Ваша последняя покупка в Интернете

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
ufeed
*
Повідомлень: 42
З нами з: 21.8.11 11:01
Стать: жін

Ваша последняя покупка в Интернете

Повідомлення ufeed » 7.10.11 23:05

Не знаю, я ли такая отсталая, или как-то не приловчилась, но в интернете за всю жизнь сделала только одну покупку - ноутбук. Покупкой была довольна. Но это интернет-магазин с реальным зданием: я приехала и посмотрела, что беру. Если бы так нельзя было сделать, я бы не купила. Но вот подкопились деньжата, поэтому собираюсь купить айпод. Покупать на ибаи - это вообще страшно. Хочу узнать ваши страшилки и обнадёживающие истории. У кого есть опыт таких опкупок и как часто они оказываются неудачными или удачними?

Аватар користувача
8RydeR
*********
Повідомлень: 2591
З нами з: 2.5.09 20:43
Skype: eight.ryder
Стать: чол
Звідки: м. Харківська

Re: Ваша последняя покупка в Интернете

Повідомлення 8RydeR » 7.10.11 23:12

в середу купив телефон. Замовив, через 27 хвилин мені зателефонували.

Спитали, чи хочу я доставку. Я сказав, що заберу сам. Через 4 години забрав в офісі.
http://www.endomondo.com/profile/9638657
любой велосипедист вам скажет, что шея - это вынос мозга

Аватар користувача
ufeed
*
Повідомлень: 42
З нами з: 21.8.11 11:01
Стать: жін

Re: Ваша последняя покупка в Интернете

Повідомлення ufeed » 7.10.11 23:18

А что за телефон?

Аватар користувача
Lone Wolf
* * * *
Повідомлень: 611
З нами з: 2.4.09 21:04
Skype: vadya-kun
Стать: чол
Звідки: Вишгород - Київ, Оболонь

Re: Ваша последняя покупка в Интернете

Повідомлення Lone Wolf » 7.10.11 23:33

rozetka и fotos - два инет магаза к которым особых претензий нету.

Код: Виділити все

(__) (oo) /------\/ / | || * /\---/\ ~~ ~~ ...."Have you mooed today?"...

Аватар користувача
ufeed
*
Повідомлень: 42
З нами з: 21.8.11 11:01
Стать: жін

Re: Ваша последняя покупка в Интернете

Повідомлення ufeed » 7.10.11 23:47

На розетке, как мне говорил друг, цены выше, чем в других онлайн-магазинах. Но всё же это имеет смысл

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Ваша последняя покупка в Интернете

Повідомлення Vadim Bus » 7.10.11 23:55

интернет просто как средство обмена инфой, все остальное в процессе покупки как в реальной жизни, мне так показалось.. Покупать из за бугра пробовал но мелочи, пулять куда то бабло стремно, прошу опытных друзей.

Аватар користувача
Lone Wolf
* * * *
Повідомлень: 611
З нами з: 2.4.09 21:04
Skype: vadya-kun
Стать: чол
Звідки: Вишгород - Київ, Оболонь

Re: Ваша последняя покупка в Интернете

Повідомлення Lone Wolf » 8.10.11 00:11

На розетке, как мне говорил друг, цены выше, чем в других онлайн-магазинах. Но всё же это имеет смысл
Мені простіше трошки переплатити, але бути впевненим в товарі, що мені дають

Код: Виділити все

(__) (oo) /------\/ / | || * /\---/\ ~~ ~~ ...."Have you mooed today?"...

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Ваша последняя покупка в Интернете

Повідомлення ParadiZe » 8.10.11 00:16

Отсталая - вполне подходящее определение. Но плохо то, что ты не одна такая.
Посмотрел только что свою статистику на ибее - 58 покупок, ни разу не обманули и не теряли посылки. На чейне около десяти заказов с бесплатной доставкой.
В общем, почти всё до 400уе стоимостью и до пяти кг веса я покупаю там. Даже одежду начал заказывать на асос.ком.
Как-то была история, купил на ибее плавки, довольно качественные, за 13 долларов вместе с доставкой, отправляли из Австралии. Будучи в командировке в Лондоне гулял по центру с друзьями и в одном из торговых центров наткнулся на свои плавки, той же фирмы, цвета и покроя, на ценнике была цифра 56 фунтов стерлингов.
Ну или была в Японии авария на Фукусиме, собирал красный крест донейшены, так как без дебетовой карты перечислить деньги?
Короче, печально все это.
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

Аватар користувача
ufeed
*
Повідомлень: 42
З нами з: 21.8.11 11:01
Стать: жін

Re: Ваша последняя покупка в Интернете

Повідомлення ufeed » 8.10.11 01:06

"Отсталая - вполне подходящее определение. Но плохо то, что ты не одна такая."

Я наверстаю) Карточка у меня ж есть. Правда в гривнах.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Ваша последняя покупка в Интернете

Повідомлення Vadim Bus » 8.10.11 01:25

"Отсталая - вполне подходящее определение. Но плохо то, что ты не одна такая."

Я наверстаю) Карточка у меня ж есть. Правда в гривнах.
Наверстывайте, пока можно гривны хоть во что то конвертировать и пулять бабло туда. Опыт Беларуси подсказывает что деньги в гривнах хранить низзя..

Аватар користувача
andrewcondios
* * *
Повідомлень: 413
З нами з: 4.9.09 11:27
Стать: чол
Звідки: Кировоград

Re: Ваша последняя покупка в Интернете

Повідомлення andrewcondios » 8.10.11 07:22

много и разное беру в инете... в целом все хорошо, но разные нюансы периодически возникают.

me2k
*
Повідомлень: 17
З нами з: 21.9.11 09:23
Skype: rostislav.malahovskij
Стать: чол

Re: Ваша последняя покупка в Интернете

Повідомлення me2k » 8.10.11 11:10

покупал на ибее, на диалекстриме, алибабе, ну и наши инет магазины - по хотлайну искал. В целом проблем не было ниразу, единственное что своейственно всем - задержка сроков поставки. Но дольше чем 2-3 дня тоже не было.

Аватар користувача
ppau
* * *
Повідомлень: 463
З нами з: 9.4.10 16:06
Стать: чол
Звідки: Київ, Солом'янка

Re: Ваша последняя покупка в Интернете

Повідомлення ppau » 8.10.11 12:29

Багато купував в Штатах фотоапаратури, модельного радіокерування і т.д. на KEH.com, towerhobby.com - все без проблем, доставка - 10...14 днів. Останній раз купував на dealextreme ліхтарики - все ОК, тільки упаковка була не дуже якісна.
Ой на Горі та й женці жнуть
А попід Горою яром-долиною Козаки йдуть
Гей долиною гей широкою Козаки йдуть!

Аватар користувача
lach
*********
Повідомлень: 2288
З нами з: 12.4.06 21:50
Skype: lachuzhnikov
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Ваша последняя покупка в Интернете

Повідомлення lach » 8.10.11 14:39

Не знаю, я ли такая отсталая, или как-то не приловчилась, но в интернете за всю жизнь сделала только одну покупку - ноутбук. Покупкой была довольна. Но это интернет-магазин с реальным зданием: я приехала и посмотрела, что беру. Если бы так нельзя было сделать, я бы не купила. Но вот подкопились деньжата, поэтому собираюсь купить айпод. Покупать на ибаи - это вообще страшно. Хочу узнать ваши страшилки и обнадёживающие истории. У кого есть опыт таких опкупок и как часто они оказываются неудачными или удачними?
И дешь и покупаешь айпод в магазине.
Новая яблочная техника привезенная из-за бугра дешевле не стоит.

Оплата налога там, страховка, доставка, растаможка - купить тут и сейчас - быстрее. Переплаты типа $20 при покупке в украине :)
Пятая ходка, условный срок. UT3UGV

Аватар користувача
velo-cat
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 23.3.08 20:24
Стать: чол
Звідки: Luhgansk, Kyiiv, Wrocław

Re: Ваша последняя покупка в Интернете

Повідомлення velo-cat » 8.10.11 15:21

Зображення

Покупал в "наебэе" ком
Много и втрое дешевле чем стране где слово през. это про - "Я услышу каждого"
:cool:

Аватар користувача
Chupakabra
патлатый музыковед
патлатый музыковед
Повідомлень: 2775
З нами з: 21.7.04 11:10
Skype: Lazyevgen
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Ваша последняя покупка в Интернете

Повідомлення Chupakabra » 8.10.11 17:45

На ебеях около 300 покупок включая афоны ипады нобуки за 2к+. С 2004 года Один только раз на нашей почте стибрили зимние штаны с мембраной - деньги вернул. В киевский инетмагазинах покупаю крупную и мелкую бытовую технику ( только гарантийки забываю куда складываю) :) последняя покупка - розеткаКомУа - 30ти дюймовый монитор... Пока полет нормальный. Что такое обычный магазин давно забыл... Разве что продукты купить :)
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим" (Еф.4:29)

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Ваша последняя покупка в Интернете

Повідомлення meral » 8.10.11 20:34

радуют отзывы о покупках выше 200 евро и без инфы что надо плаить налоги..

по теме покупал кучу всякой фигни с ебея, инциндент был однажды с телефоном снятым с производства из китая. стоимость 140 грн(возрат в гонконг), все остальные деньги вернули.

вещи выше 200 евро лучше не покупать гемморой с доблесной таможней того не стоит.
сначало вам скажут что ваш товар проходит не по той категори, потом отправят в надзорные органы типа частотнадзора , потом скажут что его цена в 5 раз выше купленой и т.д.
налоги на ипад считаются как цена в украине(макс по хотлайну) *60% +-10% в зависимости от настроения таможеника.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

gegywka
* * *
Повідомлень: 233
З нами з: 14.7.08 14:50
Стать: чол

Re: Ваша последняя покупка в Интернете

Повідомлення gegywka » 8.10.11 20:56

радуют отзывы о покупках выше 200 евро и без инфы что надо плаить налоги..
по теме покупал кучу всякой фигни с ебея, инциндент был однажды с телефоном снятым с производства из китая. стоимость 140 грн(возрат в гонконг), все остальные деньги вернули.
вещи выше 200 евро лучше не покупать гемморой с доблесной таможней того не стоит.
сначало вам скажут что ваш товар проходит не по той категори, потом отправят в надзорные органы типа частотнадзора , потом скажут что его цена в 5 раз выше купленой и т.д.
налоги на ипад считаются как цена в украине(макс по хотлайну) *60% +-10% в зависимости от настроения таможеника.
Вобще-то пошлина считается +20% от цены и +20% НДС от полученной суммы (в итоге 44% от суммы), цены достаточно демократично считают, во всяком случае в Киеве,
а вот воровство из посылок это действительно бывает, как-то вытащили 4 перекидки и вместо них для весу положили банку витаминов для качков за 20$ и в бумажке
про досмотр фамилия проверяющего аккуратно была оторвана и концов не сыщешь.

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Ваша последняя покупка в Интернете

Повідомлення meral » 8.10.11 21:03

20% это минимальная.
пошлина от 15 до 45% в зависимости от группы товара. группа товара очень арсплывчато и фиг докажешь что прав ты а не таможеник. ну и да, потом еше 20% ндс.
цену надо подтвердить выпиской из банка, и даже потом посылают в центральное упроавление по контролю цен чтоб там сказали все ок.

в частности с меня за парус стоимостью 190 баксов +100+ доставка хотели именно 45+20%. и совали его в текстильные изделия.
в результате два дня хождений и 0 налогов(ибо есть закон что доставка не включается в стоимость, и другой закон что включается..)

вобщем если вам повезло это не значит что всем повезет.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

gegywka
* * *
Повідомлень: 233
З нами з: 14.7.08 14:50
Стать: чол

Re: Ваша последняя покупка в Интернете

Повідомлення gegywka » 8.10.11 21:05

20% это минимальная.
пошлина от 15 до 45% в зависимости от группы товара. группа товара очень арсплывчато и фиг докажешь что прав ты а не таможеник. ну и да, потом еше 20% ндс.
цену надо подтвердить выпиской из банка, и даже потом посылают в центральное упроавление по контролю цен чтоб там сказали все ок.
в частности с меня за парус стоимостью 190 баксов +100+ доставка хотели именно 45+20%. и совали его в текстильные изделия.
в результате два дня хождений и 0 налогов(ибо есть закон что доставка не включается в стоимость, и другой закон что включается..)
вобщем если вам повезло это не значит что всем повезет.
самое печальное, что по телефону вобще невозможно что-то выяснить ибо просто не берут трубку, только самому ходить

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Ваша последняя покупка в Интернете

Повідомлення meral » 8.10.11 21:10

самое печальное не в том, а том что всеми силами стараются не помочь а создать препятствия.
например не совсем понятно зачем ходить в санипедемстанцию на другом конце города, где ставят печать БЕЗ осмотра вещи(которая на другом конце лежит на складе), зачем ходить в управление контроля цен которое смотрит выписку из банка и гворит "ну вроде все ок", ставит печать опятьтаки не посмотрев на вещь и не уточнив вообще что это и где это и так везде. ну поянтно что при этом надо стоять в очередях и все эти чиновники большую часть времени "на обеде" , "курят" или "чай пьют в кабинете ХХХ"
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
Chupakabra
патлатый музыковед
патлатый музыковед
Повідомлень: 2775
З нами з: 21.7.04 11:10
Skype: Lazyevgen
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Ваша последняя покупка в Интернете

Повідомлення Chupakabra » 8.10.11 21:16

Все телефоны ноуты и ипады едут как юзед электроник партс. Один раз за мак бук про пришлось платить - селлер тупица в дескрипшне написал макбук про... но заплатил я с декларируемой стоимости в 500 уе.

Так что правильно заполненная декларация 98% успеха.
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим" (Еф.4:29)

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Ваша последняя покупка в Интернете

Повідомлення meral » 8.10.11 21:18

угу. раскажешь это таможенику. парус я тоже как sport equipment офрмлял. фиг.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
Chupakabra
патлатый музыковед
патлатый музыковед
Повідомлень: 2775
З нами з: 21.7.04 11:10
Skype: Lazyevgen
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Ваша последняя покупка в Интернете

Повідомлення Chupakabra » 8.10.11 21:24

Значит то крама :)
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим" (Еф.4:29)

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Ваша последняя покупка в Интернете

Повідомлення meral » 8.10.11 22:14

угу. вся налоговая и таможня карма.
время дает возможность Поиска, и ничего более.


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей