My life in NYC

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: My life in NYC

Повідомлення Ned » 21.12.11 09:43

...
Артём, а как работается там, как коллектив, как руководство? Много ли пахать приходится, есть ли авралы? И вообще, чем занимаешься на данный момент, что входит в обязанности? Если не секрет, конечно. Очень интересно. ))
Работы много, на прежней работе было время учиться, тут не получается. Вообще нравится, никаких сожалений о перезде\смене работы нету. Бюрократии мало, если нужно что-то сделать - обоснуй что нужно и делай. Играть в пинг-понг, выпивать (не то чтобы я, но идея понятна), кататься на сноуборде, просто языком почесать с 3-4-м вышестоящим менеджером это нормально и приветствуется. Люди в моем тиме практически со всех уголков планеты есть, грамотные, дружелюбные с гугловскими задатками. Работать (для протокола - не пахать :0 ) много приходится, частенько под хорошим давлением, типа 15К юзеров не могут достучаться до чего-то критичного, если я oncall то нужно решить проблему быстро и принять меры чтобы это не повторилось в будущем. Я тут обычный network engineer, но пока хватает, поверьте. У каждого есть focus area, проекты разные, вендоров куча, я никогда не видел таких диких смесей в одной компании. Много приколов\hardware built in house. Иногда затягивает рутина, привыкаешь ко всему, но всегда осознаю - we're on the edge.
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: My life in NYC

Повідомлення Anton_gotos » 21.12.11 09:56

Артём, шкурный вопрос, а как тебя там зовут (т.е. как там звучит твое имя)? Порой им прочесть наши имена-фамилии довольно сложно. Из рассказов друга который там учился и в данный момент работает, Сергея Богославского, прочесто его имя-фамилию верно мог далеко не каждый. Про фамилии поляков вообще отдельный разговор

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: My life in NYC

Повідомлення Ned » 23.12.11 04:42

Артём, шкурный вопрос, а как тебя там зовут (т.е. как там звучит твое имя)? Порой им прочесть наши имена-фамилии довольно сложно. Из рассказов друга который там учился и в данный момент работает, Сергея Богославского, прочесто его имя-фамилию верно мог далеко не каждый. Про фамилии поляков вообще отдельный разговор
Мое имя довольно просто, меняется ударение на А и для коренных проблем нету в произношении. Это у китайцев (первого поколения) имена и фамилии дай боже, наши отдыхают.
Сергей тут выговаривают прям как коренные москвичи :grin: по понятным причинам.
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
Cubano
* * *
Повідомлень: 478
З нами з: 9.8.05 21:41
Skype: misha-svch
Стать: чол
Звідки: Біля Церкви

Re: My life in NYC

Повідомлення Cubano » 23.12.11 09:56

Артем, таке враження, що ти живеш в абсолютно безпроблемному світі. Це дуже добре, ми за тебе раді. Не тому, що у тебе проблем не має, а те, що ти про них не пишеш, ))) весь час на позитиві! :good:
Але от цікаво, чи насправді у місцевого населення, саме у корінних американців є проблеми ( не індіанців конкретно, а тих, хто там народився) чи вони розказують про них?
У багатьох наших людей є вже звичка жалітися, як їм погано, навіть, коли для цього особливих підстав не має. Я знаю одних, які досить забезпечені, але постійно у них проблеми, головне - грошей не має! (Купляються машини, квартири) І настільки вірять самі собі, що їм від того дуже погано. :lol:

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: My life in NYC

Повідомлення Anton_gotos » 23.12.11 11:12

Мне кажется что познается все в сравнении, т.е. выбравшись из нашей ямы проблем, ихние проблемы и за проблемы не считаешь.

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: My life in NYC

Повідомлення Ned » 24.12.11 06:22

Артем, таке враження, що ти живеш в абсолютно безпроблемному світі. Це дуже добре, ми за тебе раді. Не тому, що у тебе проблем не має, а те, що ти про них не пишеш, ))) весь час на позитиві! :good:
Але от цікаво, чи насправді у місцевого населення, саме у корінних американців є проблеми ( не індіанців конкретно, а тих, хто там народився) чи вони розказують про них?
У багатьох наших людей є вже звичка жалітися, як їм погано, навіть, коли для цього особливих підстав не має. Я знаю одних, які досить забезпечені, але постійно у них проблеми, головне - грошей не має! (Купляються машини, квартири) І настільки вірять самі собі, що їм від того дуже погано. :lol:
Интересно что поднял эту тему.
Проблемы есть у всех. не важно на каком континенте ты находишься, но это не по-американски жаловаться и быть ничтожным. Не важно насколько плохо - в штатах народ всегда на позитиве и улыбается. Я медленно вливаюсь тоже, но требуется время и усилия. Немного примеров из жизни. Вила помните, тренера с Нью Йорка, у него у жены был рак груди, операции, больницы, страховки, счета и прочее. Мы как-то на Рокет Райде катались, и кто-то спросил как жена, Вил на полном позитиве сказал что она выздоравливает, врач очень хороший, операция успешно прошла. И потом перебросил тему что он хочет где-то квартиру купить (при том что он больничные счета будет еще долго выплачивать) и что в прошлую субботу в топ 5 приехал на одной из гонок, и чувствует себя на пике.
Еще пример, как-то нашел разнорабочих на доске объявлений для перевоза квартиры в Нью Йорке на новое место. Два чувака лет за 40 пришли, обычные мужики, рабочий класс. Носили коробки, говорили немного, не гении ума но на позитиве, типа временная заминка, нужно остаться наплаву, есть план на будущее, типа все будет ок, нужно просто перебиться немного.
Примеры позитива всречаются очень часто (я бы сказал подневно если есть такое слово), иногда удивляюсь как люди могут так делать.
Насчет постсоветских - жаловаться на дерьмовую жизнь - это в крови, (никого обидеть не хотел). Если жизнь хреновая - так это президент и парламент, но никогда не люди вокруг тебя и не ты же сам. Жаловаться очень просто, а вот чтобы что-то изменить в корне в своей же собственной жизни - так проще винить президента :dash2: и всем рассказывать как хреново живется.
Лечу в Аризону на Рождество, жаль только что от каньйона я далековато буду, но в 2012 на моцыке поеду. Уже отрехтовал пластик, первый раз со стекловолокном игрался, такой срач развел :help: , а на утро уже не отодрать от древесины. Результат конечно зачетный, сохнет долго но после шлифовки был доволен, краску только нужно найти.
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: My life in NYC

Повідомлення Ned » 30.12.11 23:19

Я думал в Калифорнии зимой тепло, немного видео из "зимней" Аризоны :good: http://youtu.be/zk8swB7tGn0

Всех с наступающим!
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: My life in NYC

Повідомлення TIGOR » 31.12.11 14:20

Артём!
С наступающим Новым 2012 годом!
Пускай мечты сбываются...
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: My life in NYC

Повідомлення Ned » 7.1.12 07:24

Приятно удивился сегодня, "top of the line" dainese мото кожа "made in Ukraine". :good:

Зображення

Зображення
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: My life in NYC

Повідомлення Ned » 11.1.12 09:14

Как и обещал, немного видео, добирания до работы. Полоса с "диамантом" называется car pool, и с 7 до 10 утра и с 4 до 7 на ней можно ехать только если в машине 2 и больше тела (не важен возраст), + мото как исключение (исторически сложилось, мото раньше перегревалось, типа воздушное охладжение и т.д., а то что щас 80% на жидкостном - ничего не менят). В каждом штате свои car pool rules, в некоторых штатах их вообще нету. Штрафуют прилично за нарушение car pool. После простмотра видео подумайте сколько лет нужно "нашему народу" чтобы оствоить такое простое правило - нету двух людей в машине - стой в пробке.

http://www.youtube.com/watch?v=W7kJI9R5g1Y
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: My life in NYC

Повідомлення Trion » 11.1.12 09:28

Пробка и левый ряд свободный - для наших краёв это нонсенс.

Аватар користувача
velo05
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 24.4.07 09:40
Стать: чол
Звідки: Крым, Евпатория

Re: My life in NYC

Повідомлення velo05 » 11.1.12 10:56

Отлично! Аж настроение поднялось.))
А у них там двери не принято открывать когда стоишь? Апельсиновые корки там выбросить или просто проветриться как у нас? А то, я гляжу, ты так лихо меж рядами ездяешь... Почти как на велосипеде.))

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: My life in NYC

Повідомлення Anton_gotos » 11.1.12 11:04

Да, ролик супер. Стоящие машины при свободном ряде вижу впервые :good:

Аватар користувача
M i k
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 11.5.07 15:53
Стать: чол
Звідки: Baltimore

Re: My life in NYC

Повідомлення M i k » 11.1.12 17:10

Мало того что левый ряд свободен, так еще и обочины слева и справа, которые предназначены исключительно для спецмашин или аварийных съездов - тоже свободны и никто по ним не сунется в два ряда. А за вытрусить пепельницу, открыв дверь - можно тоже очень нехило влететь.
Do or Do Not! There is no try!

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: My life in NYC

Повідомлення Trion » 14.1.12 18:29

Артём, расскажи, пожалуйста, о такой животрепещущей теме для велосипедистов всех стран, как собаки.
Американские псы злее украинских или добрее, жирнее или более поджарые. Ленивее или сидят на колесе пока не свалятся. На кого больше лают - белых или афроамериканцев.
Спасибо.

Аватар користувача
M i k
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 11.5.07 15:53
Стать: чол
Звідки: Baltimore

Re: My life in NYC

Повідомлення M i k » 14.1.12 22:06

Артём, расскажи, пожалуйста, о такой животрепещущей теме для велосипедистов всех стран, как собаки.
Американские псы злее украинских или добрее, жирнее или более поджарые. Ленивее или сидят на колесе пока не свалятся. На кого больше лают - белых или афроамериканцев.
Спасибо.
не поверишь, но я за все время не видел НИ ОДНОЙ бездомной собаки!
Do or Do Not! There is no try!

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: My life in NYC

Повідомлення Max_NoMad » 14.1.12 22:13

... о такой животрепещущей теме для велосипедистов всех стран, как собаки...
"всех" это как-то очень обобщенно ))))
в Австрии, Германии, Швейцарии - бомжесобак не видел.
в Корее, наверное, тоже нету :lol:

Аватар користувача
ByWay
* * *
Повідомлень: 380
З нами з: 3.5.08 09:40
Skype: yuriy.bezsonov
Стать: чол
Звідки: Киев, Минский

Re: My life in NYC

Повідомлення ByWay » 14.1.12 22:50

В Италии, Испании, Португалии, ЮАР - бродячих собак не встречали.
Во Вьетнаме - полно. Но ни одна не пыталась напасть. Видимо или агрессивных уже съели, либо собаки задолбались реагировать на тысячи проезжающих мопедистов :)
Вывод - надо или убирать собак или резко увеличивать количество двухколесных :)

Аватар користувача
8RydeR
*********
Повідомлень: 2591
З нами з: 2.5.09 20:43
Skype: eight.ryder
Стать: чол
Звідки: м. Харківська

Re: My life in NYC

Повідомлення 8RydeR » 15.1.12 00:59

В Италии бродячих собак не встречали.
+1
http://www.endomondo.com/profile/9638657
любой велосипедист вам скажет, что шея - это вынос мозга

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: My life in NYC

Повідомлення Ned » 15.1.12 08:15

Я тут всего раза 2 наверное видел бездомную собаку, в NYC где-то. А вообще тут на домашних животных помешаны, за ними ухаживают лучше чем у нас ухаживают за детьми. Все собаки очень приветливые, любят когда их гладят, играются и т.д. Вот за все время тут лая собачего тоже практически не слышал. У меня на работе у одного из менеджеров собака погибла (рак чего-то) так для человека это такой траур был, его собака у нас в офисе часто "висела", прикольная была. (у нас на работе можно с собакой в офис, технически можно и с котом, но гугл это собачая компания :) )

Судя по количеству бизнеса для домашних животных, тут чуть-ли не каждый второй имеет что-то. Их и в машинах возят, окна им открывают, купают, одежду покупают, стригут, дерьмецо (не смог подобрать синонима) подбирают после них, в "отели" сдают когда на отдых едут, ветеринары, еда. и т.д.
Так подумать - то карбонового друга держать проще :grin:
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
АРХИП
* * *
Повідомлень: 388
З нами з: 27.7.08 19:28
Стать: чол
Звідки: Пуща

Re: My life in NYC

Повідомлення АРХИП » 15.1.12 09:21

Ned! А ты на какую камеру видео снимаешь? GO PRO?
Дорогу осилит идущий.

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: My life in NYC

Повідомлення Ned » 16.1.12 01:24

Ned! А ты на какую камеру видео снимаешь? GO PRO?
Да, только Hero 2, картинка покруче будет чем у первой (я когда 1-ую купил, после дня играния вернул обратно). (они вроди другую, более чувствительную матрицу поставили на 2, физические параметры те же)
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
АРХИП
* * *
Повідомлень: 388
З нами з: 27.7.08 19:28
Стать: чол
Звідки: Пуща

Re: My life in NYC

Повідомлення АРХИП » 16.1.12 11:51

Вот такую и я планирую брать. Пока нету в продаже, только "ожидается". Цена ~ $470
Дорогу осилит идущий.

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: My life in NYC

Повідомлення Ned » 17.1.12 06:34

Вот такую и я планирую брать. Пока нету в продаже, только "ожидается". Цена ~ $470
Печально, тут 300 + 10% tax и на любом углу, капитализм :good: Если сильно нужно pm мне, может чем-то помогу.
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
АРХИП
* * *
Повідомлень: 388
З нами з: 27.7.08 19:28
Стать: чол
Звідки: Пуща

Re: My life in NYC

Повідомлення АРХИП » 17.1.12 13:16

Thanks! Пока не срочно, но к весне решу :^:
Вот немного ностальгии http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... vi0WGblXXs
Дорогу осилит идущий.


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей