Труханов без машин

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Труханов без машин

Повідомлення cunnilinux » 7.4.10 09:46

Культура вождения к желанию оттащить ящик пива, мангал, мешок углей, табуретку, матрас на место отдыха никакого отношения не имеет.
Кстати ты давно в супермаркет ходил за большими закупками? По 10 кило в руке легко нести метров 200-300? А километр?
наверное те кто умудряется добраться к месту матраса без автомобиля - вобще не люди, а какие-то мегасущества, которых побаивается даже лично чак норис?
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
TinyUser
* * * *
Повідомлень: 891
З нами з: 6.4.10 10:17
Стать: чол
Звідки: Киев сити, борщаговка.

Re: Труханов без машин

Повідомлення TinyUser » 7.4.10 09:48

это да, так что, карательный отряд формировать будем?!)
засели на окружной в лесополосе, жлоб из форточки кинул бутылку - из лесу прилетел камень в тачку его.. все честно)
I've always knew that I'd not be the one that be left alone to weep.

Аватар користувача
Angara
* * *
Повідомлень: 477
З нами з: 18.12.06 21:31
Skype: ahangara
Стать: жін
Звідки: angara.in.ua

Re: Труханов без машин

Повідомлення Angara » 7.4.10 09:50

малую на плечи, велы в руки и форсировать...( "лужа" оказалась по колено :grin: ) 1 раз почувствовал холод, вспомнил зиму(с мокрыми ногами ехать было холоднее)... :good: ....
ага, у меня тоже была сначала мысль перетащить малых и их велы на себе. Но в машинах тоже люди, помогли. С удовольствием проехалась налегке (без детей и их велов в руках :grin: ) по воде, рассекая бурный поток *oops*
www.angara.in.ua

Аватар користувача
Рыжик
*
Повідомлень: 13
З нами з: 6.10.08 19:17
Звідки: Киев, Печерск

Re: Труханов без машин

Повідомлення Рыжик » 7.4.10 18:19

Я теперь понимаю, почему в центральных парках такое засилье жителей спальных районов пьющих пиво, разговаривающих матом и гадящих в кустах - просто им в ПДНе и на Труханове автомобилисты жить мешают и маршрутки туда не ходят...

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3619
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Труханов без машин

Повідомлення Maestro » 7.4.10 19:49

такова природа, на троещине за короткое время открыли штук 50 "живых пивнушек", то ли еще будет

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Труханов без машин

Повідомлення Wityk » 7.4.10 20:17

По всему городу открыли.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Михаил
матрацнiк
матрацнiк
Повідомлень: 2357
З нами з: 13.5.03 15:33
Стать: чол
Звідки: Киев (Лукьяновка)

Re: Труханов без машин

Повідомлення Михаил » 7.4.10 22:40

Я теперь понимаю, почему в центральных парках такое засилье жителей спальных районов пьющих пиво, разговаривающих матом и гадящих в кустах - просто им в ПДНе и на Труханове автомобилисты жить мешают и маршрутки туда не ходят...
И чем тебе народ Украины не угодил он тут повсеместно это его страна, даже президент свой в доску. Автомобилисты не причем, а Киеву как таки как европейской столице нужен таки нормальный европейский парк с чистым воздохом, с местами де шашлык пожарить можно, или со своим мангалом и дровами придти, или приехать но машинку перед парком запарковать, и на веле(роликах скейте) покатацца, и нудистам позагарать, и педерастам тоже место чтоб нашлось, и с суровыми но справедливыми полицейскими.

Аватар користувача
mraven
* *
Повідомлень: 106
З нами з: 13.8.09 22:17
Skype: skutsenko
Стать: чол
Звідки: Киев, Академгородок

Re: Труханов без машин

Повідомлення mraven » 8.4.10 15:02

малую на плечи, велы в руки и форсировать...
Красиво смотрится. И машина сопровождения есть. :-)
Зображення

Аватар користувача
catforalice
* * * *
Повідомлень: 843
З нами з: 12.3.10 20:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Труханов без машин

Повідомлення catforalice » 8.4.10 21:43

Спасибо, что откликнулись. Дело ведь не только в парке, дело в моральном полноценности нашего народа. Мне, как и многим, хочется жить в цивилизованной стране. Я отправил письмо на сайт Черновецкого. Планирую продублировать его на сайтах президента, КМДА и т.п.
Если это не возымеет результата, тогда предлагаю вот что: фотографируем разгулявшееся быдло, горы мусора и методично забрасываем этим материалом (с комментариями, конечно) вышеупомянутые сайты. Думаю, что результат возымеет место.
Ребята, пора наконец решать в какой стране мы и наши дети будем жить!

Текст письма:
Уважаемый Леонид Михайлович! Я обращаюсь к Вам не только от своего лица, но и от лица всех, кому не равнодушна судьба парка Дружбы Народов. С приходом весенне-летнего сезона, на территорию парка выдвигаются любители природы, велосипедисты, родители с маленькими детьми. И что они видят?
Машины, коим там не место, горы мусора, остатки от "гулянок"... Многим людям плевать на то, что это парковая зона и мусорить и парковать свои авто - там нельзя. Просим Вас обратить внимание на эту проблему и принять меры.
Ведь чистота - это не только залог здоровья, это морально и физически здоровая нация!

Вот как-то так... :duma:
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"

Аватар користувача
day
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.3.06 14:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной пр-т

Re: Труханов без машин

Повідомлення day » 9.4.10 01:56

Не будет ли кто-либо так любезен, опубликовать выдержки из законов, свидетельствующие о явном правонарушении. И по поводу мусора, и по поводу автомобилей.
Мы, как бы, живем в демократическом государстве, и разрешено все то, что не запрещено. По крайней мере, меня так учили на уроках правоведения в школе.
Коммунизм и социализм кончились, так и не начавшись. У каждого кусочка земли в Киеве есть собственник. Он и устанавливает правила.
Мне бы хотелось понять, какие правила нарушены. И кто, из отписавшихся в теме, будет либо подавать в суд (ежели есть повод и правовые основания), либо выкупать Труханов в свою собственность (чтобы установить свои правила).
Взрослеть будем? Или как?

Sharkius
*
Повідомлень: 40
З нами з: 29.7.07 10:12
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Труханов без машин

Повідомлення Sharkius » 9.4.10 06:43

Не будет ли кто-либо так любезен, опубликовать выдержки из законов, свидетельствующие о явном правонарушении. И по поводу мусора, и по поводу автомобилей.
Взрослеть будем? Или как?
а вы поставьте в мариинском парке автомобиль на газоне и устройте шашлычки. что не получиться? а чем этот парк отличается от ПДН? только тем что там большие шишки рядом сидят. между прочим проезжая по ПДНу там даже несколько табличек видел о том что это не просто парк - а природный заповедник. и при чем здесь собственность? это не мамаева слобода. это часть общественной территории - громады Киева. на содержание которой, я уверен, выделяются какие-то деньги ежегодно, которые идут всем известно куда.

ЗЫ. а что касается вело/не вело быдла, то культуру надо воспитывать не только у тех кто на машинах. Пару раз ходили там пешком специально ради пешей прогулки - не очень приятно когда мимо тебя проносятся байкеры, не сбавляя скорость и даже не придерживая руку над тормозом на всякий случай, и при этом с видом "че ты тут быдло пешеходное по тропинке идешь, Я же еду!". впрочем такое часто наблюдая и на улицах Киева :dash2:

Аватар користувача
catforalice
* * * *
Повідомлень: 843
З нами з: 12.3.10 20:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Труханов без машин

Повідомлення catforalice » 9.4.10 08:46

Не будет ли кто-либо так любезен, опубликовать выдержки из законов, свидетельствующие о явном правонарушении. И по поводу мусора, и по поводу автомобилей.
...
Взрослеть будем? Или как?
Там же таблички соответствующие висят. Что гадить нельзя - это заповедная зона! Или без ППСников они плохо читаются? :dash2:
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"

Аватар користувача
Imh
* * *
Повідомлень: 257
З нами з: 29.6.06 22:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Радужный

Re: Труханов без машин

Повідомлення Imh » 9.4.10 09:07

Прочитал всю тему, 10кг пронести 300м это оказывается просто таки нереально тяжело, а 1км вообще невозможно :D
C завтрашнего дня в местный супермаркет буду ездить исключительно на машине, даже за спичками, а то не дай Бог крипатура будет...

Автобыдло достаёт всех не только в парках, запаркованные тротуары давно видели?

Бороться с этим - сизифов труд, ядерная очистка планеты и несколько миллионов лет поможет ;)

Аватар користувача
catforalice
* * * *
Повідомлень: 843
З нами з: 12.3.10 20:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Труханов без машин

Повідомлення catforalice » 9.4.10 09:15

Ну почему же? Вот Кивзеленбуд, например уже начал акцию "Свиня за кермом" против паркующихся на газонах :good:
А насчет машин - как говорил один мой клиент: "- В нашей стране панты дороже денег..."
Владелец авто (это не всех касается, а товарищей с характерным складом ума :58: ) желает везде покрасоваться на своем драндулете, не понимая, что ни он, ни его ведро никому не интересны :bad:
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"

Аватар користувача
Михаил
матрацнiк
матрацнiк
Повідомлень: 2357
З нами з: 13.5.03 15:33
Стать: чол
Звідки: Киев (Лукьяновка)

Re: Труханов без машин

Повідомлення Михаил » 9.4.10 13:27

Ну почему же? Вот Кивзеленбуд, например уже начал акцию "Свиня за кермом" против паркующихся на газонах :good:
А насчет машин - как говорил один мой клиент: "- В нашей стране панты дороже денег..."
Та не это акция должна называтся только свиньии на газонах паркуются бесплатно, не о газонах тут забота. А раз народ это свинство терпит то такоеже быдло как и прочие автобыдло. Там де нормальный народ не быдло машинки все свинские горели бы синим пламенем. Но за правду никто страдать у нас не хочет.

Аватар користувача
Imh
* * *
Повідомлень: 257
З нами з: 29.6.06 22:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Радужный

Re: Труханов без машин

Повідомлення Imh » 9.4.10 14:39

А раз народ это свинство терпит то такоеже быдло как и прочие автобыдло. Там де нормальный народ не быдло машинки все свинские горели бы синим пламенем. Но за правду никто страдать у нас не хочет
Михаил какбэ намекает нам, что тот кто не спалил на одной машины автобыдла сам автоматически становится быдлом, интересная концепция...

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Труханов без машин

Повідомлення cunnilinux » 9.4.10 15:09

вот благодаря этой интересной концепции мы мечтаем о европах, а не они о нас :)
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Re: Труханов без машин

Повідомлення Котяра » 9.4.10 15:23

Какие бы законы не принимали о штрафах за парковку в неположенном месте - все это до :zopa: в нашей стране. Была бы возможность - лоббировал бы принятие закона о праве пешеходов физически уничтожать неправильно припаркованные автомобили. Только в такой ситуации наш водитель (с определенным складом ума) задумается, а стоит ли парковаться на любимой клумбе бабушки Цыли или все-таки пусть машина останется невредимой. И вообще - стоит ли покупать машину, если ее потом некуда будет ставить.
Кроме закона грубой силы, у нас ни один закон действовать не будет. От гаишника можно откупиться, от кувалды - нет.
А на тротуаре Крещатика вообще можно было бы сафари платные устраивать по устранению железноколёсных препятствий.
Зображення
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку"
Бернард Шоу

Оказываю услуги кота, заходящего первым в новую квартиру. Мяукаю, мечу углы. Телефон в профиле :)

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Труханов без машин

Повідомлення gylka » 9.4.10 17:28

Не будет ли кто-либо так любезен, опубликовать выдержки из законов, свидетельствующие о явном правонарушении. И по поводу мусора, и по поводу автомобилей.
Sharkius все описав... :good:
Колись коли їхали в ПДН там працівники якогось КиївЗеленУкрПромАгроФторЕтиленМетроКомунРибМашБуда вбивали дерев"яні кілки з інтервалом менше ніж ширина автомобіля і так і казали приреченим голосом "щоб машини не їздили". Потім явно якісь охочі повідпочивать під шашличог-водачьку на машині їх повикопували. Там їздить не можна. Там і багаття розводить не можна. Там міліція навіть - кінна, а не автомобільна. Ті хто їздять на машинах далі шлагбауму - ідіоти і свині і щоб їхні машини взірвались.
Впадло пройти з покривалом, корзиною хавки і пляшкою питної води - сиди вдома або з"їздь в макдрайв...

Аватар користувача
catforalice
* * * *
Повідомлень: 843
З нами з: 12.3.10 20:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Труханов без машин

Повідомлення catforalice » 9.4.10 20:21

Ну вот я и предлагаю: давайте запечатлеем все это на фото/видео и создадим серию "яркие моменты из жизни быдла" :good:
Этим материалом можно завалить КМДА и т.п. организации... Или вообще - создать ресурс на данную тематику :good:
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"

Аватар користувача
Михаил
матрацнiк
матрацнiк
Повідомлень: 2357
З нами з: 13.5.03 15:33
Стать: чол
Звідки: Киев (Лукьяновка)

Re: Труханов без машин

Повідомлення Михаил » 9.4.10 22:54

Ну вот я и предлагаю: давайте запечатлеем все это на фото/видео и создадим серию "яркие моменты из жизни быдла" :good:
Этим материалом можно завалить КМДА и т.п. организации... Или вообще - создать ресурс на данную тематику :good:
Хош стать отцом русской демократии, тьфу возглавить движение сопротивления, не говори слово давайте.
1. Найди единомышленников, напости тем на других форумах.
2. Объяви организационные сборы, дата время.
3. Определились конкретно с методами борьбы, и цели.
4. Назначь ответственных.
5. Проведи реальные акции с отчетами.
6. Наслаждайся результатами.
7. Результатов нет опять всё с пункта второго.
Главное не присовокуплять к акциям патриотическую, религиозную и прочую пропаганду.
Зы.
В своем отечестве пророка нет.

Аватар користувача
day
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.3.06 14:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной пр-т

Re: Труханов без машин

Повідомлення day » 10.4.10 18:00

а вы поставьте в мариинском парке автомобиль на газоне и устройте шашлычки. что не получиться? а чем этот парк отличается от ПДН? только тем что там большие шишки рядом сидят.
Ты сам ответил на этот вопрос. :grin:
между прочим проезжая по ПДНу там даже несколько табличек видел о том что это не просто парк - а природный заповедник. и при чем здесь собственность? это не мамаева слобода. это часть общественной территории - громады Киева. на содержание которой, я уверен, выделяются какие-то деньги ежегодно, которые идут всем известно куда.
Скажем так... Юридический статус Труханова не определен. Непонятный. По состоянию на 2005 Труханов был в собственности области (а то была бы уже построена водозаборная станция), а не города. Так что не громады Киева, а громады области? :) По состоянию на 2008 прения по поводу права собственности Киева на остров продолжаются... Что там конкретно сейчас я не в курсе.
Да и вообще, к 2012 там планируют постоить городок под несколько десятков тысяч болельщиков. Может и построят.
Можно плясать и от заповедника... Я это ковырял достаточно давно, так что где-то мог и забыть что-то. Но суть примерно такова: машиной можно с разрешения, велосипедом с разрешения и с сопровождением (которого, естественно, никто не даст, так что типа просто нельзя). Ну какой же там, по факту, заповедник? :)

Если упереться в "громаду", то мнение "громады" суть мнение большиства? :) Или же эстетствующего меньшиства (вспоминается анекдот "мы с маменькой эстеты и театралы")? Мнение большиства мы видим в поведении. Не там копаете.
Надавно на моих глазах (я наблюдал с балкона), два школьника долго собирались кинуть бутылку на дорогу. Один таки постеснялся. Другой кинул. Правда бутылка оказалась пластиковой (зеленая, из-под пива).
Так что вам сначала не в парки, а в школы идти нужно. Если школьники подальше не пошлют. :grin:

Аватар користувача
catforalice
* * * *
Повідомлень: 843
З нами з: 12.3.10 20:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Труханов без машин

Повідомлення catforalice » 10.4.10 20:07

Да и вообще, к 2012 там планируют постоить городок под несколько десятков тысяч болельщиков. Может и построят.
:shock: Е-мое... а на Троещине - мусоросжигатель... Вот весело-то будет :dash2:
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"

Аватар користувача
marcus
* * *
Повідомлень: 490
З нами з: 3.4.07 23:20
Стать: чол
Звідки: Воскресенка, Киев

Re: Труханов без машин

Повідомлення marcus » 11.4.10 11:58

Кроме закона грубой силы, у нас ни один закон действовать не будет. От гаишника можно откупиться, от кувалды - нет.
Закон грубой силы говорите? Представь себе, махаешь ты кувалдой, а тем временем из подьезда выходит здоровенная детина и дарит цветы отрывает тебе ноги. Так сказать, закон грубой силы в действии.

Может что-нибудь поумнее придумаешь?
Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других.(Вольтер)


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей