репетитор по английскому языку

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
Shusha
* *
Повідомлень: 69
З нами з: 31.5.11 14:12
Стать: жін
Звідки: Севастопольская пл.

репетитор по английскому языку

Повідомлення Shusha » 2.2.12 16:00

Ребята, посоветуйте репетитора по английскому языку.
может кто-то смог сам осилить язык с помощью хорошо подобранных учебников или по особой методике, поделитесь опытом, плиз. :gerl:
Первый закон езды на велосипеде: независимо от того, куда вы едете, - это в гору и против ветра

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: репетитор по английскому языку

Повідомлення Glam » 2.2.12 17:07

Главная методика - максимум общения, конечно, лучше, с носителями, но можно и со своими, кто более-менее разговаривает. Кино на английском. Чтение.

Остальное, как правило, сугубо индивидуально и надо пробовать...

Аватар користувача
Fisher
* * *
Повідомлень: 246
З нами з: 2.5.07 00:47
Стать: чол
Звідки: Вишнёвое, Киевская обл.

Re: репетитор по английскому языку

Повідомлення Fisher » 2.2.12 17:25

Вклинюсь.....А есть на примете хороший носитель, именно native speaker? Может кто занимался, скинте контакты.
Спасибо!

Да, по теме... есть у меня учитель английского. Работает с корпорациями, банками.... Если нужно, сброшу контакт в лс
Все самые интересные приключения начинаются со слов: "...Не ссыте, я знаю короткую дорогу..."

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: репетитор по английскому языку

Повідомлення Glam » 2.2.12 18:15

Для просто поговорить спрашивай в British Council. Ну, или в аналогичной американской шараге...

Аватар користувача
ecolog
* *
Повідомлень: 70
З нами з: 12.12.10 23:18
Skype: valerkos-s
Стать: чол
Звідки: Київ - Академгородок

Re: репетитор по английскому языку

Повідомлення ecolog » 2.2.12 19:10

http://languageexchangekyiv.ning.com там був кілька разів на зустрічі... Збираються в основному десь в Пузатій Хаті і т.п. Часто приходять і носії мов. В принципі там можна і з кимось домовитися про уроки або просто поговорити/випити кави :)

Мені крім розмов подобаються фільми в оригіналі... варто спробувати.

Аватар користувача
Appleira
* * *
Повідомлень: 452
З нами з: 5.5.09 20:50
Стать: жін
Звідки: Киев, Лесночерниговская

Re: репетитор по английскому языку

Повідомлення Appleira » 3.2.12 00:32

Еще один аналог решения проблеммы - это дистанционное общение-обучение. Необходимые для такого вещи - наличие Skype и что-то в стиле PayPal для мира или просто какой-то (та хоть Приватовской) пластиковой карточки. Относительно не дорого, можно найти как нэйтивспикера, так и ненэйтивспикера, легче подобрать время и не надо никуда в -25 выходить :crazy: Репетиторы ищутся через знакомых, на курсах \ в ВУЗах, на специализированных сайтах, та мало ли что ещё! Отаке. *oops*

П.С. Знакомый Розетта Стоун хвалил (самообучалка) ...

Аватар користувача
Shusha
* *
Повідомлень: 69
З нами з: 31.5.11 14:12
Стать: жін
Звідки: Севастопольская пл.

Re: репетитор по английскому языку

Повідомлення Shusha » 3.2.12 09:07

мне тоже говорили про Розетта Стоун, хочу посмотреть что это такое и с чем его едят, но отзывы неоднозначные, одни говорят, что есть результаты и стоит по этой методике учить, другие говорят, что фигня полная, что Розетта Стоун рассчитан для начинающих. :unknown:
Первый закон езды на велосипеде: независимо от того, куда вы едете, - это в гору и против ветра

Аватар користувача
avtokim
* * *
Повідомлень: 404
З нами з: 20.7.11 20:57
Стать: чол
Звідки: 17 км от планеты "Новая Земля"

Re: репетитор по английскому языку

Повідомлення avtokim » 3.2.12 10:31

Розетта Стоун больше похоже на обучение для обезьян,если долго повторять одно и тоже, то обязательно запомнишь! Как по мне лучше Драгункина самоучителей нет,да и подаёт он всё легко и практически без лишних правил.
ВЕЛ-ИНФИЦИРОВАН!

Аватар користувача
marcus
* * *
Повідомлень: 490
З нами з: 3.4.07 23:20
Стать: чол
Звідки: Воскресенка, Киев

Re: репетитор по английскому языку

Повідомлення marcus » 4.2.12 12:00

Ребята, посоветуйте репетитора по английскому языку.
может кто-то смог сам осилить язык с помощью хорошо подобранных учебников или по особой методике, поделитесь опытом, плиз. :gerl:
Я сам освоил, притом по фиговым учебникам (сейчас есть намного лучшие). Главное постоянство, вам нужно будет продержаться несколько лет.

Самая типичная ошибка, человек сразу перенапрягается и больше не может себя заставить заниматься долгое время.
Нужно как в спортзале, сначала немного позаниматься (минут 5-10, зато каждый день), а потом когда сможете удерживать такой темп месяц, можно добавить еще 2-3 минуты. Через месяц еще и так далее.

А если перезанимаетесь, сорветесь обязательно.
Spoiler
Show
Всем советую — никто не слушает. Потом спрашиваю как английский, "да вот, как-то не получается врем найти", а ты сколько последний раз занимался? "Полтора-два часа" Ага, понятно, и ты туда же...
Про учебники отписал в соседней теме.
Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других.(Вольтер)

Аватар користувача
Shusha
* *
Повідомлень: 69
З нами з: 31.5.11 14:12
Стать: жін
Звідки: Севастопольская пл.

Re: репетитор по английскому языку

Повідомлення Shusha » 6.2.12 15:32

спасибо за ответы. теперь главное стартануть и не забросить это полезное дело. думаю, без репетитора мне не обойтись :unknown:
Первый закон езды на велосипеде: независимо от того, куда вы едете, - это в гору и против ветра

Lana88
*
Повідомлень: 1
З нами з: 27.5.13 19:25
Стать: жін

Re: репетитор по английскому языку

Повідомлення Lana88 » 27.5.13 19:35

я займалась з приватним репетитором Ольгою Івановою. Вона підтянула мене по граматиці та покращила мої розмовні навички. До цього ходила в 2 школи вивчення англійскої та ефекту не було, бо група досить велка (інсокли 7 інколи 10!) Як там можна вивчити мову не розумію, там поки черга до тебе дійде то півурока вже пройде. Я вирішила позаймалися потім індивідуально, щоб розмовляти весь час уроку, а не тоді, коли дійде черга, і щоб на всі мої питання я отримувала відповіді. Ольга дуже добре розумії для чого мені англійська і що саме треба піддтягувати. Дуже добре все пояснює! Виправляла моє вимовлення, давала поширені вирази в розмовній англійскій, - ми вчили живу мову! дуже цікаво! спочатку займалась з нею 2 рази на тиждень, зараз лише раз - тільки розмовляємо та я вчу нові слова, ще слухаємо аудіо записи (доречі дуже прикольно і це допомагає розуміти носіів мови) Можу її порекомендувати як сильного та цікавого репетитора. її номер 067-993-6646.

Аватар користувача
Lena Zeta
*
Повідомлень: 7
З нами з: 22.5.13 21:14
Стать: жін
Звідки: Пирново

Re: репетитор по английскому языку

Повідомлення Lena Zeta » 27.5.13 21:01

Как репетитор с многолетним стажем, могу посоветовать следующее.
1. Занятия с репетитором - самый эффективный метод. С хорошим репетитором можно выйти на уровень свободного владения за 2 года.
2. Носители языка хороши только для практики общения - не для обучения, так как не могут объяснить, привязать к родному (русскому, украинскому).
3. Розетта Стоун - достойный курс для самостоятельных занятий, дает возможность ненапряжно учить язык. Только обязательно нужно заниматься каждый день, по 10-20 минут хватит.


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей