Слабомодерируемые размышления о Тигоре...

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Слабомодерируемые размышления о Тигоре...

Повідомлення Glam » 28.2.12 11:50

И никакая сука в консерве не предложила, открыв окно, пробускировать к следующему светофору.
А что ты слышал, скажем, про кармический ответ? Или про фразу "относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе"?

тема отделана
начало вот здесь
Ваш Добрый Модер

http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 8#p1405738
Востаннє редагувалось 17.4.12 23:24 користувачем Glam, всього редагувалось 3 разів.

!_!
*
Повідомлень: 35
З нами з: 15.6.11 09:03

Re: Велокурьерство

Повідомлення !_! » 28.2.12 12:06

следование кармическим заморочкам это прямой путь от истинной добродетели. это корыстолюбие. и, по сути говоря, это обычное духовное жлобство и наглость.

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Велокурьерство

Повідомлення Glam » 28.2.12 12:32

Не нужно флудить. Конкретный вопрос был задан конкретному персонажу. А рассуждения насчет духовного жлобства персонажу с именем жора кацман в профиле, ймхо, вообще не к лицу. Хочется поговорить об этом - в личку, не засоряй эфир...

!_!
*
Повідомлень: 35
З нами з: 15.6.11 09:03

Re: Велокурьерство

Повідомлення !_! » 28.2.12 12:45

конкретный вопрос задавай конкретно сам в личке. а это конкретно форум и конкретно я могу писать здесь конкретные сообщения.

Аватар користувача
usafa
*********
Повідомлень: 3754
З нами з: 20.3.11 16:00
Звідки: киев , нявки

Re: Велокурьерство

Повідомлення usafa » 28.2.12 14:17

столько конкретики ))
а буксировать таким макаром велосипедиста не опасно ? может есть какието правила ?
всякий раз ,как со мной соглашаются, я чувствую , что сболтнул глупость
Keep calm and love Ukraine.

Skrip

Re: Велокурьерство

Повідомлення Skrip » 28.2.12 16:32

Костя, честно, за.;:%и уже эти разговоры про все вокруг казлы.
Ну наболело,я его понимаю так как сам часто сталкиваюсь с неадекватами типа выйти в пробке из машины в третьем ряду,прижиманием,за ведомо к отбойнику,нажатию на клаксон,сравнявшись с тобой....
Почему-то когда я еду по дорогам на велосипеде - меня никто не подрезает, не лезет поперек и никаким другим способом не притесняет.
Ты передвигаешься со скоростью 45-65км\ч? :duma:
Я ж не зря задал этот вопрос. Ты не думал, что если перестать относиться к окружающим с настойчивым и наглым хреноположительством, то и к тебе отношение может измениться?
Заблуждение.
А теперь пену...
Этот Человек,достаточно много делает для большого кол-ва людей. Я одиниз них. #close_tema

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Велокурьерство

Повідомлення Трям » 28.2.12 16:40

Мальчики,
я же кажется просил ? :vik: =@

2 Glam
Никогда не думал, что может ты так просто настолько медленно ездишь и от этого на твоей траектории никто не успевает нарисоваться ?

Ибо я просто даже представить не могу ситуацию, чтоб меня за день ни разу не подрезали или не зажали ( не включив поворотник)
Зображення

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Велокурьерство

Повідомлення Glam » 28.2.12 16:44

Знаешь, Костя, после того как этот "Человек" выпал мне на капот и вывалил еще пару-тройку юных последователей, пролетая на красный свет в левом ряду на большом перекрестке, где пересекаются несколько четырехполосных дорог, а потом лепетал тут что-то про камни на дороге, малое пятно контакта и тому подобную херню, я, совершенно искренне, стал считать его дебилом. Судя по регулярно всплывающим здесь и не только темам о том, где и как он рассекает, его поведение на дороге с тех пор никак не поменялось. Соответственно, и мое мнение о нем.

Если он делает что-то хорошее (действительно хорошее) для тебя лично - что ж, вероятно это может помочь тебе закрывать глаза на то нехорошее, что он делает другим.

Я же точно знаю (и не только на личном опыте), что АДЕКВАТНЫХ велосипедистов на дорогах никто не притесняет. Я, также, знаю, что как ты - так и к тебе. Так что, не надо пафосной пены, не надо...

З.Ы. Валик, вопрос не в том, быстро я езжу, или не быстро. Вопрос в том, что человек наплевательски ведет себя по отношению к окружающим (всегда себя так вел и не собирается менять своих манер) - и, при этом, претендует на какую-то помощь от этих самых окружающих. Причем еще и называет их суками...

Если моя мысль таки настолько непонятна - что ж, прощу прощения, больше не буду...

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Glam . размышления о карме велокурьеров

Повідомлення Glam » 28.2.12 16:48

Валик, ты не прав...
Востаннє редагувалось 2.3.12 21:58 користувачем Glam, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Glam . размышления о карме велокурьеров

Повідомлення Трям » 28.2.12 16:51

я привык к тому, что я не прав :"":
но я ж не виноват, что так много желающих задать Игорю вопросы ( и при этом каждый норовит заглянуть в глаза) и при этом все ещё надеются получить ответ :roll: :robot:



Я же точно знаю (и не только на личном опыте), что АДЕКВАТНЫХ велосипедистов на дорогах никто не притесняет. Я, также, знаю, что как ты - так и к тебе. Так что, не надо пафосной пены, не надо...
.

..ага..
их просто давят
прости, но это БРЕД
меня даже на моей *консерве* постоянно щемят - я порой еле сдерживаюсь, чтоб вместо тормоза не нажать на газ...

так что - *моя твоя не понимать*
Зображення

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Glam . размышления о карме велокурьеров

Повідомлення Glam » 28.2.12 16:55

Тогда лучше создай отдельную тему, типа "поговорите с Игорем" :dash2:
Востаннє редагувалось 2.3.12 21:58 користувачем Glam, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Glam . размышления о карме велокурьеров

Повідомлення Glam » 28.2.12 16:57

меня даже на моей *консерве* постоянно щемят - я порой еле сдерживаюсь, чтоб вместо тормоза не нажать на газ...
Я бы мог тебе рассказать, что ты делаешь не так. Но это уже платная консультация... :D

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Glam . размышления о карме велокурьеров

Повідомлення Трям » 28.2.12 17:17

Тогда лучше создай отдельную тему, типа "поговорите с Игорем" :dash2: (а мои мысли вслух о наболевшем пользовать не надо)
:duma:
это ТВОЯ тема

ты можешь сам редактировать первый пост и можешь сам её закрыть

..я бы с радостью оплатил твою консультацию, но пока у меня в голове крутиться мысль, что пора в офис девочку, которая сможет приготовить чай, пока я трачу своё время на всякую ( вырезано злым персональным модератором ) :dash2:
Зображення

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Размышления о карме велокурьеров

Повідомлення Glam » 28.2.12 17:23

Извини мою серость, а как я могу сам ее закрыть?
Востаннє редагувалось 2.3.12 21:58 користувачем Glam, всього редагувалось 1 раз.

Skrip

Re: Glam . размышления о карме велокурьеров

Повідомлення Skrip » 28.2.12 17:24

Валик, ты не...Лучше просто потри все это...
Епан сдыд,расплачься ишо. :girl_flag
2Трям
Валичек,солнышко,шоп ты нам был здоров! :molba:

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Размышления о карме велокурьеров

Повідомлення Glam » 28.2.12 17:33

Костик, ты путаешь ветки...

Skrip

Re: Размышления о карме велокурьеров

Повідомлення Skrip » 28.2.12 17:41

Костик, ты путаешь ветки...
Ой точно...
Видите ли уважаемый,нами ГлЭм!
Курьеры,слишком много и часто сталкиваются с неадэкватами на дорогах Киева,а еще они с улыбкой налице,передают посылки и так 20 точек вдень,и слово Суки,вполне уместно.
Видимо Уважаемому Игорю,не попался кобель ,посему не отбуксировал его. :mosking:
Spoiler
Show
Кстати,всегда останавливаюсь у обочины дабы пообщаться с Тигором.

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Размышления о карме велокурьеров

Повідомлення vile.gnus » 28.2.12 18:32

Ты передвигаешься со скоростью 45-65км\ч? :duma:
А кто тут перемещается с такой скоростью?
Ну так, чтобы не в мечтах, а в жизни

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Размышления о карме велокурьеров

Повідомлення Trion » 28.2.12 19:01

Айн момент интересует. Суки (ц) - это автомобилисты, которые проехав мимо не опустили стекло чтобы взять на буксир велосипедиста, дабы тот вцепился рукой за машину?

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Размышления о карме велокурьеров

Повідомлення Vadim Bus » 28.2.12 19:15

Валик банил как минимум троих по дню, и одного на неделю или как то так,
лишь за то что народ пытался (вполне спокойно и вежливо с небольшим средне-инетским стебом) высказаться как выглядят велокурьеры в плохую погоду, кто то даже с долей сочувствия , я кста тоже с сочувствием птому что заниматься этим добровольно, - для спортивного развития, это не так пошло как втягиваться в рабочий график который ты не определяешь.ю но подчиняться должен. Все это сопровождается совершенно необъяснимой (видимо копенсаторносоципатической) бравадой (потому что нужно найти какую то супер мотивацию что бы найти свое превосходство над автомобилистом в сухом и теплом авто будучи в поколено в соленой воде на февральском ветру, и эта мотивация классовая нелюбовь к консервникам) о том какие мы класные стильные и без денег все отвезем привезем и навезем, и сдлеаем это так технично что вы будете почитать за честь что именно курьерским великом вам ободрали краску и оборвали зеркало - ведь это часть культуры..

Короче говняная культура в говняном исполнении,

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Размышления о карме велокурьеров

Повідомлення Трям » 28.2.12 19:52


лишь за то что народ пытался (вполне спокойно и вежливо с небольшим средне-инетским стебом) [/size]
за то, что ты считаешь *вежливо*, в приличном обществе либо бьют морду, либо руки не подают ( если морда лысая и находится высоко от земли) :p
Зображення

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Размышления о карме велокурьеров

Повідомлення Vadim Bus » 28.2.12 20:08


лишь за то что народ пытался (вполне спокойно и вежливо с небольшим средне-инетским стебом) [/size]
за то, что ты считаешь *вежливо*, в приличном обществе либо бьют морду, либо руки не подают ( если морда лысая и находится высоко от земли) :p
Ну ті тоже хорош, сначала для буйных выделил отдельную клетку, заставил всех поверить что они имеют право на жизнь , но когда они таки уделались в своих какашках, ты даешь добро, ну ка пасаны напишите им от души... Ну то такое..
НАверно велокурьерство это как работат таксистом или проститукой о которой публично не рассуждают потому что на грани конфуза.. Я например до всей этой суеты не знал что Тигор курьерит и был крепко удивлен, странный хлеб (не в обиду)
и я понимаю что нужно самому себе объяснить что это не тупо, ибо в голове произойдет логическое замыкание..
В основном то народ нормально все воспринимает, но когда начинаются перегибы то оно и вылазит.

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Размышления о карме велокурьеров

Повідомлення Glam » 28.2.12 20:21

Айн момент интересует. Суки (ц) - это автомобилисты, которые проехав мимо не опустили стекло чтобы взять на буксир велосипедиста, дабы тот вцепился рукой за машину?
Подозреваю, что в голове главного курьера это понятие шире. Но в данный момент оно было использовано именно в указанном тобой смысле...

Аватар користувача
АРХИП
* * *
Повідомлень: 388
З нами з: 27.7.08 19:28
Стать: чол
Звідки: Пуща

Re: Размышления о карме велокурьеров

Повідомлення АРХИП » 28.2.12 21:09

Я думаю Тигор курьерит временно. Жизнь заставила. По этому и старается заработать столько, сколько максимально получается. От такого стиля катания такие и истории. :duma:
Дорогу осилит идущий.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Размышления о карме велокурьеров

Повідомлення Trion » 28.2.12 21:12

Бомбилы-фотографы на предложение снять куртку (раздеться) рефлекторно прикидывают ракурс и нужную экспозицию.


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей