Собаки

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
Velur
*********
Повідомлень: 2833
З нами з: 23.5.05 19:43
Стать: чол
Звідки: prostoKYIVo

Re: Собаки

Повідомлення Velur » 4.4.11 08:56

2"lach"

тебя папа за ноги об угол дома регулярно ударяет?
"...запишите эти простые, но, в то же время, великие слова" (с) ДМБ

Tronometr
* *
Повідомлень: 111
З нами з: 24.11.10 13:50
Стать: чол

Re: Собаки

Повідомлення Tronometr » 4.4.11 09:18

Странная тема. Парень решил прорекламировать свой товар, а вы про собак ))))

Насчет собак, то мое мнение следующее:
Собак трогать не нужно и они вас не тронут. Не нужно даже обращать внимание.

Если к вам подлетает собака, когда вы на велосипеде, то дайте скорости и все. Не нужно быть живодером и поцом, стреляя и травя собак.
Может к Вам подбежит самка, которая увидела в вашей огненной двухколесной машине угрозу для своих маленьких щенят и захотела вас отпугнуть, а вы ее отравите ... зачем. Если собаку не научили нападать то она не укусит. Собака, которая гавкает - не кусает (касается и людей тоже).

Отстреливать нужно хозяев, которые являются быдлом.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Собаки

Повідомлення Wityk » 4.4.11 09:57

Уважаемый Tronometr, эта разъяснительная работа ни к чему здесь не приведёт.
Всё правильно Вы говорите, все всё понимают, но...
Как только некоторые особи услышат "гав", так тут же весь интеллект упускается к гениталиям.
Ну делает собачка "гав", её природа ничем другим не наделила. Коровка делает "му", дятел "тук-тук-тук".
Ну не повезло собачкам с отдельно, взятыми гомосапиенсами.
*oops*
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Михаил
матрацнiк
матрацнiк
Повідомлень: 2357
З нами з: 13.5.03 15:33
Стать: чол
Звідки: Киев (Лукьяновка)

Re: Собаки

Повідомлення Михаил » 4.4.11 10:08

Не нужно быть живодером и поцом, стреляя и травя собак.
Свободу и защиту крысам и тараканам, счас даже уже в поезде не увидишь усатого коричневого друга весело шевелящего усами... Извели их лысые обезьяны напрочь.

Аватар користувача
marcus
* * *
Повідомлень: 490
З нами з: 3.4.07 23:20
Стать: чол
Звідки: Воскресенка, Киев

Re: Собаки

Повідомлення marcus » 4.4.11 10:22

Отстреливать нужно хозяев, которые являются быдлом.
Обратите внимание, неотьемлимой чертой собакофила является ненависть к людям.

И раз уж упомянули "быдло" уточните как расстрельный суд будет отделять овец от козлов, т. е. быдло от небыдла?
Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других.(Вольтер)

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Собаки

Повідомлення Vadim Bus » 4.4.11 10:24

Про собачьи какашки было выселее...

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Собаки

Повідомлення Wityk » 4.4.11 10:46

не увидишь усатого коричневого друга весело шевелящего усами... Извели их лысые обезьяны напрочь.
Вернутся, вернутся. ;-)
Тараканы всех переживут.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Re: Собаки

Повідомлення mark » 4.4.11 11:09

Не нужно быть живодером и поцом, стреляя и травя собак.
Свободу и защиту крысам и тараканам, счас даже уже в поезде не увидишь усатого коричневого друга весело шевелящего усами... Извели их лысые обезьяны напрочь.
Тараканы давно получили сигнал "оттуда" и убегают с тонущего кораблся.
"Истинно говорю вам - налетит Земля на небесную ось!" (c) #crazy_pilot

Зы Вчера наблюдал картину - двое щенят размазаны по асфальту...
Чем туманнее предсказания, тем чаще они сбываются.! ©Задорнов

Tronometr
* *
Повідомлень: 111
З нами з: 24.11.10 13:50
Стать: чол

Re: Собаки

Повідомлення Tronometr » 4.4.11 11:53

Отстреливать нужно хозяев, которые являются быдлом.
Обратите внимание, неотьемлимой чертой собакофила является ненависть к людям.

И раз уж упомянули "быдло" уточните как расстрельный суд будет отделять овец от козлов, т. е. быдло от небыдла?
Обратите внимание, что у меня нет ни собаки ни кошки.
Про упоминание... видели когда питбуль бросается на прохожих и рвет кожу каждому кто приближается? А хозяин (далее "быдло") либо убегает, либо натравливает собаку еще... Видели, как хозяин держит ротвейлеров на балконе, не кормит их, не выводит и лупит так что у тех до костей раны? ТАкая же ситуация и с маленькими детьми... некоторые бьют детей, морят голодом, а потом выкидывают в мусоросборники, выгребные ямы и прочее

Я видел. Постоянно появляются новости о том, что собаке порезали горло, кошку спасли после взрыва петарды и прочее.
Еще не понятна разница... я думаю все Вам понятно... Животных люблю намного больше чем группу некоторых людей.
Например, я могу отличить быдло (на дороге, в общественном транспорте и пр.) от "небыдла" и это не представляет много усилий.
А по сути, то Вы, наверное, не разобрались в вопросе. Речь шла о том, что нужно не зеленкой мазать, а причину лечить. А нападение собак, в большинстве случаев - результат воспитания и обращения. Стрелять в беззащитное животное может каждый...
Короче понесло меня...

Сегодня, проезжая на велосипеде, ты брызнешь собаке в либо перцем, завтра кто-то ногой стукнет по морде, а послезавтра она укусит ребенка, который проезжает мимо на гномике.

Аватар користувача
Лёва
* *
Повідомлень: 88
З нами з: 21.4.10 13:16
Skype: vvashchenko76
Стать: чол
Звідки: Киев. Виноградарь

Re: Собаки

Повідомлення Лёва » 4.4.11 12:15

Все это правильно, но вот суть темы, наверное, сводиться к тому, что в этот момент
а послезавтра она укусит ребенка, который проезжает мимо на гномике.
вместо ребенка может оказаться и один из участников данного форума и подозревать он даже не будет, что в голове этой собаки. Собственно, а что делать с ней и в данной ситуации? Смотреть как она будет грызть тебе ногу и жалеть или пытаться спастись?! Не знаю. Меня этот момент тоже настораживает. Я начинающий велосипедист и опыта у меня мизер и испугаюсь я наверняка но бросаться на собаку вряд ли стану....
Верните меня в прошлое, там было такое прекрасное будущее...

Tronometr
* *
Повідомлень: 111
З нами з: 24.11.10 13:50
Стать: чол

Re: Собаки

Повідомлення Tronometr » 4.4.11 12:49

Все это правильно, но вот суть темы, наверное, сводиться к тому, что в этот момент
а послезавтра она укусит ребенка, который проезжает мимо на гномике.
вместо ребенка может оказаться и один из участников данного форума и подозревать он даже не будет, что в голове этой собаки. Собственно, а что делать с ней и в данной ситуации? Смотреть как она будет грызть тебе ногу и жалеть или пытаться спастись?! Не знаю. Меня этот момент тоже настораживает. Я начинающий велосипедист и опыта у меня мизер и испугаюсь я наверняка но бросаться на собаку вряд ли стану....
Поверьте мне, что лучше ничего не делать. Можно брызнуть из баллончика, но не факт что он остановит собаку или отпугнет, но разозлить до ситуации, когда она может и покусать - может.
Когда я на коне еду и с правого или левого борта приближается собачка, я просто ускоряюсь и, как правило собачка сдается )))
Ну а когда не сдается и сил у велосипедиста мало, лучше слезть с вела и остановится или пройтись пешком в обнимку с велом.
Часто, когда на меня с лаем летит собака, я останавливаюсь и начинаю говорить что собачка хорошая и кусать и гавкать на меня не нужно...на удивление понимает и либо убегает сразу, либо погавкает немного развернется и уйдет.

Кстати, а что... участники форума менее безобидны чем ребенок на гномике???? :grin:

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Собаки

Повідомлення Wityk » 4.4.11 12:49

вместо ребенка может оказаться и один из участников данного форума и ...
ещё дюжина сабакотем со всеми вытекающими ...
Я начинающий велосипедист и опыта у меня мизер
Ставишь перед собой велосипед как забор. И никакой агрессии.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Tronometr
* *
Повідомлень: 111
З нами з: 24.11.10 13:50
Стать: чол

Re: Собаки

Повідомлення Tronometr » 4.4.11 12:57

Кстати, может собаки бывают злые потому что у них нет велосипеда?

Аватар користувача
marcus
* * *
Повідомлень: 490
З нами з: 3.4.07 23:20
Стать: чол
Звідки: Воскресенка, Киев

Re: Собаки

Повідомлення marcus » 4.4.11 13:16

Формула: "не трогайте %название животного% и оно вас не тронет" справедливо для кошек, хомячков и частично для гадюк (остается опасность случайно не неё наступить).

Дело в том, что поведение животного управляется системой инстинктов и в силу нескольких причин собака может проявить неспровоцированную агрессию.

Итак, некоторые причины:

1. Предками собаки являются волки — хищник в рацион которого входит человечина.

2. Собаки сохралини видовую совместимость с волками, что позволяет недобросовестным собаководам время от времени подмешивать собакам волчьи гены (для обновления крови), ну вы поняли.

3. Многие породы собак (так называемые охранные) использовалась для атак на человека, они соответственно выведены и даже могут быть натренированы (а откуда вы знаете откуда сбежала вот та собачка).

4. Гоняясь за дешевыми собаками наши собаководы навезли из Европы собак внешне нормальных, но с психическими проблемами (которым в евроклубах путь заказан).

5. Все эти урды собачьего мира вступают в половые отношения с уличными собаками и передают агрессивные гены.

Итого, если вам дорого здоровье ваших детей, необходимо каким-то образом взять под контроль ситуацию с собаками (как уличными так и потомцами собаководов).
Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других.(Вольтер)

Tronometr
* *
Повідомлень: 111
З нами з: 24.11.10 13:50
Стать: чол

Re: Собаки

Повідомлення Tronometr » 4.4.11 13:37

Вас паранойя не мучает часом?
В развитых странах эту проблему решали кастрацией особей.
Клещи намного опаснее собак, так как могут придать жизни человеку интересные повороты. Например лептоспироз. Через 3 дня человек умирает, если не обратить вовремя внимание. Вы что-то с клещами делаете?
Не трогайте собак и они вас не тронут.
1. Предками собаки являются волки — хищник в рацион которого входит человечина.
Предками человека являются обезьяны... в рацион которых входят бананы и какаши из отверстия соседа... .согласен, некоторые сохранили свои гены... но к собакам поведение волков никакого отношения не имеет.
2. Собаки сохралини видовую совместимость с волками, что позволяет недобросовестным собаководам время от времени подмешивать собакам волчьи гены (для обновления крови), ну вы поняли.
Это у нас в Украине подмешивают волчьи гены? Это уже интересно... Думаю это слишком дорогое удовольствие, чтобы потом пугать велосипедистов.
3. Многие породы собак (так называемые охранные) использовалась для атак на человека, они соответственно выведены и даже могут быть натренированы (а откуда вы знаете откуда сбежала вот та собачка).
"Охранные" собаки стоят немало денег. И хозяева, обычно, очень ими дорожат! Но даже такие собаки, никакой опасности не представляют, если они не бешеные и их не спровоцировал человек.
Гоняясь за дешевыми собаками наши собаководы навезли из Европы собак внешне нормальных, но с психическими проблемами (которым в евроклубах путь заказан).
Думаю, что диагноз "с психическими проблемами" поставил собачий психолог после ряда вопросов...
Напомню, что каждый восьмой украинец имеет психические расстройства http://ru.tsn.ua/ukrayina/kazhdyy-vosmo ... rovyy.html
Итого, если вам дорого здоровье ваших детей, необходимо каким-то образом взять под контроль ситуацию с собаками (как уличными так и потомцами собаководов).
Знаете, Гитлер тоже переживал за безопасность нации своей...
Если вы боитесь собак, то обходите их стороной.

Хочу заметить, что гопники, которые гуляют по ночам представляют Вам и Вашим детям больше угрозы чем бешеная собака с агрессивными генами волка, которая слегалась с дворовыми собаками, да еще верхом на шоссейнике.

Аватар користувача
kem
* *
Повідомлень: 186
З нами з: 22.9.09 10:00
Skype: bermanian
Стать: чол
Звідки: киев-харьков

Re: Собаки

Повідомлення kem » 4.4.11 14:48

Вот собаколюбители, молодцы. Боишься собак - обходи. гениально. а вот мне нужно прямо, обходить не хочу, вот нужно и всё тут. уступить собаке дорогу? бросается на тебя с велом - ходи пешком? выходит город - територия собак а не моя? для них дороги, скверы, стройки и тд? а я тут так, чтоб платить налоги на пенсию бабулек которые их подкармливают? ну меня это какбе не устраивает. и научить собак болезненными методами НЕ приставать ко мне когда я на веле или пешком делаю чтото, задевающее собакино тонкое чуйство справедливости - моё вполне логичное право. город - моя територия а не её.
Кого эта проблема не касается по причине умения общаться с ходячими четырёхлапыми помойками - зачем писать в тему, в которой общаются те, кого эта проблема касается? и зачем считать тех, кого эта проблема беспокоит ущербными?

Tronometr
* *
Повідомлень: 111
З нами з: 24.11.10 13:50
Стать: чол

Re: Собаки

Повідомлення Tronometr » 4.4.11 15:04

Вот собаколюбители, молодцы. Боишься собак - обходи. гениально. а вот мне нужно прямо, обходить не хочу, вот нужно и всё тут. уступить собаке дорогу? бросается на тебя с велом - ходи пешком? выходит город - територия собак а не моя? для них дороги, скверы, стройки и тд? а я тут так, чтоб платить налоги на пенсию бабулек которые их подкармливают? ну меня это какбе не устраивает. и научить собак болезненными методами НЕ приставать ко мне когда я на веле или пешком делаю чтото, задевающее собакино тонкое чуйство справедливости - моё вполне логичное право. город - моя територия а не её.
Кого эта проблема не касается по причине умения общаться с ходячими четырёхлапыми помойками - зачем писать в тему, в которой общаются те, кого эта проблема касается? и зачем считать тех, кого эта проблема беспокоит ущербными?
Потому что есть люди цивилизованные, а есть люди не цивилизованные.
Тут дали советы как избежать укуса. Что Вы еще хотите услышать? Берите молоток и бейте в череп собаке...
По моему мнению... все живое должно находится в мире. А помойки - те люди, которые издеваются над животными.
НАсчет налогов - очень сомневаюсь... А вот почему бабулек собаки не трогают, а Вас трогают? Может потому что Вы относитесь к ним как к "помойкам"?
А собаки думают - это наша территория...
А вообще такие выражения типа "научить собак БОлезненными методами НЕ приставать" - признак школоло...
Я научился отбивать желание собаки на меня гавкать БЕЗболезненными методами... что Вам так мешает? Ущербность о которой (именно) Вы упомянули? (прошу заметить, что никто не называл и не относился к кому-то как к ущербному).
Знаете, если Вы занимались боевыми искусствами, то Вас бы учили что применять силу нужно в крайнем случае, когда нет других вариантов (Вам из назвали уже кучу).
ТЕм более - это мы вторглись в природу... Бетон, машины, издевательства... это все и делает собак злыми. Мы забрали среду обитания не только у собак... но и у других животных.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Собаки

Повідомлення cunnilinux » 4.4.11 15:12

ТЕм более - это мы вторглись в природу... Бетон, машины, издевательства... это все и делает собак злыми. Мы забрали среду обитания не только у собак... но и у других животных.
какое такое „МЫ“?!
лично я ни у кого среду обитания не забирал.
так что попрошу утверждать подобные утверждения исключительно от себя и за себя.
ктулху прийде — порядок наведе

Tronometr
* *
Повідомлень: 111
З нами з: 24.11.10 13:50
Стать: чол

Re: Собаки

Повідомлення Tronometr » 4.4.11 15:18

ТЕм более - это мы вторглись в природу... Бетон, машины, издевательства... это все и делает собак злыми. Мы забрали среду обитания не только у собак... но и у других животных.
какое такое „МЫ“?!
лично я ни у кого среду обитания не забирал.
так что попрошу утверждать подобные утверждения исключительно от себя и за себя.
Мы - имелось в виду цивилизация, т.е. люди, у которых появились нужды, соответственно начали строить заводы, дома, магазины, стадионы и прочее... тем самым забирая у животных среду обитания. Вы не пользуетесь достижениями цивилизации? Вряд ли... И куда деваться собакам?
И очень странно с себя снимать вину в таких вопросах.
Опережая следующую фразу "выживает сильнейший" - согласен, но нам были даны мозги, чтобы цивилизованно решать проблемы.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Собаки

Повідомлення cunnilinux » 4.4.11 15:27

Мы - имелось в виду цивилизация, т.е. люди, у которых появились нужды, соответственно начали строить заводы, дома, магазины, стадионы и прочее... тем самым забирая у животных среду обитания.
то есть птицам и прочим бобрам с термитами можно строить себе жильё, а хомосапиенсу нельзя, потому что его жилище занимает территорию?
на остальную демагогию с подобным уровнем аргументации отвечать не вижу смысла и не имею желания. :smt102

з.ы. частично согласен только в одном. ублюдок под названием „собака“ — это таки результат бездумного вторжения человека в природу. и вывели ж такое одоробло на свою голову!
ктулху прийде — порядок наведе

Harrier
* * * *
Повідомлень: 663
З нами з: 23.5.08 16:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Собаки

Повідомлення Harrier » 4.4.11 15:34

Собаки - это такой же плод цивилизации, прежде всего. В дикой природе они быстро вытесняются дикими животными, и существовать они могут только вместе с людьми - или рядом с людьми. Не стоит приделывать собакам человеческие мотивации и человеческую этику.
It seems these days are getting shorter
derails my train of thought

Tronometr
* *
Повідомлень: 111
З нами з: 24.11.10 13:50
Стать: чол

Re: Собаки

Повідомлення Tronometr » 4.4.11 15:54

Да, фраза "ублюдок под названием „собака“" уже говорит многое о человеке.
Воробей который построил гнездо, видимо сильно помешал Вам... действительно, лучше не отвечайте.
Такие вещи хомосапиенс не говорит.
Человек становится разумным, когда с пониманием и любовью относится к более слабому и беззащитному.
cunnilinux, боретесь за велосипедные дорожки? В автомобилисты считают, что ублюдок под названием "велосипедист" результат падения в детстве...
Именно из-за такого мышления у водителей нет дорог, а у велосипедистов дорожек.
Такое мышление - показатель развития нации.

Аватар користувача
Михаил
матрацнiк
матрацнiк
Повідомлень: 2357
З нами з: 13.5.03 15:33
Стать: чол
Звідки: Киев (Лукьяновка)

Re: Собаки

Повідомлення Михаил » 4.4.11 16:20

А вот почему бабулек собаки не трогают, а Вас трогают?
Меня стаи с которыми я познакомился тоже не трогают, я их даже не вижу, патрон флобера кирпич рулят.
Я научился отбивать желание собаки на меня гавкать БЕЗболезненными методами...

Болезненные методы эффективны, и тренируют в воспитываемых правильные реакции.
ТЕм более - это мы вторглись в природу... Бетон, машины, издевательства... это все и делает собак злыми. Мы забрали среду обитания не только у собак... но и у других животных.
А другие животные забирают нашу среду обитания, вот например прикинь какими бы безболезниными методами охранники кортежа януковоща отгоняли стаи автомобилистов если они захотели на него кортеж побросаться с близкого расстояния.
Добро порождает большее зло. #diablo :grin:

Tronometr
* *
Повідомлень: 111
З нами з: 24.11.10 13:50
Стать: чол

Re: Собаки

Повідомлення Tronometr » 4.4.11 16:28

Не думаю, что автомобилисты с добром бы набросились на кортеж :snipersmile:

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Re: Собаки

Повідомлення shooter » 4.4.11 18:59

Именно из-за такого мышления у водителей нет дорог, а у велосипедистов дорожек.
Такое мышление - показатель развития нации.
Где подписаться?)
[URL=https://matchnow.life]Verified Women[/URL]


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей