My life in NYC

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Аватар користувача
Тар АС
* * * *
Повідомлень: 568
З нами з: 10.8.08 07:25
Стать: чол
Звідки: VDNH

Re: My life in NYC

Повідомлення Тар АС » 20.10.11 15:23

Катали 18.10 ночные Кольца - было +1С.
Дубак страшный, особенно на смене, на спуске за 50 км\ч.
Людей почти нет, катают 4 чел.только самые морозоустойчивые :dash2:
Вынужен согласиться с Mik-ом. Супер-спорт пока молодой, но главное не убиться, а когда дети - люди стараются меньше рисковать жизнью.
Качу, качу - куда хочу!

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: My life in NYC

Повідомлення ParadiZe » 20.10.11 16:51

Я на спортах не ездил, одна корейская 250-ка на 10 минут не считается, но теоретически двигло спорта настроено показывать максимальный крутящий момент на высоких оборотах, что обуславливает агрессивное поведение, а следовательно и вождение, рама жесткая, менее комфортна, посадка неудобная, большая нагрузка на кисти, и вообще это спортивный агрегат специально разработанный показывать результат на треке, а не в потоке машин. Водить спорт по дорогам это вроде как ездить на работу на бугатти вейрон. Владелец либо очень богат либо идиот. В разрезе мотоциклов о состоянии речи не идет - они все относительно недорогие.
Мой любимый тип мотоциклов - классики, либо нейкеды. Двигло от спорта, но дефорсированное и настроено давать больше мощности на низких оборотах, что не провоцирует к агрессивной езде, удобная посадка, более комфортная подвеска и те же 3 секунды до сотни, но дальше проблемы из-за отсутствия обтекателей, поэтому максималка ниже, что тоже на самом деле хорошо.
Конечно что-то советовать незнакомому человеку смысла большого нет, поэтому я бы просто хотел отметить, что опытные мотоциклисты относятся к водителям спортов на дорогах общего пользования как к малолеткам без мозгов, и очень часто, что характерно, без документов.
Прошу простить мне некоторые эпитеты, но целью этого поста есть снизить мотивацию к покупке спорта, поскольку это самый опасный тип мотоциклов. В любом случае пожелаю здоровья.
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: My life in NYC

Повідомлення Ned » 21.10.11 04:56

Я на спортах не ездил, одна корейская 250-ка на 10 минут не считается, но теоретически двигло спорта настроено показывать максимальный крутящий момент на высоких оборотах, что обуславливает агрессивное поведение, а следовательно и вождение, рама жесткая, менее комфортна, посадка неудобная, большая нагрузка на кисти, и вообще это спортивный агрегат специально разработанный показывать результат на треке, а не в потоке машин. Водить спорт по дорогам это вроде как ездить на работу на бугатти вейрон. Владелец либо очень богат либо идиот. В разрезе мотоциклов о состоянии речи не идет - они все относительно недорогие.
Мой любимый тип мотоциклов - классики, либо нейкеды. Двигло от спорта, но дефорсированное и настроено давать больше мощности на низких оборотах, что не провоцирует к агрессивной езде, удобная посадка, более комфортная подвеска и те же 3 секунды до сотни, но дальше проблемы из-за отсутствия обтекателей, поэтому максималка ниже, что тоже на самом деле хорошо.
Конечно что-то советовать незнакомому человеку смысла большого нет, поэтому я бы просто хотел отметить, что опытные мотоциклисты относятся к водителям спортов на дорогах общего пользования как к малолеткам без мозгов, и очень часто, что характерно, без документов.
Прошу простить мне некоторые эпитеты, но целью этого поста есть снизить мотивацию к покупке спорта, поскольку это самый опасный тип мотоциклов. В любом случае пожелаю здоровья.
Вчера примерно то же самое прочитал только на 7 страницах от разных людей: http://www.bayarearidersforum.com/forum ... p?t=368494
Мне нейкеды тоже нравятся, на выходных на один поеду смотреть.
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: My life in NYC

Повідомлення ParadiZe » 21.10.11 10:31

Зображення
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

Аватар користувача
MSN
* *
Повідомлень: 132
З нами з: 10.11.07 03:26

Re: My life in NYC

Повідомлення MSN » 15.11.11 08:10

Видел нормальных людей на спортах, которые не гоняют "до Убицца", ездят по правилам 60/90 город/шоссе, правда таких 1/1000 кажется, - все от настроек в голове зависит, а не от мотоцикла.
Каждому свое конечно. Проехался немного на байкерском Харлее никогда больше на такой не сяду - как велосипед Украина 98 размера с мотором от легковушки :bad:
А кому-то удобно. На вкус и цвет...

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: My life in NYC

Повідомлення Ned » 12.12.11 21:22

Калифорния глазами мото: (720p или 1080p) (2 дня назад снимал)

http://www.youtube.com/watch?v=ldGltE09gIg
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: My life in NYC

Повідомлення Anton_gotos » 12.12.11 21:31

Спасибо, снимай еще :) На фоне нашей нынешней погодки видео супер вдвойне :good:

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: My life in NYC

Повідомлення Trion » 12.12.11 22:24

Крассавчик, тебя не узнать прям :)
Береги себя, страна большая, есть где разогнаться :)

Аватар користувача
Тар АС
* * * *
Повідомлень: 568
З нами з: 10.8.08 07:25
Стать: чол
Звідки: VDNH

Re: My life in NYC

Повідомлення Тар АС » 12.12.11 23:22

Да поздравляю с обновкой. Хорошо когда мечту можно так быстро реализовать. Да и бензин и дороги и климат. Все благоволит. Катай хоть целый год. У нас тут среди ветеранов-велосипедистов тоже расширяется вирус перехода с велосипеда на мотоцикл. Видать - это старость. :grin: Становиться лень крутить педали, а ехать быстрее и дальше хочется все равно.
Артем только вел не забрось, а то привыкнешь к моцу. :grin
Удачи.
Качу, качу - куда хочу!

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: My life in NYC

Повідомлення Vadim Bus » 13.12.11 00:07

Молодец ... Поганяй там за всех нас, по родине свободы .. Завидую...

писи: Если завтра скажут шо рая нет - это фигня.... Пока мы живы мы можем увидеть Америку своими глазами.

Аватар користувача
velo05
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 24.4.07 09:40
Стать: чол
Звідки: Крым, Евпатория

Re: My life in NYC

Повідомлення velo05 » 13.12.11 11:25

"Нарушаем..." Где инспектор Пэтрэнко? Есть ли они там? И как вообще, народ правила блюдёт-с?

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: My life in NYC

Повідомлення Ned » 13.12.11 23:30

"Нарушаем..." Где инспектор Пэтрэнко? Есть ли они там? И как вообще, народ правила блюдёт-с?
Инспекторов в горах мало, разве что-то случается то их море будет. На хайвее 1 это поопаснее нарушать будет. Правила вроди соблюдают, машины двойную в горах точно пересекать не будут, на мото это тут вроди как нормально. (если попалят копы то нормально не будет :duma: ) Я в тот день 160 миль покатался, домой возвращался через перевал, активность мозга уже не та была (уставший был) тормоз задний передавил вместо "положить" байк, юзом уехал через 2-ную и уперелся в грунтовой откос, немного пластика сломал и зеркало. Это даже хорошо, как будильник сработало. Я всего где-то 1.5 К миль на байке проехал, если нету дождя в машину не сажусь. Все еще отрабатываю навыки. Как зеркала придут - сниму видео типичного комьюта по 280/87/101 на работу.
На обычном байке недели 3 как не катал, в ВС выехал, 80км (в основном по горам) и ели домой доехал.
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: My life in NYC

Повідомлення TIGOR » 14.12.11 00:14

На обычном байке недели 3 как не катал, в ВС выехал, 80км (в основном по горам) и ели домой доехал.
Стареешь... ;-)
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: My life in NYC

Повідомлення Ckopik » 14.12.11 20:59

...
Видно, что человек американизируется... в милях счет ведет *oops*

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: My life in NYC

Повідомлення Anton_gotos » 14.12.11 22:53

.. и галлонах

Аватар користувача
Hellrider
* * * * *
Повідомлень: 1856
З нами з: 10.11.06 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев, лесной массив

Re: My life in NYC

Повідомлення Hellrider » 15.12.11 09:22

.. и на слэнге пишет. Вместо шоссе - хайвэй, вместо пригородной поездки - комьют. А мили... то у него на мотоцикле одометр в милях расстояние показывает, а на велосипеде - в километрах. :p

Аватар користувача
velo05
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 24.4.07 09:40
Стать: чол
Звідки: Крым, Евпатория

Re: My life in NYC

Повідомлення velo05 » 15.12.11 12:06

Артём, а мыслишь то на каком? Во сне на каком разговариваешь? Стал ли уже "полноценным" резидентом? :)

Аватар користувача
Тар АС
* * * *
Повідомлень: 568
З нами з: 10.8.08 07:25
Стать: чол
Звідки: VDNH

Re: My life in NYC

Повідомлення Тар АС » 15.12.11 22:47

Ой ВЭЙ! - ХайВей :grin:
Качу, качу - куда хочу!

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: My life in NYC

Повідомлення Ned » 16.12.11 07:57

Артём, а мыслишь то на каком? Во сне на каком разговариваешь? Стал ли уже "полноценным" резидентом? :)
Мыслить проще на английском, меньше слов и ближе к делу. Во сне как-то не знаю, думаю что не говорю нинакаком.
Насчет "полноценного" это всмысле документов? Это еще в процессе, были загвоздки небольшие. Если насчет американизации - то раньше думал что можно здесь заработать и вернуться обратно если жена захочет, 3.5 года прошло уже так не думаю :duma: Не хочеться уже жить в стране заборов. Не важно наворовано или заработано - обгорожено забором :) Тут все стараются показать какой у них красивый дом, газон, машина и т.д, у нас же 3х метровые заборы это нормально, ничего странного в этом нету :grin:. Это один дурацкий пример из многих, не мне о них вам рассказывать.
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
Cubano
* * *
Повідомлень: 478
З нами з: 9.8.05 21:41
Skype: misha-svch
Стать: чол
Звідки: Біля Церкви

Re: My life in NYC

Повідомлення Cubano » 16.12.11 12:19

Повір, що для багатьох дивно, що ставлять глухі високі забори. Сусід поставив такого забора в маминому селі. Начебто звичайні люди, роботящі, а от такий куркульський хід зробили. І саме гірше, що це не врятувало їх хату від пограбування серед дня...
Я був у Хорватії, там теж кинулося в очі, що навколо хат не має парканів, ні великих, ні маленьких, взагалі ніяких.Дорогі лодки місяцями ночують в морі, і ніхто з них мотори не знімає...

Аватар користувача
Тар АС
* * * *
Повідомлень: 568
З нами з: 10.8.08 07:25
Стать: чол
Звідки: VDNH

Re: My life in NYC

Повідомлення Тар АС » 16.12.11 17:59

Артём, а мыслишь то на каком? Во сне на каком разговариваешь? Стал ли уже "полноценным" резидентом? :)
у нас же 3х метровые заборы это нормально, ничего странного в этом нету :grin:.
А заборчики у нас за время отсутствия Артема подросли. На старообуховской уже есть 8-ми метровые зеленые заборы, чтобы даже с проезжающего двухэтажного "Лондонера" ничего не было видно и люди не расстраивались. Так берегут, и без того больную психику, граждан.
Качу, качу - куда хочу!

Аватар користувача
cyberalex
* * * * *
Повідомлень: 1136
З нами з: 20.4.08 23:08
Стать: чол
Звідки: Хуторянин

Re: My life in NYC

Повідомлення cyberalex » 16.12.11 18:31

Заборы в нашей стране из практических соображения. "Мы" ещё не знали "хорошей жизни". Не доросли до стадии эстетизма)

*на посать под дерево во дворе, спрятать от глаз чужих - чемже там можна поживиться и т.д. и т.п. ))) :grin:
"А на разі допобачення, дивіться телебачення"

Аватар користувача
velo05
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 24.4.07 09:40
Стать: чол
Звідки: Крым, Евпатория

Re: My life in NYC

Повідомлення velo05 » 17.12.11 07:25

Мыслить проще на английском, меньше слов и ближе к делу. Во сне как-то не знаю, думаю что не говорю нинакаком.
Насчет "полноценного" это всмысле документов? Это еще в процессе, были загвоздки небольшие. Если насчет американизации - то раньше думал что можно здесь заработать и вернуться обратно если жена захочет, 3.5 года прошло уже так не думаю :duma: Не хочеться уже жить в стране заборов. Не важно наворовано или заработано - обгорожено забором :) Тут все стараются показать какой у них красивый дом, газон, машина и т.д, у нас же 3х метровые заборы это нормально, ничего странного в этом нету :grin:. Это один дурацкий пример из многих, не мне о них вам рассказывать.
Что мыслишь по английски, я практически не сомневался. А вот ежели по ихнему и во сне разговариваешь, значит уже стал "полноценным" нашим агентом. :grin: Это я имел ввиду. По поводу американизации представляю что это должно быть сложно. Тут люди в Италии не могут легализоваться, не то что... А заборы... Ну что тут сделаешь, ежели не доросли ещё, тут правильно говорили. Да если бы только это... Когда-то, на заре перестройки, побывал в Прибалтике. Я в шоке был от ихней цивилизации, при том что у нас вроде как не Средняя азия... Есть огромные сомнения в том что и у нас когда то будет как у людей. Должно вырасти новое поколение, может и не одно, плюс условия должны быть соответствующие. Да что тут объяснять, это и так все понимают. Почему многие и согласны на то что б нас кто-то оккупировал, лишь бы жизнь лучше стала (. Но не будем о грустном. Ждём от тебя таких же ярких картинок. Порадуемся за соотечественника.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: My life in NYC

Повідомлення TIGOR » 17.12.11 18:06

А заборы... Ну что тут сделаешь, ежели не доросли ещё, тут правильно говорили. Да если бы только это... Есть огромные сомнения в том что и у нас когда то будет как у людей. Должно вырасти новое поколение, может и не одно, плюс условия должны быть соответствующие.
Как у людей?
Перестанут - воровать, перестанут - заборами ограждаться...
Чем больше есть, что скоммуниздить, тем выше забор. :grin:
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
velo05
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 24.4.07 09:40
Стать: чол
Звідки: Крым, Евпатория

Re: My life in NYC

Повідомлення velo05 » 20.12.11 08:52

Как у людей?
Перестанут - воровать, перестанут - заборами ограждаться...
Чем больше есть, что скоммуниздить, тем выше забор. :grin:
Я и говорю что не доросли мы до нормального общества. Одни воруют - другие ограждаются. У самого 3-х метровый забор, да просто нет у нас никого без заборов в частном секторе. Плюс собаки гавкающие и скулящие, которых никто не воспитывает. Словно в деревне какой то живёшь. Только в деревне там хоть расстояния друг от дружки, а тут все скопом. Романтика! Я уже не говорю о чистоте вокруг. Некоторые до мусорника пакеты не могут донести - бросают по дороге. Центральные улицы ещё как-то убираются, а проулки-закоулки - нафига. И это курортный город. 21-й век, идём в Европу! Так и хочется, иной раз, куда-нибудь в лес. Жил я когда-то почти в заповеднике, пос. Розовый называется. Тоска... Ну да ладно. "Маемо тэ що маемо")).
Артём, а как работается там, как коллектив, как руководство? Много ли пахать приходится, есть ли авралы? И вообще, чем занимаешься на данный момент, что входит в обязанности? Если не секрет, конечно. Очень интересно. ))


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей