2010. Гонка в Киеве. Понеслась?

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Аватар користувача
Тар АС
* * * *
Повідомлень: 568
З нами з: 10.8.08 07:25
Стать: чол
Звідки: VDNH

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення Тар АС » 13.1.09 14:34

Ребята ну какие 10-20 км???!!! У меня одышка уже на 2-м км. Нужно ТТ проводить по закону обязательно туда и обратно, чтоб не попалась трасса по ветру, а то от результатов снесет крышу от счастья :D Ну и для начала, для тех кто никогда не ездил думаю 4-6 км будет достаточно (скорость будет больше :D )
А что честнее ТТ в велоспорте??? Катание на станке??? :D
Качу, качу - куда хочу!

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення Ckopik » 13.1.09 14:41

пролог и разделка - не одно и то же.
Тарас, не понимаю твое понимание "честности".
Если "дерну" с твоего колеса и обкачу на финише на 30 метров, то кого обманул в таком случае?


разделение труда - правильная штука.
разделение специализации - не менее правильная штука.

Аватар користувача
Тар АС
* * * *
Повідомлень: 568
З нами з: 10.8.08 07:25
Стать: чол
Звідки: VDNH

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення Тар АС » 13.1.09 14:54

Честные виды, - это когда борешься один-на один или со временем и при постоянных условиях, без ветра или с его учетом на одной и той же дистанции а не то раз в гору 50 км а другой раз по равнине 4км.
Ну чтобы было ясно как в беге на 100 м в зале - этот например самый быстрый бегун. А велоспорт особенно, очень субъективный вид, где не бсегда побеждают самые сильные (только самые хитрые, кого не поймали).
Мало того нельзя сказать как один и тот же гонец проехал например один и тот же этап, лучше или хуже прошлогоднего даже если по времени вышло лучше (встречный ветер, солнце в глаза и т.д.)
Качу, качу - куда хочу!

Аватар користувача
screw
* * * *
Повідомлень: 697
З нами з: 29.9.05 15:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Левобережная

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення screw » 13.1.09 15:40

Первая дистанция должна быть короткой - 5-8 км исходя не из спортивных соображений, а чисто организационных. Сразу вылезут все организационные промахи. На короткой дистанции меньше будет каши с опережениями, ведь на любительских соревнованиях разброс кондиций участников очень велик. Потом можно увидеть определенную квалификацию участников и использовать эти данные для подготовки нормальной гонки с раздельным стартом, как предлагает Андрей.

Аватар користувача
Lemon
* * * *
Повідомлень: 915
З нами з: 14.8.05 09:36
Skype: ms.elena.novikova
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення Lemon » 13.1.09 16:09

Давно хочу поучаствовать в любительской по шоссе,
но 7 участниц - очень мало! Если б хотя бы 10. А так пока только Meise, Delfineja, Diamond, Lidok, Маша, Catte да я. Еще Тигор про девочек рассказывал, но их не знаю, надеюсь объявятся!

Так что предварительно предлагаю свою кандидатуру в операторы! *oops*

Аватар користувача
evgen_priest
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 7.9.08 13:47
Стать: чол

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення evgen_priest » 13.1.09 17:55

Увидел уж и нежданную активность в теме (видать праздники :) ) -прочитав все коментарии скажу своё мнение.
Количество учаснеков я думаю может запросто превалить за 15 человек поскольку не один раз за Игорем наблюдал группу и с большим количеством, а ведь я думаю при достаточной огласке были бы люди не только из тусовки ВК.
Наибольшую сложность по моему мнению представляет маршрут и думаю кольца Новой Окружной не очень хороший вариант по причине этих самых двух светофоров поскольку развороты становяться опасными или просто значительной потерей времени.
Вступительный взнос считаю нужным хотя необязательным (во всяком случае хронометристу чё нибудь заплатить нужно :) ),а призы дело десятое -думаю многих интересовало бы в основном участие хотя победителям ну хотя бы медальки и грамоты полюбому выдать полагаеться.
По поводу дистанции думаю 20км оптимум даже для любителя, а по поводу тех кто плохо подготовлен думаю так что ТТ- дисциплина которая предполагает выкладываться по максимуму просто у каждого он свой.
Вводить группы возрасные или какие либо другие не вижу смысла ведь мы говорим о любительском соревновании.
Хотелось бы услышать мнеие Игоря
Обо всех правилах и организационных вопросах думаю можно договориться ведь даже до начала сезона ещё есть время.
Житель планеты Земля

Аватар користувача
Avas
* * * * *
Повідомлень: 1889
З нами з: 18.5.06 20:17
Skype: shkliarskiy
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення Avas » 13.1.09 20:37

Кхе-кхе. А что такое ТТ :gerl:
Расшифруйте необразованному. :molba: Думал - это ТриаТлон.

ПС. В гугле на ТТ - кучу пистолетов вывалило. :)

Аватар користувача
Freeman
* * *
Повідомлень: 342
З нами з: 29.7.06 20:31
Стать: чол
Звідки: Пуща-Водиця->Ірпінь

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення Freeman » 13.1.09 21:05

А что такое ТТ :gerl:
Расшифруйте необразованному. :molba:
ТТ = Time Trial = Гонка с раздельным стартом = Разделка ;)
Freeman means "Людина вільна"!

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення TIGOR » 14.1.09 01:08

Хотелось бы услышать мнеие Игоря
Всё старо как мир, просто вы в нём чуть позже родились. ;-)
В Москве стартуют в Крылатском по малому кругу, т.к. в большой уже давно всадили "спальник" и народ вместо парка гуляет по трассе велокольца.
Наш Киев ещё не дорос до границ Чабанов (но успешно застроил трассу кольца дачами, изуродовав асфальт в некоторых местах).
Поэтому ответ однозначный - Киевское велокольцо!!! 8)
Правда первый и второй "торчёк" за годы незалежности успешно похоронили, :molba:
но если это не групповая гонка и не надо перекрывать дорогу, то по Одесской трассе можно объехать.
Один круг Киевского велокольца - 12,5 км.
Ввести две категории "спортивную" и "дилетантов" с дистанцией - два круга, 8)
и один круг для женщин и девушек. :gerl:


По поводу призового фонда, полностью согласен.
И просто потом, сделать памятную грамоту с указанием времени и места, отправив всем по почте, чтобы не везти в руках кусок картона домой.
Я против стартового взноса 100 грн! Это неоправданная цифра. Максимум - 50, но стартовый взнос обязательно нужен.
Да хоть 1 грн.
В мои годы это была рублёвая гонка, стартовый взнос 1 рубль. Весь выигрыш забирал победитель. И я, понимая что, будучи двенадцатилетним пацаном не выиграю у взрослых дядек, (да и при "совке" это был практически незаконный тотализатор, проводившийся в большой тайне под видом тренировки), ехал, чтобы прокатиться в группе хотя бы пол круга. :D
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення Ckopik » 14.1.09 09:28

Хотелось бы услышать мнеие Игоря
Всё старо как мир, просто вы в нём чуть позже родились. :D

Подведем итог:
"Батька" дал добро! Ребята - думайте 8)


*гы! Простите за ехидство, не удержался*

Аватар користувача
MSN
* *
Повідомлень: 132
З нами з: 10.11.07 03:26

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення MSN » 14.1.09 10:07

5-8 км можно на любом стадионе провести - это не серьезно. Если в майские все собираются в Крым, почему бы наперегонки не подняться на Ай-Петри? Там нет светофоров и перекрестков. Только не ТТ, потому что после 23км безнадзорного ТТ при таком разбросе в классе, для распределения мест на финише придется еще турнир по домино и шашкам проводить. Стартовый взнос небольшой сделать, чтобы первых лосей поощрить небольшими но нужными призами (насосами, перчатками, обмотками и им подобными расходниками), не обязательно коробки с Срамредом раздавать :) . Насчет лидирования - спринт на финише вполне честная вещь, каждый сам для себя должен выбирать выигрышную тактику по дистанции.

Аватар користувача
velo05
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 24.4.07 09:40
Стать: чол
Звідки: Крым, Евпатория

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення velo05 » 14.1.09 11:29

Кстати, именно на участке Ялта - Ай-Петри ежегодно проводится чемпионат Украины. Разделка, 15 км (средняя победителя около 25 км/ч).

Аватар користувача
Goth13
* * *
Повідомлень: 392
З нами з: 16.3.07 09:15
Стать: чол
Звідки: Бородянка

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення Goth13 » 14.1.09 11:44

Кстати, именно на участке Ялта - Ай-Петри ежегодно проводится чемпионат Украины. Разделка, 15 км (средняя победителя около 25 км/ч).
А профиля случайно нету?
* In the darkness of the world, everyone has no other choice than to be his own light! [ ~ Gotamo Siddharto]

Аватар користувача
velo05
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 24.4.07 09:40
Стать: чол
Звідки: Крым, Евпатория

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення velo05 » 14.1.09 12:03

Именно этого профиля пока нету. Есть со стороны Бахчисарая.

Аватар користувача
screw
* * * *
Повідомлень: 697
З нами з: 29.9.05 15:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Левобережная

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення screw » 14.1.09 15:30

Саша, ты "немного" накинул градиент. Там достаточно "частый" серпантин. С обеих сторон градиент я бы оценил в 4-5%.

Аватар користувача
Goth13
* * *
Повідомлень: 392
З нами з: 16.3.07 09:15
Стать: чол
Звідки: Бородянка

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення Goth13 » 14.1.09 15:31

Подъем в виде серпантина 12-14%. Километраж общий 23 км где-то....поднимался за 42 минуты...
23 км за 42 мин = 32,7 средняя. Это при подьеме?
именно на участке Ялта - Ай-Петри ежегодно проводится чемпионат Украины. Разделка, 15 км (средняя победителя около 25 км/ч).
Если допустить что спортсмены ехали не менее подготовленные, то вижу только два обьяснения :)
- таки действительно спортсменам запрещалось дисциплиной разделки
ехать 25кмч вверх за автомобилем
- есть участок равный 23 км - 15 км = 8км - сверх скоростной. Чтобы скорость из 25 достигла 32,7 надо ехать эти 8 км с 79 км/час :)

p.s. Без каких либо наездов...просто занимательная математика....
:)
* In the darkness of the world, everyone has no other choice than to be his own light! [ ~ Gotamo Siddharto]

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення Ckopik » 14.1.09 15:40

p.s. Без каких либо наездов...просто занимательная математика.... :)
В прошлом году средняя скорость в парной гонке ЧУ у победителей была выше 53 км/час. То есть, на разделке по отдельности они бы показали этак 47+ км/час.
Гонка проходит по равниной и прямой трассе, с фиговым асфальтом местами. Есть разворот и 2 поворота под ~100 градусов.

Поинтересуюсь подробностями про ЧУ по разделке. Интересно блин ;-)

Аватар користувача
BigRacer
* *
Повідомлень: 115
З нами з: 20.10.08 12:21
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення BigRacer » 14.1.09 16:22

Подъем в виде серпантина 12-14%. Километраж общий 23 км где-то....поднимался за 42 минуты...

p.s. Без каких либо наездов...просто занимательная математика....
:)
http://www.sportclub-isd.com/index.php? ... ewsid=4776" onclick="window.open(this.href);return false;
Данные за 2007 год, но ребята с протокола сильные ехали, многие нынче профики, наш Пожиганов (DP, #7) - действующий МС, первый - МСМК.
Дистанция 15 км от водопада Учан-Су до верха, набор высоты ~800 м, средний градиент - 5%
Наверное Sasha 42 минуты именно эти 15 км и ехал - это более реально..
Author жжот!!

Аватар користувача
Тар АС
* * * *
Повідомлень: 568
З нами з: 10.8.08 07:25
Стать: чол
Звідки: VDNH

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення Тар АС » 14.1.09 16:33

Это все можно но отдельно от ТТ. Кольцо в Чабанах точно не подходит для скоростного ТТ. Я там постоянно езжу и ТТ там ну никак не получается (очень много поворотов, лежаков, дачников, и главное асфальт мертвый, особенно Круглик-Одесская трасса).
ТТ я себе представлял ну например на кольцах от светофора и до спуска и ВСЕ!!! Там около 3 км будет и можно даже ехать возле обочины при наличии движения. Легкий контроль мероприятия, малое время на проведение, практическая невозможность лидирования. А то на велокольце в Чабанах время будет составлять не менее 30 мин!!! Это же замерзнуть можно пока дождешся первого. :D
Качу, качу - куда хочу!

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення Ckopik » 14.1.09 16:34

Та че там уж, давайте перекроем Бориспольскую трассу и там разделку проведем :lol:

Аватар користувача
Тар АС
* * * *
Повідомлень: 568
З нами з: 10.8.08 07:25
Стать: чол
Звідки: VDNH

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення Тар АС » 14.1.09 16:41

[/quote]
Данные за 2007 год, но ребята с протокола сильные ехали, многие нынче профики, наш Пожиганов (DP, #7) - действующий МС, первый - МСМК.
Дистанция 15 км от водопада Учан-Су до верха, набор высоты ~800 м, средний градиент - 5%
Наверное Sasha 42 минуты именно эти 15 км и ехал - это более реально..[/quote]


И вот таких людей предлагаю не пускать :D Меня от людей из Индустриального Союза Донбаса еще после Критериума не попустило. :D А вы хотите опять с мастерами международного класса тягатся :D Дайте хоть от шока оправиться, а то уйду в МТВ-шники. :D
Качу, качу - куда хочу!

Аватар користувача
velo05
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 24.4.07 09:40
Стать: чол
Звідки: Крым, Евпатория

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення velo05 » 14.1.09 16:42

Sashe давно уже надо в профиках ездить :) .
У меня данные за 2001 год. Просто эту разделку выиграл мой родственник, вот и нашёл у него результаты.
Кстати, можно сравнить прогресс за 7 лет :).
http://picasaweb.google.ru/lh/photo/gAD ... directlink
http://picasaweb.google.ru/lh/photo/bDn ... directlink
http://picasaweb.google.ru/lh/photo/lVS ... directlink

Аватар користувача
velo05
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 24.4.07 09:40
Стать: чол
Звідки: Крым, Евпатория

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення velo05 » 14.1.09 16:51

Саша, ты "немного" накинул градиент. Там достаточно "частый" серпантин. С обеих сторон градиент я бы оценил в 4-5%.
Саша не только градиент накинул, но и "шлагбаумы с ментами и огромное количество автотранспорта", видать со страху - нет там ничего этого :).

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення Ckopik » 14.1.09 16:55

Дайте хоть от шока оправиться, а то уйду в МТВ-шники. :D
Там будет еще хуже. Из 6 стартов в 2008 году по МТБ (любители), доехал только 2... })
Кстати, можно сравнить прогресс за 7 лет :).
ООО! Какой список!!!

Яблонского видать так напичкал папа, что тот аж 6м приехал! А вот Березовой с трудом попал в 20 и Прыгунов де-то в попе оказался, хм... Видать на старт вышли не "покуривши". Даже Осичанский Денис был на 85 месте - парень из родной ДЮСШ "Сокол" (Киев).
По ходу, я эту гонку уже не ехал. Эх, ностальджи...

Аватар користувача
velo05
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 24.4.07 09:40
Стать: чол
Звідки: Крым, Евпатория

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення velo05 » 14.1.09 17:01

Со слов участника, тогда было очень холодно, на верху рук не чувствовали, а в призах приехали те кто смог крутить 53 спереди.


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 20 гостей