Покрышки для шоссейника

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
casp
* * *
Повідомлень: 249
З нами з: 2.10.06 13:48
Стать: чол
Звідки: Poltava

Re: Покрышки для шоссейника

Повідомлення casp » 25.1.09 14:48

Катаю на 20 мм панарейсерах, не жалуюсь. Думаю старые колеса переобуть в 23 мм для покатушек, а новенькие (мечтаю о покупке) в 20 мм панарейсер или континенталь. Как по мне то размер надо координировать с весом, у мя около 55 кг, мне 25 мм вообще без смысла ставить, разве что на бетонку как в Одессе ;-) .
[Zoo] Casper

Аватар користувача
MSN
* *
Повідомлень: 132
З нами з: 10.11.07 03:26

Re: Покрышки для шоссейника

Повідомлення MSN » 25.1.09 18:39

При весе в центнер 23-25 самое то :D

Аватар користувача
Тар АС
* * * *
Повідомлень: 568
З нами з: 10.8.08 07:25
Стать: чол
Звідки: VDNH

Re: Покрышки для шоссейника

Повідомлення Тар АС » 26.1.09 23:37

При весе в центнер 23-25 самое то :D
Похоже, что так, потому, что иногда при агрессивном катании и при виражах на высокой скорости происходит срыв покрышки даже 23 мм.
Качу, качу - куда хочу!

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Покрышки для шоссейника

Повідомлення Ckopik » 27.1.09 09:42

При весе в центнер 23-25 самое то :D
Похоже, что так, потому, что иногда при агрессивном катании и при виражах на высокой скорости происходит срыв покрышки даже 23 мм.
Ложить велосипед надо ниже ;-)

Аватар користувача
M i k
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 11.5.07 15:53
Стать: чол
Звідки: Baltimore

Re: Покрышки для шоссейника

Повідомлення M i k » 6.2.09 14:48

А скажите - что, правда что белые понтометные покрышки станут коричнево-дерьмового цвета и не отмывются? А то очень хотелось, но один уважаемый человек говорит что.... Хотя ездил на красных - так они после мойки все равно красные.
А то вот красоты хочется:-)
Зображення
Do or Do Not! There is no try!

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Покрышки для шоссейника

Повідомлення Ckopik » 6.2.09 15:20

Очень уважаю фирму Витториа.
Она такая живучая.

Аватар користувача
serhiypopoff
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 270
З нами з: 4.12.07 18:19
Стать: чол
Звідки: с. Буківцьово, Пудкарпатська Русь

Re: Покрышки для шоссейника

Повідомлення serhiypopoff » 14.2.09 20:38

Очень уважаю фирму Витториа.
Она такая живучая.
И накатистая, особенно модели, начиная с 290 TPI. Появились уже 320 TPI. Выдерживают по паспорту давление 20 PSI, что необходимо для хорошего наката...

Зображення

Вон там Damiano Cunego (ProTour 2008), Lampre team, едет на угольного цвета Vittoria Open Corsa (R)EVO KX, или KS. У меня таких 2 пары, 1 пару на тренировки использую, немогу укатать уже третий сезон начался...Главное беречь стенки от порезов - и все будет ОК
Мой накат на шоссере 2005---2ХХХ
"Some people are born to design cars, .... Ernesto Colnago came into the world with the vocation for making bicycles" Rino Negri.

Аватар користувача
Тар АС
* * * *
Повідомлень: 568
З нами з: 10.8.08 07:25
Стать: чол
Звідки: VDNH

Re: Покрышки для шоссейника

Повідомлення Тар АС » 14.2.09 23:33

Объяснение одно - это натуральный каучук или его содержание намного выше, чем у конкурентов. Я прав?
Качу, качу - куда хочу!

Аватар користувача
NickCV
* *
Повідомлень: 84
З нами з: 15.3.03 20:21
Стать: чол
Звідки: Chernovtsy

Re: Покрышки для шоссейника

Повідомлення NickCV » 15.2.09 07:18

Очень уважаю фирму Витториа.
Она такая живучая.
И накатистая, особенно модели, начиная с 290 TPI. Появились уже 320 TPI. Выдерживают по паспорту давление 20 PSI, что необходимо для хорошего наката...

Зображення

Вон там Damiano Cunego (ProTour 2008), Lampre team, едет на угольного цвета Vittoria Open Corsa (R)EVO KX, или KS. У меня таких 2 пары, 1 пару на тренировки использую, немогу укатать уже третий сезон начался...Главное беречь стенки от порезов - и все будет ОК
Серёга , а как можно уберечь стенки от порезов ??? 8-)

Аватар користувача
BigRacer
* *
Повідомлень: 115
З нами з: 20.10.08 12:21
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Re: Покрышки для шоссейника

Повідомлення BigRacer » 15.2.09 09:06

Panaracer Evo 2 - низачот, хоть и хорошо катится и уверенно держит дорогу, даже по мокрому.
http://bigracer.io.ua/album199563" onclick="window.open(this.href);return false;
Покрышки все в порезах от мелких камешков! после буквально 300 км.
Никуда в дебри не заежал.
Понятно, что сейчас после зимы/снега шоссе не совсем чистое, но все равно низачот.
Буду менять на контики.
Author жжот!!

Аватар користувача
BigRacer
* *
Повідомлень: 115
З нами з: 20.10.08 12:21
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Re: шосерам . покрышки!

Повідомлення BigRacer » 15.2.09 09:09

Panaracer Evo 2 - низачот, хоть и хорошо катится и уверенно держит дорогу, даже по мокрому.
http://bigracer.io.ua/album199563" onclick="window.open(this.href);return false;
Покрышки все в порезах от мелких камешков! после буквально 300 км.
Никуда в дебри не заежал.
Понятно, что сейчас после зимы/снега шоссе не совсем чистое, но все равно низачот.
Буду менять на контики.
Author жжот!!

Аватар користувача
serhiypopoff
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 270
З нами з: 4.12.07 18:19
Стать: чол
Звідки: с. Буківцьово, Пудкарпатська Русь

Re: Покрышки для шоссейника

Повідомлення serhiypopoff » 15.2.09 18:34

Как уберечь от порезов?

Извините, но куда глаза глядели, на тренировке можно заметить как блестит стекло, но при езде вечером, ночью или на соревнованиях смотреть на такое не приходится. Вот и режем резину. Если насквозь, то советую латки из волокнистой синтетической нерастягивающейся изоленты снизу прокладывать. Дырка дольше ездить будет, спасение на первое время.

Самое главное при езде: избегайте обочины или окраины дороги. Это примерно 1м от края. Там чего только нет x( . По возможности нужно двигаться по правой колее (правые колеса) автомобиля. Это самое чистое место на дороге :molba: .

А вообще как кому повезет :) . Один слик из этих Vittoria до сегодня тьфу тьфу без единого пореза! :)
Мой накат на шоссере 2005---2ХХХ
"Some people are born to design cars, .... Ernesto Colnago came into the world with the vocation for making bicycles" Rino Negri.

MABP
*
Повідомлень: 49
З нами з: 1.11.06 10:34
Звідки: Сумы

Re: Покрышки для шоссейника

Повідомлення MABP » 15.2.09 19:30

а как можно уберечь стенки от порезов ???
Никак. Если не предусмотрено производителем...
Пингвины- это зажравшиеся ласточки...

Аватар користувача
serhiypopoff
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 270
З нами з: 4.12.07 18:19
Стать: чол
Звідки: с. Буківцьово, Пудкарпатська Русь

Re: Покрышки для шоссейника

Повідомлення serhiypopoff » 15.2.09 21:40


Серёга , а как можно уберечь стенки от порезов ??? 8-) :help:
Коля, надо выслать вперед бригаду уборочных машин для зачистки трасы, я так всегда делаю. Они все пылинки и случившиеся камешки со стеклами здувают, спецбригада такая есть, ну для крутяков. ШУТКА 8-) :anti:

Знаю, что в Италии трасы перед гонками так и приготавливают...особенно на опасных поворотах. Но опять таки никто не застрахован при этом на 100%

Несмотря на эти все страхи, качество резины теперь намного выше чем 25 лет назад. Теперь проколы случайное дело, 1-2 раза в год. Я помню кололся как правило 1 раз в неделю когда ездил на советских трубках...

Все это пишу, но ничего никому нехочу програмировать события на будущее, это не значит, что езда на шоссере фатальность. Катайтесь на здоровье !
Мой накат на шоссере 2005---2ХХХ
"Some people are born to design cars, .... Ernesto Colnago came into the world with the vocation for making bicycles" Rino Negri.

Аватар користувача
_Sergey_
*
Повідомлень: 27
З нами з: 18.11.08 10:05
Стать: чол
Звідки: Харьков

Re: Покрышки для шоссейника

Повідомлення _Sergey_ » 16.2.09 14:40

Panaracer Evo 2 - низачот, хоть и хорошо катится и уверенно держит дорогу, даже по мокрому.
http://bigracer.io.ua/album199563" onclick="window.open(this.href);return false;
Покрышки все в порезах от мелких камешков! после буквально 300 км.
Никуда в дебри не заежал.
Понятно, что сейчас после зимы/снега шоссе не совсем чистое, но все равно низачот.
Буду менять на контики.
Остатки соли после зимы "помогают" увеличению износа. Причем разные покрышки по-разному на эту соль с пескм реагируют. У меня были одни(модель не помню), с которых вообще верхний слой накатки начал кусочками слазить, а когда высохло, это безобразие прекратилось (хотя еще было чему отваливаться :) ), но все-равно пришлось выкинуть - пошли проколы.

Аватар користувача
serhiypopoff
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 270
З нами з: 4.12.07 18:19
Стать: чол
Звідки: с. Буківцьово, Пудкарпатська Русь

Re: Покрышки для шоссейника

Повідомлення serhiypopoff » 16.2.09 20:25

Да, самое главное. После каждой тренировки какждый раз следует покрышки мыть и осматривать на повреждения. Бывает, что какаянибудь гадость начинает залазить (кусочек стекла, волосок тросика.... ит.д.), просто еще нет прокола, удалив предмет можно избежать будущего прокола и большего повреждения покрышки.

Другой раз на треировке, а у гонцов перед стартом, нужно легко раскрутить по очереди каждое колесо и приложить руку, пальцы к покрышке и тогда можно определить сразу что к ней прилепилось и удалить если что обнаружено вовремя.

У меня был такой случай на разделке перед стартом в Тернополе. Проверял таким методом колеса и на переднем колесе сразу обнаружил кусок стекла, оно сразу начало задевать мне за руку. А какой бы был иначе прокол гдето через 2-3 КМ!?
Мой накат на шоссере 2005---2ХХХ
"Some people are born to design cars, .... Ernesto Colnago came into the world with the vocation for making bicycles" Rino Negri.

Аватар користувача
M i k
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 11.5.07 15:53
Стать: чол
Звідки: Baltimore

Re: Покрышки для шоссейника

Повідомлення M i k » 24.2.09 10:10

нужно легко раскрутить по очереди каждое колесо и приложить руку, пальцы к покрышке и тогда можно
запросто загнать себе в палец осколок или проволоку и получить гемор на ближайший день, а если сильно повезет - то и не на один и не на два. Очень толковый совет:-)
Do or Do Not! There is no try!

Аватар користувача
M i k
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 11.5.07 15:53
Стать: чол
Звідки: Baltimore

Re: Покрышки для шоссейника

Повідомлення M i k » 24.2.09 10:12

А камера 18-23 совсем плохо будет себя чувствовать в "пиджаке" 700*32? Просто я так понял что в размер 700*32 по весу альетрнативы 100 граммовой швальбы не существует? Или таки варианты есть?
Do or Do Not! There is no try!

Аватар користувача
serhiypopoff
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 270
З нами з: 4.12.07 18:19
Стать: чол
Звідки: с. Буківцьово, Пудкарпатська Русь

Re: Покрышки для шоссейника

Повідомлення serhiypopoff » 24.2.09 10:15

нужно легко раскрутить по очереди каждое колесо и приложить руку, пальцы к покрышке и тогда можно
запросто загнать себе в палец осколок или проволоку и получить гемор на ближайший день, а если сильно повезет - то и не на один и не на два. Очень толковый совет:-)
Ну не для начинающих шоссеров этот дан совет, а для опытных ездоков, у которых кожа - что на на пятке толста :p
Мой накат на шоссере 2005---2ХХХ
"Some people are born to design cars, .... Ernesto Colnago came into the world with the vocation for making bicycles" Rino Negri.

Аватар користувача
M i k
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 11.5.07 15:53
Стать: чол
Звідки: Baltimore

Re: Покрышки для шоссейника

Повідомлення M i k » 24.2.09 10:17

нужно легко раскрутить по очереди каждое колесо и приложить руку, пальцы к покрышке и тогда можно
запросто загнать себе в палец осколок или проволоку и получить гемор на ближайший день, а если сильно повезет - то и не на один и не на два. Очень толковый совет:-)
Ну не для начинающих шоссеров этот дан совет, а для опытных ездоков, у которых кожа - что на на пятке толста :p
и на старуху бывает проруха. :-) Не, я понимаю что опытные электрики киловольты пальцами щупают......
Do or Do Not! There is no try!

Аватар користувача
velo05
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 24.4.07 09:40
Стать: чол
Звідки: Крым, Евпатория

Re: Покрышки для шоссейника

Повідомлення velo05 » 24.2.09 10:41

Та нормальный совет. Все гонцы так делают. Просто, аккуратно это нужно делать. Более того, на тренировке ежели проехал по стёклам, на ходу приставляешь палец в перчатке к колесу.

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Покрышки для шоссейника

Повідомлення Ckopik » 24.2.09 11:12

Я тоже так покрышки "чищу"... пока обходилось без "гемора на ближайший день"

anatoly
*
Повідомлень: 21
З нами з: 1.9.08 18:05
Звідки: Израиль

Re: Покрышки для шоссейника

Повідомлення anatoly » 25.2.09 23:34

на ходу приставляешь палец в перчатке к колесу.
О!
Это ж надо было додуматься - искать стекло/проволоку Голым пальцем?

Аватар користувача
velo05
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 24.4.07 09:40
Стать: чол
Звідки: Крым, Евпатория

Re: Покрышки для шоссейника

Повідомлення velo05 » 26.2.09 10:08

anatoly, неужто ты думаешь что это моё изобретение? :)
Да ты сам попробуй, уверяю, ничего с тобой не случится. А проволоку я ловил колесом только раз в жизни, в том случае и пробовать было не чего. :(
Востаннє редагувалось 26.2.09 11:56 користувачем velo05, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Maxym
*
Повідомлень: 48
З нами з: 2.10.08 11:01
Стать: чол

Re: Покрышки для шоссейника

Повідомлення Maxym » 26.2.09 11:48

Для мене спочатку також було дивно спостерігати як люди після проїзду по калюжі прикладають руку до переднього колеса і чистять його, але потім і сам так робити почав, краще так аніж потім виколупувати колючки з колеса.


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей