Отключение электричества

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Отключение электричества

Повідомлення Maksym » 10.12.14 03:19

1-я категория в принципе допускает перерыв. На время не больше, чем время автоматического ввода резервного питания. Конечно в идеале это не более чем пара-тройка периодов синусоиды.
Но вопрос как оно на самом деле - отключают первую категорию или нет?
Вторую, судя по всему, все же отключают.
Конечно разумно сделали предприятия, которым нужно работать четко по графику, по жесткому графику, и которые знают что с электричеством может возникнуть проблема (обычное дело за пределами Киева) и поставили свой дизелек для обеспечения себя электричеством. Уже такой подход не раз выручал в прошлом, а сейчас так тем более.

Аватар користувача
A.N.
* * *
Повідомлень: 213
З нами з: 20.6.11 17:01
Skype: natali_minenko
Стать: жін

Re: Отключение электричества

Повідомлення A.N. » 10.12.14 13:04

Видела список по веерным отключениям в Киеве, запомнила только по жилью: что дома с газовыми плитами на 10 месте, домов с електрическими - в списке нету вообще
" И тогда я понялa всю прелесть гнать на велосипеде в одиночку. Просто никто не может сказать тебе, что испытываемое тобой ощущение блаженства - беспочвенно..."

Аватар користувача
radioERMAK
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 30.4.14 08:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Отключение электричества

Повідомлення radioERMAK » 10.12.14 14:13

Maksym
У меня на производстве вторая категория, тушат по графику указанному мной выше. Сегодня правда, на удивление, не вырубили... Но что толку если люди приходят на 11?!
однако гена на 200 кВт для меня очень дорогая штукенция - проще закрыться
Востаннє редагувалось 10.12.14 22:57 користувачем radioERMAK, всього редагувалось 1 раз.
Если во время секса хлопать пупырчатый полиэтилен, то можно умереть от передозировки гормоном счастья

Аватар користувача
avtokim
* * *
Повідомлень: 404
З нами з: 20.7.11 20:57
Стать: чол
Звідки: 17 км от планеты "Новая Земля"

Re: Отключение электричества

Повідомлення avtokim » 10.12.14 17:55

На Радужной вчера с 16-30 до 18-30, сегодня с 14-30 до 16-30 пром + жилые дома
ВЕЛ-ИНФИЦИРОВАН!

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Отключение электричества

Повідомлення Trion » 12.12.14 12:15

У меня на производстве вторая категория, тушат по графику указанному мной выше. Сегодня правда, на удивление, не вырубили... Но что толку если люди приходят на 11?!
У тебя, по крайней мере, график есть.
В одном институте, к которому я сейчас немножко причастен, такого графика нет.
Ездило вчера управление института то ли в правительство, то ли в киевэнерго, то ли в минэнерго, чтобы этот график получить, хрен им кто его дал. Ну, чтобы хоть как-то рабочий процесс перепланировать и на смены персонал разбить.
Отключают как придется, на этой неделе свет был только во вторник весь день, остальные дни тухнет с восьми утра и часов до 7-8 вечера.
Институт параллельно со своей основной деятельностью в этом году делает бронежилеты и минометы. Последние пару недель это направление застряло почти намертво, поскольку станки и оборудование обесточены.
Кому-то выгодно, значит, чтобы товары двойного назначения здесь не выпускались.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Отключение электричества

Повідомлення Maksym » 12.12.14 12:28

Подумайте кто владеет Киевэнерго и подсказывает кого обесточивать. Мне тут шепнули, что укрэнерго звонит в киевэнерго и диктует адреса для отключения, что незамедлительно выполняется. Никаких графиков. А то тоже одна знакомая типография страдает, потому узнавал что к чему.

Аватар користувача
radioERMAK
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 30.4.14 08:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Отключение электричества

Повідомлення radioERMAK » 12.12.14 21:58

Trion
а что, в институте сверхтвердых материалов еще и минометы делают?! капец!
Если во время секса хлопать пупырчатый полиэтилен, то можно умереть от передозировки гормоном счастья

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Отключение электричества

Повідомлення Maksym » 12.12.14 22:03

Хм, ИСМ-ка ж рядом со мной, дома свет все время есть. А промзону, похоже, вырубают :( .

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Отключение электричества

Повідомлення Trion » 12.12.14 22:44

Не делают, а переделывают из неликвидов некогда необъятной родины.
На очной ставке я буду всё отрицать.

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Отключение электричества

Повідомлення VazarS » 12.12.14 22:54

Да норм все. Ну света нет пару часиков в день оно раздражает но не накладно. Но это поправимо - вот уже разговоры о поднятии тарифов на газ в 5 раз пошли, не ну а чего? Доллар же типа поднялся. То зарплаты как были в гривне так и остались, им пофиг. Эти товарисчи доиграются до того, что москалям никакая военная интервенция не нужна будет. Что-то мне подсказывает что количество людей которых волнует ценник на газ для котла будет на порядок выше чем тех, кто был на майдане. Только вот они на майда не пойдут, им параллельно кто там у власти и какой там язык считается государственным, но вот то, что не слабо цепляет личный кошелек это уже совсем другой расклад. Они тупо будут готовы сдать всю эти эфимерные для них понятия национальной идеи и прочего тому, кто обеспечит вменяемые ценники на привычные ресурсы потребления. И что-то мне подсказывает что выбора на тему какой именно дядя это обеспечит особо то и нет.

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Отключение электричества

Повідомлення meral » 12.12.14 23:50

не так уж много будет людей который за гза для котла выйдут. тем более тех, кто изза этого согласится идти в Россию.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Отключение электричества

Повідомлення VazarS » 13.12.14 00:15

Так в том то и дело что не выйдут. Они просто будут молча согласны. Этого хватит с головой если с толком воспользоваться.

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: Отключение электричества

Повідомлення Ketsal-Koatl » 15.12.14 00:31

у родителей весь город отключают. с жилым фондом. на 5 часов.
Вранье. Никто весь Киев не отключает. Иначе я бы это точно заметил. Тем более на 5 часов - у меня бесперебойник столько не протянет.
Какое враньё, на юге так сейчас происходит. Вырубают целыми районными центрами. Полностью. Это Херсонская, Николаевская. Вроде такая же жопа в Одесской и Черновицкой. За остальные не в курсе.
При чем тут Киев? Максим, ты уже прям как москвич, забываешь что кроме Москвы есть еще остальная Рассея (в смысле Украина).
:D
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Отключение электричества

Повідомлення Maksym » 15.12.14 00:33

При том что Кличко только за Киев говорил. При чем тут другие райцентры? В других райцентрах спрашивайте со своих меров. За другие райцентры Кличко ничего не говорил.
Хотя даже в Киеве у меня сегодня электричество таки выключили. Минут где-то на 15.

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: Отключение электричества

Повідомлення Ketsal-Koatl » 15.12.14 00:42

Проблема в том, что о якобы неотключении жилого фонда говорилось не только Кличком. А на уровне кабмина. И это как бы должно было распространится на всю страну, кроме жопных мест типа АТО. А в реале это оказалось как обычной очередной туфтой. Думается Мерал о этом писал. А не о том что там обещал очередной тупорылый мер этого города ))

п.с. На юге отключение доходит до 12 часов в сутки. Жаловались родственники.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Отключение электричества

Повідомлення Maksym » 15.12.14 00:48

Я это слышал только от Кличко. По всей стране, понятное дело, жилой фонд не отключать не могут. У меня в деревне жилой фонд отключают только так.
А юг - это насколько юг? Южнее Перекопа или нет? Ибо 12 часов это все же уже слишком. Веерное на 2 часа куда ни шло.

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: Отключение электричества

Повідомлення Ketsal-Koatl » 15.12.14 00:52

Я же написал, Херсонская и Николаевская области. А те кто живут южнее перекопа, то как раз себя довольно неплохо чувствуют. Что бы ни писали наши говносми. У них там проблемы только попасть через паром при штормах да с документами проблемы. Особенно на авто, у тех кто ездит на Украину.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Отключение электричества

Повідомлення Maksym » 15.12.14 00:58

Вот оттого что все электричество идет в АТО и Крым для их бесперебойного электроснабжения на югах и отключают по 12 часов.

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: Отключение электричества

Повідомлення Ketsal-Koatl » 15.12.14 01:00

Помнится в начале девяностых на херсонщине зимой отключали свет до 22 часов в сутки. Летом ментше, до 20 часов. Чтобы успеть закачать водой водонапорные башни для полива.
Едешь по степи, и ни одного огонька. Как в 17 веке. Романтика ))) Свет только от фар машины да в окна некоторых хат подсвечены светом свечей. Жесть )

Максим, ты явно пересмотрел нашего тв. Это вредно! ))))
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Отключение электричества

Повідомлення Maksym » 15.12.14 01:01

Похоже там таки реально мало генерирующих мощностей и пропускной способности ЛЭП. И по этим ЛЭП же еще надо отгрузить электричество в Крым. Скажите за это спасибо сами знаете кому (тому кто этими ЛЭП владеет).

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: Отключение электричества

Повідомлення Ketsal-Koatl » 15.12.14 01:06

Сомневаюсь. Мощностей хватает, поскольку вся та зона обслуживается Новоукраинской атомной. А она работает как и раньше. Я практически уверен что мощностя перебросили на потдержку тех центральных регионов, что сидели на электричестве с тепловых станций.

Для меня очень странно, что в стране которая еще два года назад не знала кому впарить кучу лишнего электричества вдруг стало его сильно не хватать. Очень странно. И ни наша территория АТО, ни сепаратистские регионы, тут ни причем.

Чувствую тут есть заговор. Великий заговор против ..... меня. *oops*
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Отключение электричества

Повідомлення Maksym » 15.12.14 01:12

Да, очень странно. Но может все же дело в пиках потребления? Хотя, конечно, 12 часов это уже не с пиками связано.

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: Отключение электричества

Повідомлення Ketsal-Koatl » 15.12.14 01:18

Та да, тут пиками не объяснить. Складывается впечатление о тупо саботаже на уровне государства.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Отключение электричества

Повідомлення Maksym » 15.12.14 01:20

Нет. Энергия государству не принадлежит. Саботаж может быть со стороны одного обиженного владельца украинской энергетики. Может банальный шантаж.

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: Отключение электричества

Повідомлення Ketsal-Koatl » 15.12.14 01:21

Ты о Ринате? Тоже сомнительно. Он на этом теряет бабло. У бандитов так не делают. Давление оказывают безусловно, но не потерей личного состояния. Это не имеет смысла.
Востаннє редагувалось 15.12.14 01:26 користувачем Ketsal-Koatl, всього редагувалось 1 раз.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей