Слабомодерируемые размышления о Тигоре...

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
vdv(071)
* *
Повідомлень: 95
З нами з: 10.8.11 20:26
Стать: чол

Re: Размышления о карме велокурьеров

Повідомлення vdv(071) » 28.2.12 21:18

В который раз убеждаюсь в том, что на форуме все должны более-менее смотреть ЗА КАЖДЫМ написанным словом, иначеее не разгребешься...уже посыпались обиды на "сцуки" и т.д.
Вобще тема изначально была создана, чтобы "сраться", так что уважаемые форумчане - не заморачивайтесь умными фразами а пишите как есть.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Размышления о карме велокурьеров

Повідомлення Vadim Bus » 28.2.12 21:53

В который раз убеждаюсь в том, что на форуме все должны более-менее смотреть ЗА КАЖДЫМ написанным словом, иначеее не разгребешься...уже посыпались обиды на "сцуки" и т.д.
Вобще тема изначально была создана, чтобы "сраться", так что уважаемые форумчане - не заморачивайтесь умными фразами а пишите как есть.
Откуда вы знаете кто на другом конце провода? Лучше перебдеть с осторожностью (недавно так стал думать) :duma:
К курьерству народ относится спокойно, но когда начинаются выпячивания почти в стихотворной форме о том чего нет на самом деле это начинает смешить, а поскольку сейчас зима и нам всем хочеться потриндеть, то "геройство" курьеров лучший вариант... отаке.
То что у вас рвутся цепи и колются колеса это не от зимы а от глупости, потому что на хламе ездите
я за последние 3 дня нактал почти 230 км на МТБ причем на кругах с подъемом либо по городу по горкам, езжу по тем же дорогам что и вы и на левый и на Харьковский, никаких проколов и рваных цепей, считаю это совершенно нормальным.
Триз в минус 20 проехал 170 км в Чернигов ничего, вернулся жив здоров. дета отчетик лежал. Хлопова вчера видел на форсаже в Родину мать, народу куча катает.

Вы же для нас пишете то что вы пишете, а мы как можем реагируем, чем и достигается убогая, корявая, но все же велотолерантность .
Востаннє редагувалось 28.2.12 21:57 користувачем Vadim Bus, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Размышления о карме велокурьеров

Повідомлення Trion » 28.2.12 21:56

Там раньше выложили ролик, где на фиксе засняли свободную езду по городу.
Почему-то видео не напрягает ни разу и автора не хочется называть ругательными словами по ходу с публичной казнью в конце, ну едет как едет, с ветерком. Формальные нарушения есть (у кого их нет), но они никого не напрягают и не создают неудобств окружающим. Можно пить чай и поставить на стол ноги - кино без острого сюжета.
Мало того, человек не хвастается сколько сбил зеркал и процарапал дверей.
Почувствуйте разницу.
К слову, от встречи с фиксерами остались положительные впечатления, даже вопреки сформировавшимся на форуме стереотипам. Киевские курьеры со своими достижениями и славой ушли на самую низшую ступеньку репутации, хотя эту профессию до недавних пор считал из велосипедных чуть ли не самой престижной. Кадры решают всё.

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Размышления о карме велокурьеров

Повідомлення vile.gnus » 28.2.12 22:09

То что у вас рвутся цепи и колются колеса это не от зимы а от глупости, потому что на хламе ездите
99% всех поломок от криворукости и нецелевого использования (что, суть - тоже криворукость)
Чтобы цепи не рвались, за ними нужно поглядывать время от времени, и переключать нормально.

Вася правильно где-то тут писал, что у современной велотехники надежность при своевременном обслуживании, как у самолета

vdv(071)
* *
Повідомлень: 95
З нами з: 10.8.11 20:26
Стать: чол

Re: Размышления о карме велокурьеров

Повідомлення vdv(071) » 28.2.12 22:43

То что у вас рвутся цепи и колются колеса это не от зимы а от глупости, потому что на хламе ездите
99% всех поломок от криворукости и нецелевого использования (что, суть - тоже криворукость)
Чтобы цепи не рвались, за ними нужно поглядывать время от времени, и переключать нормально.

Вася правильно где-то тут писал, что у современной велотехники надежность при своевременном обслуживании, как у самолета
мало нагадили...маалоо! :lol: народ требует продолжения бенкета опытных не криворуких велосипедистов! :dash2:

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Размышления о карме велокурьеров

Повідомлення Glam » 28.2.12 22:45

Как и предполагалось, тема начинает постепенно уходить в дебри непоймичего, а синебуквенный гражданин ответить на мой вопрос здесь, видимо, постеснялся (ибо таки читал)...

З.Ы. Александр, не пытайтесь быть петросяном - у вас все равно криво получается. Да и о чем тема вы тоже не поняли. Лучше пусть ваш старший товарищ нам что-то напишет...

vdv(071)
* *
Повідомлень: 95
З нами з: 10.8.11 20:26
Стать: чол

Re: Размышления о карме велокурьеров

Повідомлення vdv(071) » 28.2.12 22:47

Как и предполагалось, тема начинает постепенно уходить в дебри непоймичего, а синебуквенный гражданин ответить на мой вопрос здесь, видимо, постеснялся (ибо таки читал)...

З.Ы. Александр, не пытайтесь быть петросяном - у вас все равно криво получается. Да и о чем тема вы тоже не поняли. Лучше пусть ваш старший товарищ нам что-то напишет...
я понял о чем тема...бла-бла-бла короче :lol:

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Размышления о карме велокурьеров

Повідомлення Glam » 28.2.12 22:52

Ну ну...

Аватар користувача
zgyra1
* * * * *
Повідомлень: 1391
З нами з: 30.6.07 21:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Размышления о карме велокурьеров

Повідомлення zgyra1 » 28.2.12 22:55

Это фейс палмище.......
"а как по другому ? А по другому никак!"

Skrip

Re: Размышления о карме велокурьеров

Повідомлення Skrip » 28.2.12 23:40

Игорь ответит,ибо отвечает всегда.
Гнус относительно 65,думаю с твоей массой не твое,такшо придумай себе ответ сам.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Размышления о карме велокурьеров

Повідомлення Vadim Bus » 28.2.12 23:46

Игорь ответит,ибо отвечает всегда.
Секретарь?
Ждем, мы никуда не уходим

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Размышления о карме велокурьеров

Повідомлення Trion » 29.2.12 00:00

народ требует продолжения бенкета опытных не криворуких велосипедистов! :dash2:
Анекдот про медведя и охотника знаешь?

!_!
*
Повідомлень: 35
З нами з: 15.6.11 09:03

Re: Размышления о карме велокурьеров

Повідомлення !_! » 29.2.12 00:07

если честно, то почитав тему про велокурьерство, не хочется садиться на велосипед и одевать этот большой рюкзак.
О, канкрэтный поцанчег нарисовалсо... 8-)
я же тебя и стебал. лол.
Востаннє редагувалось 29.2.12 00:08 користувачем !_!, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Размышления о карме велокурьеров

Повідомлення TIGOR » 29.2.12 00:07

Знаешь, Костя, после того как этот "Человек" выпал мне на капот и вывалил еще пару-тройку юных последователей, пролетая на красный свет в левом ряду на большом перекрестке, где пересекаются несколько четырехполосных дорог, а потом лепетал тут что-то про камни на дороге, малое пятно контакта и тому подобную херню, я, совершенно искренне, стал считать его дебилом.

Ну, что ж, попробую тебе дебилу ответить.
Не сочти это моё к тебе обращение за оскорбление, просто это твой “кармический ответ” в который ты веришь, и который ты заслужил.
Во–первых:
Не стоит оскорблять человека с которым, ты дебил (кармическое), не знаком.
Во-вторых:
За 36 лет осознанной езды по шоссе на капоты я выпадал всего четыре раза.
Причём, трижды по вине консервоводителей:
1 раз - проезд блондинки на красный свет на перекрёстке. Я даже среагировать не успел.
2 раз – разворот машины через двойную осевую с блокировкой меня между машиной и бровкой встречной полосы движения, уйти было некуда.
3 раз – на мосту Патона обгон машиной справа по первой полосе фуры, которая обгоняла меня по второй полосе. И консервоводитель просто не захотел бить свою машину об отбойник при торможении (машину стало тянуть юзом), и решил ударить меня сзади, посадив на капот и отбросив вперед на метров пятнадцать.
Все три капотных случая заканчивались собиранием и латанием скальпа в травмопунктах.
И все три случая были в тот год, когда в Киеве запретили въезд фур в дневное время.
Пробки немного рассосались и автомобилисты, купившие права, стали играть в компьютерные игры на дороге, не имея опыта вождения, и не зная законов физики.
4 раз - произошел по вине пешехода, переходившего улицу и не посмотревшего налево перед переходом дороги. Так я оказался на капоте встречной машины, но без последствий (для меня и машины), поэтому этот случай можно не учитывать. Было место обоим для торможения
Да, я выпадал на капоты, но тебя дебил (кармическое) в этом списке нет.
где пересекаются несколько четырехполосных дорог, а потом лепетал тут что-то про камни на дороге, малое пятно контакта и тому подобную херню…

Лепечут овцы – мужики говорят.
Ты кого-то сбил в этой ситуации, или тебя вынудили нарушить?
Понёс материальный или моральный ущерб?
Обмочил водительское кресло?
Или от резкого торможения выбил себе передние зубы об руль?
Я не помню эту ситуацию, потому, что она происходила вне поля моего зрения.
То есть, происходила с кем-то другим.
Но, если ты о кольцах, то:
Все, всегда, на покатушках “ТIGORовы кольца” в развороте на 180 градусов со спуска (ближе к пл.Шевченко) не останавливаются и не переносят велосипед в руках на противоположную сторону дороги, а разворачиваются на велосипеде либо на зеленый, либо с потоком двигающихся машин от пл. Шевченко, никому не мешая и уступая дорогу.
И когда едешь со спуска под 60 км/ч, и тебе надо развернуться на 180, то ты никогда не будешь тормозить, в заложенном вираже, потому, что тебя подкосит и бросит на дорогу.
Поэтому, все свои действия велосипедисты рассчитывают до начала разворота, анализируя ситуацию на дороге.
И вовсе не повод, приписывать мне всех велосипедистов, проезжающих по Новой окружной дороге, и при этом ещё и меня оскорблять.

столько конкретики ))
а буксировать таким макаром велосипедиста не опасно ? Может есть какие-то правила ?
И какой дурак захочет ехать в пятиградусный мороз зимой с открытыми окнами и тянуть на крыле неизвестного ему велосипедиста?
И ещё…, ты много видел в Киеве автомобилей, буксирующих велосипедистов?
Велосипедисты не приспособлены для буксировки.
Для того чтобы буксироваться, надо знать свою динамику и сопоставлять её с динамикой машины. Рука должна не лежать на машине, не быть защемлённой (привязанной), и не быть на растяжке, а работать как амортизатор при передаче ускорения. Многие этого не знают и не умеют выполнять. Поэтому, цепляясь за машину, растягиваются на дороге.
Я бы не рискнул незнакомому велосипедисту подставлять стойку двери, заботясь о его безопасности.
По городу неоднократно буксировался только на машинах Усама Ладена, Горностая, Петровича, бусика “Veloonline”, чтобы переброситься десятком фраз.


Ничего плохого или некорректного я у Тигора не спросил - не понимаю, зачем ты отделил мой вопрос от той темы. Жаль, что теперь не услышу его ответа (хотя и подозреваю, каким он был бы).
А что ты слышал, скажем, про кармический ответ? Или про фразу "относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе"?
Я отношусь к водителям так же, как они относятся к велосипедистам (“кармический ответ” работает).
Водители бывают разными, и соответственно получают разное адекватное отношение.
И если это водитель 120 кубового камиона, короткими сигналами просит сместиться ближе к обочине, потому, что просто не помещается на разметке и пытается об этом предупредить, то конечно сползаешь в притык к обочине.
Или водители, приветствующие здоровый образ жизни, сигналят “та-та-ти-там” или “Ди-на-мо с Днепра”, получают приветственную отмашку слева.
Или водители, специально прижимающие к обочине и проносящиеся на большой скорости в притирку к велосипеду, чтобы тебя отбросило воздушной волной, когда две остальные полосы полностью свободны, получают средний палец вдогонку.
Чем дороже машина, тем спокойней водитель, у них просто жизнь уже удалась и состоялась. Они никуда не спешат. И даже, когда пропускаешь их по правилам, они обычно останавливаются и ждут, когда ты проедешь. Мелочь, но приятно…
Курьеры,слишком много и часто сталкиваются с неадэкватами на дорогах Киева,а еще они с улыбкой налице,передают посылки и так 20 точек в день, и слово Суки, вполне уместно.
Сегодня как раз было 20 заказов.
Забрать и отвезти – это 40 точек с секретаршами на рецепшенах (“вам доставка”).
Практически, как в “Мак Дональдз” – (“свободная касса”).
К концу дня так устаешь, что реагируешь только на машины.
Потому что они большие и представляют угрозу для жизни.
Тебе идут навстречу люди из офисов, здороваются, потому, что когда-то пользовались твоими услугами и запомнили это. Я отвечаю на автомате и не могу вспомнить, кто эти люди и откуда. Мне так, Юля девушка Димки Musicman(а), работающая в Philips, трижды за месяц подходила и спрашивала:”Здравствуйте, вы меня не узнаёте?”
В конце дня потихоньку рвет крышу, и память стирает всё лишнее, не закреплённое адреналином.
о том какие мы класные стильные и без денег все отвезем привезем и навезем, и сдлеаем это так технично что вы будете почитать за честь что именно курьерским великом вам ободрали краску и оборвали зеркало - ведь это часть культуры..

Короче, говняная культура в говняном исполнении.
И много ты знаешь автомобилей в Киеве с ободранной курьерами краской и оборванными зеркалами?
Может быть тебе лучше жевать, чем говорить о велокультуре?

лишь за то что народ пытался (вполне спокойно и вежливо с небольшим средне-инетским стебом) [/size]
за то, что ты считаешь *вежливо*, в приличном обществе либо бьют морду, либо руки не подают ( если морда лысая и находится высоко от земли) :p
Так Бусу, и так руки не подают большинство моих друзей, знающих его.
Он просто так себя дискредитировал своими высказываниями, что людям противно с ним общаться.
Только новые, такие, как Skrip не знающие его люди, пытаются с ним дискуссировать.
Остальные уже давно сделали выводы и отвернулись.
В Бусе, наверное, умер настоящий культпросвет работник, или замполит, или армейский капеллан.
Но он расходует свою энергию не в правильном направлении.
Вот, он здесь и йорничает…
Я думаю Тигор курьерит временно. Жизнь заставила. По этому и старается заработать столько, сколько максимально получается. От такого стиля катания такие и истории. :duma:
Грядут перемены.
С 1 марта “EX-Moto” выбил из под нас основного потребителя, дающего 40% оборота.
Рынок услуг работает по своим законам.
Из 12-ти курьеров, четверых надо будет сократить.
Остальные будут выживать.
Я жду, когда Арбузов вернёт кредитование в валюте, и упадут ставки кредитования.
Чтобы взять кредит на грузовой транспорт, хотя бы на один камион (для старта).
Поэтому, до конца августа точно буду messenger(овать).
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...


Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Размышления о карме велокурьеров

Повідомлення vile.gnus » 29.2.12 00:21

Игорь ответит,ибо отвечает всегда.
Гнус относительно 65,думаю с твоей массой не твое,такшо придумай себе ответ сам.
Когда уже твоя тупая голова поймет, что большая мышечная масса не является преимуществом при езде на велосипеде, особенно в горку?

!_!
*
Повідомлень: 35
З нами з: 15.6.11 09:03

Re: Размышления о карме велокурьеров

Повідомлення !_! » 29.2.12 00:23

имею привычку скроллить голубой текст.

Skrip

Re: Размышления о карме велокурьеров

Повідомлення Skrip » 29.2.12 00:29

Игорь ответит,ибо отвечает всегда.
Гнус относительно 65,думаю с твоей массой не твое,такшо придумай себе ответ сам.
Когда уже твоя тупая голова поймет, что большая мышечная масса не является преимуществом при езде на велосипеде,особенно в горку?
Мы помним что у тя больная головка,но Язабан!
Переход на личности.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Размышления о карме велокурьеров

Повідомлення Vadim Bus » 29.2.12 00:37

Валик не удаляй. столько фееричной хрени в одной куче :good: Особенно про кредитование и камион. Вот только совсем не смешно, а даже грустно. Когда человек хочет вылезть из ямы он делает ступеньки а не пытается выпрыгнуть в небо .. Три раза прочел телеграмму.. Меня впервые посетило сочувствие, к Игорю. (прошу это не расценивать как повод засылать Финта с перемырьям, результат будет тот же..... сочувствие и точка).

Я за бан Скрипа.. Костик вам же спецеализированный форум сделали там за дебилизм активность потом фишку VIP дают , старайся там..

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Размышления о карме велокурьеров

Повідомлення Anton_gotos » 29.2.12 00:40

Прикрою темку до прихода главных.
Все вроде высказались, все отличились, никого не забыли.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Размышления о карме велокурьеров

Повідомлення Трям » 29.2.12 03:05


.
НАверно велокурьерство это как работат таксистом или проститукой о которой публично не рассуждают потому что на грани конфуза.. .

*На грани* только твои и Скрипа посты.
Какого вы из ЖУ сюда вылезаете ( вечно с риском быть забанеными) я тупой - никак не пойму
:robot:

есть нужный форум про экологию
есть интересный форум о культуре
но ты обязательно считаешь своим долгом отписаться в теме с синенькими буквами ( хотя я вроде п р о с и л неоднократно )
8-)
Зображення

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Размышления о карме велокурьеров

Повідомлення Wityk » 29.2.12 03:19

не пожалел себя - чэтал этот галдёж.
:)
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Размышления о карме велокурьеров

Повідомлення cunnilinux » 29.2.12 08:03

вот вы тут, господа, негодуете по поводу езды на красный и сложенных зеркал, а ведь это нормальный постсовковый стиль езды — «мне очень надо быстрее проехать (вариант: паркануться) здесь и сейчас, и не гребёт».
и этот стиль не зависит от количества колёс — он либо есть, либо нет.
все адепты подобного стиля считают, что их «очень надо» волшебным образом извиняет и отмазывает.
а окружающие, которые не поняли / недостаточно быстро поняли это его «очень надо» — естественно, суки.
а на самом деле это психология ныне призабытого челнока или ларёчника из 90х, который бесконечно мутится-мутится-мутится по-мелкому, надеясь в результате забуреть и мутиться по-крупному. персонажи призабылись, а психология никуда не делась.
ктулху прийде — порядок наведе


Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Размышления о карме велокурьеров

Повідомлення cunnilinux » 29.2.12 09:49

а шо — и?
ты хочешь чтобы я перешёл на личности?
хорошо.
Glam — правильный мужык, я его уважаю, несмотря на все религиозные разногласия во взглядах на веложелезо. :good:
а опубликовать избранные места из переписки с тигором в 2008 году канешно можно, но чото не хочется. подожду пока эти мемуары ещё вырастут в цене — и тогда наверняка.
ктулху прийде — порядок наведе


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей