Мечты дарницких байкеров

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Saider
* *
Повідомлень: 64
З нами з: 25.7.12 09:37
Стать: чол
Звідки: Академ городок - Новобеличи

Мечты дарницких байкеров

Повідомлення Saider » 2.8.12 16:25

Здравствуйте! Давайте представим на мгновенье, что есть волшебная фея, которая желает воплотить в жизнь вашу мечту, связанную с облегчением жизни велолюбителям на Позняках и в округе (Осокорки и Харьковская).
Что бы вы пожелали? На ум приходят только идея велосипедных дорожек и, возможно, неких стендов/эстакад для любителей дёрта. Поделитесь своими желаниями?

*тема актуальна примерно дня 2-3*

Аватар користувача
napalm75
* *
Повідомлень: 50
З нами з: 30.5.11 17:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Мечты дарницких байкеров

Повідомлення napalm75 » 2.8.12 16:37

Шото я не пойму...тебе на харьковском ездить негде!? :crazy:..а как-же ППС, Бортничи и куча разных карьеров !?...может ты попрыгать на трамплинчиках желаешь - так в ППС возле озера имеются такие :yes

ЗЫ Велодорожки в исполнении киевской мэрии - ЗЛО!

Saider
* *
Повідомлень: 64
З нами з: 25.7.12 09:37
Стать: чол
Звідки: Академ городок - Новобеличи

Re: Мечты дарницких байкеров

Повідомлення Saider » 2.8.12 16:42

Ну не совсем оно)) Я вообще там не катаюсь, по сему спрашиваю у вас) Скажем так, по долгу службы на данный момент вовлечен в проект по обустройству и улучшению города. Возможно удастся убедить определенные лица сделать что-нибудь полезное для байкеров с Позняков.

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: Мечты дарницких байкеров

Повідомлення homyak » 2.8.12 17:05

может стоит синхронизироватся с: http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 5&t=115815 ?
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Мечты дарницких байкеров

Повідомлення Nowl » 2.8.12 19:52

Здравствуйте! Давайте представим на мгновенье, что есть волшебная фея, которая желает воплотить в жизнь вашу мечту, связанную с облегчением жизни велолюбителям на Позняках и в округе (Осокорки и Харьковская).
Что бы вы пожелали? На ум приходят только идея велосипедных дорожек и, возможно, неких стендов/эстакад для любителей дёрта. Поделитесь своими желаниями?
Какие ж они там дарницкие? :duma:

убрать все машины с дорог убрать пункт в пдд про тока велодорожки
Положить на ХШ ровный асфальт, и светофоров бы там поменьше, достроить кусок новой окружной (Р 03) от поворота на малую Александровку до выезда за Борисполем, построить четырехполоску ( и обочину там тоже нормальную сделать) от Пролисков до выезда на эту же Р 03 (а то там страшно из-за фур, наплывов и узкой дороги неподеццки), новый асфальт от Горы до Петровского (и освещение, от Горы до самых Бортничей по той же трассе - раз уж фея),
сделать нормальный заезд на Березняки, когда едешь по Кирпы на левый берег, новый асфальт на Березняковской.
Еще возле птички в лесу пора новый асфальт положить на дороге до Зазимья... Можно еще поремонтировать в лесу дорогу от ул. Светлой в Бортничах до первого мостика на Бориспольке.
Зимой снег убирать, а не по дороге разгребать под колеса

upd - что-то только первое сообщение прочла, упс, я как-то системно размечталась, но пусть будет, а вдруг таки фея.

вообще мне кажется, что Позняки-Осокорки бы очень выиграли для начинающих велосипедистов и детей, если бы тамошним автовладельцам было бы где парковать их машины. Вечером дворы так забиты, что и ходить кое-где неуютно.
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Мечты дарницких байкеров

Повідомлення Wityk » 2.8.12 23:38

Nowl, это же Фея, белая и пушистая, а не Золушка!!!
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Мечты дарницких байкеров

Повідомлення AVVAKUM » 3.8.12 09:03

Это эта http://www.velokiev.com/forum/memberlis ... le&u=28937 что-ли фея?
Ну-ну :empathy
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

iDmitry
Kellys fan
Kellys fan
Повідомлень: 28
З нами з: 9.11.11 20:46

Re: Мечты дарницких байкеров

Повідомлення iDmitry » 3.8.12 13:17

Здравствуйте! Давайте представим на мгновенье, что есть волшебная фея, которая желает воплотить в жизнь вашу мечту, связанную с облегчением жизни велолюбителям на Позняках и в округе (Осокорки и Харьковская).
Что бы вы пожелали? На ум приходят только идея велосипедных дорожек и, возможно, неких стендов/эстакад для любителей дёрта. Поделитесь своими желаниями?
Если есть волшебная фея...
Перенести Голосеевский парк на Позняки :roll:
Понятно, что такое невозможно, НО ... есть ППС, лес возле Бортничей, лес в сторону Княжичей и Пролисков (вдоль Тропы здоровья). Есть предложение сделать эдакую "Тропу здоровья №2" с элементами небольшого экстрима, с подъемами и спусками, а то унылое прямолинейное движение часто кумарит. Но для этого нужно всего лишь изменить рельеф леса, но думаю фее это под силу. ;)

Аватар користувача
Dup
* * * * *
Повідомлень: 1972
З нами з: 28.4.05 20:18
Стать: чол
Звідки: born in Goloseevo

Re: Мечты дарницких байкеров

Повідомлення Dup » 5.8.12 23:05

Перенести Голосеевский парк на Позняки :roll:
Может Карпаты сразу перенести...чего уже мелочиться ))
In mountain biking there is no destination, just a bike, a rider, and a place to ride (Roam)

Аватар користувача
Palyanizza
* * * *
Повідомлень: 555
З нами з: 23.5.11 10:42
Стать: жін
Звідки: Киев, Позняки

Re: Мечты дарницких байкеров

Повідомлення Palyanizza » 6.8.12 10:00

Не, давайте сначала что-нить с Южным мостом сделаем: отдельную ограждённую дорожку, но так, чтоб можно было проехать прямо на сапёрно-слободскую, а не с принудительным съездом на выдубичи или второй этаж исключительно для велосипедов 8)

Аватар користувача
Игрушкин
*-*-*
*-*-*
Повідомлень: 4508
З нами з: 21.6.07 14:16
Стать: чол
Звідки: Печерськ

Re: Мечты дарницких байкеров

Повідомлення Игрушкин » 6.8.12 15:57

Не, давайте сначала что-нить с Южным мостом сделаем: отдельную ограждённую дорожку, но так, чтоб можно было проехать прямо на сапёрно-слободскую, а не с принудительным съездом на выдубичи или второй этаж исключительно для велосипедов 8)
на Патона хоть более не менее.)
не помешало бы разве что обновить пешеходный настил.)

мост метро: разве что две металлические конструкции по обеим сторонам
не позволяют проехать не слезая с вела!)

пешеходный мост - идеален! если это слово можно применить.)

московский - терпимо, но только если ехать в сторону ПДН!

так что Южный самый заюженный и требующий решения!
но исходя из ширины и отсутствию места, ничего там особо сделать
не сделают. Будем всё также ютиться у отбойников на проезжей части
Поехали!
До горизонта и направо!
____________ ---> ____

Если мне покажется, что где-то есть торт - обязательно перепроверю.)

Аватар користувача
Михаил
матрацнiк
матрацнiк
Повідомлень: 2357
З нами з: 13.5.03 15:33
Стать: чол
Звідки: Киев (Лукьяновка)

Re: Мечты дарницких байкеров

Повідомлення Михаил » 6.8.12 19:39

Здравствуйте! Давайте представим на мгновенье, что есть волшебная фея, которая желает воплотить в жизнь вашу мечту, связанную с облегчением жизни велолюбителям на Позняках и в округе (Осокорки и Харьковская).
Что бы вы пожелали? На ум приходят только идея велосипедных дорожек и, возможно, неких стендов/эстакад для любителей дёрта. Поделитесь своими желаниями?

*тема актуальна примерно дня 2-3*
Пускай весь бензин дизель превратится в коньяк.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Мечты дарницких байкеров

Повідомлення AVVAKUM » 6.8.12 22:05

Да уж, тему стоило назвать "дурацкие мечты дарницких :crazy: байкеров"
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
napalm75
* *
Повідомлень: 50
З нами з: 30.5.11 17:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Мечты дарницких байкеров

Повідомлення napalm75 » 7.8.12 11:21

Повесьте на въездах в ППС бооооольшие таблички с такой информацией для отдыхающих "В ППС НЕТ пешеходных зон и пешеходных дорожек!"...просто уже задолбался пешеходов на х*й посылать слушая их бред про исключительную пешеходность ППС :crazy:

Зы Вздумаете рампы строит - стройте их сразу на территории Больницы № 1 :D

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Мечты дарницких байкеров

Повідомлення Wityk » 7.8.12 13:46

"В ППС НЕТ пешеходных зон и пешеходных дорожек!"...просто уже задолбался пешеходов на х*й посылать
Ты на них не обжайся - просто это очень далеко пешком, туда только на машине.
:D
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Мечты дарницких байкеров

Повідомлення AVVAKUM » 7.8.12 13:56

Повесьте на въездах в ППС бооооольшие таблички с такой информацией для отдыхающих "В ППС НЕТ пешеходных зон и пешеходных дорожек!"...просто уже задолбался пешеходов на х*й посылать слушая их бред про исключительную пешеходность ППС :crazy:

Зы Вздумаете рампы строит - стройте их сразу на территории Больницы № 1 :D
А ты попробуй уважительно к пешеходам относится. Ведь небось любишь пугать их сзади. Смотри, как нибудь костылем по сопатке от нервного пенсионера получишь
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
napalm75
* *
Повідомлень: 50
З нами з: 30.5.11 17:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Мечты дарницких байкеров

Повідомлення napalm75 » 7.8.12 14:09

А ты попробуй уважительно к пешеходам относится. Ведь небось любишь пугать их сзади. Смотри, как нибудь костылем по сопатке от нервного пенсионера получишь
Я то к ним уважительно отношусь, за метров 30 звоню, когда детей (и их мамаш- папашь) объезжаю скорость почти до 0 снижаю, однако некоторые индивиды почему-то любят стоять посреди ТЗ (тропы здоровья) и на просьбу дать проехать реагируют очень неадекватно ссылаясь на свои придуманные правила дорожного движения, а родители с детьми - это караул...сами пивко сёрбают дети по ТЗ имитируют броуновское движение, а уж как "приятно" вытормозится и съехать в кусты уворачиваясь от выкатывающейся перед колесом коляски (ну любят неглядя коляску покачать с выносом на оди-полтора метра на дорогу) - это просто не пересказать %) .

Зы А пенсионеры кстати очень даже адекватно реагируют - виден богатый жизненный опыт :good:
Зыы Предлагаю вообще убрать с ТЗ все лавочки!
Востаннє редагувалось 7.8.12 15:12 користувачем napalm75, всього редагувалось 2 разів.

Saider
* *
Повідомлень: 64
З нами з: 25.7.12 09:37
Стать: чол
Звідки: Академ городок - Новобеличи

Re: Мечты дарницких байкеров

Повідомлення Saider » 7.8.12 14:19

Учавствовал в замечательной "постановке" подобной той, что описана выше. Объезжаю остановившуюся в неположенном месте маршрутку (прямо возле припаркованой машины - тобишь во втором ряду) в аккурат по разделительной линии (машин с зади не было, спереди легковая ехала по крайней правой - тобишь места - валом), на встречу едет на неплохой скорости легковушка. В ту же секунду как встречное авто без причины давит по тормозам, я включаю свои до полной остановки (выехал на пол колеса впереди остановившейся маршрутки). И тут слышу крики "ой, извините, извините!" и вижу тётеньку лет 50+ перебегающую дорогу. Ну ладно, велосипедиста не видела/не слышала.. но автомобиль по другой стороне дороги, что тоже не видим? Но что вежлива бабуля, то вежлива)))

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Мечты дарницких байкеров

Повідомлення AVVAKUM » 7.8.12 14:45

Повесьте на въездах в ППС бооооольшие таблички с такой информацией для отдыхающих "В ППС НЕТ пешеходных зон и пешеходных дорожек!"...просто уже задолбался пешеходов на х*й посылать слушая их бред про исключительную пешеходность ППС :crazy:

Зы Вздумаете рампы строит - стройте их сразу на территории Больницы № 1 :D
Если в ППС на дорожках нет знака, что это велосипедная дорожка, то она автоматически считается пешеходной!
У нас в стране по ПДД есть Автомагистрали, дороги общего пользования, велодорожками (все они омеют соответствующие знаки и разметку) и есть ПЕШЕХОДНЫЕ ДОРОЖКИ!
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
napalm75
* *
Повідомлень: 50
З нами з: 30.5.11 17:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Мечты дарницких байкеров

Повідомлення napalm75 » 7.8.12 15:04

Если в ППС на дорожках нет знака, что это велосипедная дорожка, то она автоматически считается пешеходной!
У нас в стране по ПДД есть Автомагистрали, дороги общего пользования, велодорожками (все они омеют соответствующие знаки и разметку) и есть ПЕШЕХОДНЫЕ ДОРОЖКИ!
Сотри своё сообщение и больше никому не говори таких глупостей)))
Пункт ПДР 1.10:
Пішохідна доріжка - доріжка з покриттям призначена для руху пішоходів, виконана в межах дороги чи поза нею і позначена знаком 4.13
В ППС ни одного такого знака нет (как и знака 5.33), а дорожки там находящиеся аккурат подходят под определение "грунтовая дорога".

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Мечты дарницких байкеров

Повідомлення AVVAKUM » 7.8.12 16:28

), а дорожки там находящиеся аккурат подходят под определение "грунтовая дорога".
Грунтовая дорога? Шириной 2м? Выложена тратуарной плиткой? С лавочками по бокам? Где-то в парке я видел схему дорожек. Грунтовых дорог в схеме небыло.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
napalm75
* *
Повідомлень: 50
З нами з: 30.5.11 17:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Мечты дарницких байкеров

Повідомлення napalm75 » 7.8.12 17:08

...м-да, это называется "слышу звон да не знаю где он", если вы ни разу не были на тропе здоровья в ППС то судить о ней по каким-бы то ни было схемам не стоит - лучше раз приехать и посмотреть, а ширина дороги на тип её покрытия не влияет, так же как наличие лавочек не делает дорогу пешеходной)))

Зы В следующий раз попытайтесь аргументировать свои доводы ссылаясь на Законы и нормативные подзаконные акты (коими являются например ПДР), а не своими домыслами.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Мечты дарницких байкеров

Повідомлення Wityk » 7.8.12 17:27

так же как наличие лавочек не делает дорогу пешеходной)))
В следующий раз посылать всех не туда подальше, а позанимать места на лавочках.
По-моему спор решён.
:)
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей