WizzAir и велосипеды

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
Neolit
* * *
Повідомлень: 492
З нами з: 20.4.04 18:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: WizzAir и велосипеды

Повідомлення Neolit » 11.4.09 19:35

А туалеты там существуют?
ты что гадить туда идёш? =)

SergeyP
*
Повідомлень: 7
З нами з: 10.4.09 22:14

Re: WizzAir и велосипеды

Повідомлення SergeyP » 12.4.09 20:17

Все таки интересуют отзывы тех кто летал с велосипедами через Wizzair.

Аватар користувача
Focus
* * * *
Повідомлень: 940
З нами з: 16.1.04 11:42
Стать: чол
Звідки: Беличи

Re: WizzAir и велосипеды

Повідомлення Focus » 22.7.10 08:42

Все таки интересуют отзывы тех кто летал с велосипедами через Wizzair.
+1 :)

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: WizzAir и велосипеды

Повідомлення vile.gnus » 22.7.10 09:33

самолет пока один

делает 8 рейсов в день

летайте!

http://www.avianews.com/ukraine/2008/may/22.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
это нормальная ситуация.
пассажирские самолеты расчитаны на работу нонстоп, взлетели, прилетели, сели, выгрузили, загрузилис, полетели, меняя экипаж по расписанию и по расписанию же делая капитальные ТО.

я тоже когдато думал, что самолет после посадки едет в ангар отдыхать

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3620
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: WizzAir и велосипеды

Повідомлення Maestro » 22.7.10 16:32

Виль, ага, старый топик подняли.

Я когда писал цитируемое еще не летал, а после парочки перелетов на власни очи увидел, что визз, что другая авиакомпания летают часто-разница небось в 1-2 рейса в сутки.

Так что визз я уже боюсь наравне с другими а/к-ми

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: WizzAir и велосипеды

Повідомлення Sergio » 22.7.10 18:49

друзья, а давайте не будем ответвляться в сторону полетов на виззе без вела, ок? :)

Как и многие другие, жду отчета о перевозке вела визэйром. У меня вновь появился к этому делу практический интерес, подумываю смотаться в Альпы на байке. Благо, от Тревизо до южных Альп - рукой подать.

Особенно интересно, какими у них были требования по упаковке вела.
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
ByWay
* * *
Повідомлень: 380
З нами з: 3.5.08 09:40
Skype: yuriy.bezsonov
Стать: чол
Звідки: Киев, Минский

Re: WizzAir и велосипеды

Повідомлення ByWay » 22.7.10 20:39

Я летал вместе с Велотуром как раз WizzAir и как раз в Тревизо и катались в Альпах :) http://yuriy-bezsonov.livejournal.com/3639.html
По деньгам точно не помню, если интересно то можешь уточнить у Масяни, но думаю что сейчас на сайте более актуальная инфа. Платили за багаж и за спорт инвентарь.
У меня вел был упакован в чехол по плотнее, с ручками, снимал только переднее колесо и педали. У пары ребят велы были в коробках. У остальных были в велотуровских чехлах и чехлах типа урбиковских.
Особых требований к упаковке не заметил. Главное что бы ничего не болталось, было куда приклеить багажку и за что взять грузчику.
Нас ехало 10 человек, поэтому с велами мы поступили просто - поднесли вел полегче, его взвесили. Потом мы показали на остальные велы и сказали что они подобного веса. Никто перевешивать не захотел :)
Велы пережили полет нормально, но царапины на раме все ж получили. Но думаю что это связано с тем что велов было много и их ложили один на один, вот звезды одного и царапали детали другого.
Но в целом было все в рамках нормального.

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: WizzAir и велосипеды

Повідомлення Sergio » 22.7.10 20:42

Я летал вместе с Велотуром как раз WizzAir и как раз в Тревизо и катались в Альпах :)
большое спасибо, очень познавательно
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Игрушкин
*-*-*
*-*-*
Повідомлень: 4508
З нами з: 21.6.07 14:16
Стать: чол
Звідки: Печерськ

Re: WizzAir и велосипеды

Повідомлення Игрушкин » 23.7.10 13:35

Всё же стремает, ребята, возить карбон самолётом, хоть пакуй, обмотуй, и тому подобное :smt102

Стрёмно :eek:
Поехали!
До горизонта и направо!
____________ ---> ____

Если мне покажется, что где-то есть торт - обязательно перепроверю.)

Де-нис
*
Повідомлень: 14
З нами з: 21.2.10 21:52
Стать: чол

Re: WizzAir и велосипеды

Повідомлення Де-нис » 14.4.11 20:33

Тема ещё актуальна?
В связи с появлением необходимости провезти вел в другую страну родилась следующая идея.
Исходя из этих условий компании wizzair:
Каждому пассажиру разрешается провозить:
одно место ручной клади размером не более 55x40x20 см и весом не более 10 кг бесплатно
и
до 6 мест регистрируемого багажа, перевозимого в багажном отсеке, весом не более 32 кг каждое.
За первое место регистрируемого багажа плата не взимается.
За остальной регистрируемый багаж взимается багажный сбор из расчета за каждое место багажа, каждый рейс и каждого пассажира.

Я делаю следующее: снимаю оба колеса, вилку, руль.. Покрышки скручиваю и упаковываю в чемодан. Остальное максимально компактно связываю между собой и привязываю к своему чемодану. По моим приблизительным подсчетам этот чудо велочемодан не должен превышать допустимые wizzair габариты:
Для прохождения через дверь грузового отсека максимальный размер одной единицы багажа должен быть следующим.

Ширина: 1,499 м
Высота: 1,194 м
Длина: 1,715 м

И по логике может быть провезён как один багаж.
Может быть кто-то совершал подобные хитрости? Делитесь опытом, коллеги :)

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: WizzAir и велосипеды

Повідомлення Sergio » 15.4.11 06:56

Не верьте сайту.
Фраза о бесплатном первом багаже- игра терминов. Он платный, 178 грн, если не ошибаюсь. Кроме того, надо оплатить сбор за спортинвентарь, тарифы ищите на сайте
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Де-нис
*
Повідомлень: 14
З нами з: 21.2.10 21:52
Стать: чол

Re: WizzAir и велосипеды

Повідомлення Де-нис » 15.4.11 09:50

Звонил в компанию wizzair ( +380442064888 ).
Провоз одной единицы багажа, т.е. одного чемодана, удовлетворяющего габаритным и весовым нормам, бесплатен.
Спортинвентарь оплачивается. На сколько я понял, по телефону мне пытались объяснить - они найдут к чему придраться, дабы снять с пассажира максимум денег. Так что придется оплачивать свой вел. И к чемодану привязать раму - тоже не вариант. Но это теория. Как будет на практике отпишусь позже :)

Аватар користувача
fasser
* * * *
Повідомлень: 941
З нами з: 16.7.03 11:35
Стать: чол

Re: WizzAir и велосипеды

Повідомлення fasser » 15.4.11 09:50

Не верьте сайту.
Фраза о бесплатном первом багаже- игра терминов. Он платный, 178 грн, если не ошибаюсь. Кроме того, надо оплатить сбор за спортинвентарь, тарифы ищите на сайте
Нет, там действительно сделали бесплатный 1 багаж к чекину для рейсов в/из Украины. Незнаю, по всем ли направлениям.
Но спортинвентарь да, это отдельно оплачивается

ctapocta1
*
Повідомлень: 3
З нами з: 22.6.13 11:41
Стать: чол

Re: WizzAir и велосипеды

Повідомлення ctapocta1 » 22.6.13 11:43

Поделитесь пожалуйста свежей информацией, можно ли провозить велосипед, не оформляя его, как спорт инвентарь ?

Аватар користувача
marcus
* * *
Повідомлень: 490
З нами з: 3.4.07 23:20
Стать: чол
Звідки: Воскресенка, Киев

Re: WizzAir. Хорошие велоновости.

Повідомлення marcus » 23.6.13 12:59

Понял свою ошибку, спасибо, что указали. Не догадался проделать такую же операцию.

Визэйр как велоперевозчик для меня моментально умер:)
А вообще кто-то пользовался ихними услугами на украине? Что-то мне кажется что "шара" это только для рекламы в метро, в смысле, что все места по шаровым ценам "распроданы" на года вперед. Может кто-то опровергнет эту инфу?
Летал в Германию, все нормально, ну не то чтобы совсем шара, но явно дешевле всех других видов транспорта.
Багаж действительно бесплатный. Правда вел тягать не пробовал. Чтобы не декларировать как спорт-инвентарь, попробуйте упаковать в коробку, чтобы уложиться в габариты и не засветить как вел (они содержимое не проверяют, а авиабезопасности велосипед пофиг, главное чтобы ничего запреенного). На всякий случай иметь при себе денег на доплатить.
Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других.(Вольтер)


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей