2010. Гонка в Киеве. Понеслась?

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Аватар користувача
Accident
* *
Повідомлень: 104
З нами з: 29.2.08 22:53
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: О соревнованиях...

Повідомлення Accident » 10.8.08 21:55

Фишка в том, чтобы выезжать на шоссе хотя бы через день (лучше в группе) и участвовать во всех доступных гонках, потому что гонка это совсем не то, что обычный выезд на шоссе. В разных областях Украины примерно раз в месяц проводится по одной гонке, в которой можно при желании поучаствовать.
(недавно в одних таких поучаствовал, потом много думал).
Я не говорю про свой велосипед, уровень подготовки или качество организации, точнее, мне все равно, хоть я приеду последним. Но если ты участвовал в шоссейной гонке, то может ты знаеш еще какие-нибудь гонки (любительские)?
Если подскажеш, с удовольствием прийму участие.
З.Ы Если я правильно понял, то тут обговаривается неизвестность любительских шоссейных гонок, как таковых. Я буду участвовать если мне только скажут: где они проводятся, когда и как на нее попасть в качестве учасника?
Лось на пенсии. Эх, были времена.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: О соревнованиях...

Повідомлення cunnilinux » 11.8.08 07:43

Вы по-моему создаете себе воображаемые трудности: кто-то не ездит, а собирает кучу денег на супершоссер (нафиг в общем-то ему не нужный), вместо того, чтобы купить что-то попроще и на нем ездить
аппаратная болезнь одинаково распространена абсолютно во всех стилях катания :)
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Velomax
* * *
Повідомлень: 315
З нами з: 24.5.03 23:30
Стать: чол
Звідки: Львов, "VeloMAX"

Re: О соревнованиях...

Повідомлення Velomax » 11.8.08 10:26

Сложность "любительских" гонок в том, что на сегодняшний день основные их участники (и организаторы) - ветераны, которые раньше занимались велоспортом. Их подготовка и навыки не оставляют на гонке практически никаких шансов, таким "любителям", как мы. Поэтому интерес только в том, чтобы попытаться просто проехать до конца такую гонку, чтобы прочувствовать что к чему и узнать, для чего на самом деле нужно 105-е Шимано :). О том, чтобы посоревноваться с себе подобными речь не идет - таких как мы там практически нет.

Ближайшая "любительская" (хе-хе) гонка - Тур братьев Стародубов в Хмельницком, если не ошибаюсь с 23 по 26 августа этого года: пролог, разделка и групповая гонка. (Отдельно 24 авг. будет критериум).
Еще через месяц, в конце сентября, будет гонка где-то под Феодосией - тут объява выложена на форуме.
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=53462" onclick="window.open(this.href);return false;
032-233-23-46, 067-940-72-06

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: О соревнованиях...

Повідомлення TIGOR » 11.8.08 17:23

Сложность "любительских" гонок в том, что на сегодняшний день основные их участники (и организаторы) - ветераны, которые раньше занимались велоспортом. Их подготовка и навыки не оставляют на гонке практически никаких шансов, таким "любителям", как мы.
Начни с себя.
Приедь в субботу под мост Патона, проедь с ребятами объём в их темпе до конца...
Попробуй уехать от группы на пару километров и сохранить отрыв до конца.
Остановись на биологическую паузу и потом попробуй догони группу.
Если тебе это всё не предоставит большого труда, то в группе ты просто будешь атаковать из середины группы, бросаясь в противоположную сторону дороги, чтобы никто не сел на колесо...
Наглядные живые примеры можно смотреть по Евроспорту на гонках ПРО-туров...
Хотя, натяг в группе за полтинник, сидя в кресле перед телевизором, ни на одну задницу не натянешь... 8)
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Velomax
* * *
Повідомлень: 315
З нами з: 24.5.03 23:30
Стать: чол
Звідки: Львов, "VeloMAX"

Re: О соревнованиях...

Повідомлення Velomax » 11.8.08 18:40

Достаточно попытаться выполнить вторую строчку - мало не покажется, потому что серьёзные дядьки ездят, которые "в советские времена о-о-о-о !" :).
Я, к примеру, ездить с ними каждый день в их темпе не могу: потом хожу весь день убитый, работать неохота совершенно. Наверное не успеваю восстанавливаться.
032-233-23-46, 067-940-72-06

Аватар користувача
evgen_priest
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 7.9.08 13:47
Стать: чол

Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення evgen_priest » 2.1.09 21:37

Возможно своей темой в некоторой степени продублирую тему Андрея "О соревнованиях "но всё же.
Шоссейных соревнований по Украине проходит достаточное количество, но в основном это соревнования либо действующих спортсменов либо ветеранов, а вот любительских на сколько я знаю практически нет. Но мало того, в Киеве ни тех ни других :( ,а если что то и присутсвует то огласки никакой.
Вот и задаю вопрос велообщественности Киева возможно ли проведение чего-нибудь подобного у нас? Я согласен груповую гонку по шоссе провести проблематично по многим причинам- но ведь можно организовать Time Trial что как мне кажеться проще и не менее интересно. Неужели эта дисциплина совсем не интересует завсегдатаев этого форума? Ведь достаточно ребят которые неплохо ездят и думаю хотели бы посоревноваться. Хотелось бы увидеть нечто подобное тому, что организовывают ребята из "velogearance". Неужто велокиевляни не осилят нечто похожее...?
Житель планеты Земля

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення Ckopik » 12.1.09 09:29

Хотелось бы увидеть нечто подобное тому, что организовывают ребята из "velogearance". Неужто велокиевляни не осилят нечто похожее...?

Зачем ходить в РФ? Подобные соревнования проводят даже в Украине, но не в Киеве (в Киеве некоторые старты для спортсменов закрыли из-за "нехватки денег"), зато в Днепропетровске есть любительские соревнования по ТТ.

Я ТТ не очень люблю, в этой дисциплине хорошие показатели никогда не демонстрировал, зато общественность форума, думаю - с удовольствием.

Организовать вопрос дорого, групповая гонка будет дешевле в организации.

Аватар користувача
evgen_priest
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 7.9.08 13:47
Стать: чол

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення evgen_priest » 12.1.09 17:18

Андрей я привёл velogerance просто как пример любительских соревнований ведь там есть люди которые едут со средней 42км/ч ,а есть такие которые едут 30 и на сколько я понял свои заезды они устраивают в основном полагаясь на энтузиазм организаторов,дорогу никто не перекрывает просто есть хронометрист который засекает время хотя могу и ошибаться. Просто какой либо активности сия тема не вызвала я думаю мало кому интересны соревнования :V:, можно правда попробовать в Белую Церковь съездить в этом году хотя из-за кризиса хз будет в этом году какая активность или нет непонятно
Житель планеты Земля

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення Ckopik » 12.1.09 17:31

увы, на этом форуме народ инертный (можете на меня обижаться), все делается только благодаря продвижениям Игоря и любительское шоссе несколько развивается (пусть даже еле-еле), а не только бывшие спортсмены катаются для души.


Я бы себе даже ТТ велосипед завел бы с удовольствием ;)

Аватар користувача
mylove
* * *
Повідомлень: 213
З нами з: 11.5.06 16:24
Skype: mylove_ua
Стать: чол
Звідки: гаряча ФінЛяндія

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення mylove » 12.1.09 20:18

можливо ті, хто хоче організовувати ТТ не на цьому форумі? ;-)
чи на ВК світ клином зійшовся? ))

Аватар користувача
Тар АС
* * * *
Повідомлень: 568
З нами з: 10.8.08 07:25
Стать: чол
Звідки: VDNH

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення Тар АС » 12.1.09 20:38

Хочу поучаствовать! Куда приехать? Считаю, что ТТ самый честный и легкоорганизуемый вид в велоспорте, по сравнению с другими. Хороших результатов не показывал нигде, никогда, вообще.... :D но хочу... ;-) поэтому и катаюсь :D
Качу, качу - куда хочу!

Аватар користувача
Checha
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 19.3.08 11:26
Стать: чол
Звідки: Киев, кардачи

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення Checha » 12.1.09 21:07

За! ведь померятся куда интересней, чем просто кататся :D

Аватар користувача
Freeman
* * *
Повідомлень: 342
З нами з: 29.7.06 20:31
Стать: чол
Звідки: Пуща-Водиця->Ірпінь

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення Freeman » 12.1.09 21:12

Тю, а шо там думать!?
При достаточном количестве ентузиастов организация любительского ТТ мероприятия по моему скромному мнению вопрос абсолютно решабельный даже в рамках инертного ВК комьюнити ;)
Пример:
1. Набираем достаточно учасников-любителей (от 15 человек)
2. Собираем с учасников по, скажем, 100 грн. на призы...(хз шо можно купить для шоссера на 1,5К сейчас, но я думаю тут дело не в призах будет) ...или привлекаем спонсора (один из вело-магазинов... за это соглашаемся распиарить ивент в СМИ (выходы ж вроде есть?) и повесить на гонцов баннеры :) ) ...номера один раз уже делали.
3. Выбираем трассу. К примеру кольца! Тироговые :) Чем плохая трасса для любителей? Нормальный асфальт, машин не много, широкая обочина. 3 полных круга - примерно 40км - нормально для любительского ТТ. Зрелищно для болельщиков, если такие будут :)
4. Находим 3-5 человек, даем им секундомеры, ставим на мосты (на кольцах три моста) объясняем шо делать с секундомерами... будут промежуточные отметки. Связь мобильная (смсками :) ) или по рациям, которых у велолюбителей (особенно кантрийщиков) сейчас очень много.
5. Желательно еще конечно человека с ноутом для фиксации результатов и пару более-менее компетентных судей...
6. Учаснеги стартуют с разрывом в 1-3 минуты. на Преодоление дистанции 50-80 минут...
Как-то так...

Минусы:
1. На кольцах 3 светофора. Можно конечно, на них поставить людей в зеленых маечках, которые красными флажками раз в три минуты будут машины распугивать, но я думаю с этим будут проблемы, так шо трассу прийдется другую подобрать.
2. ...

Все, поток сознания прервался ...развивайте :)
Freeman means "Людина вільна"!

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення Ckopik » 13.1.09 09:27

Тарас, разделка далеко не "самая чесная" дисциплина :^:
Все, поток сознания прервался ...развивайте :)
2. Я против стартового взноса 100 грн! Это неоправданная цифра. Максимум - 50, но стартовый взнос обязательно нужен.
3. Трасса ТК - втопку! Это не разделочная трасса }) Нужна интреснее трасса, с более длинным пролетом, не прямая и желательно без разворота, поскольку трасса перекрываться не будет.
4. Абы кто на секундомеры? Ну... результаты будут соответствующие.


Будем ли вводить какой-то фильтр по категориям? Думаю, не стоит, но приедет тот же Терновой, просто покататься, и кинет 5 минут })

Аватар користувача
Lemon
* * * *
Повідомлень: 915
З нами з: 14.8.05 09:36
Skype: ms.elena.novikova
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення Lemon » 13.1.09 10:00

..Пример:
...5. Желательно еще конечно человека с ноутом для фиксации результатов и пару более-менее компетентных судей...
....
:)
Могу стоять с ноутом и вбивать циферки;)

Аватар користувача
velo05
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 24.4.07 09:40
Стать: чол
Звідки: Крым, Евпатория

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення velo05 » 13.1.09 10:22

Какие светофоры? Вы чё, ребята! Для любительской разделки достаточно 10 км дистанции не больше, с разворотом посредине, с судьями на старте, финише и на развороте. Вот только трасса должна быть минимально загружена. Ну, а взносы/призы - это уже по желанию.

Аватар користувача
Goth13
* * *
Повідомлень: 392
З нами з: 16.3.07 09:15
Стать: чол
Звідки: Бородянка

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення Goth13 » 13.1.09 10:49

Могу стоять с ноутом и вбивать циферки;)
а как же женский зачёт? Не Лена, тебя за ноут пускать нельзя...
Я к примеру тож бы поучаствовал. Даже допуская большую вероятность быть замыкающим готов к стартовому взносу.
И разделка мне по душе...у себя дома за отсутствием других велосипедистов только так и катаю.
Для любительской разделки достаточно 10 км
...во-во, так и катаю.
* In the darkness of the world, everyone has no other choice than to be his own light! [ ~ Gotamo Siddharto]

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення Ckopik » 13.1.09 11:04

Разделка 10 км? Это ж почти пролог! Не, я бы хотел видеть хоть 20

Аватар користувача
velo05
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 24.4.07 09:40
Стать: чол
Звідки: Крым, Евпатория

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення velo05 » 13.1.09 11:14

Разделка 10 км? Это ж почти пролог! Не, я бы хотел видеть хоть 20
Да хоть 40! Понятно что для подготовленных 20 нормально, а для любителей? Разделка то едется на максимуме, народ и загнуться может...

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення Ckopik » 13.1.09 11:20

Эти так званные "любители" еженедельно по 160 км (Днепровские Кручи) гасают начиная с марта месяца и до ноября, а на недели дважды скоростную тренировку по 80 км (Тигоровы Кольца) каждая и даже слушать не хотят критику о своих любимых "ДК", причем не в спокойном темпе проезжают, а друг друга "высаживают"... :o
Востаннє редагувалось 13.1.09 11:22 користувачем Ckopik, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
mylove
* * *
Повідомлень: 213
З нами з: 11.5.06 16:24
Skype: mylove_ua
Стать: чол
Звідки: гаряча ФінЛяндія

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення mylove » 13.1.09 11:21

може знайти десь гарне коло, кілометрів 5
і зробити два заліки
на 10 і на 20 км
кожен сам обирає свій залік
а їзда "по колу" збільшує видовищність
і підвищує актуальність вболівальників, глядачів
хоча тоді це можна стати і груповою гонкою ))))

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення Ckopik » 13.1.09 11:26

хоча тоді це можна стати і груповою гонкою ))))
Народ будет "лидировать" -100% ;-) Раньше подобное проводили на "Чайке", но с прошлого года даже эту гонку закрыли.



Вот как это проводят ребята из Днепра:
http://velodnepr.dp.ua/forum/viewtopic.php?t=794" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.avangard.dp.ua/forum/showthread.php?t=2932" onclick="window.open(this.href);return false;

Fint
* * * * *
Повідомлень: 1026
З нами з: 3.5.06 20:21
Стать: чол
Звідки: Київ, Троєщина

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення Fint » 13.1.09 14:04

О! А при підведенні підсумків можна зробити й розбивку на вікові категорії.
До 50, з 50 ... щоб і людям "похилого віку" було цікаво поганятись :(
А то "молодим у нас везде дорога", а куди ж "любителю-ветерану" податись??? :).
В Деснянському районі, в лісі, в 3-х кілометрах від Броварського шосе, є прямий
5-тикілометровий відрізок, тихий та рівний. Дорогу можна й не перекривати.
Коли скидаємось на оргпроцес (виготовлення №№ і т.д.) ???
Нехай щастить! (читати правильно)

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення Ckopik » 13.1.09 14:10

Эм, не вижу смысла вообще в каких либо категориях, но надо будет затянуть Гончарика на гонку :^:
Предлагаю:
гонку на майских
и вторую в конце сентября

Аватар користувача
screw
* * * *
Повідомлень: 697
З нами з: 29.9.05 15:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Левобережная

Re: Любительские соревнования шоссе...

Повідомлення screw » 13.1.09 14:20

Время проведения гонки лучше выбирать на любые удобные выходные, кроме праздников. Майские не подходят, многие уедут катать Крым.


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей