ПДР допоможіть розібратись

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

ПДР допоможіть розібратись

Повідомлення Oasis » 5.9.13 21:43

Допоможіть розібратись:
http://maps.yandex.ua/?ll=30.356713%2C5 ... 6628211357

Улюблене Коцюбинське, є таке перехрестя, що наведено вище:
Головна дорога іде від мосту вулиці Робітничої в сторону вулиці Коростенської.

Якщо їхати з Робітничої з протилежного боку (там де вежа), то в яку мить вважається, що ви вже знаходитесь на головній дорозі?

Усе питання в чому, є там ще одна вулиця Рахманінова на якій так само висить знак поступитись дорогою.
І час від часу виникає ситуація коли водії не можуть зрозуміти хто кому має поступитись.

http://maps.yandex.ua/?ll=30.356085%2C5 ... 5916697432

Тобто:
1) Повернувши з робітничої (зі сторони вежі) в сторону Коростенської, ви опиняєтесь на головній і водій з Рахманінова має поступитись.
або
2) Повернувши з Робітничої ви залишаєтесь на другорядній дорозі, і тоді авто з Рахманінова має пріоритет на виїзд:
(бо це вже перехрестя рівнозначних доріг, тобто перевагу в русі мають транспортні засоби, що наближаються праворуч.)
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: ПДР допоможіть розібратись

Повідомлення meral » 5.9.13 22:02

уголок является главной дорогой.

вы не можете "опинитися на главной". вы должны принять решение ДО выезда на перкресток. соответвенно прямо(налево) вы можете ехать ЕСЛИ НЕ МЕШАЕТЕ человеку справа. а если вам направо то будьте добры пропустить тех кто дальше по движению выезжает. при повороте направо ситация аналогична повороту из второго ряда двухрядки.

вообще все просто. если перекресток равнозначный и справа видишь машину - стой и жди. если видишь знак уступить дорогу - то вообще лучше уступить. но поскольку справа от тебя чувак тоже должен уступить, то вы постоите чуток а потом самый правый должен начать движение. а вот если он не начнет - тода да, весело, ибо тебе с рабочей нельзя по правилам стартовать пока он либо не выключит движок либо поедет.

это была теория. а теперь практика. если вы едете с рабочей, и вам на рабочую - вы пропускаете главную, смотрите какой поворот включен у машины справа, если правый - едете прямо. если левый - выезжаете чуток и машете ручкой проезжай.

если вы с рабочей и вам направо, то вы пропускаете главную, намечаете поворот,останавливаетесь перед машиной с Рахманинова(вне зависимости от ее поворотников). ну и машете ему ручкой чтоб ехал. тем кто едет на рабочую по главной вы мешать не будете, ибо другой ряд. а тем кто поворачивает с рабочей на коростенскую вы тоже мешать не будете изза формы перекрестка. ну тем кто с рабочей на корочеткую вы проезд заблокируете,да. ну так они не имеют права вас на перекрестке обганять. и что более важно это сделать можно только по встречке.

практика с Рахманова. если вам пересекать полосу и идти направо - либо дождаться пока вообще нет машин, либо "обозначить поворот" выехав на треть корпуса, потом поехать(ибо есть бооольшой шанс что тело с рабочей права купило). либо подождать пока человек с рабочей начнет махать ручкой. если вам налево - включить поворот, выехать чуток(не мешая проезду) и ждать либо пока слева машин не будет, либо пока слева человек притормозит. ибо опять таки есть джигиты.

практика как будет рассматривать ДАИ. при столкновении машин с рабочей(неглавной) и рахманинова(неглавной) . если правая машина ехали на Рабочую(пофигу какую из веток, ибо не докажете), то если есть свидетель что у правой машины был включен правый поворотник(при фактическом повороте налево) - виновата правая. иначе левая. при повороте правой машины направо - в любом раскладе виновата левая машина.

а вообще это наверно косяк знаков. и ставили их наверно тогда когда рахманинова была грунтовка(в таком случае с нее нужно было уступать всем). можно обратиться с письмом в ДАИ. при поставновке знаков главная только на рабочей все сильно упрощается.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3619
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: ПДР допоможіть розібратись

Повідомлення Maestro » 6.9.13 07:09

Кстати, не самый клевый перекресток, многие любят срезать конкретно угол на главной(а я выезжаю с рабочей).
А поток вечером там очень плотный, и все режут, находиться один который не режет, я даю газку, а следующий режет угол, и фафакает, ибо я начал движение, а он на главной :help:

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Re: ПДР допоможіть розібратись

Повідомлення Леха » 6.9.13 08:46

Якщо їхати з Робітничої з протилежного боку (там де вежа), то в яку мить вважається, що ви вже знаходитесь на головній дорозі?
На главной дороге относительно следующих перекрестков ты можешь оказаться, если увидишь желтый ромбик или если следующие пересекающие дороги будут грунтовками.
Дует? Do it!

Аватар користувача
Atrus
* * *
Повідомлень: 204
З нами з: 26.5.09 14:33
Skype: true_atrus
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: ПДР допоможіть розібратись

Повідомлення Atrus » 6.9.13 09:47

Тю... в правилах же написано, что если перекресток нерегулированный, то руководствоваться надо правилом "помеха справа" :empathy
Bike2Work

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Re: ПДР допоможіть розібратись

Повідомлення Oasis » 6.9.13 10:47

уголок является главной дорогой.
там где уголок, одна полоса в сторону моста с коростенской на рабочую, другая соответственно в обратном направлении.

И пока я не добрался до этих полос я на второстепенке и соответственно пропускаю тех кто справа.
Все правильно понял?
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: ПДР допоможіть розібратись

Повідомлення meral » 6.9.13 10:55

нет. даже если ты до них добралься но ехал со второстепенки - ты едешь по правилам помеха справа и пропускаешь главную.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Re: ПДР допоможіть розібратись

Повідомлення Oasis » 6.9.13 11:03

нет. даже если ты до них добралься но ехал со второстепенки - ты едешь по правилам помеха справа и пропускаешь главную.
я к тому что вот та часть дороги возле "колес" на фото, до "виртуальных двух полос главной", не является частью главной дороги.
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: ПДР допоможіть розібратись

Повідомлення meral » 6.9.13 11:04

является. НО как я уже писал выше ты проезд перекрестка обязан СПЛАНИРОВАТЬ до вьезд на него. и сооответветсвенно что бы ты не думал, виноват будешь ты как выехавший со второстепенки.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Re: ПДР допоможіть розібратись

Повідомлення Oasis » 6.9.13 11:09

я выехал со второстепенки (рабочей) и повернул на право, на 1 метр... рядом с островком из колес.
Для машины с Рахманинова, я считаюсь что я уже на главной или нет?
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: ПДР допоможіть розібратись

Повідомлення meral » 6.9.13 11:10

пока ты не проехал перекресток ыт являешься "машиной со второстепенки".
и ты не имеешь права проехать этот 1 метр если на рахманинова стоит машина и ты ей можешь мешать.

а про 1 метр это бред. а чувак с рахманинова скажет "ну так у меня ж колесо на главной было". а почему 1 метр а не 2 и не 0.5? у тебя ж длина машины 2.6, может тогда 5 метров?(2 корпуса)? а кто будет решать сколько метров?
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Re: ПДР допоможіть розібратись

Повідомлення Oasis » 6.9.13 11:23

и ты не имеешь права проехать этот 1 метр если на рахманинова стоит машина и ты ей можешь мешать.
там из-за забора вообще не было видно стоит машина на рахманинова или нет, поворачиваешь на перекрестке, потом видидишь в метре еще одна дорога по которой выезжает еще одна машина.

Для себя я логично разобрал так:
Я выехал со второстепенной и обязан уступить дорогу тем кто на главной, и до тех пор пока те кто на главной не начнут меня считать помехой справа, я остаюсь на второстепенной дороге.
Соответственно повернув на 1, 2, 5 метров я все равно на второстепенной потому что обязан пропустить тех кто на главной. (Как то так).
И соответственно я должен пропустить машину с рахманинова так как у нас равнозначные дороги, и он для меня помеха справа.
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: ПДР допоможіть розібратись

Повідомлення meral » 6.9.13 11:32

да. вы должны пропустить машину с рахманинова.
то что ее не видно - это нарушение застройки на перекрестке. можно если что потом подать в суд на владельца забора.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Re: ПДР допоможіть розібратись

Повідомлення Oasis » 6.9.13 11:40

Всем спасибо, разобрался.
Можно закрывать.
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей