В веломагазины на велосипеде?

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

В веломагазины на велосипеде?

Повідомлення Anton_gotos » 23.7.11 17:25

Весьма логично в веломагазин ездить на велосипеде. И да, под веломагазинами сделаны некие конструкции из стальной арматуры под названием "велопарковка". Но вот можете считать меня параноиком, но я зарекся никогда не оставлять свой велосипед у подобной импровизированной металлоконструкции, та собственно и у любой другой. Может кто-то и карбоподвесы цепляет цепочкой от часов с кодовым замочком от дорожного чемодана, это их дело. Видимо они не страдают моей стадией болезни. Так вот, о чем я - ранее ездил в веломагазин (в разные хочу заметить), заходил с велосипедом (чистым, никому не мешая, в полупустой зал), покупал что нужно и с прекрасным настроением уезжал домой. Нынче мне предлагают прочитав надпись на двери - с велосипедами вход воспрещен (Повторюсь - в нескольких веломагазинах), оставить свой велосипед на данной "велопарковке". Естественно для этого нужен минимум качественный дорогостоящий велозамок чтоб его пристегнуть и снять с велосипеда все причиндалы (аля дорогостоящая фара, аккум, две фляжки, насос, подседельная сумочка и спидометр.) которые нужно каким-то образом забрать с собой в веломагазин. Рас уж так, для себя сделал вывод - нужно кататься по веломагазинам с друзьями на которых можно оставить своего верного коня. Но увы, у друзей не всегда получается.
Лично я по причине указанной выше, куда реже стал ездить за покупками в веломагазины где меня просили оставить велосипед на улице. Соответственно стал меньше тратить в этих веломагазинах деньги. ** Доводится в эти веломагазины иногда ездить на общественном транспорте что отбивает все желание повторять этот процесс.
Так это, может повыписывать справочки таким параноикам как я (Надеюсь я не один такой, хотя :duma: ) по которым нам таки можно будет входить с чистым байком в незагруженный веломагазин где на вопрос других покупателей - "а почему ему можно с великом, а мне нельзя", просто справочку показывать? :smt102

Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: В веломагазины на велосипеде?

Повідомлення vovkastallion » 23.7.11 18:09

И мне справочку пжалста! :crazy:
#crazy_pilot

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: В веломагазины на велосипеде?

Повідомлення gylka » 23.7.11 20:27

Anton_gotos, не переживай, ти не одинокий, я такий же параноік :) І це не лікується, і ніхто нам довідку не видасть, пускати в торогий зал теж не дадуть бо всім же не дозволять (гірше нерівності - тільки пости двох ораторів повище) та і свинство це - з велом в зал, забий :)

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: В веломагазины на велосипеде?

Повідомлення Anton_gotos » 23.7.11 20:29

Попрошу не флудить и не ссорится по пустякам. Вродеж все вменяемые люди
* Тему почистил

Аватар користувача
J A Z Z
* * * * *
Повідомлень: 1986
З нами з: 31.7.06 08:41
Стать: чол
Звідки: Киев, центр...тупо центр

Re: В веломагазины на велосипеде?

Повідомлення J A Z Z » 23.7.11 20:32

Попрошу не флудить и не ссорится по пустякам. Вродеж все вменяемые люди
* Тему почистил
согласен, зря конечно все это...
поддерживаю топикстартера во всем, сам такой.
вы все просто тупо завидуете что я тренируюсь а вы нет!
"Будьте чуточку оригинальнее при выборе аватарки"©
кто не возвращался с "Голубых озер"© в субботу в 16:30 после "Ночных велороллерских"© - тот не матраснег

Аватар користувача
Semyk
* *
Повідомлень: 112
З нами з: 2.3.10 22:26
Стать: чол
Звідки: Киев - Позняки - Grigorenko street

Re: В веломагазины на велосипеде?

Повідомлення Semyk » 23.7.11 22:24

Если честно удивлен проблемой :shock:
Сам часто езжу в веломагазины на велосипеде.
Если едете в магазин за покупками значит берете рюкзак, в который можно со старта закинуть подседельную сумку с ремкомплектом и насос.
Аля дорогостоящая фара, одна фляжка и велокомп снимаются в течении 30 сек возле магазина.
Далее еще 30 сек на пристегивание вела.
Итого максимум 2 мин и Вы находитесь в магазине и с преспокойной душой осматриваете предложенный Вам ассортимент товара. :lol:
"Hope rides again". LiveSTRONG 2009
"Рак выбрал не ту жертву, он совершил большую ошибку, выбрав меня.
Я хотел оторваться от рака, как отрывался от соперников на
подъеме в гору. И отрыв все более увеличивался." - Лэнс Армстронг

Аватар користувача
Andragora
*********
Повідомлень: 3254
З нами з: 16.8.06 16:46
Стать: жін
Звідки: Старая Дарница

Re: В веломагазины на велосипеде?

Повідомлення Andragora » 23.7.11 22:40

Вы находитесь в магазине с преспокойной душой :lol:
Звучит странно... Я тоже параноик :^:

Аватар користувача
Krugliy
*********
Повідомлень: 2170
З нами з: 25.9.05 19:24
Skype: Dimius
Стать: чол

Re: В веломагазины на велосипеде?

Повідомлення Krugliy » 24.7.11 02:11

Олимпиец - вход с велосипедами ЗАПРЕЩЁН ( надпись на двери магазина)
АМВ - последнее время тоже не разрешают заходить с велом.
ВЕЛОШОК - можно пристегнуть на парапете, в принципе вел в зоне прямой видимости, если не ходить в дальний зал.
В принципе понятно, владельцам магазинов не интересно заморачиваться созданием безопасных (охраняемых или недоступных для воров) велопарковок, им выгодно, чтобы люди покупали покупали покупали. Новые велосипеды и запчасти.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: В веломагазины на велосипеде?

Повідомлення cunnilinux » 24.7.11 06:41

хм. ну уж по крайней мере на правом берегу мне еще не отказывали в просьбе завести вел внутрь, если с собой нет замка. даже в тех магазах, где продавцы ещё незнакомые (новая скотобаза на подоле например — вобще без проблем). вот правда про экстрем-стайл не знаю, не пробовал.

самый райдер-френдли магаз — однозначно драйв-спорт. всем брать пример.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
zlik
* * * *
Повідомлень: 626
З нами з: 5.6.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Позняки.

Re: В веломагазины на велосипеде?

Повідомлення zlik » 24.7.11 09:36

Так это, может повыписывать справочки
Справка не решение, вот так к нашим соседям ходят в гости крановщики
Зображення

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: В веломагазины на велосипеде?

Повідомлення Nowl » 24.7.11 12:09

Вообще, если надо, пристегиваю вел, распихивая по карманам велокомп и инструменты из подседелки (пару раз просто вынимала седло с подседелкой и сумкой, чтобы не морочиться), но кайфа мало, как-то лишний раз не хочется заходить.
Соббсно, пристегивание снаружи не так напрягает, как дискриминация по признаку наличия велосипеда.

В Штатах была - нашла местный веломагазин. Была на велике. Велопарковок рядом не видно.
Памятуя киевские магазины, обклееные по самое не балуйся "с велосипедом не входить!" (я на левом берегу) вначале даже не решалась зайти, потом осторожно заглянула (хочется ж посмотреть, чем торгуют), спросила, можно ли у них вел поставить - продавцы радостно руками машут, ставь, все супер :good: .
Там похоже, в голову никому не приходит не пустить велосипедиста в веломагазин :duma:
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
Imitator
* * * * *
Повідомлень: 1102
З нами з: 26.5.10 18:30
Стать: чол
Звідки: Київ, Лісовий масив

Re: В веломагазины на велосипеде?

Повідомлення Imitator » 24.7.11 14:52

........ (новая скотобаза на подоле например — вобще без проблем).........
+1 У них и на Леси в магазин без проблем с велом можно заходить, правда места маловато.
ЗЫ. Недавно, а может и давно, открылся магазин на Русановской набережной. Насчет в магазин с велом не знаю(перед магазином стоит имитация вело парковки), но на входе стоит компрессор , можно на шару подкачать и давление проверить в колесах.
УПАЛ, ОТЖАЛСЯ!

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3620
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: В веломагазины на велосипеде?

Повідомлення Maestro » 24.7.11 16:14

прочел по диагонали.
с занудством тс и его плюс несколько спорить не буду. (я не в обиду)

ибо раз такая не малина... то +1 Семику.

Но, противоречя себе, ( в этом общем параноидальном сходстве не оставлять байк) я тоже этого не понимаю.
Самый первый от ворот поворот получил в джаинте на дегтяревской .
в автомотовело тоже нудят, мол не несите байк в внутрь, там же парковка!


Типичное жлобство указов директоров магазинов+быковатость некоторых оставляющих байки вы=яли сей грустный итог.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: В веломагазины на велосипеде?

Повідомлення TIGOR » 24.7.11 20:33

Самый первый от ворот поворот получил в джаинте на дегтяревской.
В Giant(е) продавцы предлагают замок, чтобы пристегнуть свой велосипед к перилам перед входом в магазин.
Сейчас у них ремонт магазина более полгода идет.
И места в магазине нет даже, чтобы развернуться на одной ноге.
И часть велосипедов выставлена на балконе, через который сейчас к ним все и ходят...
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: В веломагазины на велосипеде?

Повідомлення cunnilinux » 24.7.11 21:16

поработаю капитаном очевидность.
В Giant(е) продавцы предлагают замок, чтобы пристегнуть свой велосипед к перилам перед входом в магазин.
Сейчас у них ремонт магазина более полгода идет.
И места в магазине нет даже, чтобы развернуться на одной ноге.
И часть велосипедов выставлена на балконе, через который сейчас к ним все и ходят...
Самый первый от ворот поворот получил в джаинте на дегтяревской.
з.ы. лично у меня где-где, а в джаянте ни разу не возникало подобных проблем.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: В веломагазины на велосипеде?

Повідомлення Maksym » 24.7.11 21:19

вот правда про экстрем-стайл не знаю, не пробовал.
Когда-то пристегнули велы к поручням возле входа - охранники возмущались мол тащите их внутрь, вы че велы на улице оставили???

Аватар користувача
-- Angel --
* *
Повідомлень: 166
З нами з: 14.7.08 19:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки Прежний ник: "Андрюха"

Re: В веломагазины на велосипеде?

Повідомлення -- Angel -- » 24.7.11 22:14

События двух-трёх-годичной давности (сорри, стыдно даже, но что-то я совсем из велодвижения выпал).
Экстрим-стайл. Подпираю вел у стены, захожу, только спросить хотел. Не успел. Сразу же молодой человек (сотрудник) сказал мне: "Так заводите же велосипед внутрь, опасно же на улице оставлять!"
"Кант" на Бажана. Всовываю лицо в двери, спрашиваю у продавца: "А где б велосипед припарковать?" В ответ: "А это что, не веломагазин? Заводи, ставь у стены, на улице же опасно"
Велоонлайн на том же Бажана. "В магазине, к сожалению, места мало, заходите, наш человек сейчас выйдет, присмотрит"
Скотобаза на Украинки - как-то расположила к себе, просто оставил у стены без присмотра. Пока я увлекался изучением ассортимента, продавец то и дело поглядывал за входную дверь.
Авто-мото-вело: "Подождите немного, сейчас покупатель выедет, вы сможете свой завести внутрь"
Неужели за эти два-три года всё так сильно поменялось? Печально, однако...
Велосипед - скот, обвес - срам, жизнь - говно

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: В веломагазины на велосипеде?

Повідомлення shapirus » 25.7.11 04:03

Там похоже, в голову никому не приходит не пустить велосипедиста в веломагазин :duma:
там просто к людям относятся по-человечески и у них нет традиции вводить миллион тупорылых бессмысленных запретов. кому В ВЕЛОМАГАЗИНЕ может помешать человек, зашедший в торговый зал с великом? что он, витрины побьет? намусорит? оскорбит своим видом покупателей и продавцов? нет, поэтому нормальному человеку никогда не придет в голову запрещать это.

у нас же до сих пор процветает совок и принцип "не положено", действующий по умолчанию. поэтому каждый, от чьих решений хоть что-нибудь зависит, старается понадежнее анально оградиться и иногда в качестве отмазки от своей совести и во избежание появления топиков, подобных данному, может сделать что-нибудь чисто для галочки, например, поставить велопарковку, сваренную из арматуры. на такой парковке, естественно, ни один человек, которому ценен его велосипед, его не оставит, но кого это волнует?

впрочем, судя по примерам в этой теме, даже у нас есть нормальные веломагазины, что немного обнадеживает.

Аватар користувача
OGarry
* *
Повідомлень: 90
З нами з: 13.6.11 17:06
Skype: Realno2011
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: В веломагазины на велосипеде?

Повідомлення OGarry » 25.7.11 07:50

Было-бы неплохо, если на парковку, направили камеру и вывели изображение в зал на плазму !
Ходиш себе и посматриваеш....А? каково...? :good:
Даже маленькая неточность может сбить с пути.
Человек не может жить один, и точно так же не может жить в обществе. (Жорж Дюамель)

Аватар користувача
-=EvgenyK=-
* * * *
Повідомлень: 766
З нами з: 13.9.06 10:04
Skype: eugene.kachan
Стать: чол
Звідки: Киев, м.Дорогожичи

Re: В веломагазины на велосипеде?

Повідомлення -=EvgenyK=- » 25.7.11 08:24

А на дверях Драйвспорта, что на улице Дорогожицкой, написано "С велосипедом вход РАЗРЕШЕН"... :good:
Заходишь - тебе дают такую стоечку под заднее колесо, чтобы вел поставить и он никому не мешал... Ну и ходишь себе, смотришь ассортимент...
Ибо странно это - в велосипедный магазин без велосипеда... :dash2:
Жизнь - это то, что мы из нее делаем

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: В веломагазины на велосипеде?

Повідомлення homyak » 25.7.11 08:37

вопрос ведь в чем....

Основная часть народу предпочтет покупать:
1) там где дешевле
2) там где ближе


За комфорт, и качество обслуживания мало кто готов доплачивать. От того и не придают значения магазині етим параметрам.
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Re: В веломагазины на велосипеде?

Повідомлення shooter » 25.7.11 09:08

хм. ну уж по крайней мере на правом берегу мне еще не отказывали в просьбе завести вел внутрь, если с собой нет замка. даже в тех магазах, где продавцы ещё незнакомые (новая скотобаза на подоле например — вобще без проблем). вот правда про экстрем-стайл не знаю, не пробовал.

самый райдер-френдли магаз — однозначно драйв-спорт. всем брать пример.
В экстрим заводится внутрь велик, там стоит охранник и на него смотрит. Внутри.
Драйвспорт +500, райдер френдли. Леха ещи и вери дискаунт френдли для знакомых. :)
я понимаю что на щемлячку в выходной завести велик внутрь тупо некуда, ну если у вас столько клиентов - наймите охранника для великво, жалко чтоли? :)
И вообще какой велозамок, я максимум что с собой по городу вожу это кошелек, плеер и шлем. Никаких насосов, латок и прочей лабуды. Еще и велозамок с собой таскать килограмовый?
[URL=https://matchnow.life]Verified Women[/URL]

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: В веломагазины на велосипеде?

Повідомлення de Balzam » 25.7.11 09:53

Было-бы неплохо, если на парковку, направили камеру и вывели изображение в зал на плазму !
Ходиш себе и посматриваеш....А? каково...? :good:
И из дальнего угла магазина внезапно! видишь как твой велосипед воруют. Каково, каковы дальнейшие действия?! :lol:
Pǔjīng SB

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Re: В веломагазины на велосипеде?

Повідомлення shooter » 25.7.11 10:03

тю, покупать новый. Ведь ты УЖЕ в веломагазине )))
[URL=https://matchnow.life]Verified Women[/URL]

Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Re: В веломагазины на велосипеде?

Повідомлення mark » 25.7.11 10:34

А на дверях Драйвспорта, что на улице Дорогожицкой, написано "С велосипедом вход РАЗРЕШЕН"... :good:
Да, Лёха молодца! :good:
Чем туманнее предсказания, тем чаще они сбываются.! ©Задорнов


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей