Велогонка Белые носки: советы, критика, пожелания

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
ekos
* *
Повідомлень: 63
З нами з: 22.5.09 13:58
Стать: чол
Звідки: Боярка

Re: Результаты велогонки Белые носки

Повідомлення ekos » 30.6.10 09:32

Удивительно. :shock:
А почему нет разбора полетов в теме?

Никто не хочет обсудить что было классно, а что нельзя больше повторять никогда? :duma:
Или вы считаете что все прошло идеально? :smt102

Аватар користувача
Hellrider
* * * * *
Повідомлень: 1856
З нами з: 10.11.06 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев, лесной массив

Велогонка Белые носки: советы, критика, пожелания

Повідомлення Hellrider » 30.6.10 12:43

А почему нет разбора полетов в теме?
Или вы считаете что все прошло идеально? :smt102
К счастью, я здесь не модератор, иначе расценил бы этот пост как провокацию к флуду. Поскольку это был первый блин, проблемы были, но это был первый блин! :molba: Если что-то не нравится, можно написать организатору в личку и закрыть вопрос. Не? :?

По окончании гонки я с неприятным удивлением сделал для себя обескураживающее открытие: некоторые мои добрые знакомые совершенно не умеют проигрывать. :shock: Видимо, они полагают, что должны быть первыми везде и во всём, что неосуществимо в действительности. Чего стоило, например, выслушать упрёк на полном серьёзе, что я накаркал на старте, и мой собеседник из-за этого уступил конкуренту чуть менее минуты на финише. :smt102 Положа руку на сердце, мне весьма огорчительно и унизительно :dash2:, что кто-то пытается искать причину своих неудач не в самом себе, а в других людях... :bad:

Стартуя, я помнил одно замечательное высказывание,
Максим (Lockcaps) очень здорово сказал. Что мы катаемся, просто потому что катаемся, без особых целей, а ради удовольствия..и когда есть время)
Замечательно)
а потому ехал спокойно, расслабив руки на руле, и заранее абстрагировавшись от всех тех, кто обгоняет меня на маршруте (как потом выяснилось, я выложился из-за этого далеко не на все 100%, но это МОИ проблемы). Однако по прибытии на финиш я понял, что многие лишь декларируют езду ради удовольствия, на самом деле едучи только на результат даже в такой сравнительно небольшой гонке. Отсюда все эти ничтожные претензии к результатам.

2All: Давайте научимся быть великодушными и забывать всё мелкое, ничтожное и никчемное, что мешает нам жить, ради того БОЛЬШОГО, что составляет смысл жизни.

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: Результаты велогонки Белые носки

Повідомлення senna » 30.6.10 13:05

А сколько нужно денег, чтобы во время гонки по дистанции не было машин и т.п. препятствий? :duma:
(прямо влияющих на безопасность и показаный результат все же)
я хоть в гонке и не участвовала, но, будучи в душе шосейницей, за вопросом следила:
В ходе встречи г-н Деревянко (подполковник, начальник УДАИ ГУМВС Украины в Киевской области), сказал, что необходимо еще письмо от обл.рады и письмо из минспорта. И когда у меня на руках будет полный комплект документов, а в ДАИ спустят приказ, - тогда они смогут перекрыть дорогу, НО не более чем на 4 часа. И вся эта прелесть будет стоить порядка 10 000 грн. Как утверждал Начальник, эта сумма не с потолка, а официальна и тарифы продиктованы им откуда-то сверху. :bad:
10 000 грн : 45 участников = 222 грн. 22 коп
еще скорую 2200 грн : 45 участников = 48 грн. 89 коп
номера 30 грн. штука
и т.д.

потянете стартовых взносов, переваливших за 300 грн? ;-)
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Результаты велогонки Белые носки

Повідомлення Vadim Bus » 30.6.10 13:36

Мне кажется тут обсуждается два принципиально разніх вопроса

1. Ошибка в протоколе (стартовом) что вполне допустимо, потому как некоторые участники не явились и время смещалось.. Но ведь это можно выяснить без истерик в личной переписке
2. И совсем другой вопрос о стартовом взносе , кстати в предыдущем посте довольно подробно описано какие есть расходы по организации. И рассуждать о возврате как по мне не совсем корректно ..

писи: Я сам планирую в конце сентября провести критериум-марафон на Новой Окружной , тоже без перекрытия, идея абсолютно не реальная с точки зрения любой.. Но в то же время на ТК ребята шо друные лоси носятся разыгрывают финиша, и на разворотах не рассыпаются, сыльные убегают другие сильные их достают, короче люди ганяются и мне было бы неприятно устраивать такие разборки в случае каких то недочетов в организации.
Соревнований итак мало, нужно всячески поддерживать тех кто их делает и учавствовать в конструктивном обсуждении
Востаннє редагувалось 1.7.10 02:28 користувачем Vadim Bus, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Franc
* *
Повідомлень: 134
З нами з: 24.7.07 23:02
Стать: чол
Звідки: от верблюда

Re: Результаты велогонки Белые носки

Повідомлення Franc » 30.6.10 14:04

А я вотглубоко уверен все критиканы - неблагодарные свиньи.
Человек потратил массу своего времени, сил и денег. Может кто-то тут думает, что организаторы на вас заработали?
смешные или тупые?!... Кстати, а это, возмущаются случайно не те, кто приехал на гонку вообще без стартового взноса? Блин, а таких же было не мало), эх, вы... Фу.
Вам не только огранизовали гонку сделал - первую гонку, ну ни один из вас даже не пытался ниче такого, вам даже после гонки на выбор печеньку/водичку/йоргуты/вафельку/сыр/колбаску предложили, причем никакие спонсоры это не оплачивали - это мы с Андрюхой накану вечером Фуршет обносили, и платил он за все это из своего кошелька.

Мне вот тоже немного обидно, что вместо ехать гонку - стоял и махал флажком как дурик. Ну а шо поделать если все кто обещал обещания не держит, не срывать же гонку??

Да, были огрехи с парой ошибкой в протоколе, но это ж не повод истеричеть как нервная баба да еще публично; или этот шибзик - что матом всю гонку послал...
Не, пойму можно чето обсудить, но требовать денег обратно - это ваще кретинизм.


Если какое-то неблагодарное чучело попробует хоть что-то сделать не для себя, а для людей - он поймет какое это неблагодарное дело и как печяально когда тебе за хорошее еще на голову гадят.

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Результаты велогонки Белые носки

Повідомлення Ckopik » 30.6.10 14:20

enjak, твоя тема закрыта. Все новые истеричные сообщения со срачем будут удалены!
Пожалуйста, успокойся и прими факт, что не ездишь 20 км за 26 минут...

Аватар користувача
Hellrider
* * * * *
Повідомлень: 1856
З нами з: 10.11.06 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев, лесной массив

Re: Результаты велогонки Белые носки

Повідомлення Hellrider » 30.6.10 14:27

Ладно... Если говорить о перекрытии трассы, то понятно, почему это трудно сделать и почему это было бы сделать совсем нелишне: как сказал TIGOR, это лотерея: кому-то повезёт больше и он проедет без задержек, а кому-то меньше. То есть, более сильный участник может проиграть более слабому, но везучему. Лично у меня было 3 технических остановки: 1) затор в центре; 2) камаз перегородил единственную полосу и вытеснил меня на встречку, где меня чуть не снесло к праотцам встречной машиной; 3) какой-то <censored> на легковушке додумался пересечь главную дорогу поперёк, и, сунувшись носом, перегородил и встречку и мою полосу, но в последний момент сообразил, что не успевает, и затормозил в полуметре от противоположного края проезжей части (экстренное торможение почти до полного стопа).

К чему все эти "многа букафф"? К тому, что даже не перекрывая трафик, можно найти маршрут, где нет перекрёстков, лежачих полицейских и есть широкая проезжая часть. Но это не претензии!!! Это лишь информация для размышления организатора...

5t.
*
Повідомлень: 27
З нами з: 26.4.09 22:16

Re: Результаты велогонки Белые носки

Повідомлення 5t. » 30.6.10 15:07

Предупрежу сразу - букв много :-) И заранее извинюсь, что я так - в чужой монастырь да со своим уставом. Просто я больше все-таки роллер, чем велосипедист.

Что такое соревнования - каждый смотрит на это действо со своей стороны, и мне кажется многие на них смотрят искаженно - очки не того цвета. В чем причина, думаю их много и каждый сможет назвать их с десяток, но мое мнение - одна из основных причин, это малое количество стартов и не потому что их мало, а потому что их никто себе не устраивает. И другой момент: почему-то велосипедное движение имеет какую-то междуусобную конкуренцию, многие катаются не для себя, а для того чтобы кого-то вздр... обогнать, опередить или кому-то что-то доказать. КАТАЙТЕСЬ ДЛЯ СЕБЯ, ведь именно для этого вы покупали велосипед, ведь именно это было основным мотивом его приобретения.
Из-за малого количества стартов, цена каждого возрастает в "цене" для отдельно взятого человека, я не имею ввиду стартовый взнос, имею ввиду то, как человек к нему относится. Безусловно соревнования это праздник - ты приезжаешь на мероприятие, где много близких по духу людей, где народ принес с собой много позитива и дарит его вам. У вас имеется легкое волнение - вы же ведь готовились к этому событию, и вы хотите показать максимум того на что вы способны, и вы хотите доказать себе что вы сделаете для этого все от себя возможное (в рамках файрплэй конечно). Становитесь на линию старта, сердце начинает биться быстрее, волнение потихоньку возрастает, вы в ожидании... в ожидании начала. Судья дает старт, слышен выстрел или команда и... началось. Организм высвобождает весь адреналин, все эмоции, весь свой резерв, кровь в жилах закипает. Вы мчитесь вперед, мысли в голове путаются, вы пытаетесь найти в суматохе свою команду, чтобы вместе реализовать заранее подготовленный план и вы знаете что он не будет осуществлен именно так как вы хотели, но все равно свято верите в него. Чувствуете как потихоньку начинают ныть мышцы, но вы совершенно не обращаете на это внимание, потому что.... не до того сейчас, да хоть в глазах темнеть начнет, главное выложиться по-максимуму. С появлением соревновательного опыта появляется навык экономии сил и стратегического мышления в разгар самой гонки и ИГРА становится интереснее. И это именно ИГРА, а не борьба, не драка, не показуха, не хвастовство. Выкеньте все это, оставьте ИГРУ и только ее.
И когда вы станете фанатом игры, тогда уже не будет иметь большого значения стартовый взнос, протоколы, места - это всего лишь атрибуты, а на сколько вы хороший ИГРОК покажет ваш рост над самим собой. И именно этот факт является вашим главным судьей. А дальше идет погоня за этой игрой и подготовка к ней. Ну и конечно же кайф от самого процесса.
Стартовый взнос 70 грн, никуда ехать не надо, все под боком, все свои. Много??? Далеко??? Криво??? - у меня в прошлом году было больше 10 стартов, и в Киеве было всего лишь 3. На остальные приходилось долго добираться. Например Эстония: 700 грн проезд, 15$ проживание за сутки, 25 евро за регистрацию, больше 100$ за питание и знаете исход?? - во первых я отравился и на старт вышел изнеможденным, во вторых - на старте меня сбили и по мне протопталось больше 50 человек, в конце концов один из протоптавшихся наступил на мою раму и отломал ее. Я вернулся назад в городок пешком, починил роллы, пошел на старт, который уже перекрыли обошел его по траве, земле и еще черте чему и... я начал свою гонку, с опозданием в почти 20 минут. Я финишировал 462 из 800 участников, когда по силам я мог попасть в первые 50. И знаете что?... в этому году туда еду снова... А потом я поеду в Берлин, 9000 участников, стартовый взнос 65евро, дорога проживание: еще не знаю, но явно не дешево.

Делаем выводы сами, т.к. дальше я эту тему развивать не буду, ибо будет много мата...
Ну и в конце - мы все любители, а не профессионалы. Мы тут для удовольствия, а не ради прибыли.

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Результаты велогонки Белые носки

Повідомлення vile.gnus » 30.6.10 23:16

У меня вопрос, но скорее не к Андрею, а к спонсорам.

на анонсе гонки 9 или 8 логотипов, не помню точно. из них большая часть - информационные спонсоры, но есть еще 3 крупные торгующие организации.
неужели 10000 гривен стали таким камнем преткновения, чтобы пускать разделку по неперекрытой трассе со светофорами?

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Повідомлення Vadim Bus » 30.6.10 23:50

У меня вопрос, но скорее не к Андрею, а к спонсорам.

на анонсе гонки 9 или 8 логотипов, не помню точно. из них большая часть - информационные спонсоры, но есть еще 3 крупные торгующие организации.
неужели 10000 гривен стали таким камнем преткновения, чтобы пускать разделку по неперекрытой трассе со светофорами?

В чем ваша ОСНОВНАЯ проблема???
В том что вы не можете подбить калькуляцию в каком плюсе остались организаторы? или Вас действительно беспокоят те 10-15 секунд которые вы потеряли на перекрестке??
Практика и опыт этой гонки показали что если это делать акуратно то гонки проводить можно..
Сегодня зашел на ЕДИНЫЙ ШОССЕЙНЫЙ ВСЕУКРАИНСКИЙ ВЕЛОСИПЕДНЫЙ клуб и прочитал о том как нужно правильно и грамотно организовывать любительские гонки не отрывая жопу из компютерного кресла вот полюбуйтесь...


Информация для велогонов, и для начинающих "организаторов".

Организация гонок очень трудоемкий процесс.
В нем участвует много специалистов разного профиля. Но основой любой гонки является идея, которая возникает у небольшой группы людей – организаторов гонки.
После этого начинается длительный процесс реализации проекта.

ОК, идея имеется! А что для этого нужно?

Вот главные пункты:

Секретариат (штаб организаторов)
Трасса
Судейская бригада
Техническое оборудование (системы электронной отметки, связь, стартовый стол и т.д., обсудим ниже)
Служба начальника дистанции
Начальники этапов (если есть этапы)
Организация стартового, финишного городка
и др..

дальше уже:
Скорая
Финишный створ
номера
ГАИ
АРТ дизайн (грамоты, медали, кубки, золотые часы :-): )
Фото
PR-акция
СМИ
и большая куча еще...

Вся эта работа требует времени, специальных навыков и опыта.

----------------------------------------------------------------------------------

Главное! -замер
(без правильного, точного замера времени, теряется смысл гонки)

Компьютерный хронометраж (старт-финиш):

Включает в себя подготовку стартовых протоколов с различными режимами жеребьевки участников
(общий старт, раздельный поминутно, парами через равные интервалы времени и другие)
и прием финиша каждого участника с моментальным выводом результатов.
Также необходимо объявление результатов по громкой связи.

Проведение соревнований с использованием электронной отметки:

Прежде всего это касается гонок, где необходимо кроме общего хронометража, еще и отсекание времени на различных отрезках.
В данном случае применяется специальное программное обеспечение и оборудование.
Предполагается установка станций в местах контрольных точек, где должны проезжать участники гонок.
Эта система позволяет выводить не только время, но и скорость на каждом отрезке,
а также имеет другие интересные для участников функции.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Результаты велогонки Белые носки

Повідомлення Vadim Bus » 1.7.10 02:12

Вот решил скопировать а то Юра утром после пива отойдет,и потрет за собой, а ВЕЛОГОНЫ так и не узнают в каких мероприятих им нельзя учавствовать а в каких можно...




Зображення

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Результаты велогонки Белые носки

Повідомлення Ckopik » 1.7.10 07:32

А для чего эта желчь на этом форуме?

Аватар користувача
screw
* * * *
Повідомлень: 697
З нами з: 29.9.05 15:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Левобережная

Re: Результаты велогонки Белые носки

Повідомлення screw » 1.7.10 08:33

Скандалы, интриги, расследования! Показать все что скрыто!

На киевских дорогах сомнительные люди с секундомерами засекают ваше время и требуют деньги.
Челябинский велосипедист проехал дистанцию с такой скоростью, что его не заметили на финише.
Эстонский судья, стоя в финишном створе, потерял все результаты гонки от сильного головокружения. :p

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Результаты велогонки Белые носки

Повідомлення Ckopik » 1.7.10 08:47

А вообще гонка «Белые носки» - это хороший индикатор на вшивость, это мероприятие показало ху из ху. Сегодня Ефременюку и Фурсенко обязательно сообщу, что нашу лавочку папалили и люди тебе знают, что мы «сомнительные типочки», «развели» всех на «бабосики» ради свои «понтов» и корыстливых целей.



Гнус, ну ты и безтактен…

Тут проблема даже не в деньгах.
Видимо, многие недочитали мое сообщение про ДАИ. Десятка нужна в том случае, если в ДАИ спустят приказ из горсовета и минспорта на проведение гонки. Мы это знали, но когда обратились в соответственные Госадминистрации – бюрократы нам отказали. Надеялись решить вопрос без этой бюрократии, но без таких документов ДАИ не сможет ничего перекрывать (если и сможет, то бюджет будет на порядок выше). Со своей стороны чтобы все было хоть как-то официально, ОблДАИ была извещена о нашей гонке письмом.

Что касается спонсоров – то спонсором выступила только одна компания, остальные оказали нефинансовую поддержку. Мы все живем в очень прагматичном мире; мне сложно себе представить, что люди согласятся инвестировать по десятке тысяч гривен в мероприятие для 40-45 человек.

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re:

Повідомлення vile.gnus » 1.7.10 09:28

В чем ваша ОСНОВНАЯ проблема???
а у меня в этом контексте вообще нет проблемы ;)
В том что вы не можете подбить калькуляцию в каком плюсе остались организаторы? или Вас действительно беспокоят те 10-15 секунд которые вы потеряли на перекрестке??
ну во-первых ни 10 ни 15 секунд меня не беспокоят, так как я вообще не участвовал в этой гонке, заканчивая проводить медовый месяц за пределами нашей чудной страны.

эти секунды беспокоят Вову, но это уже меня никак не пипчит

во вторых, я прекрасно знаю, что такое "организовывать для других", "вкладывать свои деньги в мероприятие" и т.п..
Spoiler
Show
Когда нужно организовать встречу, всех поселить и придумать досуг на 3 дня для нескольких сотен незнакомых людей, приезжающих из других городов и стран, найти десяток человек, которые будут бесплатно 3 дня добровольно выгуливать гостей в разных местах по интересам, кого в промзону, кого по хрещатику, а кого по крышам города. Когда нужно организовать десяток общественных акций по всему городу и так, чтобы все прошло по времени с точностью до секунды. Когда нужно организовать для этой шоблы ночной концерт в Бочке с участием Карпы, Абздольца, Хаммерманов и еще 5-и относительно известных в узких кругах групп.

На этот концерт, я закладывал больше своей месячной зарплаты личных денег и так получилось, что все рассчитали настолько точно, что я даже заработал на этом. 4 гривны, хотя хотели выйти ровно в ноль. на эти 4 гривны мы купили мороженное для Ирены Карпы в 6 утра в макдональдсе на Петровке :lol:

И все это нужно было сделать за символические 20 грн с человека и никто не ныл типа "какого хрена я не сплю 3-ю ночь подряд?", "нафига мне эти люди", "пошло оно все в жопу" и т.п. провели на одном дыхании, выдохнули и начали планировать организацию такого же мероприятия через год в Днепре
тут же виден подход "вы все - неблагодарные ..., организовывайте сами, с меня хватит"

и последнее, для любой мало-мальски серьезной конторы отдать несколько сотен долларов просто за то, что будет висеть ихний баннер в течение нескольких часов на мероприятии - раз плюнуть и не нужно переубеждать в обратном. более того, такие компании были, но предложение о спонсорстве к ним просто не попало :dash2:
мне сложно себе представить, что люди согласятся инвестировать по десятке тысяч гривен в мероприятие для 40-45 человек.
если будет интересно, на досуге расскажу о PR-мероприятии для 11 человек, в которое влили 16К$ с нулевым прогнозированным выхлопом, прошедшем в Киеве месяц назад

5t.
*
Повідомлень: 27
З нами з: 26.4.09 22:16

Re: Результаты велогонки Белые носки

Повідомлення 5t. » 1.7.10 10:19

Интересно.... :-)

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Результаты велогонки Белые носки

Повідомлення vile.gnus » 1.7.10 11:39

оффтоп
Spoiler
Show
Интересно.... :-)
Вкратце: сняли Арену 51 (крупнейший компьютерный клуб в Украине), пригласили 7 команд гонять железо под жидким азотом, сожгли несколько топовых процессоров и материнок на 4.5K$, раздали призов на 6 тысяч долларов, и отправили двух победителей + 2 журналистов в Париж на Европейский финал

Полно чудес китайское сознание

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Велогонка Белые носки: советы, критика, пожелания

Повідомлення Ckopik » 1.7.10 12:56

Гнус, все верно!

Я вложил собственно время и деньги, причем не только я - гонку организовывала масса людей, для нас наши вложения никогда не вернутся - и у нас нет желания вкладывать в это еще свои ресурсы, и подставлять лицо под вентилятор, из которого летит говно.
Spoiler
Show
Что касается результатов - после коррекции результатов согласно фотофинишу у всех до единого участника время сошлось до секунды +/- парочка секунд на погрешность, и все, кроме одного согласились с финишным вариантом протокола.

недовольный Вова оперирует моими материалами, которые я любезно ему предоставил по первому требованию, чтобы подтвердить правильность результатов. По какой причине Вова считает, что его результат некорректен - мне не ясно. Если бы он был прав, я бы уже 100 раз перед ним извинился, и перед всеми остальными; нашел бы способ и решил бы вопрос с награждением, но, блин, нет причин для пересмотра результатов (если кому интересно - все факты выложены в теме про результаты)...

Резюмируя - давайте жить дружно, а спорные вопросы решать цивилизованно, как взрослые люди :p

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Велогонка Белые носки: советы, критика, пожелания

Повідомлення Ckopik » 1.7.10 12:59

Г-н ekos, хватит толлить из под своего второго аккаунта (Ip-адресс, штука палевная). Если есть что сказать по существу, перелогиньтесь на свой основной аккаунт и озвучьте конкретные вопросы. если нет - сообщения будут удалены так же, как и тот десяток предыдущих не несущих никакой смысловой нагрузки.

ekos
* *
Повідомлень: 63
З нами з: 22.5.09 13:58
Стать: чол
Звідки: Боярка

Re: Велогонка Белые носки: советы, критика, пожелания

Повідомлення ekos » 1.7.10 13:35

Я чего-то недопонимаю, видимо. :duma:

Аккаунт у меня один. EKOS. :58:
Захожу с разных компов. Ну и что? Это запрещено?

(какие еще IP-адреса, мне оно не надо, даже знать что это такое....) :grin:

Не видел ничего оскорбительного в удаленном посте.
А критика конструктивная, без перехода на личности и т.п. фигни.

А именно.

1. Пусть короче трасса, зато без светофоров, базара, футб.поля - будет больше безопасности и меньше случайных факторов, влияющих на результат.
2. Не получается со спонсорами и ГАИ по деньгам договориться....см. п.1. - и всем будет лучше, чем без ГАИ по пробкам...
3. Замер нужно или усовершенствовать или подучить тех, кто с секундомерами стоит.
4.Нельзя допускать на дистанцию участников без шлема.
5. 10-15сек в заторе очень много значат...Кому-то это 15сек потеряных, а кому-то и 40сек, т.к. организм сбивается с ритма и дальше надолго можно темп потерять... (также см.п.1.)

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Велогонка Белые носки: советы, критика, пожелания

Повідомлення Ckopik » 1.7.10 15:24

...
Со всеми пунктами согласен.

Аватар користувача
cyberalex
* * * * *
Повідомлень: 1136
З нами з: 20.4.08 23:08
Стать: чол
Звідки: Хуторянин

Re: Велогонка Белые носки: советы, критика, пожелания

Повідомлення cyberalex » 1.7.10 15:31

эм, как поступили с теми, кто умудрился явно/не явно без стартового взноса приехать на гонку? Спсб.
"А на разі допобачення, дивіться телебачення"

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Велогонка Белые носки: советы, критика, пожелания

Повідомлення Ckopik » 1.7.10 15:35

эм, как поступили с теми, кто умудрился явно/не явно без стартового взноса приехать на гонку? Спсб.
А что могло с ними произойти? Они все поехали гонку.
Первоочередно, мне было важно создать хорошее соревнование, а не сбор денег.

Аватар користувача
АРХИП
* * *
Повідомлень: 388
З нами з: 27.7.08 19:28
Стать: чол
Звідки: Пуща

Re: Велогонка Белые носки: советы, критика, пожелания

Повідомлення АРХИП » 1.7.10 16:41

Может ещё кто спросит почему Сkopik попутный ветер не организовал и сисятых болельщиц вдоль дороги?
Для первого раза всё было на уровне. Предлагаю на следующий раз (может Сkopik командную разделку организует) делать фото старта-финиша фотиками с одинаково выставленным временем. Плюс засекать сверенными часами.(может так и делали, хз)
Был такой момент, когда объявленный участник не появлялся. Я стоял на старте 3 мин. пропуская виртуальных 65,66 участников.
Если кто может организовать гонку лучше, вперёд! Все только ЗА! А так трындеть все умеют.
Посмотрите велогонки! Там гонщики пробивают колёса, одни проезжают по сухому, другие попадают под дождь, выбегают зрители и собаки на дорогу и т.д.и т.п.
Дорогу осилит идущий.

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Велогонка Белые носки: советы, критика, пожелания

Повідомлення Ckopik » 1.7.10 16:51

Плюс засекать сверенными часами.(может так и делали, хз)
Засекали двумя секундомерами, пущенными одновременно Николаем Сергеевичем. Один секундомер остался на старте, второй - уехал на финиш.

Ошибки были по двум причина, которые я описал ранее:
Прошу простить за судейство, я себя сейчас очень корю за промахи, но поверьте – мы все старались. Неразбериха с результатами вышла из-за того, что судья на старте (Фурсенко Виктор Андреевич), не взирая на 100-кратные объяснения – первых участников начал выпускать не по стартовой минуте = номеру в протоколе, а в произвольном порядке, с произвольными интервалами. Девочки-помошници на старте даже и не подозревали, что идет такой большой косяк, а когда поняли, постарались по памяти восстановить интервалы.

А фотофиниша как такового вообще не было, увы, из-за неопытности я не учел это. Просто одна девушка фоткала всех на финише, она как в воду глядела ... :V:


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей