про візи шенген

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

про візи шенген

Повідомлення Vadim Bus » 26.1.13 03:44

ось натрапив на інфу,
може комусь цікаво буде.
Думаю що Словакія дуже бистро злякається і прикриє цю шпарину. тому хто зацікавлений , впірьйот




Где-то месяц назад некоторые сетевые СМИ опубликовали информацию о пресс-конференции министра иностранных дел Словакии Мирослава Лайчака. Цитирую отсюда.

21 декабря 2012 Граждане Украины и России, которые намерены приехать в Словакию с целью туризма, бизнеса или посещения родственников, будут получать многоразовую единую Шенгенскую визу сроком на два года. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Братиславе министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак.

«Граждане Российской Федерации и Украины будут получать с сегодняшнего днявизы на прибытие в Словакию по более упрощенной, чем до сих пор, процедуре. Условия для их получения не изменяются, изменяется лишь процедура с тем, чтобы она была более дружелюбна и приемлема, и помогла нашей экономике и туристскому движению», — сказал на пресс-конференции руководитель МИД Словакии.

Согласно решению Министерств иностранных и внутренних дел страны, граждане Украины и России, которые будут приезжать в Словакию с целью туризма, для посещения родственников и бизнеса будут получать многоразовую единую Шенгенскую визу сроком на два года. Те же граждане, которые законным образом уже использовали одну Шенгенскую визу, будут иметь возможность получить визу на многоразовый въезд сроком на пять лет.

Предусматривается, что вся процедура по выдаче виз будет продолжаться не более 48 часов, причем этот срок не может может превышать пять рабочих дней. Также возобновляется выдача разрешений на малое пограничное движение для граждан Украины, которое было прекращено свыше года назад.

Разумеется, как человек осторожный, я не поверил ни единому слову, написанному выше, даже учитывая что в начале декабря выпускник МГИМО Лайчак встречался с выпускником МГИМО Лавровым и на сайте своего министерства поговорил об упрощении, правда, в крайне расплывчатых тонах. Моё недоверие понятно: сколько раз нас «кидали» шенгенцы разных стран - от Греции и Польши до Испании и Италии, когда говорили о начале массовой выдачи 2- и 5-леток. И каково же было моё удивление, когда сегодня на Винском читаю:

23.01.2013 Киев. Подавались группой из нескольких человек, едем в Словакию в тур, все делали через туроператора. У всех были ранее визы (шенгенские-мульти-us-au-...). У кого паспорт позволял по сроку действия - дали 5 лет. У кого паспорт заканчивался раньше (даже через 4 года) - дали 2 года. Визы стандартные - 90 дней на каждое полугодие.

Аватар користувача
rumoku
* * * *
Повідомлень: 743
З нами з: 10.7.09 21:20
Стать: чол

Re: про візи шенген

Повідомлення rumoku » 26.1.13 10:05

Вроде как уже словацкие операторы (те что в Словакии) подали заявление в консульство с просьбой прекратить эту шару.
Так что да ваши документы могут быть первые что получат обычные визы...

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: про візи шенген

Повідомлення Трям » 26.1.13 12:06

ось натрапив на інфу,
може комусь цікаво буде.
Думаю що Словакія дуже бистро злякається і прикриє цю шпарину. тому хто зацікавлений , впірьйот
.

...сразу видно, что ты никогда не оформлял словацкий шенген ... :mosking:
Зображення

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: про візи шенген

Повідомлення Vadim Bus » 26.1.13 12:58

ось натрапив на інфу,
може комусь цікаво буде.
Думаю що Словакія дуже бистро злякається і прикриє цю шпарину. тому хто зацікавлений , впірьйот
.

...сразу видно, что ты никогда не оформлял словацкий шенген ... :mosking:
Вже давно ніяких не робив, і про те що робив і знаю,- не вказував...
В цьому році збираємось бомжувати по Європі тому зараз цікавлюся.

Spoiler
Show
Я думаю для форумного ідіота може бути невиличка скидочка на неосвіченість :duma:

Аватар користувача
Old Scratch
* * * *
Повідомлень: 703
З нами з: 3.9.07 10:41
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Solomyanka.

Re: про візи шенген

Повідомлення Old Scratch » 26.1.13 13:02

Сделал визу в Словакию месяц назад. Не через турфирму, а сам подавал все документы. Хотя в анкете указывал краткосрочную - сделали шенгенскую на 2 года.
Пока ноги крутят - крути!

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: про візи шенген

Повідомлення Трям » 26.1.13 14:24

Хотя в анкете указывал краткосрочную - сделали шенгенскую на 2 года.
Словаки явно подцепили какую то бациллу... :o
Потому что раньше порой проще было немецкую визу поставить..
У меня в паспорте их было 4 полугодовых, прежде чем мне годовую поставили ( а я назло им всё равно езжу только раз в год ) :mosking:
Зображення

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: про візи шенген

Повідомлення Tibor » 26.1.13 15:32

Словаки явно подцепили какую то бациллу...
Эта бацилла называется "успешный опыт поляков".
Только эти хитрее сделали. Фактически шенген один, и въезжать будут рекомендовать именно через Словакию.
Получишь в другой стране с другим статусом - этот аннулируют, а жаба давит.

Дарничанин
* *
Повідомлень: 72
З нами з: 5.7.09 10:06
Стать: чол

Re: про візи шенген

Повідомлення Дарничанин » 26.1.13 21:30

ось натрапив на інфу,
може комусь цікаво буде.
Думаю що Словакія дуже бистро злякається і прикриє цю шпарину. тому хто зацікавлений , впірьйот
.

...сразу видно, что ты никогда не оформлял словацкий шенген ... :mosking:
Со слов жены, имеющей самое непосредственное отношение к туризму, словацкий шенген как раз наимение проблемный, наверное финансовой выгоды не хотят упускать, в отличие от других.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: про візи шенген

Повідомлення Wityk » 27.1.13 15:05

Со слов жены, имеющей самое непосредственное отношение к туризму, словацкий шенген как раз наимение проблемный, наверное финансовой выгоды не хотят упускать, в отличие от других.
Выгода финансовая - это хорошо, но не мешало бы, хоть немного быть шахматистом.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: про візи шенген

Повідомлення Трям » 27.1.13 16:39



Со слов жены, имеющей самое непосредственное отношение к туризму, словацкий шенген как раз наимение проблемный, наверное финансовой выгоды не хотят упускать, в отличие от других.
Словаки не упускать ? :o
Они самые первые ввели у себя шенген и самые первые ввели у себя Евро. :eek: ( после чего уровень жизни сразу рухнул а объёмы продаж в восточной Словакии упали до нуля, ибо до этого работали на Украину ) В то время, как поляки и венгры тянули до последнего
Что толку с этой визы, если въезжать надо только через Словакию. Почти наверняка будут потом проблемы, если въехать как попало ( мне раньше всегда задавали вопросы почему у меня на въезде аэропорт Вена и спасали только официальные бумаги) :o
Зображення

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: про візи шенген

Повідомлення Toutacoup » 28.1.13 12:31

Да, оно, конечно, хорошо, но что ловить в той Словакии. Да и въезжать/выезжать каждый раз через нее накладно. Хотя тенденция любопытная. Надо ретвитнуть в консульство Италии.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: про візи шенген

Повідомлення Vadim Bus » 28.1.13 13:56

Да, оно, конечно, хорошо, но что ловить в той Словакии. Да и въезжать/выезжать каждый раз через нее накладно. Хотя тенденция любопытная. Надо ретвитнуть в консульство Италии.
Для вело туризму дуже цікавий варіант. тягою до Братіслави, а там вже хоч куди. Один тур по Чехії чого вартий.
А те що Словаки себе зробили транзитерами , то це да, респект і уважуха, кожен рубає як вміє.
Востаннє редагувалось 28.1.13 14:02 користувачем Vadim Bus, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: про візи шенген

Повідомлення Toutacoup » 28.1.13 14:01

Ну да, на раз. А остальные 2 года? Хотя чего бухтеть. Прежде не было и этого.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: про візи шенген

Повідомлення Vadim Bus » 28.1.13 14:06

Ну да, на раз. А остальные 2 года? Хотя чего бухтеть. Прежде не было и этого.
В тому то і справа що цей канал можуть закидатигівном нелегалами, Німеччина, Італія з Францією черговий раз здіймуть ґвалт . що знову неконтрольований потік пхається в Єврозону, і віконце прикриють.. А зручна штучка.. якщо встигну зроблю на два роки.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: про візи шенген

Повідомлення Tibor » 28.1.13 14:12

Один тур по Чехії чого вартий.
Не надо сюда ехать. Одни грунты кругом :ROFL:
А те що Словаки себе зробили транзитерами , то це да, респект і уважуха, кожен рубає як вміє.
Зато полякам развлекуха.
Раздавать за 100+ евро шенгенские годовые бизнес визы D (кто не знает, эта виза со сроком пребывания равным сроку действия и возможностью продлевания в стране пребывания) и ловить по всем кордонам и аэропортам недобросовестных "бизнесменов". Штампик депортации ставят и на польско-немецкой границе, езжай на все 4 стороны, но назад можно только через 6+ месяцев.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: про візи шенген

Повідомлення Vadim Bus » 28.1.13 14:41

Один тур по Чехії чого вартий.
Не надо сюда ехать. Одни грунты кругом :ROFL:
Які грунти? нормальні дороги як і у нас. Катнутися по Празі і околицям пару днів, потім в Карлові Вари, там можна пару днів провести, потім хоч в Німеччину , там південніше вже горби є .. А грунти це в центрі Києва в ПДНі якшо не помиляюсь.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: про візи шенген

Повідомлення Wityk » 28.1.13 16:34

В тому то і справа що цей канал можуть закидатигівном нелегалами, Німеччина, Італія з Францією черговий раз здіймуть ґвалт . що знову неконтрольований потік пхається в Єврозону, і віконце прикриють..
Австрию забыли! В Австрию, кататься в Альпах удобно ездить через Словакию ... или Венгрию.

Как-то в городе Радштадт брали на пять дней лыжи и ботинки на прокат. Так даже не спросили никакого документа личности.
Просто, сказали, заполнить анкетку и всё. Выдали новьё, в смысле, модели прошлого или позапрошлого года, в отличнейшем состоянии.
Не пуганные они там. Жалко их станет и отдыхающих европейцев, если попрёт "контингент успешных во всех отношениях".
Не надо В Австрию ехать!!! Там злые, большие крокодилы альпийской породы :D
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Yaros
*********
Повідомлень: 2512
З нами з: 21.4.05 12:55
Стать: чол
Звідки: Киёв, Теремки_One

Re: про візи шенген

Повідомлення Yaros » 28.1.13 20:10

С чего бы то возникали проблемы?
Шенген он и в африке - шенген. Первый въезд рекомендован в страну которая выдала визу, а дальше - куда хочешь и сколько хочешь.
Так что надо итить )
От улыбки станет всем светлей и лосю и даже маленькой улитке.
Поделись запаскою своей и она к тебе не раз еще вернется!

Аватар користувача
avatorl
* * * *
Повідомлень: 757
З нами з: 10.10.07 08:29
Skype: avatorl
Стать: чол
Звідки: Kraków

Re: про візи шенген

Повідомлення avatorl » 31.1.13 05:37

Зображення

Мы уже! :) На семью получили визы на 2, 3 (мне) и 5 (пять!!!) (Sveta-san) лет. До этого у всех были одноразовые визы других стран Шенгена. Похоже срок, на который давали визу, зависел только от остаточного срока действия наших паспортов. Думаю, что ставили из расчета, что паспорт должен быть действителен не менее 3 месяцев после окончания визы.

А про порядок въезда уже написал Yaros. Собственно мы и едем вначале на недельку в Словакию. Ну и логично предположить, что за эти 2-5 лет желательно в Словакии показаться больше, чем 1 раз, чтобы претендовать на новый мульт от словаков. Хотя за 2-5 лет много что может измениться.
-In fairy tales, trolls wear clothes and talk like people - they're just like people.
-Fairy tales are for kids. Trolls are animals. Predators. They eat, shit and mate. Eat anything they can.
(с)

Аватар користувача
avatorl
* * * *
Повідомлень: 757
З нами з: 10.10.07 08:29
Skype: avatorl
Стать: чол
Звідки: Kraków

Re: про візи шенген

Повідомлення avatorl » 31.1.13 13:05

...
Не надо В Австрию ехать!!! Там злые, большие крокодилы альпийской породы :D
И вообще, если отменить нашим людям визы да пустить лоукосты, то капут Европе :) Лично я против отмены шенгенских виз Украины и России.
-In fairy tales, trolls wear clothes and talk like people - they're just like people.
-Fairy tales are for kids. Trolls are animals. Predators. They eat, shit and mate. Eat anything they can.
(с)

Аватар користувача
marcus
* * *
Повідомлень: 490
З нами з: 3.4.07 23:20
Стать: чол
Звідки: Воскресенка, Киев

Re: про візи шенген

Повідомлення marcus » 31.1.13 13:23

Сразу вспоминаются многочисленные операции по отлову "бизнесменов". Преимущественно в Германии, но бывает и в Польше. Лучше сделать немецкую и не рисковать.
Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других.(Вольтер)

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: про візи шенген

Повідомлення Toutacoup » 31.1.13 13:34

Лично я против отмены шенгенских виз Украины и России.
Так и запишем: для avatorl оставляем как было. Ничего с Эуропой от наших turisto не станет. Турков/арабов/пакистанцев на пмж приняли и не поперхнулись. Тоже мне нашли угрозу.

Аватар користувача
Yaros
*********
Повідомлень: 2512
З нами з: 21.4.05 12:55
Стать: чол
Звідки: Киёв, Теремки_One

Re: про візи шенген

Повідомлення Yaros » 31.1.13 14:32

Сегодня в евроньюз сказали - в Британии вторым по популярности языком (после английского, вестимо), стал - польский! ))
Отменят визы - станет русский )))
От улыбки станет всем светлей и лосю и даже маленькой улитке.
Поделись запаскою своей и она к тебе не раз еще вернется!

Аватар користувача
avatorl
* * * *
Повідомлень: 757
З нами з: 10.10.07 08:29
Skype: avatorl
Стать: чол
Звідки: Kraków

Re: про візи шенген

Повідомлення avatorl » 31.1.13 16:19

Сразу вспоминаются многочисленные операции по отлову "бизнесменов". Преимущественно в Германии, но бывает и в Польше. Лучше сделать немецкую и не рисковать.
А причем тут "бизнесмены" с однозначно не целевым использованием визы? В данном случае виза туристская, можно смело катать по всему Шенгену. Словаки в примечании вон даже прямо указывают, что виза туристическая. Поляки не спешат давать туристам мультики, вот "бизнесмены" и извращаются.
-In fairy tales, trolls wear clothes and talk like people - they're just like people.
-Fairy tales are for kids. Trolls are animals. Predators. They eat, shit and mate. Eat anything they can.
(с)

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: про візи шенген

Повідомлення Wityk » 1.2.13 01:26

Турков/арабов/пакистанцев на пмж приняли и не поперхнулись.
Наверное тщательно и не спеша пережёвывают.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей