Лучше ли жизнь?

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
Katod
* * *
Повідомлень: 251
З нами з: 11.11.10 21:15
Стать: чол

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення Katod » 30.1.12 13:57

ця тема тільки підсилює квазідипресію ітероідної особистості
є від цього ліки, на полюс, південний, або ще якісь важкі фізичні навантаження
якщо людина сама не може досягнути катарсису, треба їй допомогти

і взагалі, мені дивні всі сюсіпусі які написані вище, це велофорум чи де?
кому, як не велосипедистам знати, яке просвітлення, очищення думок і катарсис досягається коли після 50 км шляху долаєш ще один апхіл 12%, довиною в 400 м, і головне після цього хочеться ще

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення Trion » 30.1.12 14:30

катарсис досягається коли після 50 км шляху долаєш ще один апхіл 12%, довиною в 400 м, і головне після цього хочеться ще
Тему хотя бы с последней страницы курили или как обычно?

Аватар користувача
Katod
* * *
Повідомлень: 251
З нами з: 11.11.10 21:15
Стать: чол

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення Katod » 30.1.12 14:52

з останньої сторінки

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення myrules » 30.1.12 16:08

...кому, як не велосипедистам знати, яке просвітлення, очищення думок і катарсис досягається коли після 50 км шляху долаєш ще один апхіл 12%, довиною в 400 м, і головне після цього хочеться ще
Вы мало катаетесь. Катайтесь больше - надо 200 км и апхил 12%.
Делай что должен и будь что будет.

Аватар користувача
Katod
* * *
Повідомлень: 251
З нами з: 11.11.10 21:15
Стать: чол

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення Katod » 30.1.12 18:37

...кому, як не велосипедистам знати, яке просвітлення, очищення думок і катарсис досягається коли після 50 км шляху долаєш ще один апхіл 12%, довиною в 400 м, і головне після цього хочеться ще
Вы мало катаетесь. Катайтесь больше - надо 200 км и апхил 12%.
а дорога назад?
після підйому буде спуск, але по дорозі його знову треба буде долати

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення myrules » 30.1.12 21:55

після підйому буде спуск, але по дорозі його знову треба буде долати
Мало, мало. Катайтесь больше, ставьте сложные задачи - мыслить начнёте шире, я не шучу, вот увидите.
Делай что должен и будь что будет.

Аватар користувача
Katod
* * *
Повідомлень: 251
З нами з: 11.11.10 21:15
Стать: чол

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення Katod » 31.1.12 10:32

після підйому буде спуск, але по дорозі його знову треба буде долати
Мало, мало. Катайтесь больше, ставьте сложные задачи - мыслить начнёте шире, я не шучу, вот увидите.
я над цим працюю
звичайно, думаю одного катання замало, катання це кіностеттичний розвиток, інтуітивне сприйняття неперервності світу
для повного розвитку потрібно читати те, що вважаєш важливим, і гармонійно розвиватись (і звиватись)

ви мене не знаєте, і мотиви критики теми взагалі видно не відразу, а можливо взагалі не видно. Взагалі, мене дивують дописи типу: ну ти тримайся, і ще всякі схожі. Це заохочення слабкості, мені дивно таке читати на велофорумі.

Взагалі, дивно чому в темі мало критичних дописів, адже є купа людей які тільки завдяки волі до життя і просто інтересом до всього світу долали або нівелювали власні хвороби, взяти наприклад Стівена Хокінга, або Брюса Лі (ще є купа людей, цей список можна продовжувати, і він буде продовжуватись, бо людей з незламною волею дуже багато).

Авторці теми, сили волі, і гарних друзів

Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення vovkastallion » 31.1.12 11:03

Взагалі, мене дивують дописи типу: ну ти тримайся, і ще всякі схожі. Це заохочення слабкості, мені дивно таке читати на велофорумі.
Авторці теми, сили волі, і гарних друзів
А это не одно и тоже? :eek:
#crazy_pilot

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення myrules » 31.1.12 12:04

звичайно, думаю одного катання замало, катання це кіностеттичний розвиток, інтуітивне сприйняття неперервності світу
для повного розвитку потрібно читати те, що вважаєш важливим, і гармонійно розвиватись (і звиватись)
Точно. Соглашусь с вами.
ви мене не знаєте, і мотиви критики теми взагалі видно не відразу, а можливо взагалі не видно. Взагалі, мене дивують дописи типу: ну ти тримайся, і ще всякі схожі. Це заохочення слабкості, мені дивно таке читати на велофорумі.
А вы хорошо знаете топикстартера, что делаете такие выводы? Далее. А вашим личным опытом можете поделиться? Если нет личного опыта - то все ваши на эту тему слова - исключительно разглагольствования, возможно, с целью вам самоутвердиться на предмет, как вы "правильно" живёте - на фоне тех, кто "неправильно". Я угадала? })
...адже є купа людей які тільки завдяки волі до життя і просто інтересом до всього світу долали або нівелювали власні хвороби, взяти наприклад Стівена Хокінга, або Брюса Лі (ще є купа людей, цей список можна продовжувати, і він буде продовжуватись, бо людей з незламною волею дуже багато).
И очень много, кто приложил недюженную волю и у них ничего не вышли. "Мало катались", наверное ;)
Сразу видно по вашим рассуждениям, что либо у вас личного опыта в вопросе, поднятом ТС, нет, либо он лёгок и поверхностен. Иначе бы вы знали, что именно волей ничего нигде и никогда не делается значимого. Тут секрет в другом.
Делай что должен и будь что будет.

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення Arina Rodionovna » 31.1.12 12:12

Я бы тоже хотела знать, в чем секрет, правда...

Меня почти два года ломало до такой степени, что моей силы и воли хватало только на то, чтобы на личном опыте не убедиться, что люди-таки нет, не летают.

Врачи проходили почему-то мимо, никак не задевая меня, лекарства помогли хотя бы в том, что я могла спать, пока их принимала.

А потом ты попадаешь в странное место, в странное время, со странными людьми, с тобой происходит что-то очень странное -

- и раз -

ты опять человек...

Что это было и в чем секрет, Наталья?
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
Katod
* * *
Повідомлень: 251
З нами з: 11.11.10 21:15
Стать: чол

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення Katod » 31.1.12 12:49

Взагалі, мене дивують дописи типу: ну ти тримайся, і ще всякі схожі. Це заохочення слабкості, мені дивно таке читати на велофорумі.
Авторці теми, сили волі, і гарних друзів
А это не одно и тоже? :eek:
по формі - це побажання, але характер в них різний

Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення vovkastallion » 31.1.12 12:55

Взагалі, мене дивують дописи типу: ну ти тримайся, і ще всякі схожі. Це заохочення слабкості, мені дивно таке читати на велофорумі.
Авторці теми, сили волі, і гарних друзів
А это не одно и тоже? :eek:
по формі - це побажання, але характер в них різний
Демагог! :bad:
#crazy_pilot

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення Трям » 31.1.12 13:00

ця тема тільки підсилює квазідипресію ітероідної особистості
є від цього ліки, на полюс, південний, або ще якісь важкі фізичні навантаження
якщо людина сама не може досягнути катарсису, треба їй допомогти

і взагалі, мені дивні всі сюсіпусі які написані вище, це велофорум чи де?
кому, як не велосипедистам знати, яке просвітлення, очищення думок і катарсис досягається коли після 50 км шляху долаєш ще один апхіл 12%, довиною в 400 м, і головне після цього хочеться ще
:eek:
Вы уже школу окончили, юноша ?
Зображення

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення Arina Rodionovna » 28.3.12 12:34

Хочу еще поговорить по теме, лучше ли жизнь. Есть кто-то, кто считает, что девочке Оксане Макар сильно повезло, что она недогорела среди развалин недостроя? Честно? Я вот много думала, за что этого ребенка так жестоко наказал Бог? Сколько бы не говорили о том, что она, мол, была не барышней высокого полета и примерного поведения и как она могла пойти на квартиру незнакомца с тремя парнями, это все бред. Этот ребенок не успел за свои 19 лет сделать ничего такого, чтобы ее ТАК жестоко наказывали... Сначала три зверя поиздевались, а сейчас хорошие и добрые люди, из очень благородных побуждений, пытаясь спасти ей жизнь, издеваются еще мучительней, потому что гораздо дольше.

Скажите мне, кто-то считает, что в данном случае жизнь лучше? Какая жизнь? Разрушенный, искалеченный ребенок? Пожалуй, по моему мнению, то, что случилось с этой девочкой, - это самое страшное, что может случиться... вот так вот выжить, а не умереть...
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
screw
* * * *
Повідомлень: 697
З нами з: 29.9.05 15:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Левобережная

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення screw » 28.3.12 13:29

Ей повезло, конечно, что осталась жива. Лучше жить, как угодно. Бог тут не при чем.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення Трям » 28.3.12 14:29

Лучше жить, как угодно..
:duma:
Меня поражает, когда у людей есть своё твёрдое мнение, хотя они знакомы лишь с одной стороной медали ... :eek:
Зображення

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення myrules » 28.3.12 14:40

Ей повезло, конечно, что осталась жива. Лучше жить, как угодно. Бог тут не при чем.
Хотела бы я так же сказать. Но не могу.
Девочку очень жаль :(
А про высокий полёт и поведение - я вас умоляю! - даже если это трижды не так, никто такого не заслуживает. Эх, а родителям каково?.. Могу тут только горевать.
...Пожалуй, по моему мнению, то, что случилось с этой девочкой, - это самое страшное, что может случиться...
Соглашусь. И для родителей её - тоже это самое страшное.

Меня поражает, когда у людей есть своё твёрдое мнение, хотя они знакомы лишь с одной стороной медали ... :eek:
Оно потому и твёрдое, что с одной. А когда хоть как-то с другими сторонами (я не говорю "с двумя", т.к. их там может быть больше) - то мир как-то сразу перестаёт быть чёрно-белым. И чем больше этих сторон увидел в том или ином виде - тем менее категоричное мнение.
Однако я в чём-то завидую людям с твёрдым мнением по ряду вопросов, потому что очень скучаю по тем временам, когда и у меня оно было такое - когда я была не знакома с бОльшим количеством сторон. Легко жилось, да. Твёрдое мнение и ощущение правоты - это же опора отличная. А когда начинаешь смотреть на вопрос шире - твёрдости той самой уже и нет, и приходится искать опору в другом... в чём искать опору в вопросах, поднятых Ариной? - от чего-то же надо отталкиваться в решениях и выводах.
Делай что должен и будь что будет.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення Wityk » 28.3.12 15:12

А когда начинаешь смотреть на вопрос шире - твёрдости той самой уже и нет, и приходится искать опору в другом...
По-моему, это самая суть проблемы.
Как? Зная и испытав очень много.
Как не потерять себя?
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
screw
* * * *
Повідомлень: 697
З нами з: 29.9.05 15:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Левобережная

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення screw » 28.3.12 15:26

Лучше жить, как угодно..
:duma:
Меня поражает, когда у людей есть своё твёрдое мнение, хотя они знакомы лишь с одной стороной медали ... :eek:
Откуда вы знаете с чем я знаком и насколько твердо я в чем-либо уверен? Поражайтесь лучше сытым мордам на телеканале "Рада".
Вот тот же Стивен Хокинг, которого уже упоминали в этой теме, не жалуется на судьбу, а некто спивается из-за того, что ему отрезали ногу.
Для начала - хорошо, что выжила, это понятно? Далее жизнь покажет, все зависит от нее и людей, которые рядом с ней.

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення myrules » 28.3.12 15:27

По-моему, это самая суть проблемы.
Как? Зная и испытав очень много.
Как не потерять себя?
А что такое потерять себя? Что такое ты сам? Вот тут-то и всплывает между прочими этот вопрос. Мы не есть то, на что мы опираемся. Скорее то, на что мы опираемся, что-то говорит о нас - отображает немного нас, точнее, наше эго, состоящее из амбиций, хотелок и фантазий о том, каким мир должен быть. Потеря опоры может означать, что это самое эго под угрозой. Эго формируется из нашего опыта, выросшего на почве того, что и есть мы. Что я есть такое - по моему скромному мнению нельзя объяснить, можно только прочувствовать каждому своё. Эго зачастую мешает это сделать, но оно ж не враг вовсе.

Близко к сути проблемы - опора. И она решается конструктивно через поиск этого своего "что есть я" и нового поиска опоры, исходя из этой информации. Этот процесс может и на всю жизнь растянуться, потому всякие опоры тоже подходят - можно опираться на работу, семью, друзей, детей, свои убеждения, чувства, влюблённость, творчество/самореализацию и пр. Только стоит помнить, что всё перечисленное - достаточно хрупко и перестать быть опорой может в любой момент.
Ненадёжной является и попытка опираться "на себя", на своё эго, на справедливость, на свои мечты и другие абстрактные к физическому миру абстрактности. Человек уверен в себе, пока не рухнула его основная опора. Пока она есть - многое можно перенести. Когда она исчезает - каждый неверный чих начинает разрывать в мелкие хомяки, и тогда могут начать беспокоить вопросы жизни, смерти и чужих страданий: начинаешь вдруг видеть, что может быть и так, и эдак, и как-то всё на самом деле хрупко и ненадёжно. А когда обрёл новую опору - остаётся память о том, что опоры можно лишиться чуть ли не в любой момент, и уже само это расшатывает - вопросы безопасности. И сложно становится дальше радостно и расслаблено жить. В это по моему скромному мнению - суть проблемы, ну или где-то рядом.
Делай что должен и будь что будет.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення Trion » 28.3.12 15:29

Лучше жить, как угодно.
Жить с чем и для чего? Радоваться просто тому, что дышишь, являясь себе же обузой? Хотя как посмотреть, некоторым даже в кайф: больше жалости, больше подачек - лично я так бы не хотел.
Когда-то давно считал, что жизнь не имеет смысла в случае, если человек больше не способен обслуживать себя самостоятельно. Видел людей после инсульта, провалявшихся в постели как овощи на поддерживающей терапии несколько лет до своей кончины, пытаясь глазами что-то сказать томной сиделке. Страшно представить, что они могли быть в здравом рассудке и понимать всё происходящее.
Потом прочитал кто такой Хокинг (который парализованный, но мегамозг), задумался, переосмыслил. Теперь считаю, что если находишь какую-то самореализацию, то физические аспекты способны отойти на второй план.
О николаевской девочке говорить не буду - я её не знаю, как и всех подробностей, потому как хорошо наслышан о возможностях журнализдов выкручивать факты под стать нужному направлению сюжета.
Насчет увечий добавлю только, что одноклассник в детстве упал с дерева и с тех пор в инвалидном кресле. Закончил школу, был музыкантом в какой-то группе, на жизнь не жалуется, как он себя дома чувствует наедине с собой никому не известно, а с виду вполне обычный парень, но в кресле. Один редко ездит, всегда кто-то рядом из компании неразбежавшихся знакомых.

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення myrules » 28.3.12 15:33

...Поражайтесь лучше сытым мордам на телеканале "Рада".
Вот тот же Стивен Хокинг, которого уже упоминали в этой теме, не жалуется на судьбу, а некто спивается из-за того, что ему отрезали ногу.
На злость и осуждение тоже можно опираться, очень многие себя в этом находят :)
А откуда некоторые знают про вас что-то... да вы себя же показываете тут, не? - из ваших же слов и делают выводы. Если ошиблись - поправьте. расскажите, что у вас, а то чего вы свирепствуете-то?
Делай что должен и будь что будет.

Аватар користувача
screw
* * * *
Повідомлень: 697
З нами з: 29.9.05 15:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Левобережная

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення screw » 28.3.12 16:07

расскажите, что у вас, а то чего вы свирепствуете-то?
Я хотел сказать, что люди, которых жизнь потрепала, искалечила духовно или физически, либо сломалась, либо нет - многие нашли смысл жить дальше, жить полно, как раньше.
Я не знаю, каким я стану, "когда жизнь согнет меня в узел", буду жалеть, что выжил, или радоваться, потеряю человеческое лицо или нет, может и не узнаю, надеюсь. Это к тому, насколько твердое мое мнение и любого из нас.
Но шанс мой не троньте! Сначала я хочу жить, а потом посмотрим. Не ставьте кресты на людях, только потому, что Вы сами слабы и не представляете как жить дальше на ее месте.
Посмотрим кем станет эта девочка, у нее все впереди, никто не говорит, что ей легко сейчас, ее покалечили не только физически.
Ответ на вопрос о ней знает только она, а рассуждения "вообще" - "лучше ли жизнь" не имеют смысла.

Аватар користувача
catharsis_
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 28.7.11 15:42
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення catharsis_ » 28.3.12 16:20

? Разрушенный, искалеченный ребенок? Пожалуй, по моему мнению, то, что случилось с этой девочкой, - это самое страшное, что может случиться... вот так вот выжить, а не умереть...
А вы бы это матери её сказали
Quo vadis?

Аватар користувача
Stepik
* * * * *
Повідомлень: 1549
З нами з: 20.7.05 15:15
Стать: чол
Звідки: Київ, Троя -> Борщагівка

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення Stepik » 28.3.12 17:10

вот так вот выжить, а не умереть...
По моему скромному мнению, то даже отношение врачей сразу говорило о том что она не жилец. И сейчас у меня очень большие сомнения, что ее вытянут. И потому думаю, что зря ее сейчас мучают, зато наберут материала на пару докторских и кандидатских.

И да, карма работает не только за сейчас, но и за тогда, тогда-тогда - пока ты не исправишься и с честью не выйдешь из все более усложняющихся передрязг.
Все частіше слова "юзай пошук" набувають сенсу "йди в *опу"....
Страшні московські воші, а ще страшніші українські гниди (с)Симон Петлюра


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей