Збито велосипедиста. фініта ля комедіа

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
Lone Wolf
* * * *
Повідомлень: 611
З нами з: 2.4.09 21:04
Skype: vadya-kun
Стать: чол
Звідки: Вишгород - Київ, Оболонь

Re: Збито велосипедиста. потрібна консультація

Повідомлення Lone Wolf » 7.9.11 11:17

Вот она - безусловная взаимопомощь двух-колесному брату, да. Был пьян, без мигалки, с закрытыми глазами...
Стоп. ТС попросил помощи в разьяснении даной ситуации. Ему и помагают - пояснив, что при таких показаниях деюре правда на стороне водителя.
Исходя из этого ему нужно дальше крутится. Нанимать адвоката, менять показания(если он хочет получить возмещение ущерба).

Хотя нужно ждать доп. пояснений.. как я писал выше. Закончил ли он менвр, и сколько времени прошло после этого

а хотя прочитал - "заканчивал разворот".. так что все складывается не в пользу велосипедиста

Код: Виділити все

(__) (oo) /------\/ / | || * /\---/\ ~~ ~~ ...."Have you mooed today?"...

vladdikkoo
* * *
Повідомлень: 304
З нами з: 27.3.11 19:53
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Збито велосипедиста. потрібна консультація

Повідомлення vladdikkoo » 7.9.11 11:34

Я конечно могу ошибаться, но на 3й фотке виден тормозной путь авто где-то посредине полосы. А на авто след от удара(???) под левой фарой на бампере... (????)
Вопрос: как можно ударить развернувшийся вел справа, чтобы остался след слева?
Вкладення
19261391m.jpg
19261391m.jpg (20.43 Кіб) Переглянуто 1971 раз
Востаннє редагувалось 7.9.11 11:41 користувачем vladdikkoo, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
TinyUser
* * * *
Повідомлень: 891
З нами з: 6.4.10 10:17
Стать: чол
Звідки: Киев сити, борщаговка.

Re: Збито велосипедиста. потрібна консультація

Повідомлення TinyUser » 7.9.11 11:37

Скорейшего выздоровления!
Я бывал во Франковске..жуть. там как и во всех городах региональных правила ДД никому не надо, на зебру не выходи, все равно никто не оттормозиться, на байке не езди, все равно переедут. Предупреждала знакомая, собсно к которой приехал - не поверил, как итог - чуть не сбила маршрутка на зебре.
Будьте бдительны.
I've always knew that I'd not be the one that be left alone to weep.

Аватар користувача
devnull
* * * *
Повідомлень: 731
З нами з: 20.1.11 16:14
Стать: чол
Звідки: откуда и все

Re: Збито велосипедиста. потрібна консультація

Повідомлення devnull » 7.9.11 12:08

Скорейшего выздоровления!
Я бывал во Франковске..жуть. там как и во всех городах региональных правила ДД никому не надо, на зебру не выходи, все равно никто не оттормозиться, на байке не езди, все равно переедут. Предупреждала знакомая, собсно к которой приехал - не поверил, как итог - чуть не сбила маршрутка на зебре.
Будьте бдительны.
Вы еще в Севастополе небыли)
Авто-вело-мото-пешко-алко-ползо-туризм

Аватар користувача
ukropik
* * * *
Повідомлень: 649
З нами з: 9.9.04 14:40
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Збито велосипедиста. потрібна консультація

Повідомлення ukropik » 7.9.11 12:14

В любом случае будет суд и тебе надо искать толкового адвоката.
То что стоит сделать,стоит сделать хорошо.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Збито велосипедиста. потрібна консультація

Повідомлення Gornostai » 7.9.11 12:17

Вы еще в Севастополе небыли)
Почему небыли? Были, и на веле тоже. Хороший город.
Культура на дорогах не хуже чем везде. Никто не бибикал, не подрезал.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Volod Dolov
* * *
Повідомлень: 226
З нами з: 11.5.10 15:35
Стать: чол
Звідки: Запорожье

Re: Збито велосипедиста. потрібна консультація

Повідомлення Volod Dolov » 7.9.11 12:28

По ПДД не подскажу, но адвокат тебе нужен ОДНОЗНАЧНО! причём с опытом работы по авариям и связями с местными следователями.
Если все же ты не виновен в ДТП, то твоя компенсация сложится из ущерба здоровью и ущерба байку.
И то и другое требует документальных подтверждений. Деньги легче получить если будет открыто уголовное дело. Уголовное дело открывается ТОЛЬКО если нанесены телесные повреждения не менее средней степени тяжести.
Подтверждение ущерба здоровью в обьёме не менее средней степени (да и любой в принципе) может дать только судебно-медицинская экспертиза (СМЭ). Направление в смэ должен дать следователь. Если ты лежачий, то как проходить СМЭ я не знаю - меня возили. Обязательно собирай все бумажки по лечению, по возможности требуй, что бы на всё у тебя был рецепт.
Далее по байку - чек, подтверждающий, что байк твой тебе не обязателен. Но обязательны два другие документа, которые ты можешь получит в дружественном тебе магазине-мастерской: Акт проведения диагностики (осмотрено, выявлено, байк восстановлению не подлежит), Счёт с мокрой печатью на этот байк НА СЕГОДНЯ (а велы дорожают) его стоимость, если он проапгрейдженый ты просчитываешь сам (если в магазине не захотят заморачиваццо) и прилагаешь отдельно лист с комлектацией. Не важно кто его тебе сделает - лишь бы веломагазин.
Ну и общий иск, где ты сводишь это воедино.
Источники денег:
личные деньги виновного
собственность виновного
машина если ездил по генералке (обязательно указать, что он был с шашечками)
собственность жены (придёццо выдержать ещё и раздел имущества супругов)
автогражданка
Моторное Бюро

Желаю скорейшего выздоровления. :drinks:

Аватар користувача
devnull
* * * *
Повідомлень: 731
З нами з: 20.1.11 16:14
Стать: чол
Звідки: откуда и все

Re: Збито велосипедиста. потрібна консультація

Повідомлення devnull » 7.9.11 12:40

Вы еще в Севастополе небыли)
Почему небыли? Были, и на веле тоже. Хороший город.
Культура на дорогах не хуже чем везде. Никто не бибикал, не подрезал.
Я там на машине был, водители, особенно маршрутки близки к Индийским. Сплошные миллиметры и шахматы, страшно ездить :)
Авто-вело-мото-пешко-алко-ползо-туризм

Аватар користувача
Кокос
* * *
Повідомлень: 212
З нами з: 25.4.11 12:17
Стать: чол
Звідки: чернигов

Re: Збито велосипедиста. потрібна консультація

Повідомлення Кокос » 7.9.11 13:35

нда,со мной такое тоже бывало,помогла моя высокая скорость и спасла крепкая самопальная рама.
когда выйдешь из больницы,не выбрасивай неремонтопригодные детали,я бы мог их у тебя купить,в качестве небольшой помощи :friends:
да и в целом,половину железа восстановить можно,не перевелись ещё кулибины.
желаю выздоровления,нарастания мышечной массы,и линчевания того питекантропа #diablo
I wanna see it painted black, painted black
Black as night, black as coal
I wanna see the sun, blotted out from the sky
I wanna see it painted, painted, painted, painted black Yeah!

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Збито велосипедиста. потрібна консультація

Повідомлення AVVAKUM » 7.9.11 14:09

Было нарушение велосипедиста или нет таксит по-любому нарушил
12.
12.3. У разі виникнення небезпеки для руху або перешкоди, яку водій об'єктивно спроможний виявити, він повинен негайно вжити заходів для зменшення швидкості аж до зупинки транспортного засобу або безпечного для інших учасників руху об'їзду перешкоди.
Остаюсь на нейтральной стороне, т.к сам и велосипедист и автомобилист. Но, причём тут нарушил ШВИДКІСТЬ РУХУ ??? :shock: ТС же указал, что
1. торм путь был 16м=максимум 60км\ч
2. Есть тормозной путь и трансп средство остановилось, т.е водитель предпринял всё, чтобы избежать ДТП....
Если я не прав- обоснуйте.
Если водитель не докажет, что велосипедист свалился внезапно с неба, то значит он его видел взаранее, и должен был принять меры, как описано в правилах. Не принял, значит виноват и вопросов больше нет!
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Збито велосипедиста. потрібна консультація

Повідомлення AVVAKUM » 7.9.11 14:13

Если таксист работает на фирму, да и еще на ее машине, то перед тобой несет материальную ответственность фирма, а там уже их забота и право взыскивать компенсацию с водилы. Тебе изначально запудрили мозги. Ищи срочно толкового юриста.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
kardan99
* * *
Повідомлень: 207
З нами з: 6.7.06 21:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Артёма

Re: Збито велосипедиста. потрібна консультація

Повідомлення kardan99 » 7.9.11 14:25

Было нарушение велосипедиста или нет таксит по-любому нарушил
ты там был и у тебя в глазу радар? экспертиза установит. и в любом случае - приоритет первичен, приоритет - у такси, велосипедист попер не по правилам, из крайнего правого положения, имея возможность убедиться в безопасности маневра (там не подъем и не закрытый поворот).

Аватар користувача
kardan99
* * *
Повідомлень: 207
З нами з: 6.7.06 21:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Артёма

Re: Збито велосипедиста. потрібна консультація

Повідомлення kardan99 » 7.9.11 14:30

Если водитель не докажет, что велосипедист свалился внезапно с неба
ни кто ничего доказывать не будет: есть схема дтп, есть пояснения обеих сторон (поворачивал не по правилам, "не видел"). Следуя этим документам судья и вынесет решение, НЕ ПРИНИМАЯ ВО ВНИМАНИЕ что там будут лепетать на суде учасники дтп. И если протокол составлен на велосипедиста и он приобщил к протоколу свои пояснения как он их тут расписал, то ВАРИАНТОВ НЕТ.

Аватар користувача
devnull
* * * *
Повідомлень: 731
З нами з: 20.1.11 16:14
Стать: чол
Звідки: откуда и все

Re: Збито велосипедиста. потрібна консультація

Повідомлення devnull » 7.9.11 14:41

короче телега передана юристам, а уж как с ними поведет ТС дело его. Ждем результатов.
Авто-вело-мото-пешко-алко-ползо-туризм

Аватар користувача
lach
*********
Повідомлень: 2288
З нами з: 12.4.06 21:50
Skype: lachuzhnikov
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Збито велосипедиста. потрібна консультація

Повідомлення lach » 7.9.11 19:50

Если водила БЫК и не готов на мировую - требовать лишения прав. Судя по всему - это его хлеб.
Пятая ходка, условный срок. UT3UGV

Аватар користувача
lach
*********
Повідомлень: 2288
З нами з: 12.4.06 21:50
Skype: lachuzhnikov
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Збито велосипедиста. потрібна консультація

Повідомлення lach » 8.9.11 06:22

а хотя прочитал - "заканчивал разворот".. так что все складывается не в пользу велосипедиста
Вот бетонную стенку, бутылку пива или канализационный люк - он бы 100% заметил.
Велосипедистов не замечают те, кто не считает нас участниками движения.
Это подсознательная деятельность.

Не берусь судить строго, но если он не заметил чувака в яркой одежде, посреди дороги - он с таким же успехом и коммунальщика переедет.
Пятая ходка, условный срок. UT3UGV

Аватар користувача
kardan99
* * *
Повідомлень: 207
З нами з: 6.7.06 21:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Артёма

Re: Збито велосипедиста. потрібна консультація

Повідомлення kardan99 » 8.9.11 12:16

lach, хватит ныть и развозить сопли: соблюдайте пдд как минимум, а как максимум - выработать как можно более безопасный стиль езды лично для себя (и помнить, что есть обстоятельства, от тебя не зависящие, т.е.риск есть в любом случае, даже если ты все выполнил от тебя зависящее).

Про постоянные нарушения пдд велосипедистами я написал выше, наблюдаю каждый день, после таких нарушений рассказывать что "не замечают" - смешно (есть товарищ, велокурьер, он открыто бравирует что нарушает нарочно, ибо спешит, такова работа, на красный и по встречке - каждый день по многу раз).

"каждый учасник движения вправе рассчитывать на выполнение пдд другими учасниками движения". кансерва ехала по правилам, велосипедист - нет. точка. (если действительно так как описано: поворот из крайнего правого не убедившись в безопасности, скорость кансервы в пределах пдд для этого участка. что следует из первого поста. далее покажет "следствие").

Аватар користувача
Shureg
*********
Повідомлень: 2973
З нами з: 23.5.07 13:15
Skype: Shureg_ua
Стать: чол
Звідки: Троещино

Re: Збито велосипедиста. потрібна консультація

Повідомлення Shureg » 8.9.11 16:12

соблюдайте пдд ... "каждый учасник движения вправе рассчитывать на выполнение пдд другими учасниками движения". кансерва ехала по правилам, велосипедист - нет. точка...
внимательнее читайте всю тему. потом еще внимательнее ПДД. А про скорость авто 60 - вопрос спорный, так как там могут висеть ограничительные знаки, которых нет на фото.
... подивився що ззаду і зпереду нікого немає, показав розворот лівою рукою, почав розвертатися. в кінці розвороту ззаду в мене влітає таксі.
Поворот ліворуч та розворот дозволяється на дорогах з однією смугою для руху в кожному напрямку і без трамвайної колії посередині.
дорога по полосе в каждую сторону. тут велосипедист прав.
(если действительно так как описано: поворот из крайнего правого не убедившись в безопасности, скорость кансервы в пределах пдд для этого участка. что следует из первого поста. далее покажет "следствие").
... подивився що ззаду і зпереду нікого немає, показав розворот лівою рукою, почав розвертатися.

:dash2:

То, что многие велосипедисты нарушают - спорить не буду, но только не надо об этом лишний раз рассказывать - авто куда покруче нарушают.
В данной ситуации велосипедист и автомобилист не заметили друг друга. Про таксистов я вообще молчу. Некоторые умудряются при 80-120 км\ч по городу смску писать (я с таким к несчастью ехал).
Так что нечего тут обвинять велосипедиста. Единственная его оплошность - то что был без шлема.
Лучше б помогли человеку, чем его грязью обливать тут! :bad:
Bike2Work!
UT4UTI

Аватар користувача
Shureg
*********
Повідомлень: 2973
З нами з: 23.5.07 13:15
Skype: Shureg_ua
Стать: чол
Звідки: Троещино

Re: Збито велосипедиста. потрібна консультація

Повідомлення Shureg » 8.9.11 16:58

после таких нарушений рассказывать что "не замечают" - смешно
Одни нарушают, а других сбивают.
Мой случай:
crash.jpg
1: я. еду прямо. смотрю в зеркало, левая рука приподнята (показываю что я не поворачиваю). вижу чувак (2) меня пропускает (и правильно делает)
2: пропускающий меня автомобилист, желающий повернуть направо.
3: дятел выворачивающий направо со 2го ряда и сшибающий меня.
Естесственно номер три меня не видел за пропускающим меня авто (2), о чем потом каялся, и в нарушении ПДД признался.

Так вот в данном случае (а таких массы) ваша фраза "смешно" не уместна здесь вообще!
Bike2Work!
UT4UTI

Аватар користувача
kardan99
* * *
Повідомлень: 207
З нами з: 6.7.06 21:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Артёма

Re: Збито велосипедиста. потрібна консультація

Повідомлення kardan99 » 8.9.11 17:28

дорога по полосе в каждую сторону. тут велосипедист прав
как же прав - конец маневра на той же полосе, где его и достали, начало - от правого края. "подывывся" и "незаметил" - так небываед на прямой дороге, какую мы наблюдаем на фото.

Я понимаю, велосипед не занимает всю полосу, должен двигаться в крайнем правом положении, следовательно оттуда и начало маневра при повороте налево, но возможны вот такие ситуации. И менты неправым сделают велосипедиста при вышеозвученных пояснениях. Это - реалии жизни. Как бы мне и вам не хотелось обратного.

Сегодня на Краснозвездном передо мной велосипедист рванул через все 6(!!!) полос, из крайнего правого, ситуация на самом деле аналогична, только дорога пошире...

Аватар користувача
Shureg
*********
Повідомлень: 2973
З нами з: 23.5.07 13:15
Skype: Shureg_ua
Стать: чол
Звідки: Троещино

Re: Збито велосипедиста. потрібна консультація

Повідомлення Shureg » 8.9.11 17:37

а куда тогда водила "дывывся" и почему вовремя "незаметил" велосипедиста на дороге? даже если скорость была в пределах ПДД - водила должен был увидеть веллера. А он наверное трындел по телефону , или в носу колупался глядя непонятно куда, но не на дорогу.
Считаю что "незаметил" тут обоюдное.
велосипедист рванул через все 6(!!!) полос
дурак, мягко говоря. Но вот только не надо приравнивать всех велосипедистов к таким неадекватам.
Bike2Work!
UT4UTI

Аватар користувача
kardan99
* * *
Повідомлень: 207
З нами з: 6.7.06 21:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Артёма

Re: Збито велосипедиста. потрібна консультація

Повідомлення kardan99 » 8.9.11 20:05

Считаю что "незаметил" тут обоюдное
возможно. но закон считает по иному скорее всего.
вопрос еще в ином, в сохранении собственной жизни: водила может по мобиле говорить, может инфаркт получить или тормоза отказать, и в этом случае жизнь велосипедиста (пешехода, мотоциклиста, другого автомобилиста) - в его руках. Должен убедиться в безопасности. ДЛЯ СЕБЯ. Не для правил.
дурак, мягко говоря. Но вот только не надо приравнивать всех велосипедистов к таким неадекватам.
видишь ли, такого наблюдаю очень много за велосипедистами, именно за велосипедистами. за пешеходами тоже достаточно. гораздо менее - например за гопниками-мопедистами безправными в кепках и шлепках, о которых устойчивое мнение что ездят как хотят. Но от них и требовать особо нечего как правило. Велосипедисты же народ восновном интеллигентный, с ВО и т.п. Всех - не приравниваю. Да и сам небезгрешен в плане нарушений пдд (восновном скорость), но приоритет - никогда.

Сам попал в подобную аварию (на мотоцикле, не буду описыввать нюансы - но я был прав на 100%), но по каким то (думаю денежным) причинам протокол составили на меня а схему - как захотели. И не помогли ни адвокат по дтп, ни апелляционный суд, ни мои письменные пояснения как на самом деле было, ни речь в суде с представлением фотодоказательств и собственноручно нарисованной правильной схемой дтп, хотя суммируя все было однозначно очевидно.

Аватар користувача
kardan99
* * *
Повідомлень: 207
З нами з: 6.7.06 21:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Артёма

Re: Збито велосипедиста. потрібна консультація

Повідомлення kardan99 » 8.9.11 20:14

Мой случай:
в следующий подобный случай все таки советую подождать, пока №2 повернет и ты будешь видеть всю картину. Подождать в данном случае - в твоих руках. Иначе для тебя уже может быть неважно кто прав. Ну такова специфика велосипеда (нет скорости и динамики, незащищенность) и специфика движения в городском траффике. Такова реальность на сегодня. Я ее не оправдываю - просто констатирую. Ну и про шлем: падение с высоты собственного роста затылком об асфальт вполне способно расколоть череп.

Аватар користувача
Cubano
* * *
Повідомлень: 478
З нами з: 9.8.05 21:41
Skype: misha-svch
Стать: чол
Звідки: Біля Церкви

Re: Збито велосипедиста. потрібна консультація

Повідомлення Cubano » 8.9.11 20:55

Мой случай:
crash.jpg
!
В твоєму випадку 100% порушення воділой було правила, що повертати не з крайньої полоси заборонено. Виконання цього правила дуже люблять сікти менти, наприклад на розвязках, думаю часто бачили, наприклад при в"їзді на міст Патона розворот на набережну. Як бачимо, досить сер"йозне порушення.
А в цьому випадку ви не панікуйте. Навіть Таз десятка має масу біля тонни, і не може миттєво зупинитися, так як і водій метро бачить самогубцю на рельсах, але не може миттєво зупинити поїзд. Навіть у велосипеда гальмівний шлях досить істотний, наберіть якусь істотну швидкість, хоча б 25 км/год, і вдарте по тормозам, полюбуйтеся своїм слідом. Якби гальмівного сліду не було б, то можна було говорити, що таксист не бачив велосипедиста а він був. Хоча сучасні машини з абс можуть і не лишати гальмівного сліду.
А ТС подивився, але не побачив машину, що наближається. Таке буває, може сліпа пляма на оці, може неуважність, може втома.

Аватар користувача
lach
*********
Повідомлень: 2288
З нами з: 12.4.06 21:50
Skype: lachuzhnikov
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Збито велосипедиста. потрібна консультація

Повідомлення lach » 8.9.11 21:41

Кардан, на счет подождать - ну не гони, ждать можно вечно.
Возле Лайоша Гавро, Петровка, в сторону Московского моста, где примыкает справа съезд с эстакады - по жизни водилы игнорят приоритетность движения, далее съезд к Ашану или чему-то в этом роде - те же яйца, как и у Шурика - там нечего ждать. Тебя не пропустят.
Я не наезжаю на автомобилистов, просто слишком много обезьян, которые совершают маневры не смотря на "мертвые зоны".
Пятая ходка, условный срок. UT3UGV


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей