re: Велосипедист- нужен обществу?

Повідомлення artemiuss » 25.7.13 19:28

del
Востаннє редагувалось 25.7.13 21:31 користувачем artemiuss, всього редагувалось 1 раз.
Fast and loose

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Велосипедист- нужен обществу?

Повідомлення Trion » 25.7.13 19:31

Тема для униженных и оскорбленных?
Такие никому не нужны. Ни на велике, ни пешком, ни на автобусе.

Аватар користувача
Krugliy
*********
Повідомлень: 2170
З нами з: 25.9.05 19:24
Skype: Dimius
Стать: чол

Re: Велосипедист- нужен обществу?

Повідомлення Krugliy » 25.7.13 21:18

Тема для униженных и оскорбленных?
Такие никому не нужны. Ни на велике, ни пешком, ни на автобусе.
Это Спарта?
Это Спарта!
Нужное подчеркнуть :)

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Велосипедист- нужен обществу?

Повідомлення Trion » 25.7.13 21:31

Просто иногда складывается ошибочное мнение, что люди велосипед покупают не для катания в своё удовольствие или перемещения из пункта А в пункт Б, а чисто ради самобичевания и осыпания головы пеплом, превращая явления в проблемы. Ах какие мы несчастные бедные овечки, ниХто нас не любит, на дорогах нас подрезают, за людей не считают, и никому мы не нужны... :zont:
Такой человек вызывает, в лучшем случае, только жалость и сострадание. В ущерб уважению.
Продолжать? А надо ли продолжать. В реале такие люди всё-равно молчат.

Аватар користувача
АРХИП
* * *
Повідомлень: 388
З нами з: 27.7.08 19:28
Стать: чол
Звідки: Пуща

Re: Велосипедист- нужен обществу?

Повідомлення АРХИП » 25.7.13 21:40

Oq0XCHqJd-g.jpg
Дорогу осилит идущий.

Аватар користувача
Skyline_ua
* *
Повідомлень: 186
З нами з: 28.7.12 08:52
Skype: skyline-ua
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск, где то тут.

Re: Велосипедист- нужен обществу?

Повідомлення Skyline_ua » 26.7.13 00:50

Ну нового ни открою, но мы живем в стране, где 70% населения ведут себя неадекватно, уж промолчу про украинский менталитет, вариантов несколько, 1й - переезд в цивилизованную страну, 2й - силовой метод, и 3й - просто молчать и делать что-то для себя.
P.S. Проехал я за свои 2 вело-сезона не так уж и много, но и сбить пытались и чего только не было... Давеча ехал домой ( вышел прокатиться в кои веки... ) и практически под домом на Лейпцигской таксист опередил меня и резко стал поворачивать во двор, я естественно стал оттормаживаться и уходить вправо, так этот мудак меня еще и обматюкал, выпрыгнул из машины, за что и поплатился... Но всех не переловишь, и не накажешь, для себя я решил, лучше ставить вел на крышу машины и ездить за город в леса/поля/красивые места, спокойней и шансов оказаться под колесами у мудака меньше, а быть правым, но покалеченным/мертвым не особо нужно, жизнь и так не особо долгая...

Аватар користувача
People
* * * *
Повідомлень: 846
З нами з: 15.9.03 09:43
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Велосипедист- нужен обществу?

Повідомлення People » 26.7.13 09:41

Нормально начала кататься с 2001го.
были и перерывы по году полтора, езжу по дорогам обычно, до мест катания, ездил и за город, и в парки и по мостам и по развязкам, НИКОГДА меня не пытались сознательно подрезать, толкать и т.д.
Наверное я везучий такой, а с другой стороны, я когда езжу, то стараюсь продумать действия 4х-колесных на несколько перекрестков вперед:)
хотя когда то меня тетка на троллейбусе притерла к бровке, но там не удивительно, это возле шулявки было, там движняк, и ей меня просто не видно было.
Маршруточники конечно бешеные, но их надо отсекать в мозгу заранее, и быть готовым к их маневрам, так же как и таксистов и детей на тротуарах:)

Аватар користувача
Dimonadze
*
Повідомлень: 38
З нами з: 24.3.11 12:13
Стать: чол
Звідки: Киев, Русановка

Re: Велосипедист- нужен обществу?

Повідомлення Dimonadze » 26.7.13 10:44

Продолжение новости из первого поста темы: http://zyalt.livejournal.com/831113.html
Остроумный и философский текст в подписи.

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велосипедист- нужен обществу?

Повідомлення Slimp-ukr » 26.7.13 12:16

Продолжение новости из первого поста темы: http://zyalt.livejournal.com/831113.html
Чистый фейспалм. Спасибо за ссылку!=)
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: Велосипедист- нужен обществу?

Повідомлення Ketsal-Koatl » 26.7.13 12:35

Нефиг ездить быстро там где людзи ходют с детками. Ездить нужно медленно. Все увидишь и ни во что не въедешь )))
На прошлых выхах еду по эко-тропе к озерам в Голосеево. Вжик....что то пронеслось мимо. То ли дух, то ли ветер, то ли безмозглый гонщик. Потом слышу впереди крики и маты. Видать, то ли наехал на кого то ли испугал. Проезжая мимо (6-8 км/час) тоже был обматерён кучкой гуляющих по тропе тёток-дядек и так и эдак. Типа тоже велосипедист-спортсмен, значит тоже конченый придурок. Говорю им - "Гляньте на меня, какой я нафик спортсмен? :o Лысина, пузо, отдышка даже от маргания, вставные зубы и трясущиеся руки. Я не спортсмен, я - такой же как и вы - нормальный алкобайкер. Еду в ларек за пивом." :crazy: Не поверили. Черт! Спалил шлем. Следующий раз буду ездить в кепке )))
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
havrick
* * * * *
Повідомлень: 1010
З нами з: 10.11.12 17:02
Skype: dimetikon
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велосипедист- нужен обществу?

Повідомлення havrick » 26.7.13 13:51

Видеть в вырезанном куске асфальта ловушку спецом на велосипедистов - это гордыня, мне кажется. У нас в стране асфальт просто так вырезают, для развлечения. На дорогах тоже такое весьма случается - охота на водителей? ;)

Отвечая на сабж темы - нет, не нужен, и вроде бы это уже давно обсудили. Ситуация с тех пор не поменялась, и вполне может не поменяться никогда. Но. Вас так волнует мнение общества и лично ваша ему необходимость? да ладно...

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велосипедист- нужен обществу?

Повідомлення Slimp-ukr » 26.7.13 13:56

Видеть в вырезанном куске асфальта ловушку спецом на велосипедистов - это гордыня, мне кажется. У нас в стране асфальт просто так вырезают, для развлечения. На дорогах тоже такое весьма случается - охота на водителей? ;)

Отвечая на сабж темы - нет, не нужен, и вроде бы это уже давно обсудили. Ситуация с тех пор не поменялась, и вполне может не поменяться никогда. Но. Вас так волнует мнение общества и лично ваша ему необходимость? да ладно...
Никто про ловушку не говорил:) просто похабно сделали и как обычно никак не обозначили.
Кстати, сегодня ехал- уже свежий асфальт положили=)
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

Аватар користувача
havrick
* * * * *
Повідомлень: 1010
З нами з: 10.11.12 17:02
Skype: dimetikon
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велосипедист- нужен обществу?

Повідомлення havrick » 26.7.13 14:05

Вот что не обозначили - это как раз потому что велосипедисты не нужны, а пешеходам и обозначать не надо, и так не провалятся. Я просто сам в эту яму тоже въезжал, но днём, все ок.
А веревки в парке - ммм, это идея :crazy: и даже если в описанном инциденте это случайность - СМИ уже вложили хорошую программу в головы тех, кому это интересно.

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Велосипедист- нужен обществу?

Повідомлення meral » 26.7.13 15:40

м. а может натянуть вервки там где велосипедистам ездить быстро неположено?
кто тут жаловалься про набережную в киеве?
хотя врядли долго провисят, скоммуниздят.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Велосипедист- нужен обществу?

Повідомлення Vadim Bus » 26.7.13 17:19

м. а может натянуть вервки там где велосипедистам ездить быстро неположено?
кто тут жаловалься про набережную в киеве?
хотя врядли долго провисят, скоммуниздят.
ой вей..Та давайте вже зразу про політику бо ви так повільно цю тему підсуваєте.
Набережна, там де яблоку немає де впасти, і голосієво з 1.5 особи на 300 м, і широкими стежками це принципово різні речі. Той хто катає розуміє що люди на стежках ніякої загрози не несуть, і першкод не роблять.. проблами лише в маленьких собачках які замотуються в спиці.. Нажаль. ТОму і в Голосієво сильно не поганяш.


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей