My life in NYC

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: My life in NYC

Повідомлення Gotty » 14.7.09 18:18

Полностью с тобой согласен Ned. У нас всё это дело обстоит гораздо хуже... Вот скоро намечается неплохая гонка у нас, тогда и посмотрим - кто из киевских приедет за победой :) . А дело обещает быть достаточно серьёзным...
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
velo05
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 24.4.07 09:40
Стать: чол
Звідки: Крым, Евпатория

Re: My life in NYC

Повідомлення velo05 » 15.7.09 08:42

Исходя из реалий нашего спорта и уровня вело-комьюнити - шоссейные любительские гонки подобной организации в этом веке у нас не предвидятся x(
Нет, ну почему же. Ветеранские гонки у нас проводятся вполне на уровне. Да и взносы незначительные, более чем 100 грн не припомню. И хоть любительскими их называть как-то сложно, т.к. 99,9% все бывшие профи, но и чистым любителям выступать никто не запрещает. Конечно, природа и дороги не такие красивые, но авто и вело у многих вполне на уровне. Некоторые имеют чисто разделочные "самолёты", с дисками/лопастями - всё как положено. :).

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: My life in NYC

Повідомлення Ckopik » 15.7.09 09:20

Нет, ну почему же. Ветеранские гонки у нас проводятся вполне на уровне. Да и взносы незначительные, более чем 100 грн не припомню. И хоть любительскими их называть как-то сложно, т.к. 99,9% все бывшие профи, но и чистым любителям выступать никто не запрещает. Конечно, природа и дороги не такие красивые, но авто и вело у многих вполне на уровне. Некоторые имеют чисто разделочные "самолёты", с дисками/лопастями - всё как положено. :).
Так эти гонки официальные и организовываются комитетом, разве не так?
Адольфович (Леонид Гончарик) катается на Аддикте и Плазме; ветераны хорошо экипированы - не спорю, но это состоявшиеся люди и катаются для "отдыха".

Но посмотрим хотя бы на парную гонку в Борисполе... там были "самолеты", но у единиц. В основном народ стартует на низкоуровневом алюминии с тиагрой (ISD и KOLSS не исключение), а если у кого и есть карбон - это уже заслуга родителей, т.к. сам "гонец" финансово беспомощный.

Любители, которые в разы лучше экипированы, просто не имеют соответствующей подготовки и уверенности для гонки, а большинству из них гонки просто не нужны. Правда, есть и такие, для которые могут проехать гонку, но стартовый взнос в 100 грн – неподъемная сумма.
Пример:
начиная с этого года, развалился вело.орг и все гонки стали "платными" - взносы по 20/30 грн (ну, максимум 50) - и народ "стонет", мол, много денег…

Аватар користувача
velo05
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 24.4.07 09:40
Стать: чол
Звідки: Крым, Евпатория

Re: My life in NYC

Повідомлення velo05 » 15.7.09 10:14

Да, это официальные гонки которые проводятся или поддерживаются комитетом. Естественно, что ветераны которые на эти гонки ездят, в основном, все обеспеченные люди, имеющие свой бизнес. Поэтому и могут себе позволить и сами поездки, и "самолёты". Это им в кайф, для них это возможность опять окунуться в молодость. Естественно, уровень жизни наш и "забугорный" как земля и небо, посему те кто не устроился не могут себе позволить тратиться на взносы, разъезды и проживание - такие тоже есть, хорошо что хоть катаются ещё некоторые :( . Аналогично и с нашими действующими профиками. Те кто на/в Украине в основном ездят на том что дают (кто показывает результат - на лучшем колхозном), а витамины кушают на которые хватает денег. И только отдельные личности, у кого богатенькие родители/спонсоры могут себе позволить передовую технику и пр. А что мы хотим? "Какая жизнь - такая и машина" :)

Аватар користувача
Franc
* *
Повідомлень: 134
З нами з: 24.7.07 23:02
Стать: чол
Звідки: от верблюда

Re: My life in NYC

Повідомлення Franc » 15.7.09 10:17

"Какая жизнь - такая и машина" :)
Тогда почему же не созласились со Скориком в предыдущем посте, сказав:
Нет, ну почему же
:pardon:

Аватар користувача
velo05
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 24.4.07 09:40
Стать: чол
Звідки: Крым, Евпатория

Re: My life in NYC

Повідомлення velo05 » 15.7.09 10:25

Я говорил об организации. Считаю что ветеранские гонки у нас организованы вполне на нормальном уровне. Имеется ввиду, выбор трасс, уровень судейства, обслуживание ДАИ, скорой, скидки на проживание, протоколы и пр. Вот только сайта своего нет. Хотя, судя по Велокиеву, интереса к этим гонкам никто и не проявляет. :)

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: My life in NYC

Повідомлення Ckopik » 15.7.09 11:43

Я говорил об организации. Считаю что ветеранские гонки у нас организованы вполне на нормальном уровне.
говорим о разных вещах *oops*

Всем нам бы хотелось, чтобы была создана какая-то гражданская организация, для нее нашлись организаторы и спонсоры, люди-учасники были готовы платить по 10-40 USD на стартовые взносы, была бы сетка соревнований. Но на весь 5-ти миллионный Киев (с учетом приезжих) любителей шоссе где-то сотня наберется, на всю Украину - до тысячи, из которых гоняться проявит желание человек 50 (ребята из спорт школ, гонцы, спортсмены и ветераны не в счет).

Вот и сказал, что нашему "вело-обществу" это все не нужно, т.к. оно не доросло до такой ступени развития... более того, за последние 15 лет кол-во гонок сократилось. Например, в Киеве остался только 3й этап Критериума. Поэтому и написал:
шоссейные любительские гонки подобной организации в этом веке у нас не предвидятся

Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Re: My life in NYC

Повідомлення mark » 15.7.09 11:59

Да, грустно всё это.
Но такая же картина не только в велоспорте, на "динамо" все секции позакрывали, один футбол и шейпинг оставили.
Т.е. получается что бабло победит, нет не зло, здоровье.
Остается уехать к Неду. Нед, выпиши нам всем к себе пригласительные ;)

2 velo05:
К стати, а что за мероприятие, где, когда, какой формат, что для этого нужно?
Чем туманнее предсказания, тем чаще они сбываются.! ©Задорнов

Аватар користувача
velo05
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 24.4.07 09:40
Стать: чол
Звідки: Крым, Евпатория

Re: My life in NYC

Повідомлення velo05 » 15.7.09 12:42

Я имел ввиду, что любители могут пробовать участвовать в ветеранских соревнованиях, коих хоть и не много, но которые довольно регулярно проводятся у нас в Украине. Здесь уже анонсировались некоторые: http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 51&t=63507,
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=62509,
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=60808.
Было бы желание. :)

Аватар користувача
evgen_priest
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 7.9.08 13:47
Стать: чол

Re: My life in NYC

Повідомлення evgen_priest » 15.7.09 12:44

Да вот чего-чего, а любительских шоссейных соревнований не то что не хватает, а их просто нет -во всяком случае в Киеве. Про ветеранские не говорю, там уровень выступающих гораздо выше (действительно практически все бывшие спортсмены). Сам в этом году поехал в БЦ в итоге был везде последний в своей возрастной группе хотя это не главное- имел возможность лицезреть Леонида Гончарика хотя там таких как он было не мало. И действительно практически все дедушки ехали ну на очень крутых велах в отличие от молодых кстати заметил тенденцию чем старше Гонщик тем круче вел :) Взнос был если память не изменяет гривен 70.
Проблему проведения шоссейных соревнований вижу только одну отсутсвие организаторов
Житель планеты Земля

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: My life in NYC

Повідомлення Ckopik » 15.7.09 12:59

Проблему проведения шоссейных соревнований вижу только одну отсутсвие организаторов
А зачем их организовывать если гоняться толком то некому? :gerl:

Аватар користувача
evgen_priest
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 7.9.08 13:47
Стать: чол

Re: My life in NYC

Повідомлення evgen_priest » 15.7.09 13:05

Aндрей насчёт "некому" не скажу но думаю человек 40 набралось бы. На как своеобразный эталон смотрю на http://forum.velogearance.com/ совершенно разные люди соревнуються от слабеньких до очень сильных.
Житель планеты Земля

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: My life in NYC

Повідомлення VooDoo » 15.7.09 20:14

кстати заметил тенденцию чем старше Гонщик тем круче вел :)
как-то вспомнилось, ездил смотреть и фотал "Чемпионат Украины по шоссе-ветераны" 16.06.2007, картинка в тему :)
Зображення

а вот дедушки :)
Зображення

Аватар користувача
serhiypopoff
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 270
З нами з: 4.12.07 18:19
Стать: чол
Звідки: с. Буківцьово, Пудкарпатська Русь

Re: My life in NYC

Повідомлення serhiypopoff » 18.7.09 19:50

Тема ветеранского велоспорта оказывается просматривается везде....даже тут в My life in NYC

В этом году учавствовал в двух ветеранских гонках, результаты выложил здесь

http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 51&t=63507
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 51&t=65116
Мой накат на шоссере 2005---2ХХХ
"Some people are born to design cars, .... Ernesto Colnago came into the world with the vocation for making bicycles" Rino Negri.

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: My life in NYC

Повідомлення Ned » 20.7.09 03:29

Сегодня "Rocket ride" снова катал. Народу собралось... чтоб не соврать , человек 120, только на просматриваемых поворотах всех можно было увидеть. Пошло хорошо, был ветерок встречный, но мы его побороли. Средняя 36.5 км\час. (большинство суперспортсменов релаксирует после вчерашней гонки, так что были реально любители. ) За киллометров 10 до финиша я даже группу разорвал 8) , ушел в отрыв, 3 человека зацепилось, когда в отрыве так хорошо себя чувствуешь, сердце за 170, и оборачиваешься каждую минуту :) , но здоровья у 2-их парней хватило не на долго, и в итоге за кил 5 до финиша были нагнаны группой. Финиш был апхилл, как и всегда, я даже 6-ым приехал 8) , 4-ка доминиканцев пришла первой, они худющие, короткие и черные :) (ничего личного) ну и плюс на картановых колесах 8) (я чесно говоря не знаю, где они их достали, парни почти не говорят по английски).

GP400S какие бы они не были крутые, уже выкинул одну, порез такой, что камеру видно. Купил витторию дешевенькую какую-то (где-то 25 баксов), посмотрим как она покажет себя. На шипы красные пересел, по дороге до старта все останавливался шип смещал, ходу ж свободно нету уже, чувсвуется прилив мощности. Последние 2 раза я попадаю на "плоский рельеф", ну они через неделю добавляют в середине один тягун, где группа рвется на много кусков 8) , там типа или удержал ритм, или пытаешься догнать говову пеллотона на протяжении 30 км :)
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
zgyra1
* * * * *
Повідомлень: 1391
З нами з: 30.6.07 21:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: My life in NYC

Повідомлення zgyra1 » 20.7.09 11:27

GP400S какие бы они не были крутые, уже выкинул одну,
круто x( а я как раз рассматривал этот вариант :) теперь отказать однозначно пасиб за инфу......кстати Тём а ты хоть разок там 300+ та проехал??? или интересы резко изменились????

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: My life in NYC

Повідомлення Ned » 20.7.09 17:15

GP400S какие бы они не были крутые, уже выкинул одну,
круто x( а я как раз рассматривал этот вариант :) теперь отказать однозначно пасиб за инфу......кстати Тём а ты хоть разок там 300+ та проехал??? или интересы резко изменились????
Та не, тут мой "рекорд 160 км был" :), на 300+ тут никого не найти, для них 160 это "ОГО". Типа тут все упирается в скорость, не в дистанцию 8) Ну и плюс не тратишь целый день, после обеда уже дома "прилично нажравшийся" :anti: Ну и сам звук 120 пар шуршащих колес будет куда приятнее чем шорох собственных 2-х. Очень классных звук, это когда рядом с тобой кто-то на картоновых колесах привстал и сильно давит на шатуны, такого звука я в Киеве не слышал :), после такого аж самому хочется катроновый виллсет. А резина, это так, повезет - не повезет, нельзя делать умозаключение на порезе, стекляшка была приличная, порезал бы любую шоссейную покрыху думаю. Виттория пока нравится, как будут проблемы отпишусь :)
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: My life in NYC

Повідомлення TIGOR » 20.7.09 22:45

Ну и сам звук 120 пар шуршащих колес будет куда приятнее чем шорох собственных 2-х. Очень классных звук, это когда рядом с тобой кто-то на картоновых колесах привстал и сильно давит на шатуны, такого звука я в Киеве не слышал :), после такого аж самому хочется катроновый виллсет.
+1 :molba:
Артём! Они никогда не слышали, как "шуршит" настоящая группа более 100 человек.
Это практически симфония в "Большом"!!! 8)
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
M i k
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 11.5.07 15:53
Стать: чол
Звідки: Baltimore

Re: My life in NYC

Повідомлення M i k » 22.7.09 07:58

+1
Они никогда не слышали, как "шуршит" настоящая группа более 100 человек.
Это практически симфония в "Большом"!!! 8)
Ну может конечно и не 100, но мое семейство было заворожено звуком проносящейся по крещатику группы:)

Вдогонку: группа в 13 человек на одессу тоже неплохо звучала:)
Do or Do Not! There is no try!

Аватар користувача
zgyra1
* * * * *
Повідомлень: 1391
З нами з: 30.6.07 21:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: My life in NYC

Повідомлення zgyra1 » 22.7.09 14:48

та да наверно таки не слыхали, хоть и на севастополь киев было не мало народу, но крики гоп гоп и вы урррроооды :yahoo: глушили всё шорохи :D

Аватар користувача
serhiypopoff
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 270
З нами з: 4.12.07 18:19
Стать: чол
Звідки: с. Буківцьово, Пудкарпатська Русь

Re: My life in NYC

Повідомлення serhiypopoff » 23.7.09 13:29

А не таким, без велов, мы увидим NY City в 2095?

Зображення
Зображення
Мой накат на шоссере 2005---2ХХХ
"Some people are born to design cars, .... Ernesto Colnago came into the world with the vocation for making bicycles" Rino Negri.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: My life in NYC

Повідомлення TIGOR » 24.7.09 00:46

та да наверно таки не слыхали, хоть и на севастополь киев было не мало народу, но крики гоп гоп и вы урррроооды :yahoo: глушили всё шорохи :D
Ну да, уроды!
Разогнать группу за полтинник (56 км/ч) и дать смену в группу на спуске... :x
В том году ты даже сменяться не умел. 8)

P.S. А так всё классно должно было закончиться, там после спуска тягун на одном дыхании проходился, практически вылетался... :help:
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
zgyra1
* * * * *
Повідомлень: 1391
З нами з: 30.6.07 21:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: My life in NYC

Повідомлення zgyra1 » 24.7.09 20:34

ну не у всех жэ масса позволяет лететь на спусках со встречным *oops* 8)

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: My life in NYC

Повідомлення Ned » 24.7.09 21:41

"Наставники" мои здешние, порекомендовали фильмы посмотреть.
1. American flyers
2. Breaking away

Вчера смотрел Breaking away, сегодня American flyers, оба фильма где-то 80-х годов, но мне очень понравились, особенно второй. Я их на торретах нашел, незнаю существует ли версия с переводом, но посмотреть нужно обязательно. Как раз зарядился перед гонкой завтрашней 8). Для тех, кто тащится от побольше крови и спецэфектов наверное не пойдет 8) .
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
evgen_priest
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 7.9.08 13:47
Стать: чол

Re: My life in NYC

Повідомлення evgen_priest » 24.7.09 22:12

А ещё книжечку Анатолия Голубева "Никто не любит Крокодила" почитать. Очень хорошая книга на велосипедную тематику.
Житель планеты Земля


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей