GPS в бюджентом планшете

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3619
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

GPS в бюджентом планшете

Повідомлення Maestro » 24.6.13 15:21

Пипл, хочу себе купит нафигатор в авто, но глянул, в инете есть планшет, а в нем ЖПС, а еще регистратор:help

кароче вот: http://hotline.ua/computer-planshety/go ... gps/?tab=2

Вопрос: автонавигатор с ТТХ 64-128 МБ оперативки и 0,5 проц все равно будет круче чем ТТХ вышеук. планшета с ТТХ 0,5 оперативки и 1ГГц проц?

подскажите, плз. кто что точно знает :dash2:

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: GPS в бюджентом планшете

Повідомлення meral » 24.6.13 15:46

у планшета врядли есть внешняя gps антена. в машине это может влиять(а может и нет)
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
MultiTAB
* * *
Повідомлень: 466
З нами з: 26.5.11 21:19
Стать: чол
Звідки: Киев (Виноградарь)

Re: GPS в бюджентом планшете

Повідомлення MultiTAB » 24.6.13 16:12

meral, если авто заезжает в подземный гараж (например), то не важно встроенная gps антенна как во всех планшетах или специальная автомобильная/выносимая на корпус авто антенна - спутник не увидит.

Maestro, а какой навигационной прогой пользоваться? Это не планшет, а калькулятор ... :( Почему не заказать с кЕтая что то поинтереснее...?

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3619
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: GPS в бюджентом планшете

Повідомлення Maestro » 24.6.13 16:27

Приверженец быстрой покупки, Китай кругом хоть и кругом, может и рассматриваемые мною девайсы, но заказывать откуда себе - не-не-не( и боюся, и опыта мало, как то не возбуждает чтоли)

из прог пусть будет навител.
Про калькулятор:
Отож я и мучаюсь-если ЖПС и там и там одинаково работают, то наверно можно купить красивенький кулькулятор, хоть и дороже в среденем на 350 рэ.
я конечно попытался сравнить какие жпс модули стоят и процессоры в разных планшетах/жОпсах, но что то не нагуглил ниче себе понятного.

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: GPS в бюджентом планшете

Повідомлення meral » 24.6.13 17:05

в подземном гараже неважно.

а в городе киеве в условиях многоэтажек закрывающих спутники - важно. лучше брать чтото у чего естьвыносная антенка.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
Skyline_ua
* *
Повідомлень: 186
З нами з: 28.7.12 08:52
Skype: skyline-ua
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск, где то тут.

Re: GPS в бюджентом планшете

Повідомлення Skyline_ua » 24.6.13 19:44

Не знаю, что лучше современный планшет или навигатор, но я сторонник того, что навигатор должен быть навигатором, планшет планшетом, когда все вместе - то и работает оно также. Авто-навигатор гармин работает исправно, уже 5й год, в городе показывает все правильно и достаточно точно, никаких дополнительных антенн, кроме заводских нету. :)

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: GPS в бюджентом планшете

Повідомлення AVVAKUM » 24.6.13 21:15

Ну так автомобильные ЖПСы раньше делались на базе КПК с WMobile, а теперь Android, в принципе это делает его более шустрым. Ну и в планшетах, надо надеяться, стоит более мощная АКБ, дольше автономно работать будет. Из недостатков -это отсутствие крепленияна на стекло, отсутствие автозарядки, наверняка нет гнезда для подключения внешней видеокамеры заднего вида (правда и не во всех автонавигаторах это есть).
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3619
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: GPS в бюджентом планшете

Повідомлення Maestro » 24.6.13 22:01

Из недостатков -это отсутствие крепленияна на стекло, отсутствие автозарядки, .
о, а ето как раз там есть :new-bday:

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Re: GPS в бюджентом планшете

Повідомлення Леха » 25.6.13 07:31

Ну так автомобильные ЖПСы раньше делались на базе КПК с WMobile, а теперь Android, в принципе это делает его более шустрым. Ну и в планшетах, надо надеяться, стоит более мощная АКБ, дольше автономно работать будет. Из недостатков -это отсутствие крепленияна на стекло, отсутствие автозарядки, наверняка нет гнезда для подключения внешней видеокамеры заднего вида (правда и не во всех автонавигаторах это есть).
Автомобильные жпс-ы, специализированные, обычно сделаны на хорошем чипе. Планшеты и телефоны как правило комплектуются самым дешевым, пытаясь скомпенсировать немощность технологией а-жпс. Быстрый старт таки получается, а по точности разница очень большая. Тем не менее, для навигации по улицам или трассам телефона хватает.

В леса и на геокешинг с телефоном не пойду. Пройти в 50 метрах от родника/клада - легко.
Дует? Do it!

Аватар користувача
DR. ART
* * *
Повідомлень: 217
З нами з: 23.1.03 18:23
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: GPS в бюджентом планшете

Повідомлення DR. ART » 25.6.13 08:59

Если так хочется использовать планшет в качестве навигатора в авто, то думаю на сегодня выбор есть! Надо просто почитать отзывы на форумах, насколько хорошо он ловит спутники. Часто работа со спутниками зависит от прошивки (пробовал на своем опыте, старая прошивка медленно находил 4 спутника, максимум 5, с новой скорость поиска увеличилась и число спутников тоже). Касательно зарядки в авто и крепления - сегодня всё это не есть проблема, покупаем в авто зарядку USB от прикуривателя и вопрос решен и шнурок если нужно длиннее чем в комплекте. Предложений по универсальным креплениям для смартфонов и планшетов сегодня тоже хватает. Подключить камеру? Не вопрос, можно использовать wi-fi камеру. Всё это есть в интернете, описано какие проги юзать, как подключать, какую камеру лучше выбрать и так далее.

Аватар користувача
Tojama Tokanawa
* * * * *
Повідомлень: 1234
З нами з: 25.5.06 16:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Теремки
Контактна інформація:

Re: GPS в бюджентом планшете

Повідомлення Tojama Tokanawa » 25.6.13 14:25

У меня Samsung Galaxy Tab 2 7.0 (GT-P3110TSASEK)
Поставил Навител. GPS работает идеально. Очень быстро находит спутники. Ловит даже из дому, не говоря уже об автомобиле. Не ловит только из бомбоубежища.
Не вижу смысла покупать отдельный навигатор.

P.S.: При цене Самсунга около двухсот баксов считаю покупку ашанпланшетов недоразумением, граничащим с маразмом.

http://hotline.ua/computer/planshety/cm ... 191-675201 - А про надёжность и ремонтопригодность я вообще молчу...

P.P.S.: На Хотлайне ошибка - у Самсунга версия Андроид 4.1.2 (официальная), есть разъём 3,5 мм аудио, и GPS полноценный, т.е, работает без Интернета. Хотя A-GPS тоже есть.
"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Re: GPS в бюджентом планшете

Повідомлення Леха » 26.6.13 06:46

Любой а-жпс может работать без интернета.
Но, если есть интернет, то возможность быстро обновить альманах (или как там называется этот набор мастерданных?) через интернет делает холодный запуск вопросом 3-4 секунд. Без интернета тот же процесс может растянуться минут на десять.

Есть андроидные программулины, обновляющие этот самый альманах при каждом подключении к вайфаю. Удобно.
Дует? Do it!

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3619
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: GPS в бюджентом планшете

Повідомлення Maestro » 3.7.13 20:32

Взял планшет, полет нормальный, по сравнению с жпс который я юзал пару лет назад-просто отменно, +мини компьютер, кароче доволен

http://rozetka.com.ua/goclever_tab_m723g/p257032/

спасибо за ответы

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: GPS в бюджентом планшете

Повідомлення Ketsal-Koatl » 4.7.13 12:01

Фига се как подешевели самсунговские планшетники! :o
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Re: GPS в бюджентом планшете

Повідомлення Леха » 9.7.13 09:02

Вчера ради эксперимента погонял на виндсерфе с включенной в телефоне MyTracks. Тел - самсунг 5690.
Обычно ради таких целей использую гармин форераннер 201. Сливаю трек, анализирую поляру... Балуюсь, короче.

Трек с андроида пришлось 40 минут чистить от выбросов. Просто ужас. То более-менее ровно, то пошли прыгать плюс-минус 20 метров туда-сюда. Потом снова ровно, потом хрясть - выброс на 50 метров вбок.
При этом на водоеме, сами понимаете, идеальные условия для приема сигнала, ни деревьев, ни домов. Почти полная полусфера неба.

На гармине 201 приемник не шибко крутой, но трек вообще не нужно чистить.
Дует? Do it!

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3619
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: GPS в бюджентом планшете

Повідомлення Maestro » 9.7.13 21:09

Ну, я пока в жпс не очень силен, цель первая-поставить как можно больше карт и выбрать наиболее комильфо для себя.
в перспективе, если понравиться, типа "геокэшинг", но там нужны другие аппараты, ну то таке.

пс.Ну гармин есть гармин

Аватар користувача
Tojama Tokanawa
* * * * *
Повідомлень: 1234
З нами з: 25.5.06 16:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Теремки
Контактна інформація:

Re: GPS в бюджентом планшете

Повідомлення Tojama Tokanawa » 25.8.13 19:32

...самсунг 5690...гармин форераннер 201...
Сравнил навигатор, встроенный в смартфон, с отдельным навигатором, стоящим дороже этого смартфона! :)
"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Re: GPS в бюджентом планшете

Повідомлення Леха » 27.8.13 13:48

...самсунг 5690...гармин форераннер 201...
Сравнил навигатор, встроенный в смартфон, с отдельным навигатором, стоящим дороже этого смартфона! :)
Пардон, форераннер 201 я, помню, у Архимеда за 500 гривен покупал! Году эдак в 2008м. Так шо пропорция чуть другая.

И да, приемник 201го - тоже не фонтан. Где-то у меня валяется автомобильная блютусная шняжка на третьем сирфстаре, она и по чувствительности, и по точности даст фору гармину. И покупал я ее за 250 гривен. Жаль, на дороге такая точность невостребована, а в спортусловиях блютус не вариант - лишний расход батареи. Если б она сама в себя умела писать трек - цены б ей не было.
Дует? Do it!

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: GPS в бюджентом планшете

Повідомлення AVVAKUM » 27.8.13 14:12

Вчера ради эксперимента погонял на виндсерфе с включенной в телефоне MyTracks. Тел - самсунг 5690.
Обычно ради таких целей использую гармин форераннер 201. Сливаю трек, анализирую поляру... Балуюсь, короче.

Трек с андроида пришлось 40 минут чистить от выбросов. Просто ужас. То более-менее ровно, то пошли прыгать плюс-минус 20 метров туда-сюда. Потом снова ровно, потом хрясть - выброс на 50 метров вбок.
При этом на водоеме, сами понимаете, идеальные условия для приема сигнала, ни деревьев, ни домов. Почти полная полусфера неба.

На гармине 201 приемник не шибко крутой, но трек вообще не нужно чистить.
Андроидные или WM-ные навигаторы, обычно поддерживают только 7 спутников, туристические специализированные навиаторы обычно на 12 спутников, поэтому меньше вероятность потери спутника, соответственно и выбросов почти не бывает.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: GPS в бюджентом планшете

Повідомлення Maksym » 27.8.13 14:44

Просто нужно было включить фильтрацию данных ЖПС. Тогда выбросы бы не писались в трек. В общем выбросьте тот софт и поставьте нормальный, настроив его. В Гармине уже все настроено до вас.

Аватар користувача
Tojama Tokanawa
* * * * *
Повідомлень: 1234
З нами з: 25.5.06 16:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Теремки
Контактна інформація:

Re: GPS в бюджентом планшете

Повідомлення Tojama Tokanawa » 18.9.13 20:56

Пардон, форераннер 201 я, помню, у Архимеда за 500 гривен покупал! Году эдак в 2008м.
Видать, я что-то не то нагуглил...
Андроидные или WM-ные навигаторы, обычно поддерживают только 7 спутников...
Вот только что я на свой Samsung Galaxy Tab 2 7.0 в программе "Навител" поймал 14 спутников, сидя у себя дома за компом. Что я не так сделал? %)
"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: GPS в бюджентом планшете

Повідомлення AVVAKUM » 19.9.13 10:11

Что я не так сделал? %)
Не прочтал заголовок темы.
Речь идет о бюджетных моделях, поэтому я и написал обычно
А дома за компом он наверное не поймал эти 14 спутников, он снял он них инфу через сеть
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Re: GPS в бюджентом планшете

Повідомлення Леха » 19.9.13 12:07

Не, 14 спутников дома - это фантастический результат.

Особенно если учесть что всего спутников около 30, и 14 это как бы почти половина. А они ж весь шарик равномерно покрывают, и те которые над австралией - мы вообще никак не увидим.

Хм.. .
Может это с глонассом? Но даже с глонассом круто..

А "дома" это случайно не в палатке, установленной на вершине Говерлы?
Дует? Do it!

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: GPS в бюджентом планшете

Повідомлення AVVAKUM » 19.9.13 12:13

Он просто высветил 14 спутников, которые в данный моментв этом месте можно принять. А координаты места вычислены по GSM-ской сети
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
lach
*********
Повідомлень: 2288
З нами з: 12.4.06 21:50
Skype: lachuzhnikov
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: GPS в бюджентом планшете

Повідомлення lach » 23.9.13 19:22

Вы еще задайтесь вопросом, почему китайский сантиметр не соответствует советской линейке.
Пятая ходка, условный срок. UT3UGV


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей