Экологические средства для стирки и уборки

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
Євгеній
* * * * *
Повідомлень: 1163
З нами з: 28.10.09 12:37
Стать: чол

Re: Экологические средства для стирки и уборки

Повідомлення Євгеній » 8.12.11 08:25

ну насчёт безопасности загнули конечно...
в продаже едкий натр свободен и долгие годы используется в стирке и чистке кухонной утвари....
просто реклама продукта делает его безопасным и экологически чимстым... :grin: :dash2:
...от незнания и неведения.... :58:

в химреактив в продаже лимонная кислота пищевая стоит порядка 20 грн 1кг...
чайник закипятить - 1 или две ст ложки - 30 минут - совсем мало накипи остаётся - ещё разок довести до кипения - пена при закипании будет валить - нужно выключить на грани закипания...невоняет...
ну и для для эмалей лимонная тоже подходит - солянка вреднее...
Востаннє редагувалось 10.12.11 00:21 користувачем Євгеній, всього редагувалось 1 раз.
следующий раз тут будет бан
за призыв полагаться только на надёжную защиту...
Берегите здоровье, учитесь падать !
всегда! знайте тех кто может оказать медпомощь и учитесь её оказывать !!!

мозг убивают любые удары и встряска !!!

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Экологические средства для стирки и уборки

Повідомлення Trion » 8.12.11 09:22

Можно при желании и плавиковую кислоту купить. Исходя из логики раз она есть в легальной продаже она безопасна.
Никто не запрещает пользоваться на своей территории любыми едкими и опасными средствами так, как этого хочется в любых количествах. Другое дело - говорить остальным как это классно и эффективно.
В химии никогда безопасность не бывает переоценённой. Кто считает иначе расплачивается и это вопрос времени.

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: Экологические средства для стирки и уборки

Повідомлення myrules » 8.12.11 10:34

Господа, опасные средства предлагаю тут не рассматривать. Если уж опасными являются и средства из массмаркета, которые - заметим - в легальной продаже, то всякие активные кислоты и щёлочи - тем более. Внимательно читайте топик, а так же вопрос Ани и пишите по теме.

У меня был опыт использования горчицы и соды как моющих. Сода как ничто другое прекрасно отчищает чашки от чайного и кофейного коричневого осадка. Причём быстро и особо тереть не надо. Горчицу использовала ещё в студенческие годы в общежитии, моет, но сейчас возиться с ней не хочу, да и купить не знаю где - именно порошок. Кроме вариантов "распотрошить горчичник" кто-то знает, где продаётся горчичный порошок?

На природе для мытья посуды я использую песок с водой, ил с водой, а так же банально жменю травы или листьев камыша. Какая-то жирная плёнка остаётся, но для меня на выезде такая ситуация допустима. Для снятия буквально остатков пищи - травой, а потом дочистить песочком влажным руками.

Лимонной кислотой мою чайник от накипи так: заливаю полный чайник воды до отметки "максимум", высыпаю туда пакет лимонной кислоты (а если загрязнения совсем суровы - то два, но такое редко бывает), нажимаю на кнопку и жду, когда закипит и отключится, после чего даю постоять минут 10 и сливаю воду. Споласкиваю чайник. Всё.

Мыла лимонкой и уксусом утюг от накипи. Хоть производители и запрещают это, но я мыла и ок всё. Этот утюг несколько лет от накипи не чистился, вода наливалась из крана, а ещё и постоял долго с водой внутри - в общем, было сделано всё, что нельзя делать. В итоге накипь и пар стал плохо выходить + накипь влияет на степень нагревания подошвы утюга, и да, он грелся сильно слабее. Функции очистки от накипи там не было (господа, покупайте утюги с этой функцией - снаружи выглядит как кнопочка специальная такая), да и в случаях сильного загрязнения она, говорят, слабо помогает.
Вначале залила внутрь раствор воды с лимонкой крепкий, и пыталась выпустить пар, потом то же самое с водой и уксусом - это всё нельзя делать, да и как выяснилось, не нужно.
Способ, который мне помог, вычитала в интернетах: налила в тазик уксуса и кипятка (1:1 примерно), сразу поставила туда утюг, слой воды с уксусом должен быть 1,5 - 2 см, иначе каюк утюгу. Сам утюг в тазике ставила на палочки, чтобы подошва не касалась дна и раствор попадал в дырки для пара (прекрасно подошли одноразовые китайские палочки из суши-ресторана). Оставить там на 10-15 минут, чтобы накипь растворилась, потом вынуть, вытереть, залить в него воду и паровыми ударами почистить. Воду вылить. Повторить всю процедуру раза 3. Каждый раз в тазик заливать свежий раствор уксуса с кипятком. Если будет не кипяток - слабо подействует.
После 3-х раз мою утюг ожил, ещё бы пару раз не помешало, но мне надоело :p Подошва осталась цела. Пару раз утюг выбил пробки - когда включала в розетку его сразу после вынимания из тазика, потому лучше дать подсохнуть, включить без воды подсушить, отключить, залить воду, включить на максимум на пар и делать паровые удары. Утюг в процессе надо болтать, поворачивать, наклонять.
Делай что должен и будь что будет.

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: Экологические средства для стирки и уборки

Повідомлення de Balzam » 8.12.11 10:44


На природе для мытья посуды я использую песок с водой, ил с водой, а так же банально жменю травы или листьев камыша. Какая-то жирная плёнка остаётся, но для меня на выезде такая ситуация допустима. Для снятия буквально остатков пищи - травой, а потом дочистить песочком влажным руками.
На природе для мыть посуды не надо ничего :grin: кроме воды и огня. Воду довести до бурного кипения через край, и внутри не остаётся ни следа жира, обнаружимого аналитическим методом; под пальцем рыпит. вот так. И делать ничего не надо, тольо в костёр поставить.
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Annettt
* * * * *
Повідомлень: 1112
З нами з: 5.12.06 17:48
Стать: жін
Звідки: Київ - КарДачі

Re: Экологические средства для стирки и уборки

Повідомлення Annettt » 8.12.11 14:31

Кроме вариантов "распотрошить горчичник" кто-то знает, где продаётся горчичный порошок?
В аптеках, упаковки по 200 грам, коштують щось недорого (викинула чек, а купувала разом з іншими ліками, не звернула увагу). Ще в інтернеті пишуть, що навіть просто гірчицю з супермаркета, якщо просрочена чи несмачна, так використовують.
Способ, который мне помог, вычитала в интернетах: ...

О, клас, спробую *oops*
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота. (с) Марк Твeн

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Экологические средства для стирки и уборки

Повідомлення gylka » 12.12.11 18:25

Пардон ще раз за оффтоп...
http://www.iherb.com/Healthy-Home?l=ru
Мой ответ стандартный:)
СільверС, а не підкажеш скільки часу йде доставка реально від них? А то вже 2 тижні пройшло з моменту замовлення і мадам яка через мене замовляла ще подумає, що я вкрав її якісь масла, помади і т.д., які я навіть не знаю чим, де і кому мазати. :)

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Re: Экологические средства для стирки и уборки

Повідомлення phasol » 13.12.11 21:43

Все эти средства экологически чистые не для людей, они быстрее и полноценнее растворяются в канализации, тем самым меньше закакивая окружающую среду.
Используем все моющие, кроме как для посудомойки, фрош. По соображением вот той самой экологичности и качества.

Если вопрос стоит в безопасности себе/ребенку, то посуду можно мыть содой; в стиралку, совершенно верно кто-то написал, не надо класть как написано в инструкции :) и использовать короткую ежедневную стирку по ее прямому назначению; пользоваться перчатками; намертво все проветривать. Ну и ежедневная уборка по 15 минут вообще решает вопрос каких-либо средств очень и очень.
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення

Аватар користувача
Marichka
* * * * *
Повідомлень: 1338
З нами з: 2.2.07 14:51
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Экологические средства для стирки и уборки

Повідомлення Marichka » 14.12.11 23:10

Для посуды давно уже используем фрош, в этом месяце купила жидкий фрош для стирки взрослых вещей. Как по мне стирает лучше и намного экономнее, чем жидкий персил, который был до этого.
Для детских вещей недавно купила http://www.iherb.com/Method-Baby-Laundr ... 36888?at=0 Пользовалась всего пару раз, но младенческие какашки отстирывает лучше, чем нянь. Из плюсов этого средства - классный удобный дозатор, запах есть после стирки, но исчезает после сушки, гуманная цена. Малыша, тьфу тьфу не посыпало, и это радует;)
Похвалю за одно сайт iherb.com Заказывала с него уже 3 раза, в целом очень нравится то, что там можно прикупить;) Посылки в среднем приходят за 10-12 дней
Поделюсь также кодом на бесплатную доставку;) TOV062
Dream a dream, make a wish, set a goal, step into the future with confidence and always be proud to be yourself;)))

Аватар користувача
Marichka
* * * * *
Повідомлень: 1338
З нами з: 2.2.07 14:51
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Экологические средства для стирки и уборки

Повідомлення Marichka » 14.12.11 23:12

А то вже 2 тижні пройшло з моменту замовлення і мадам яка через мене замовляла ще подумає, що я вкрав її якісь масла, помади і т.д., які я навіть не знаю чим, де і кому мазати. :)
у меня типично приходило за 10-12 дней. Заказывали также коллеги и друзья с сайта. Все всё получили;) Там есть момент в зависимости от почтового отделения - кому-то на дом приносят, а кому-то надо пойти на почту и забрать посылку самостоятельно
Dream a dream, make a wish, set a goal, step into the future with confidence and always be proud to be yourself;)))

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Экологические средства для стирки и уборки

Повідомлення gylka » 14.12.11 23:41

Marichka, дякую, вже сьогодні прийшла і забрав з пошти, все ок :)

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Экологические средства для стирки и уборки

Повідомлення SilverS » 16.12.11 00:00

Да понятно,НГ на носу! До меня вон с "ИзвестногоВелоМагазина" посылка почти четыре недели шла...


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей