"ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Trion » 25.7.12 08:40

исрени надеюсь что
Искренне надеюсь, что ездите вы лучше, чем пишете.
Тут остаётся только надеяться, что бы водители ездили лучше, вне зависимости от того, как хорошо ездят велосипедисты.
Из ста адекватных водителей достаточно встречи с 1 неадекватом. Поэтому - качать скиллс и отращивать глаза на затылке.
Это вопрос выживания.
phpBB [video]

Будь на месте этого водителя таксист из ролика выше - хана.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення SilverS » 25.7.12 09:17

Чувак едет без шлема.потому что ему так удобнее,чувак едет между первым и вторым рядом,потому что ему так удобнее.
А я должен интересоваться теперь его самочувствием? :duma:
Я и так знаю,расквасил бошку,скил "твердый асфальт" оказался круче скила "понтовая кепачка"...
Странно а где ж народ ,почему никто не доказывает что он ехал между полос, не потому что это офигенно удобно-отьезжает маршрутка с остановки ты ее бах кулаком в борт :" че ослеп,блеа..ь,куда прешь,сц..ко?!",не могут сзади перестроиться ты им фак через плечо :"Не трамвай обьедешь!" и тулишь себе ровненько,никуда не сворачивая пусть все вокруг паряться,не поэтому конечно-а сугубо из соображений безопасности? 8)

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення SilverS » 25.7.12 09:29

phpBB [video]

Луганск. Смотреть обязательно со звуком и до конца! :mosking:

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Maksym » 25.7.12 09:53

:lol: :ROFL: :D
Но за бдительность зачет.

Аватар користувача
Krugliy
*********
Повідомлень: 2170
З нами з: 25.9.05 19:24
Skype: Dimius
Стать: чол

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Krugliy » 25.7.12 10:48

С такими "свидетелями" на мондео "я шо не видел" и до тюряги недалеко. Если велосипедист скажет, что его зацепили, а водитель форда подтвердит, то только на видеорегистратор одна надежда. Печалько. Велосипедиста на учет, без права выезда на дорогу на год. Пусть по лесу учится кататься.
ЗЫ. Кстати возможно новый вид подставы. Веллер красиво разложился ( с первого раза не получилось), тут же нарисовался паренёк на мондео, который всё видел. Трусят водителя на денежку и все в шоколаде. Автоподставщиков сейчас полно, вот и велоподставщики подтянулись. Кстати водителю нужно было бы предложить вызвать гаи и показать запись им, думаю парень на форде бы быстренько испарился :). 50/50 подстава

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Wityk » 25.7.12 11:05

велосипедиста там быть не должно было.
Всё такое подобное мне напомнило фразу из совка: "В СССР секса нет" :dash2:
То есть, ... тем немение, "без шлема" как попало и где попало, втихую, "из-под полы" наплодили бог знает кого.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Krugliy
*********
Повідомлень: 2170
З нами з: 25.9.05 19:24
Skype: Dimius
Стать: чол

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Krugliy » 25.7.12 11:12

велосипедиста там быть не должно было.
Всё такое подобное мне напомнило фразу из совка: "В СССР секса нет" :dash2:
То есть, ... тем немение, "без шлема" как попало и где попало, втихую, "из-под полы" наплодили бог знает кого.
А при чем тут секс к хрустику? Сэр, я знаю, что Вы знаете толк в извращениях, но не стоит путать х...й с пальцем. :roll: Он ехал, как ему удобнее, таксер руководствовался тем же принципом. Естественный отбор Обоюдка однако. Только у одного царапина на крыле, а другому веселее пришлось наверное. Ехал бы,как положено - все было бы хорошо.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Wityk » 25.7.12 11:21

Он ехал, как ему удобнее, таксер руководствовался тем же принципом.
Нутк!
Люди хотят удобств, но не умеют подобрать нужную позу, что бы всем было хорошо.
:)
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Krugliy
*********
Повідомлень: 2170
З нами з: 25.9.05 19:24
Skype: Dimius
Стать: чол

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Krugliy » 25.7.12 11:23

Исходя из вышесказанного можно прийти к выводу, что велосипедист пассивный, а таксист активный? Так что ли? :roll:

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Wityk » 25.7.12 11:32

Исходя из сказанного можно прийти к выводу, что велосипедист пассивный, а таксист активный? Так что ли? :roll:
Я бы добавил, что все велосипедисты и прохожие в том числе, стоят в неудобной позе.

И я бы, всё же, поинтересовался здоровьем того парня, прежде чем блестать догадливостью.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення AVVAKUM » 25.7.12 11:34

Он ехал, как ему удобнее, таксер руководствовался тем же принципом. Естественный отбор Обоюдка однако. Только у одного царапина на крыле, а другому веселее пришлось наверное. Ехал бы,как положено - все было бы хорошо.
Вот тот луганский велосипедист и ехал, как положенно ближе к правому краю.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Wityk » 25.7.12 11:47

Вот тот луганский велосипедист и ехал, как положенно ближе к правому краю.
Да, и в нормальных странах отгребли бы по полной комунальщики.
А парень на выигранные деньги купил бы себе дюжину офигенных велосипедов.

Вот это была бы вело-подстава комунальщиков. :)
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Krugliy
*********
Повідомлень: 2170
З нами з: 25.9.05 19:24
Skype: Dimius
Стать: чол

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Krugliy » 25.7.12 12:17

Он ехал, как ему удобнее, таксер руководствовался тем же принципом. Естественный отбор Обоюдка однако. Только у одного царапина на крыле, а другому веселее пришлось наверное. Ехал бы,как положено - все было бы хорошо.
Вот тот луганский велосипедист и ехал, как положенно ближе к правому краю.
Посмотрите видео в замедленном режиме, как картинно красиво приземляется на руки велосипедист, а велосипед описывает кульбит и падает на колеса. И тут же нарисовывается парень на мондео с красивыми номерами, который "всё видел" . :) если бы не видеорегистратор, водилу бы выпотрошили по полной. Как не крути у езды по правилам есть преимущества.
ЗЫ, кстати в комментах к видео есть и такое : "а это же развод  по-Лугански , циркачи "Педальшик" и "Грузило" один падает красиво , другой подкатывает красиво "

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Glam » 25.7.12 14:55

Езда по правилам таки решает. Сегодня мотанул порядка 40 км по городу (центр/соломенка/отрадный). За всю поездку была только одна неприятная ситуация - вываливающийся из двора таксер на лайносе чуть не сбил (кстати, возле землячки :crazy: ) - но я его видел заранее и все было нормально. За всю остальную поездку никаких траблов. И как-то обошелся без третьих полос (вторые были, в некоторых местах напарковано в полторы полосы), без пролетов на красный, без левых поворотов из третьего ряда...

Но, вцелом, в очередной раз убедился, что по городу ездить - себя не любить...

Dimax
* * *
Повідомлень: 474
З нами з: 19.6.11 17:51
Стать: чол

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Dimax » 25.7.12 17:45

тут все такие правильные аж страшно, на самом деле каждый день вы тоже косячите где то на дороге, это лицемерие.
предрались к громатике, это всё что вы могли сказать, а по делу ничего... :dash2:
Если глаза зеркало души,то скорбь дверь ведущая внутрь!

Dimax
* * *
Повідомлень: 474
З нами з: 19.6.11 17:51
Стать: чол

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Dimax » 25.7.12 17:52

Он ехал, как ему удобнее, таксер руководствовался тем же принципом. Естественный отбор Обоюдка однако. Только у одного царапина на крыле, а другому веселее пришлось наверное. Ехал бы,как положено - все было бы хорошо.
Вот тот луганский велосипедист и ехал, как положенно ближе к правому краю.
Посмотрите видео в замедленном режиме, как картинно красиво приземляется на руки велосипедист, а велосипед описывает кульбит и падает на колеса. И тут же нарисовывается парень на мондео с красивыми номерами, который "всё видел" . :) если бы не видеорегистратор, водилу бы выпотрошили по полной. Как не крути у езды по правилам есть преимущества.
ЗЫ, кстати в комментах к видео есть и такое : "а это же развод  по-Лугански , циркачи "Педальшик" и "Грузило" один падает красиво , другой подкатывает красиво "
а если посматреть на это с другой стороны? тот парень на форде видел другую картину(илюзия, показлось ну малоли с кем не бывает) и не проехал мимо, как большинство. Так нет вы и тут кидаетесь, стоит кретиковать и учить себя, а не других
Если глаза зеркало души,то скорбь дверь ведущая внутрь!

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення SilverS » 25.7.12 22:05

Слушайте,а ведь это реально жопа,надеюсь такая мысль только мне в голову прийдет!!! :o :o :o
Таже ситуация, параллельно трогаются с перекрестка авто и вел.
На 25 км. вел резко тормозит у обочины и со всего маху заваливается на авто,что б шлем в крыше отпечатался,сзади появляется "все видевший свидетель",с риторикой Витыка.
Водителя не спасет регистратор спереди и сзади,как в варианте с пешеходом.
Водитель никогда не найдет свидетеля,который сможет сказать что точно видел что произошло.
Никакая экспертиза не поможет,как в варианте с автоподставой,вот след резкого торможения велосипеда впритирку к бровке,вот свидетель,что еще?
Более того,если в случае с поцарапанным мерсом можно пойти на принцип-вызывайте гаи и страховую,то тут вмятина в крыше,/заботливо/ разбитый в дребезги шлем, и стонуший "ой что-то я не вижу левым глазом" будующий инвалид=лишение прав=возможная статья.
Вариант идеальный и безукоризненный!! :eek: :eek: :eek:

Аватар користувача
Masud
* * * * *
Повідомлень: 1883
З нами з: 25.5.05 21:34
Стать: чол
Звідки: Киев, Западный берег

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Masud » 25.7.12 22:22

бормочет: "... возможная статья", с радостной улыбкой заканчивает писать в блокноте и нетерпеливо убегает со словами "да манал я эту работу!"
:good:
Я всегда говорю, что если человек активно катается на велосипеде, значит у него есть хотя бы одна извилина и он уже никогда не будет инфантильной амёбой.
Трям

Аватар користувача
Krugliy
*********
Повідомлень: 2170
З нами з: 25.9.05 19:24
Skype: Dimius
Стать: чол

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Krugliy » 25.7.12 22:23

В Луганске уже додумались. С другой стороны, чем больше велоподстав, тем дальше водители будут объезжать велосипедистов. Хоть и печально. Жаль что люди не хотят жить по принципу кота Леопольда.

Boombox
* * *
Повідомлень: 439
З нами з: 19.2.06 23:14
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Boombox » 25.7.12 22:55

друзья,

думаю что опасность велоподстав преувеличена. Когда подставляют авто, жизнь мошенника вне опасности, чего не скажешь о велосипедисте.
как минимум одно из описанных в теме ДТП было именно со старта с перекрестка. По моему мало не показалось.
Слава Богу что на этой неделе только одно сообщение и пусть происшествий будет меньше.
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення SilverS » 25.7.12 23:13

На 20 км. приложиться о борт авто? Та не смешите,даже пухлый и неспортивный я сделаю это легко и непринужденно,главное под колеса не попасть-оттолкнуться хорошо от авто.
В Луганске я не уверен,видно ж что он реально "запутался" в бровке и таки рисковал быть перееханым... :no:

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Maksym » 25.7.12 23:22

Когда подставляют авто, жизнь мошенника вне опасности, чего не скажешь о велосипедисте.
Тем не менее в Киеве довольно популярна пешеподстава - пешеходы бросаются под колеса автомобилям на пешеходном переходе (бросаются под колеса автомобилям не особо быстро едущим, в общем глаз наметан) и получив легкий удар требуют денег с водителя. Бросаются ВНЕЗАПНО. Работают на одном и том же перекрестке некоторое время. Водителю доказать что-то очень проблематично. Просто потом оказывется что на одном и том же перекрестке один и тот же персонаж бросался под колеса нескольким авто и требовал денег. Кому-то чудом удавалось вытормозиться. Так вот к чему я это - упасть сбоку на авто едучи на веле намного безопаснее чем кидаться на капот авто на переходе (с целью заработать денег).

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення SilverS » 26.7.12 00:08

Кидатся на капот-уже не очень актуально,ибо у многих есть регистратор /а я удивляюсь что у кого-то его еще нет!/ и есть кучка записей где эти броски заканчивались выбитыми зубами,отнюдь не от встречи с машиной... *oops*
А вот велосипед СБОКУ-беспроигрышный вариант,повторюсь! Ничего не докажешь... :help

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Glam » 26.7.12 00:23

Предлагаешь? Агитируешь?

А если кто поверит?...

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення gylka » 26.7.12 00:32

В этой теме просьба оставлять сообщения об авариях с вами, с вашими друзьями и просто знакомыми, или же об авариях свидетелями которых вы стали.[/b]

Текст по принципу:
1) дата и время
2) место (улица)
3) участники, последствия
4) оформление ДТП ГАИ
5) детали по желанию.
СПАСИБО


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей