Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Аватар користувача
scourge
* * * *
Повідомлень: 744
З нами з: 3.5.04 15:44
Стать: чол
Звідки: з Києва

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення scourge » 15.4.08 22:10

Одесситы: Спустя два дня могу утвердительно сказать: хочу еще! :) В отличие от большей части моих коллег стартонул вовремя, так как имею привычку тусоваться на старте во что бы то ни стало, когда он уже витает в воздухе.. (из-за этого, правда, оставил в рюкзаке свой моб. телефон...) Но пробился в расколбасном селе, долго клеился, 80 км разделки (из которых 10 - блукания на въезде обратно в Одессу), ну а 80 км разделки давят на психику, особенно, когда проезжаешь тучу народа, который не то, что на смену - цепляться не хочет...
Так вот, что мне не понравилось - это остановка на 1м кп - часть поехала без остановки, часть - быстро пропечаталась, и образовала с первыми группу, остальные в бардаке печатались и нормальной погони не могли организовать.. Абыдна на пульсе за 180 и скорости за 40 догонять группу по бетонке (бетонка с верблюдами и дропами }) )))) (А я еще думал за километр до 1 кп: что это все так активизировались? :))
Предложение: сделать 2 зачета: туристический (по 2 дням, с обязательным печатанием на кп) и шоссейный, для тех кто на один день, на промежуточных кп без остановки.. Организационно это особо никаких ресурсов не требует.

Sasha: ахренеть! У тя же вроде обе руки функционировали в Одессе! Колись, как ты узнал, что перелом?

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення TIGOR » 15.4.08 22:37

Абыдна на пульсе за 180 и скорости за 40 догонять группу по бетонке (бетонка с верблюдами и дропами }) )))) (А я еще думал за километр до 1 кп: что это все так активизировались? :))
Предложение: сделать 2 зачета: туристический (по 2 дням, с обязательным печатанием на кп) и шоссейный, для тех кто на один день, на промежуточных кп без остановки.. Организационно это особо никаких ресурсов не требует.
Ты шо читать не умеешь? Или не в чём не розбираешься?!
Это ж ралли! :D
Надо было раздачу устраивать до 1 КП, потом отсасывать из-за КП, догребать, раздавать и снова отсасывать...
И так пять раз. Саня, вспонинай Контатора на горных этапах в прошлом году на туре. ;-)
Вспомнилась шутка Fint(a), когда ехали на вокзал и нам велосипедист махнул рукой и спросил:
"Ребята, вы с ралли?"
"C ралли, с ралли!!!" - смеялся Fint.

Я не думаю, что формат будет меняться, но у вас теперь будет шанс отыграться в следующем году. 8)

Да, и шоссейники-одесситы мы так и не познакомились на финише.
Два года подряд мы катаем Севастополь-Киев и проезжая Одессу ждем, что вы к нам присоединитесь.
Наверное вы не знаете к кому обратиться чтобы попасть на это мероприятие. Поэтому обращайтесь, помогу с координатами. С 13 по 17 сентября поедите Одесса - Кировоград - Черкассы - Переяслов - Киев (в Киеве 2 дня).
Затраты - 55 грн. на дорогу домой. Питание, проживание, сопровождение за счет организаторов.
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Лихач
*
Повідомлень: 47
З нами з: 14.7.06 12:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення Лихач » 15.4.08 22:57

Фотоотчет http://www.fotka.ua/?p=sa&a=35558" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватар користувача
Rommel
* * *
Повідомлень: 364
З нами з: 15.3.07 20:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення Rommel » 15.4.08 23:08

Sasha: ахренеть! У тя же вроде обе руки функционировали в Одессе! Колись, как ты узнал, что перелом?
Саша в командировке, я за него :gerl:
Там трещина, потому все нормально функционировало. Рентген сделали и узнали - другого пути нет. Я раз неделю с трещиной без гипса ходил, пока рентген не сделал - думал ушиб.

А ты насколько позже меня с КП1 ушел? Ведь рядом печти ставили, я надеялся, что вместе группу догребать будем, а смотрю - тебя нет. Где прокололся? Какая резина стояла?
Це знають ще у яслах малі діти,
Шо лучше перебдіть, ніж недобдіти.

Аватар користувача
mylove
* * *
Повідомлень: 213
З нами з: 11.5.06 16:24
Skype: mylove_ua
Стать: чол
Звідки: гаряча ФінЛяндія

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення mylove » 15.4.08 23:27

Фотоотчет http://www.fotka.ua/?p=sa&a=35558" onclick="window.open(this.href);return false;
оце фото просто супер
Зображення
називається "діалог двох марсіан з двома землянами"
дякую що спіймав

Аватар користувача
Rommel
* * *
Повідомлень: 364
З нами з: 15.3.07 20:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення Rommel » 15.4.08 23:39

С одесского форума
Вкладення
+IMG_3.jpg
Тоже кто-то из наших вроде..., ну себя я узнал, а с Катей из Одессы не успел познакомится, а жаль.
Хотя она успела проехать с нашим отвалом на последних километрах.
Вело-культурная девушка, даже показывала, когда будет вставать на ноги...
IMG_3315-.jpg
Злой Саша гребет в голову группы. scourge добрый - не прокололся еще.
Це знають ще у яслах малі діти,
Шо лучше перебдіть, ніж недобдіти.

Аватар користувача
SlowSpeed
* * *
Повідомлень: 210
З нами з: 30.9.07 04:54
Стать: чол
Звідки: Голосеево ВДНХ

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення SlowSpeed » 15.4.08 23:44

Фотоотчет http://www.fotka.ua/?p=sa&a=35558" onclick="window.open(this.href);return false;
оце фото просто супер
Зображення
називається "діалог двох марсіан з двома землянами"
дякую що спіймав
Что-то не пойму кто из вас КТО?
Судя по сверхскоростному катанию Сереги и Паши - марсиане именно они. Земляне так быстро в пространстве перемещаться не привыкли :D
Вот эти земные дети и интересуются - дескать "А почему собственно?" , "А для чего?", "А вы вообще кто?, откуда прилетели? С какой планеты?" :D

Ха, Тарас, так у нас и мэр оттуда! 8) Tigor

Аватар користувача
Naip
Лось-камiкадзе
Повідомлень: 713
З нами з: 23.3.03 22:37
Стать: чол
Звідки: Одесса

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення Naip » 16.4.08 08:09

В первый раз ехал групповую шоссейную гонку, мне понравилось. Местами было стремно: такие скорости, завалы… но и интересно… Практически всю гонку до прокола за 18км до финиша ехал в лидирующей группе, несколько раз даже удавалось уходить в отрыв с некоторыми товарищами, но не на долго. Что понравилось, это сопровождение машины милиции - разгоняла всех по обочинам, и обе полосы были наши. Даже после прокола, появилась откуда-то милицейская машина и сопровождала меня одного километров 10… дважды практически догонял лидирующую группу, но приходилось останавливаться, чтобы подкачиваться, камеру решил не менять, т.к. колесо долго спускало, а ехать оставалось немного. Примерно за километр до финиша, где началась раздолбанная дорога в переулках, окончательно пробиваю ободом ранее приспустившую камеру, так и фигачу, громыхая, до финиша. Финишировал в первой десятке.

Для того чтобы всё это понять, надо всё почувствовать на собственной шкуре!
И после таких ощущений тебя будет тянуть на шоссе, увлекая магией серой лентой асфальта! 8) Tigor

Аватар користувача
mylove
* * *
Повідомлень: 213
З нами з: 11.5.06 16:24
Skype: mylove_ua
Стать: чол
Звідки: гаряча ФінЛяндія

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення mylove » 16.4.08 09:10

Зображення
Переїжджаємо в наступну тему 8)

Аватар користувача
Scorpion_odessa
* *
Повідомлень: 137
З нами з: 25.7.06 09:40
Стать: чол
Звідки: Одесса

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення Scorpion_odessa » 16.4.08 09:15

Местами было стремно: такие скорости, завалы… но и интересно…
Интересно не то слово ;) Одно место подыгрывало больше, чем на самом сложном КК.
Особенно учитывая горький опыт прошлого года, когда сам лег по полной программе.
Поэтому старался держаться правой обочины - если что сразу нырять в кувейт :)
И мои опасения не были напрасны: на подъеме возле Мирного какой-то лошпед на стартухе начал переключаться и опустил голову вниз, начал вилять, потом у него начинает стрелять трансмиссия и он заваливается, прямо передо мной. Объезжаю его в сантиметрах, перекрестился и поехал дальше.
Тем временем пелетон медленно и уверенно уезжает :(

А вообще рад, что вам в основном понравилось. Конечно не без разных недочетов, но, как уже говорилось, по сравнению с прошлым годом - это большой скачок по организации.
Back in black...

Злыдня
*
Повідомлень: 12
З нами з: 28.5.04 08:13
Стать: жін

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення Злыдня » 18.4.08 10:07

http://bike.od.ua/archive/2008_04_13.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
фоты

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення TIGOR » 18.4.08 10:44

Спасибо Анна Петрова!!!
Фотографии получились хорошие. 8)
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення Ckopik » 18.4.08 13:10

http://bike.od.ua/shared/zoom.shtml?/ar ... /058_m.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;

Я так понимаю, это Сашин аппарат...

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення TIGOR » 18.4.08 14:02

Точнее то, что финишировало... 8)
На фотографии после финишной четры у него руль как-то уже перекошен справо вниз...
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
SlowSpeed
* * *
Повідомлень: 210
З нами з: 30.9.07 04:54
Стать: чол
Звідки: Голосеево ВДНХ

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення SlowSpeed » 19.4.08 07:12

Гонку вииграли именно кросскантрийники, а не шоссейники. Значит Сотка упрямо позиционируется как гонка кросс-кантри, а не шоссейная. Велокиевляне такого не готовили, вот и не попали в пятерку

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення TIGOR » 19.4.08 18:10

Да мы ничего не готовили,
просто приехали поддержать акцию...
Lemon сегодня пошутила по вопросу "100", делясь впечатлениями:
"Ну такая, покатушка типа B2W..." :D
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
MSN
* *
Повідомлень: 132
З нами з: 10.11.07 03:26

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення MSN » 20.4.08 10:18

Даа В таком ралли аппарат нужен на раме от советского шоссейника с резиной 622*32. Одесситы таки по любому молодцы. В Севастополе на 9 мая создать бы такой традиционный велопробег по кольцу Второй обороны не помешало. Интересная бы трасса была по рельефу получилась и дорожное покрытие вполне приличное. А пока только экстрималы на Сапун-горе в этот день экстрималят :anti:

Аватар користувача
velo05
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 24.4.07 09:40
Стать: чол
Звідки: Крым, Евпатория

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення velo05 » 21.4.08 07:50

Даа В таком ралли аппарат нужен на раме от советского шоссейника с резиной 622*32.
Вот, вот. Я почти на таком и ехал. Зимний стартон с резиной на 28. Тяжковато конечно, зато не жалко. :)

Аватар користувача
scourge
* * * *
Повідомлень: 744
З нами з: 3.5.04 15:44
Стать: чол
Звідки: з Києва

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення scourge » 21.4.08 19:01

А ты насколько позже меня с КП1 ушел? Ведь рядом печти ставили, я надеялся, что вместе группу догребать будем, а смотрю - тебя нет. Где прокололся? Какая резина стояла?
Ушел немного позже тебя, ты раньше сориентировался.. По дороге обогнал Лелика и Сашу (он чего-то решил в своем темпе догребать, у меня же было желание как можно скорее сесть в группу). Догреб на пару с каким-то одесситом.
Резина нормальная стояла, я пробил заднее колесо, когда прыгнул через яму с острыми асфальтовыми краями - змеиный укус. Выглядело это так - стрельнуло два миражевца, потом Перегон отъехал вперед, чтобы группу активизировать, но что-то в группе никто не активизировался. Потом я к нему подъехал, и сказал: "Слушай, на ближайшие 50 км у нас задание беречь силы - *прыг* - *пшы-пшы-пшы-пшы* :smt082
Я бросаю крутить, выезжаю на обочину, фактически в траву, резко жму на тормоза - и тут сюрпрыз - через меня несколько человек кувыркаются... Один пробивается, девушка из машины ему тут же выносит колесо, они уезжают...
Я ставлю запаску, она оказывается дырявая... Приезжает casp, я стреляю запаску у него и убеждаю его подождать - ехать вдвоем )). В это время нас объехали все наши - Майлав с Пашей, потом Тигор, потом Финт и остальные.
Я фиксю колесо, на пульсе 170-180 идем сменами. Находим заканчивающего бортироваться Перегона. Едем втроем.. На меня рывки/остановки еще с 1 кп действуют хреново, я от них отпадаю, когда на смену в очередной раз выходит casp. Вот этого делать было нельзя.. надо было на зубах как-то досидеть и переждать свой кризис.. А то толку, что я потом сам валил 38 (там где ветра не было).. За всю дорогу со мной в паре согласился поработать один человек, но больше, чем на смену его не хватило...
Самое абыдное, что на входе в Одессу я потерялся, накрутил лишних 10 км, потом силы есть, а куда ехать - не знаю, пришлось ехать в темпе более медленных попутчиков, азарт спал..
А в целом мне разделка тоже понравилась )) - как на мтб-марафонах - видишь цель - добираешь.. потом следующая..

Fint
* * * * *
Повідомлень: 1026
З нами з: 3.5.06 20:21
Стать: чол
Звідки: Київ, Троєщина

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення Fint » 22.4.08 23:47

...Fint ... пробился бедняга в Одессе перед отъездом...
"Его пример другим наука" (с)
Пробився здуру, коли проїхав фініш і розшукував його по принципу "язик до Києва доведе"
проїхав ділянку лісом, покладаючись на захищені покришки (Марафон Рейсер 30 мм) - здуру.
В Одесі росте така гидота, що колючки пролазять усюди.
Але тисячу разів був правий, не міняючи камеру у поїзді -
в покришку стільки всього набилося, що буду довго перебирати покришку.
Отож усім бажаю - обережніше з колючками. :(
Нехай щастить! (читати правильно)

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення TIGOR » 23.4.08 18:40

Саня,
поехали во Францию,
попадешь на подиум Тур де Франц!!! :D
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Chaynik

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення Chaynik » 29.4.08 18:29

56км, КП Овидиополь.
Зображення

Да, это здесь был пункт питания. Все рассыпались и оттормаживают...
Прихватив по бутылочке воды поехали дальше... 8) Tigor

Аватар користувача
TEMKA
*
Повідомлень: 46
З нами з: 24.5.06 18:45
Skype: artem.v.v.
Стать: чол
Звідки: Киев, центр

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення TEMKA » 9.5.08 15:02

Лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать!!! Интересный опыт и незабываемые впечатления! С удовольствием прокачусь еще.

Горячо обсуждаемая тема про "буксир":
Киевская АУДИ моя. Тянули Одесского парнишу у которого была сорвана кассета и прокручивались педали, не бросать же его посреди дороги.
Вообще без тех поддержки сложно. На 15 км разорвал себе покрышку, огромное спасибо проезжающему мимо мотоциклисту - помог заклеить (два разреза по 1.5 см, диском перебило переезжая стыки плит)

Всем учасникам огромное спасибо и особенная благодарность Александру из bike.od.ua - ехали с ним в паре, по очереди на подсосе. Еслиб не он, ехал бы и я в пасажирах АУДИ. Крути верти, а 100 км для новичка не шутка.
Вкладення
IMG_0413eocO.jpg
Киев на финише


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей