Вымогают взятку за детский сад

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
usafa
*********
Повідомлень: 3754
З нами з: 20.3.11 16:00
Звідки: киев , нявки

Re: Вымогают взятку за детский сад

Повідомлення usafa » 27.6.12 13:22

+1 к звонку на 1551
всякий раз ,как со мной соглашаются, я чувствую , что сболтнул глупость
Keep calm and love Ukraine.

Аватар користувача
Tojama Tokanawa
* * * * *
Повідомлень: 1234
З нами з: 25.5.06 16:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Теремки
Контактна інформація:

Re: Вымогают взятку за детский сад

Повідомлення Tojama Tokanawa » 27.6.12 14:31

Вчера позвонил на 1551. Там дали телефон Управління Освіти Голосіївської Райдержадміністрації. В управлении дали координаты детсада, в котором 100% есть свободные места. Позвонил туда, поговорил с заведующей, предварительно записали ребенка прямо по телефону. Насчет денег сказали "помогите, чем сможете, садику не хватает посуды, полотенец, вёдер, и т.д." То есть, об обязательной обдираловке речь не шла. Единственный минус - надо ждать до 1-го сентября (в том, первом, готовы взять хоть завтра после уплаты вышеоглашенной суммы). Так что будем подумать. Всем спасибо, особенно товарищу из центра... тупо центра за совет решить проблему любым способом, понимаете? Любым.. :)
"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)

Аватар користувача
J A Z Z
* * * * *
Повідомлень: 1986
З нами з: 31.7.06 08:41
Стать: чол
Звідки: Киев, центр...тупо центр

Re: Вымогают взятку за детский сад

Повідомлення J A Z Z » 27.6.12 14:45

ох лол, успокойтесь уже :empathy
вы все просто тупо завидуете что я тренируюсь а вы нет!
"Будьте чуточку оригинальнее при выборе аватарки"©
кто не возвращался с "Голубых озер"© в субботу в 16:30 после "Ночных велороллерских"© - тот не матраснег

Аватар користувача
Ichbin Dubist
* * * *
Повідомлень: 966
З нами з: 6.7.09 21:05
Skype: gnat_kuzovkov
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Вымогают взятку за детский сад

Повідомлення Ichbin Dubist » 27.6.12 16:02

Ваще, практика показывает, что для оперативного и минимально затратного решения таких вопросов очень хорошо иметь агента в Министерстве образования, науки молодёжи и спорта...
"...ein Licht erhellt den Horizont erheb´ den Blick zum Morgengrauen.." (c) Der Prager Handgriff

Аватар користувача
kva
* * * *
Повідомлень: 750
З нами з: 7.6.04 18:28
Стать: чол
Звідки: Киев, оболонь

Re: Вымогают взятку за детский сад

Повідомлення kva » 27.6.12 16:17

Ваще, практика показывает, что для оперативного и минимально затратного решения таких вопросов очень хорошо иметь агента в Министерстве образования, науки молодёжи и спорта...
А ещё удобно в кабмине, гаи, прокуратуре и администрации президента своих людей иметь. Тогда и многие другие вопросы будут решатсья оперативно.

Казалось бы, причём тут коррупция?

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Вымогают взятку за детский сад

Повідомлення Трям » 27.6.12 21:41


Так оно либо есть либо нет.
Не?
да.
Spoiler
Show
а ты отправляешься в очередной бан ( неделя)
я предупреждал
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... E#p1486409
здесь ВЕЛО форум
всё, что не относится к вело тебя здесь не касается
Зображення

Аватар користувача
People
* * * *
Повідомлень: 846
З нами з: 15.9.03 09:43
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Вымогают взятку за детский сад

Повідомлення People » 2.7.12 10:42

дешево у вас как то:(
у меня в гос садик требовали 8000 гривен с нулями не опечатался.
Живу на проспекте героев сталинграда, 10а, напротив дома есть государственный (якобы) садик. Ласточка по-моему называется, номер 115.
Так вот там жена когда пошла, то директорша с таким грустно-унылым видом начала рассказывать про то в каком состоянии она приняла садик (построен лет 5 назад), сколько там ремонта сделать надо, и т.д. Сама ездит на паркенике лексус...
А садик который был по моей прописке (приозерная 6) в таком ужасном состоянии что туда ребенка отдавать просто жалко, еще 1 воспитательница без нянечки...
И вот что делать? куда идти?

Аватар користувача
Ichbin Dubist
* * * *
Повідомлень: 966
З нами з: 6.7.09 21:05
Skype: gnat_kuzovkov
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Вымогают взятку за детский сад

Повідомлення Ichbin Dubist » 2.7.12 10:54

Казалось бы, причём тут коррупция?
Тут больше не проблема именно коррупции - она возникает лишь как следствие, на благодатной почве отсутствия государственного контроля.
"...ein Licht erhellt den Horizont erheb´ den Blick zum Morgengrauen.." (c) Der Prager Handgriff

Аватар користувача
People
* * * *
Повідомлень: 846
З нами з: 15.9.03 09:43
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Вымогают взятку за детский сад

Повідомлення People » 2.7.12 12:41

от нас она возникает.
и коррупция и проблемы наши...
Сами себе их создаем.
а все началось с шампанского и шоколадок... и вот мы и приучили, что выполнять свою работу, они должны за вознаграждение, а не за зарплату..

Аватар користувача
marcus
* * *
Повідомлень: 490
З нами з: 3.4.07 23:20
Стать: чол
Звідки: Воскресенка, Киев

Re: Вымогают взятку за детский сад

Повідомлення marcus » 2.7.12 14:02

на благодатной почве отсутствия государственного контроля.
А как по мне, то все корни коррупции из этого самого государственного контроля и растут.
Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других.(Вольтер)

didyky
новичок
новичок
Повідомлень: 119
З нами з: 31.7.09 13:43
Стать: чол

Re: Вымогают взятку за детский сад

Повідомлення didyky » 3.7.12 15:06

Вот не соглашусь про корни коррупции из госконтроля. У Батьки Лукашенки нет взяточничества на уровне детсдов, школ, больничек и тд. У него просто дерьмократии нет, потому и нет.
А у нас есть, и мы ею очень даже гордимся :yes
А попробуйте прожить на зарплату воспитателя или даже директора дэржавного детсада. "Вам жизнь покажется наоборот"
Сразу забудете про "выполнять и должны за зарплату". Честные вы наши, может деньги, исключительно через кассу получаете? А может на всех порах в налоговую ломитесь левые доходы декларировать?
Я это свинство конечно же не одобрямс, но куда людЯм деваться. Эуропэйська крайина ведь, понимать надо. И, стало быть, мириться с временными трудностями переходного периода от тоталитаризма к либерастизму.

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Вымогают взятку за детский сад

Повідомлення VRP » 3.7.12 15:18

Я лично за шкаф. Если действительно надо чтото садику - почему бы и не помочь, штука гривень для Киева не деньги. Если заикнутся про счетик, тогда по вышеуказанным телефонам.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Вымогают взятку за детский сад

Повідомлення Oleksiy » 3.7.12 15:19

А попробуйте прожить на зарплату воспитателя или даже директора дэржавного детсада.
Юрий, Вы конечно простите, а какого было переться воспитателем в садик(учителем в школу, врачом в поликлиннику - нужное вычеркнуть) зная какая там зарплата? или такие маленькие ЗП стали позавчера? Ах, "призвание"!!! тогда нада чемто жертвовать, наступать на горло "призванию" или "жить на ЗП".
якось так...

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Вымогают взятку за детский сад

Повідомлення Oleksiy » 3.7.12 15:22

Если действительно надо чтото садику - почему бы и не помочь, штука гривень для Киева не деньги.
я тоже не против, но когда знакомый предложил помощь в ремонте на который просили деньги (сам строитель, руки из плечей, стоимость материалов и работ знает очень хорошо), то директриса начала морозиться что и бригада есть, и материалы оплочены, да и вообще деньги неочень нужны оказались...
якось так...

didyky
новичок
новичок
Повідомлень: 119
З нами з: 31.7.09 13:43
Стать: чол

Re: Вымогают взятку за детский сад

Повідомлення didyky » 3.7.12 17:35

Прощаю дружище.
А давайте все скажем дружно на ... нужно. И бросим кто что может: скорую помощь,больницы, общественный транспорт, водоканал, пожарную охрану, милицию, МЧС, вывоз мусора забросим наконец и тд. И опять таки, все дружно попремся туда где можно прожить не беря взяток и,прошу прощения ЛВ. То-то будет здорово, то-то веселО!
Кстати, вы знаете куда надо переться? Так чтобы всем упереться в это чудное место.
Только количество мест там пренебрежимо мало, можно сказать нет их там вовсе.
Так что давайте взятки, берите кто сколько может, не платите налоги. Жить ведь как то надо. Демократия ведь елы-палы! Или обратно в тоталитаризм. Такова диалектика НАШЕГО жизненного пространства

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Вымогают взятку за детский сад

Повідомлення Oleksiy » 4.7.12 07:11

нет, ты не понял. если она пошла в садик, то пусть делает свою работу за ту ЗП на которую согласилась, а не вымагает взятки.
никогда не переведутся люди работающие в указаных тобой сферах, по одной простой причине: людям нравится эта работа, их устраивают условия работы, график работы. когда у тебя вымагали денег люди вывозящие мусор, водоканал, общественный транспорт?(милицию опускаю умышлено ибо с теми всё понятно).
якось так...

Аватар користувача
Stepik
* * * * *
Повідомлень: 1549
З нами з: 20.7.05 15:15
Стать: чол
Звідки: Київ, Троя -> Борщагівка

Re: Вымогают взятку за детский сад

Повідомлення Stepik » 4.7.12 08:55

никогда не переведутся люди работающие в указаных тобой сферах, по одной простой причине: людям нравится эта работа, их устраивают условия работы, график работы
Вот тут возникает вопрос: СКОЛЬКО этих людей и сколько тогда будет работать садиков? Как и везде, таких людей единици и многие родители "дерутся" за возможность отдать детей им.

PS. Тоже своего оформляли в садик, прошли все садики в округе. Добровольный взнос от 500 грн. Договорились в самый понравившийся за 1000.
Все частіше слова "юзай пошук" набувають сенсу "йди в *опу"....
Страшні московські воші, а ще страшніші українські гниди (с)Симон Петлюра

Аватар користувача
Космос
* * *
Повідомлень: 388
З нами з: 1.9.10 20:38
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Вымогают взятку за детский сад

Повідомлення Космос » 4.7.12 09:07

милицию опускаю умышлено ибо с теми всё понятно).
А почему понятно? Если Вы уже тут заговорили о равенстве и качественном выполнении своих обязанностей за любую зп, то ведите уже равную политику к работникам всех специальностей, не давайте взяток даже если не дай Бог что-то случится со здоровьем, с законом, залетите где-то и тд (как будет с Вами так будет, ведь все должны выполнять свою работу добросовестно, а Вы должны в своем лице бороться с коррупцией). И тогда можно будет о чем-то разговаривать, ато теоретиков тут много. Все против коррупции а когда случаются проблемы то взятки раздают аж бегом для решения своих проблем и вопросов.

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Вымогают взятку за детский сад

Повідомлення Oleksiy » 4.7.12 11:13

СКОЛЬКО этих людей и сколько тогда будет работать садиков?
будь реалистом, и смотри на мир позитивнее. таких людей -честных, порядочных - очень много!!! и нам и нашим детям хватит. ибо хорошие люди воспитывают себе подобных.
(милицию опускаю умышлено ибо с теми всё понятно).
А почему понятно? Если Вы уже тут заговорили о равенстве и качественном выполнении своих обязанностей за любую зп, то ведите уже равную политику к работникам всех специальностей.
об этом уже много написано даже на этом форуме, но повторюсь.
не встречал среди ППС-ников (а именно их я и имел ввиду) ни одного нормального человека, который там работает потому что нравится следить за правопорядком (я считаю что это основная функция этих людей), туда идут люди, неумеющие работать головой и нежелающие работать руками(но и среди них есть порядочные). О следаках я не говорю - всего несколько раз общался и впечатления положительные.
о врачах. когда ребёнок попал в больницу, никто из врачей невзял ни копейки. в реанимации попросили купить упаковку перчаток и маленькую упаковку подгузников - бо государственных денег на это "нехватает"(думаю тут тоже все-всё понимают), на просьбу переночевать в больнице в палате с ребёнком согласились без проблем, хотя это нарушение порядков и инструкций и это всё без взяток и кулёчков персоналу (да, не скрою, после выписки отнёс сладости медперсоналу и заведующим отделений в которых лежал ребёнок).
в стоматологии(в районной поликлиннике) предлагают выбор: пломбу "государственную, на 2 недели" или "за деньги, но очень на долго с гарантией год". конечно я выберу второй вариант, ибо знаю что реально врачи покупают сами более качественные материалы и ставят их нам.
о ДПС. с 96 года меня неоднократно останавливали за "нарушения" и нарушения - никогда ниразу не давал денег. при нарушениях - протокол и счастливой дороги. при "нарушениях" - злым голосом "езжайте" и всё.
а вот если ты нарушаеш и выскакиваеш с соткой в правах - но нефиг кричать что "требуют денег", "корупция" и т.д....

фух... шота разошолся я...
якось так...

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Вымогают взятку за детский сад

Повідомлення VRP » 4.7.12 16:15

я тоже не против, но когда знакомый предложил помощь в ремонте на который просили деньги (сам строитель, руки из плечей, стоимость материалов и работ знает очень хорошо), то директриса начала морозиться что и бригада есть, и материалы оплочены, да и вообще деньги неочень нужны оказались...
Так вот, и я об этом, чтобы выяснить деньги надо или реально чтото для садика )
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей