My life in NYC

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: Some video form NYC, poor quality

Повідомлення Ned » 24.5.09 00:46

Жесть!

А вот с поездом - оцтой. В социалистической Европе за вел платить ничего не нужно, мало того, на поездах на каждом вагоне нарисован большой велосипед, обозначающий, в какие двери с ним пихаться - там секция без лавок, только с откидными сиденьями вдоль стены.

зы: по логике вещей - катают. Чужое - понты, свое - оцтой по определению. В Германии Мерс и БМВ - это нифига не круто, потому что оно у всех, кто хочет выпендрится - покупает Крайслер.
Как мне потом кондуктор сказал, можно купить годовой билет на байк (стоит те же 5 баксов, но на год, только покупать нужно на гренд централ стейшн, окошко 25 8) ) Второй вел у этого гонца с которым поехал, тоже колнаго, как и все держатели колнаг, говорит что лучше просто нету 8) ) У большинства во флягах какой-то заболтуй (ну там "белки+ углеводы" и все такое, так что не на бананах и марии едут). Завтра отпишусь, как он второй день, удержался в группе или нет. Но сам факт, что нашел крутых перцев уже большой плюс. Странно как-то, спросил пару чуваков, толком никакого форума у них нету, нигде они не обмениваются впечатлениями, только как на трассе, за 40 км\час 8) Я даже не знаю, как такую массу "правильных райдеров" собрать можно было без инета.
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Some video form NYC, poor quality

Повідомлення Gotty » 24.5.09 10:26

Как мне потом кондуктор сказал, можно купить годовой билет на байк (стоит те же 5 баксов, но на год, только покупать нужно на гренд централ стейшн, окошко 25 8) ) Второй вел у этого гонца с которым поехал, тоже колнаго, как и все держатели колнаг, говорит что лучше просто нету 8) ) У большинства во флягах какой-то заболтуй (ну там "белки+ углеводы" и все такое, так что не на бананах и марии едут). Завтра отпишусь, как он второй день, удержался в группе или нет. Но сам факт, что нашел крутых перцев уже большой плюс. Странно как-то, спросил пару чуваков, толком никакого форума у них нету, нигде они не обмениваются впечатлениями, только как на трассе, за 40 км\час 8) Я даже не знаю, как такую массу "правильных райдеров" собрать можно было без инета.
С годовым билетом - это толково придумано, а по поводу "кольнаг" - они наверное не пробовали ничего другого. А вот что америкосы попивают, вот это уже интересно было бы узнать. Без накатаной базы тебе сними будет нелегко, они по любому уже вовсю на пике формы катают, а по поводу инета , так они все инертные какие-то, сам знаю и плюс ленивые и туповатые в IT-технологиях. Но традиции уважают и соблюдают, без этого у них никак :D . Хотелось бы узнать другое: они катаю просто как любители или , возможно есть тренера, которые планы и циклы им составляют. Вообще, насколько они действительно по науке катят или просто "дурогонят понты".
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Avas
* * * * *
Повідомлень: 1889
З нами з: 18.5.06 20:17
Skype: shkliarskiy
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Some video form NYC, poor quality

Повідомлення Avas » 24.5.09 13:34

... к тому времени было уже чел 200...
Едут парами? Инересно, если 100 пар, как там вообще на смену выскочить удается?

Аватар користувача
Алек
* *
Повідомлень: 189
З нами з: 19.6.07 21:47
Стать: чол
Звідки: м. Палац Украина

Re: Some video form NYC, poor quality

Повідомлення Алек » 24.5.09 14:08

а по поводу инета , так они все инертные какие-то, сам знаю и плюс ленивые и туповатые в IT-технологиях. Но традиции уважают и соблюдают, без этого у них никак :D . Хотелось бы узнать другое: они катаю просто как любители или , возможно есть тренера, которые планы и циклы им составляют. Вообще, насколько они действительно по науке катят или просто "дурогонят понты".
Не буду спорить по поводу того, кто "ленив, туповат и инертен" и взывать к елементарному уважению тех, кто переехав в США на пмж называет американцев америкосами...

Просто приведу контр-пример и частично ответ на вопрос: для систематизированных тренировок ваттометр намного более полезен чем пульсометр. Инфа с ваттометра после поездки скидывается на комп, где специальный софт анализирует и интерпритирует данные. Такими девайсами в США пользуется очень много народу. Также на их форумах можно найти очень много инфы на тему построения тренировочного процесса. Причем народ, в отличие от нашего, где дальше трепа ничего не заходит, достаточно строго его следует *oops*

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: Some video form NYC, poor quality

Повідомлення Ned » 25.5.09 01:00

Сегодня проехался с гонцами опять. Этот раз закончился еще более интереснее чем вчера.
В группе я усидел где-то пол-гонки, потом спуск, 70 км\час, светофор, никого нету (вернее водила понял, что лучше не соваться, какой бы там свет не был), группу пролетает перекресток, сзади сирена :), коп обгоняет группу и подрезает первых в группе, вызвав при этом полный останов, видя это часть группы сразу разворачивается, ну я долго не думая поехал с этой "частью" группы от греха подальше, там было кому спорить с копом о невозможности останова 100 чел на 70 км в час. Короче "часть" группы с которой я подался, уехала к себе в "деревню", и я опять один на дороге, там поворотов мы сделали с десяток, так что дорогу до старта восстановить не смог, начал спрашивать у народа, ну они показали куда ехать, ну я поехал на ЮГ :). Дорожка по которой я весело ехал килл 30 вылилась в автобан, (я это осознал через кил 5, смотрю, какая кантри дорога буден насчитывать 6 полос в одну сторону :), ну короче возвращаться уже было поздно, проехал я по этому хайвею киллометров с 20, там указатели, красиво все, только машин многовато, и все что-то выкрикивают :anti: , еду, смотрю впереди коп стоит, руками машет, ну я на съехал к нему, он как начал меня матом обливать, сперва он подумал что я больной на голову, но я ему объясняю, что потерялся, а тут на автобане указатели, потеряться сложно :), короче сразу подъехал второй коп сзади меня, начал что-то в рупор материть тоже, ну выслушал я много чего, а вот задаю вопрос, как добраться до Манхеттена не по автобану, послали меня нахрен, сказали много вопросов задаю, заставили лезть вверх по хилу, там обычная дорога была. (а могло все закончиться где-то 150 баксами штрафа, так что отделался я дешево, правда на работу на 2 часа опаздал, так что надеюсь меня не уволят в ПН 8) ) А что случилось с группой я даже не знаю, чувак, с которым ехал, ушел в отрыв, и копов не застал, инфы про группу тоже нету, ну интерестно, выставили ли штраф они или нет. Еще узнал, что если я без ай-ди любого, 3 дня за решеткой как пить дать, когда я попал на копов, ай-ди никакого небыло со мной, так что звезды были предрасположены ко мне. Мало того, еще узнал, что если в городе едишь по тротуару на байке, могут впаять некислый штраф, мол это угроза пешеходам, и ты осознанно выехал на тротуар. ( я частенько брусчатку объезжал по тротуару, теперь задумаюсь, стоит ли того).

Короче много жизненных уроков сегодня получилось.
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: Some video form NYC, poor quality

Повідомлення Ned » 25.5.09 02:41

Узнал чем они "заправляются". Короче едят смеси гели на основе Maltodextrin. (http://en.wikipedia.org/wiki/Maltodextrin" onclick="window.open(this.href);return false;) вот ссылка на сам продукт (http://www.hammernutrition.com/za/HNT?P ... LE.ID=1252" onclick="window.open(this.href);return false;)

Как говорит гонец, который "номер 4" в НЮ, на дистанции до 2-х часов, белков не нужно, нужны только углеводы и электролиты. Он перед гонкой съедает пакетик геля, и с собой 750 мл закваски на основе Мальтодекстрина. 2 дня катаюсь с ним, 2 дня он приходит первым с отрывом в 5 мин, и это с учетом, что группа летит тоже не по-деццки (крейсерская под 40 км\час). Ну правда этот гонец на жизнь зарабатывает этим, т.е. он сайкл тренер какой-то крутой по будним дням, не пропускает гонок почти вообще, а в НЮ их тут море. Все говорит мне, что ноги нужно побрить :), а то не порядок.
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
Lelik
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 15.9.05 09:17
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Some video form NYC, poor quality

Повідомлення Lelik » 25.5.09 08:42

Ned, давно пора.. брей ноги! :).

Аватар користувача
Avas
* * * * *
Повідомлень: 1889
З нами з: 18.5.06 20:17
Skype: shkliarskiy
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Some video form NYC, poor quality

Повідомлення Avas » 25.5.09 09:57

Как-то на одном совещании распекал пеня один бааальшой начальник: мол работа не сделана да еще без галстука явился. :x На следующую "нараду" я нацепил лучший костюм и на очередной закидон ответил: мол, вот и галстук одел, а проблема все равно не решается :( .

Это я к чему? Артем сначала догони крутых перцев, а потом побрей ноги. 8)

Аватар користувача
zgyra1
* * * * *
Повідомлень: 1391
З нами з: 30.6.07 21:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Some video form NYC, poor quality

Повідомлення zgyra1 » 25.5.09 10:13

+1 к авасу Тёма не ведись на депеляцию, тыж много падать все равно не собираешся :)

Аватар користувача
Lelik
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 15.9.05 09:17
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Some video form NYC, poor quality

Повідомлення Lelik » 25.5.09 11:00

я повелся :) ..нас тоже раскритковали со Скру один МС на ветеранской покатушке... НЕ жалею... а масировать мышцы очень удобно!!

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Some video form NYC, poor quality

Повідомлення Gotty » 25.5.09 11:55

СОГЛАСЕН с Avas...ом, не брей ноги, :gerl: но соблюдай ихние ПДД, а сэкономленные на штрафах денежки потратишь на апгрэйды своего байка :) . А за инфу по питанию спасибочки, почитаю с интересом. Вообще тебе там многое предстоить переосмыслить, посебе помню, ведь это другой мир почти...
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Renegat
* * *
Повідомлень: 470
З нами з: 31.8.05 11:51
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Some video form NYC, poor quality

Повідомлення Renegat » 25.5.09 14:00

для систематизированных тренировок ваттометр намного более полезен чем пульсометр.
На мой, чайниковский, взгляд: эти приборы имеют разное назначение. Пульсометр отражает (в некоторой мере) состояние организма (наиболее доступный, простой и неинвазивный метод), а ваттометр мониторит прикладываемую мощность (ничего не говоря о том, каким "трудом" она достигается, для спортсмена). Если Вы хотите увидеть прогресс ваших тренировок в цифрах -- ваттометр хорош, но он ничего не скажет о адаптированности организма к определённой нагрузке. по моему скромному мнению.

Про ноги. :) Пользуюсь триммером. Остаются короткие волоски ~2мм и нога не выглядит "лохматой". Но при этом они и не колется на следующий день.

Артем, может всё же стОит возить GPS? :) А то, с такими опозданиями, из-за петляний по городу, не долго и к велокурьерам присоединится. :(
Hе думай о секундах свысока.
Наступит время, сам поймёшь, наверное,-
свистят они, как пули у виска,
мгновения, мгновения, мгновения...

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: Some video form NYC, poor quality

Повідомлення Ned » 25.5.09 23:19

Это я к чему? Артем сначала догони крутых перцев, а потом побрей ноги. 8)
Ну я еще подумаю, но думаю что если под "троечку" пострегу машинкой, то будет как раз посредине :), ну попробую, понравится - пойду дальше 8) . А догнать без бритых ног ох как сложно :D .
Сегодня крепатура нормальная такая, приятно на душе :), зарплату получу нужно резину поменять, а то у моего дефолтового максиса такой порез боковой, что 2 латки еле сдерживают, представляю если рванет колесо на 70 км в пелотоне :anti: , веселья будет мало.
Кто-то катает на GP4000 на обеих колесах? Как оно, нормально, или тяжело и ненакатисто?
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
zgyra1
* * * * *
Повідомлень: 1391
З нами з: 30.6.07 21:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Some video form NYC, poor quality

Повідомлення zgyra1 » 26.5.09 05:46

кстати вот о покрах хотел спросить а крутые перцы ездет не на трубках????? и если есть возможность то чёб тебе не перейти на трубки?????? (намного интерестней) а эти впариш на ибее :)

Аватар користувача
evgen_priest
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 7.9.08 13:47
Стать: чол

Re: Some video form NYC, poor quality

Повідомлення evgen_priest » 26.5.09 08:29

Дело не в крутости перцев :) -просто смысл ездить на трубках тренировки, если человек проколется за 70км от дома и без технички наверно хорошего мало. Можно конечно с собой тягать запасную трубку но это всё равно аварийный вариант только для того чтобы хоть как то докатить. А вообще трубки конечно рулят 8)
Житель планеты Земля

Аватар користувача
Тар АС
* * * *
Повідомлень: 568
З нами з: 10.8.08 07:25
Стать: чол
Звідки: VDNH

Re: Some video form NYC, poor quality

Повідомлення Тар АС » 26.5.09 09:16

Это я к чему? Артем сначала догони крутых перцев, а потом побрей ноги. 8)
Ну я еще подумаю, но думаю что если под "троечку" пострегу машинкой, то будет как раз посредине :), ну попробую, понравится - пойду дальше 8) . А догнать без бритых ног ох как сложно :D .
Сегодня крепатура нормальная такая, приятно на душе :), зарплату получу нужно резину поменять, а то у моего дефолтового максиса такой порез боковой, что 2 латки еле сдерживают, представляю если рванет колесо на 70 км в пелотоне :anti: , веселья будет мало.
Кто-то катает на GP4000 на обеих колесах? Как оно, нормально, или тяжело и ненакатисто?
Очень хорошая и непробиваемая покрыха. Но 4000 S еще круче, сам хочу себе такие. А на максисы больше никогда не перейду. У нас они очень колятся и режутся сильно.
Качу, качу - куда хочу!

Аватар користувача
zgyra1
* * * * *
Повідомлень: 1391
З нами з: 30.6.07 21:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Some video form NYC, poor quality

Повідомлення zgyra1 » 26.5.09 13:54

2 евген согласен но тема в америке ведь совдеповские трубки не купит :D которые колятся на отличненько :anti: за одно и опытом бы поделися как оно на импортных кататся,я лично такие муки ада пережил с этими совковыми,но всёжэ хочется и колется попробовать импорт 8) ......2 нед поинтересуйся плиз для общего развития у местных на щет трубок 8)

Аватар користувача
Maxym
*
Повідомлень: 48
З нами з: 2.10.08 11:01
Стать: чол

Re: Some video form NYC, poor quality

Повідомлення Maxym » 26.5.09 14:26

Катаю на Continental 4000S. Дуже приємна ґума, тримає і на мокрому асфальті й справді непробивна :). Набігав більше 2000 км і, на щастя, не було жодного проколу, за умови відповідного тиску (качаю 8 бар).

Аватар користувача
scourge
* * * *
Повідомлень: 744
З нами з: 3.5.04 15:44
Стать: чол
Звідки: з Києва

Re: Some video form NYC, poor quality

Повідомлення scourge » 26.5.09 18:25

Артем, а крутые ХС-перцы тебе тама попадались? (палец не поворачивается в этом форуме писать "мтб-ники", а то не так поймут..)

Насчет жпс-а: http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=31782" onclick="window.open(this.href);return false;
Рекомендую. Во-первых, он всегда с тобой, потому что это велокомп, и хоть сосбно жпс там организован менее удобно, чем в "выделенных" жпс-ах, но у тебя всегда есть функция трек-бек для таких форс-мажоров.
Во-вторых, есть альтиметр (самокалибровочный, значит глюкавый, но градиент показывает обычно точно).
По тем же причинам с тобой всегда датчик каденса и пульса.
Все это весит около 100 грамм.
И потом все эти данные, разложенные по времени или дистанции, за все поездки, тоже всегда с тобой.

Потерял в вс магнит с шатуна от датчика каденса. Уже темнело, решил не возвращаться. Посмотрел дома на компе по карте, где пропал сигнал :-). Поехал в пн за минуту в лесу нашел )))

Аватар користувача
evgen_priest
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 7.9.08 13:47
Стать: чол

Re: Some video form NYC, poor quality

Повідомлення evgen_priest » 26.5.09 19:37

2 zgyra 1 по поводу буржуйских трубок тебе может подробно рассказать Андрей Ястребов он здесь периодически на форуме бывает и насколько знаю бывал и ДК. Со своей стороны могу сказать что колется всё как советские трубки так и буржуйские хотя конечно про качество спорить не приходиться (у самого в уголке стоит диск под трубку ни разу не видевший дороги :) ).Если конечно денег уйма можно для удовлетворения интереса купить комплект крутых колёс под tubular и балдеть но я думаю даже в Америке сие дело не практично-катить будет однозначно круто но не на столько чтобы вбухать кучу бабла (крутые колёса, трубки,очень облегчённые компоненты -всё это гоночное железо для тренек использовать нерационально хотя ездить можно и это личное дело каждого) в принципе какого то супер эффекта не получишь, а вот если проколешься вдалеке от дома даже в случае если будет запаска будешь плестись дабы трубка которую ты поставишь не слетела :) оно тебе надо ?
Житель планеты Земля

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Some video form NYC, poor quality

Повідомлення TIGOR » 26.5.09 22:12

1. у самого в уголке стоит диск под трубку ни разу не видевший дороги :) ).

2. ...а вот если проколешься вдалеке от дома даже в случае если будет запаска будешь плестись дабы трубка которую ты поставишь не слетела :) оно тебе надо ?
1. У меня два трёхлопостника карбоновых (не видевших дороги) и бухта трубок (наших и импортных) - ждут реконструкции киевского трека.
Dura-Ace новый карбоновый на трубках другу приедет - могу подсуетить колеса, кто фетиширует. :molba:

2. Возить запаску в виде трубки не сложно.
Но если ставить, как запаску не наклеивая, то образуется грыжа у нипеля через 40 км езды,
Поэтому запаску обычно возил старую (клеенную) и желательно "балон" 30 мм, и использовал как "доезжалку". Ускоряться на ней действительно нельзя, но катить на ней до 35 км/ч реально. 8)
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: Some video form NYC, poor quality

Повідомлення Ned » 27.5.09 00:33

Артем, а крутые ХС-перцы тебе тама попадались? (палец не поворачивается в этом форуме писать "мтб-ники", а то не так поймут..)

Насчет жпс-а: http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=31782" onclick="window.open(this.href);return false;
Рекомендую. Во-первых, он всегда с тобой, потому что это велокомп, и хоть сосбно жпс там организован менее удобно, чем в "выделенных" жпс-ах, но у тебя всегда есть функция трек-бек для таких форс-мажоров.
Во-вторых, есть альтиметр (самокалибровочный, значит глюкавый, но градиент показывает обычно точно).
По тем же причинам с тобой всегда датчик каденса и пульса.
Все это весит около 100 грамм.
И потом все эти данные, разложенные по времени или дистанции, за все поездки, тоже всегда с тобой.

Потерял в вс магнит с шатуна от датчика каденса. Уже темнело, решил не возвращаться. Посмотрел дома на компе по карте, где пропал сигнал :-). Поехал в пн за минуту в лесу нашел )))
Спасибо за совет, но я велокомп взял крутой, а тут на тебе, еще круче :). История про лес и магнит звучит красиво, не спорю, но цена девайса... (за 380 баксов можно гармин орегон 300 взять, вот это девайс крутой, правда для шоссе наверное чересчур, но как ЖПС ему цены нету, все так круто сделано, что аж хочется)

ХС ни видел крутых, вероятно не там тусуюсь я :) Завтра поеду в парк, задницу приучивать к седлу :)
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: Some video form NYC, poor quality

Повідомлення Ned » 27.5.09 00:38

кстати вот о покрах хотел спросить а крутые перцы ездет не на трубках????? и если есть возможность то чёб тебе не перейти на трубки?????? (намного интерестней) а эти впариш на ибее :)
Я даже не знаю, сильно так не всматривался, в сдедующий раз посмотрю.
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
Ricco
* *
Повідомлень: 162
З нами з: 24.7.08 22:01
Стать: чол
Звідки: Saunier Duval (Италия)

Re: Some video form NYC, poor quality

Повідомлення Ricco » 27.5.09 09:23

Я использую LD-4W. Конектится данный девайс к любому смартфону, или кпк, или ноуту через блутус. У меня Nokia N73 ставлю программу Garmin. И все работает.
Вообще ЖПС -ом не пользуюсь, просто иногда было нужно так подключал. :)
Востаннє редагувалось 27.5.09 11:48 користувачем Ricco, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
scourge
* * * *
Повідомлень: 744
З нами з: 3.5.04 15:44
Стать: чол
Звідки: з Києва

Re: Some video form NYC, poor quality

Повідомлення scourge » 27.5.09 11:05

Если захочешь просто ЖПС как ЖПС, бери Garmin GPSMap60 CSX
все, что надо, присутствует (кроме плавучести), и модель относительно недорогая в сравнении с 70 серий и, думаю, этим орегано


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей