My life in NYC

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: My life in NYC

Повідомлення Ned » 5.6.10 16:30

Если б не завалился сегодня, то заехал бы в пределах минуты опаздания :). Завалился на 110 км, 2 круга до финиша, (всего 22). Причина банальна, было очень жарко, вода закончилась круга за 3 до завала, начал спрашивать у народа мол глоточек можно :grin: , ну раз так сделал, а вот на второй раз, подъем, едем где-то 35, единственное место где можно "поболтать" ну я начал по флягам зырить, потерял внимание на секунду, передо мной чувак вильнул, я притерся, и из-за того что смотрел черт знает куда, не смог выруть, выщелкнул правый ботинок, начал серфить (отрорвал подкову на сиди 2 :duma: ) ну и потом меня подтолкнули слева и сзади #crazy_pilot и я пошел на дно. Так подряпался, ключица правая болит, но вроди не критично. На байке даже царапин нету, на седле кевлавровые вставки по бокам, они свое дело сделали. Это я первый раз на карбоновый колесах завалися, думал капец переднему, начало как-то вилять странно, но оно просто с эксцентриков сошло. Фляги понравилось выкидать :grin: , ну мы там на месте старта сбрасывали, чтобы можно было подобрать потом.

Итого я проехал 110 км, средняя 42.8 км\час. Выходил на смену по-серьезному только раз на минуту-полторы, добирал отрыв, потом 2 круга отходил :58:
На последнем круге был еще один завал, там дела были куда посерьезнее, чувак влетеле в бровку, ну и там замес нормальный получился, мне как-то было не до выяснения деталей, я свои раны "зализывал".

P.S. Кто имеет опыт сломаной ключицы, поделитесь. Я имею ввиду она болит, но могу во все стороны шевелить с дискомфортом. Или если бы была сломана то я бы уже знал?
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
zgyra1
* * * * *
Повідомлень: 1391
З нами з: 30.6.07 21:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: My life in NYC

Повідомлення zgyra1 » 5.6.10 19:01

Ну вот и все в этом году уже больше складываться не будеш))))Тема,помниш как Лихач завалился когда мы в Чернигов ездили,он тоже не замечал,мы ещо и отрывом тогда с ним уехали,Миша говорил снимок зделать полюбому ;-) Не знаю кто как, а я делаю их бесплатно на скорой помощи,любопытно отпиши потом коко заломят :) И че там было.

Аватар користувача
tuneil
*
Повідомлень: 36
З нами з: 9.10.07 22:44
Стать: чол
Звідки: Chernovtsy

Re: My life in NYC

Повідомлення tuneil » 5.6.10 23:24

Был перелом ключицы без смещения, гипс не ставил, просто колечки 3 недельки поносил. Боль была адская. Спал сидя.

Но каждый случай - индивидуален, всегда лучше к доктора проведать.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: My life in NYC

Повідомлення TIGOR » 6.6.10 23:17

P.S. Кто имеет опыт сломаной ключицы, поделитесь. Я имею ввиду она болит, но могу во все стороны шевелить с дискомфортом. Или если бы была сломана то я бы уже знал?
Артём, иди делай снимок и к врачу.
При сломанной ключице рука поднимается вверх до половины и потом начинает ныть.
Врач просто надавит тебе на неё и ты сразу же почувствуешь боль.
Может быть трещина, или кость сломана и висеть на надкостице, или оторвана связка.
Я пошел только на 5-тый день после перелома в поликлинику, потому что особо не беспокоила, но на велосипеде ездить не мог, ключица болела от вибрации.
Делай снимок, пускай специалисты посмотрят.
Хорошо бы, чтобы ничего не обнаружили.
Удачи и скорейшего восстановления. :good:
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: My life in NYC

Повідомлення Ned » 7.6.10 04:15

P.S. Кто имеет опыт сломаной ключицы, поделитесь. Я имею ввиду она болит, но могу во все стороны шевелить с дискомфортом. Или если бы была сломана то я бы уже знал?
Артём, иди делай снимок и к врачу.
При сломанной ключице рука поднимается вверх до половины и потом начинает ныть.
Врач просто надавит тебе на неё и ты сразу же почувствуешь боль.
Может быть трещина, или кость сломана и висеть на надкостице, или оторвана связка.
Я пошел только на 5-тый день после перелома в поликлинику, потому что особо не беспокоила, но на велосипеде ездить не мог, ключица болела от вибрации.
Делай снимок, пускай специалисты посмотрят.
Хорошо бы, чтобы ничего не обнаружили.
Удачи и скорейшего восстановления. :good:
Спасибо за советы, вроди ОК все, ушиб просто, завтра протестирую в действии.
Вот нашел фотку прикольную: (второй в VO2Maxout kit) Зображення

А вообще если интересно, то вот вся фотосессия: http://www.flickr.com/photos/vracing/se ... 672579981/
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: My life in NYC

Повідомлення TIGOR » 7.6.10 22:37

Это ты за кем пристроился?
Лица у всех радостные... зубы блестят... #crazy_pilot
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: My life in NYC

Повідомлення Ckopik » 7.6.10 22:42

Народ повально ездит на Среме, очень изредка вижу Шимано, а Кампи ваще не приметил.

А у первого парня в VO2Maxout руль такой же, как и у меня :good:

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: My life in NYC

Повідомлення TIGOR » 7.6.10 23:10

Народ повально ездит на Среме, очень изредка вижу Шимано, а Кампи ваще не приметил.
Sram - для американцев,
Compagnolo - для европейцев,
Shimano - для азиатов!
Даёшь Shimano в массы!!! :good:

Sram - фирма то американская. Вот и ездють... :no: повально.
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: My life in NYC

Повідомлення Ned » 8.6.10 00:41

Народ повально ездит на Среме, очень изредка вижу Шимано, а Кампи ваще не приметил.

А у первого парня в VO2Maxout руль такой же, как и у меня :good:
Первый парень - это Вилл, основатель VO2Maxout, а руль он хочет такой как у меня :).
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: My life in NYC

Повідомлення Ckopik » 8.6.10 09:48

А че у тебя там за руль? а то не видно по фото :duma:

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: My life in NYC

Повідомлення Ned » 8.6.10 14:48

А че у тебя там за руль? а то не видно по фото :duma:
Вот такой вот китайский, грамотно сделаный ноунейм: (на фото байк не мой)
Он площе, и за него приятнее держаться когда руки сверху.

Зображення
Зображення
Зображення
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: My life in NYC

Повідомлення ParadiZe » 8.6.10 14:56

Он не китайский, и мерек давно не ноунейм.
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: My life in NYC

Повідомлення Ckopik » 8.6.10 17:27

Ну, на любителя - строгий дизайн и форма Стелса мне нравится больше.

И в чем преимущества этого руля, перед ПРО?

внутри есть направляющие каналы для рубашек? :smt102

Spoiler
Show
Зображення

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: My life in NYC

Повідомлення Ned » 10.6.10 01:04

Ну, на любителя - строгий дизайн и форма Стелса мне нравится больше.

И в чем преимущества этого руля, перед ПРО?

внутри есть направляющие каналы для рубашек? :smt102

Spoiler
Show
Зображення
100% согласен - На любителя. Направляющий нету, говорю ж китай (ой, прошу прощения - Тайвань). К качеству никаких притензий, уже и завалиться успел с этим рулем, полет нормальный.
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: My life in NYC

Повідомлення Ned » 10.7.10 15:26

Недели 2 назад получил аргейд в Категорию 4. Сегодня первый раз гонял в 4-ой. Поле было человек 80, обычно предел 110 человек, и всегда распродано за 3 дня до гонки. Финишировал 12-ым, в 4-ой вроди народ поменьше вытворяет херни всякой в пелотоне. С утра ехал на гонку, в 2-х блоках от моего дома аварию проезжал, прям как в фильмах, шашечки зажженые лежат в метрах 50 от проишествия, (5-30 утра было), дорога перекрыта, 2-е машины такси врубались, как-то непонятно, одно такси разорваное по самое нимогу и в придачу выгоревшее до тла, а во втором такси только бочина помята, может быть было больше машин, просто уже почистили когда я увидел. На прошлой неделе мне тикет дали за проезд на байке по парку, где табличка висит "dismount bike", так что я "пожертвовал" $50 для NYC парков :). В следующий раз если буду проезжать в какой-то подобной ситуации - не остановлюсь (хотя стараюсь избегать таких табличек, но иногда просто нету другого пути и нужно ехать под "знак". #crazy_pilot, а догонят (что очень врядли, они еле ходят, американцы сами их терпеть не могут) то буду говорить что я в наушниках, не слышал, а на махи руками думал что приветсвие :Yahoo!:
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: My life in NYC

Повідомлення TIGOR » 11.7.10 23:43

На прошлой неделе мне тикет дали за проезд на байке по парку, где табличка висит "dismount bike", так что я "пожертвовал" $50 для NYC парков :).
Артём. :friends:
Это копы штрафуют или смотрители парка?
Это случайно не развод?
Может быть у них штраф за сломанные кусты?
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: My life in NYC

Повідомлення Ned » 12.7.10 03:49

На прошлой неделе мне тикет дали за проезд на байке по парку, где табличка висит "dismount bike", так что я "пожертвовал" $50 для NYC парков :).
Артём. :friends:
Это копы штрафуют или смотрители парка?
Это случайно не развод?
Может быть у них штраф за сломанные кусты?
За кусты не удивлюсь если штрафуют, за деревко сломаное выложишь пару штук. Типа смотрители парка штрафуют, а смотрители парка это те - кто не может найти "real job", тупые, толстые или в комбинации :dash2: Да не не развод, они тебе просто тикет дают, не на месте платишь, чек высылаешь на имя NYC park чего-то, если не заплатишь в течении 10 дней, штраф увеличится в 4 раза, если и после того не заплатишь - суд через 2 месяца.

Вообще все завязано через NYC, т.е штраф за парковку - платишь в бюджет города, на байке проехал в неположеном месте - платишь в тот же городксой бюджет но в парковый отдел. И почти все штрафы можно платить онлайн с одного городского сайта.
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: My life in NYC

Повідомлення Ned » 12.7.10 04:00

И в добавку, если есть 1.5 часа времени вот вам лекция профессора http://www.youtube.com/watch?v=dBnniua6-oM Очень рекомендую, это об HFC (в народе называется просто High Fructose Corn Syrup).
Поверьте мне, что после просмотра вы перестанете пить колу и прочие напитки. Типа в двух словах это лекция на тему - почему американцы толстеют с каждым годом.
1910 год, среднее потребление сахара на человека 15+ грамм,
2010 год, банка 0.33 кока-кола 39-42 грамма (зависит от "вкуса" указанного на банке). И это просто одна банка соды, + во всем что мы едим пъем есть сахар.
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
velo05
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 24.4.07 09:40
Стать: чол
Звідки: Крым, Евпатория

Re: My life in NYC

Повідомлення velo05 » 12.7.10 11:20

По теме сахара. Когда хочу к сезону сбросить вес, то в первую очередь прекращаю приём сахара и сахаросодержащих. Здорово помогает. И главное, со временем привыкаешь и проблем без сахара не испытываешь.
А ещё запомнил. У моей бабули (царство небесное) лет, эдак, в 80 выпал первый зуб... Сахар практически не употребляла. Почему то мне кажется, что это связано. :)

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: My life in NYC

Повідомлення Ckopik » 12.7.10 16:51

ооо! :shock:

А я сладкое только и ем... брезгая супами и остальной нормальной пищей и потом удивляюсь, а чё это я все 90 и 90 :grin:

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: My life in NYC

Повідомлення TIGOR » 12.7.10 19:54

ооо! :shock:
А я сладкое только и ем...
Да, и я, ...без поллитровой чашка чая с сахаром (ложек 5) вообще не выезжаю.
Для меня это, как дизельное топливо для двигателя.
Палишь сначала сахар километров 60, потом только гликоген.
;-)
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Мана-Мана
* *
Повідомлень: 112
З нами з: 3.4.05 22:21
Стать: чол
Звідки: борщаговка

Re: My life in NYC

Повідомлення Мана-Мана » 23.7.10 19:37

а я вот уже месяц почти ничего не ем кроме борщя и вечером салат из помидоров ну может ещё бутер какой небудь и сЦуко никак не похудею как весил 110 так таперь аж 107 и это за месяц
и жара не помогает сало с меня течёт а вес стоит
правда с такой жарой за день выпиваю 2-3 литра кваса может он вовсем виноват

Аватар користувача
Hellrider
* * * * *
Повідомлень: 1856
З нами з: 10.11.06 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев, лесной массив

Re: My life in NYC

Повідомлення Hellrider » 26.7.10 15:52

а я вот уже месяц почти ничего не ем кроме борщя и вечером салат из помидоров ну может ещё бутер какой небудь и сЦуко никак не похудею как весил 110 так таперь аж 107 и это за месяц
и жара не помогает сало с меня течёт а вес стоит
правда с такой жарой за день выпиваю 2-3 литра кваса может он во всем виноват
Он самый. Пей чистую водичку и тебе полегчает. Я сбросил около 5-и кг по сравнению с зимой и мне больше сбрасывать не нужно. :ok:

Аватар користувача
Игрушкин
*-*-*
*-*-*
Повідомлень: 4508
З нами з: 21.6.07 14:16
Стать: чол
Звідки: Печерськ

Re: My life in NYC

Повідомлення Игрушкин » 27.7.10 14:22

Благодарю, Ned, осилил с привеликим удовольствием всё то, что тут поведал - рассказал :good:
Поехали!
До горизонта и направо!
____________ ---> ____

Если мне покажется, что где-то есть торт - обязательно перепроверю.)

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: My life in NYC

Повідомлення Ned » 31.7.10 01:11

Сегодня первый раз к доктору ходил (не к зубнику ;-) ).

После очередного Рокет Райда по приезду домой начал чувствовать какой-то дискомфорт в груди, немного правее сердца. Через пару часов правая сторона шеи воспалилась, глотать слюну было сложно, короче что-то не то. Ну я мате с медком попил, на утро все прошло, ничего нету. Через два дня домой с работы иду, опять что-то слегка там гулять начало в грудной клетке. Долго не думая позвонил и забронировал визит к доктору, (у меня страховка вроди есть, так что не сильно страшно должно быть). Через 4 дня прихожу в больницу, 2 девочки на ресепшине, с 10-к медсестер и 2-3 доктора на эту "клинику". Подписал где-то 5 листов бумаги, заверяя что нету алергий, не принимаю наркотики и все в таком духе, + что осознаю что есть доля риска и бла бла бла. Заполнил бланки, меня подобрала медсестра, взвесили, рос замеряли, еще раз спросили насчет алергий и хронических заболеваний. Померяли температуру, пульс с пальца, давление, затащили мобильную установку и сняли ЭКГ. Работа медсестры на этом закончилась, ждал доктора мин 15. Зашла доктор (Дженни) начала беседовать, мол что не так, и как-то так на легке на plain english задавала вопросы, мол после чего возникла боль, как долго, и еще кучу вопросов которым я бы не придал ни малейшего значения. Все это она на компе у себя занотировала. Перемеряла давление на обеих руках, перемеряла пульс тоже на обеих руках. Прослушала мол "дышите , не дышите". Сказал снять обувь и носки и лечь, замеряла пульс возле пальцев ног (на обеих ногах) и это все себе в мою историю вбивает. На этом замеры закончились, оделся и пошел в ее офис, где она начала "расшифрововать" результаты замеров. Короче ничего она не нашла, говорит все как по книжке, кроме пониженого пульса (48) и давления 110 на 80 вроди (могу ошибаться), и мол это все объясняется моей активностью на байке. Добавила есть какой-то ели заметный звук в районе серца, мол это типично для молодого активного сердца, но чтобы убедиться будут делать какую-то Эхо-Кардиограмму + вдобавок кровишки и мочи подздать для анализов. Я после того как случился этот дискомфорт на байк не садился 4 дня, как тут говорят I was taking it easy. Сегодня после доктора вырвался на свободу и вдыхнул поной грудью на пульсе за 170 :lol: , жизнь это движение.


Пойду дня через 2 здавать эти доп анализы. Вообще красиво так все прошло, правда я, как всегда, буду поражаться счету (который страховка должна перекрыть процентов 80-90) , к бабке не ходи будет за 1К $ , но красиво и с пониманием что делают :good:
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей