молодым байкерам

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття
Аватар користувача
goddy
* * *
Повідомлень: 331
З нами з: 27.1.03 16:17
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

молодым байкерам

Повідомлення goddy » 18.7.04 22:30

Уважаемые коллеги. хочу довести до вас (это касается только молодых байкеров), что есть такая давняя традиция, проезжая рядом с себе подобным поднимать руку в качестве приветствия...
и на этот жест надо как бы отвечать тем же а не воротить лицо в другую сторону !!!!! типа я вас не знаю !!!
СТЫДНО БЛИН !!!!
Я ни в чем не виноват,
целую, князь (С)

Аватар користувача
Dmitrov
* * * *
Повідомлень: 501
З нами з: 23.2.03 06:11
Стать: чол
Звідки: Прага, Чеська Республіка

Повідомлення Dmitrov » 18.7.04 23:16

хе-хе.. прикольнее когда приветствуешь кого-то, а на тя смотрят типа "мы что, знакомы???".. хотя некоторые всё-таки доганяют, чтоя просто их приветствую..
Constants are changing

Аватар користувача
Maks
* *
Повідомлень: 87
З нами з: 28.4.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Maks » 18.7.04 23:22

Надо принимать во внимание, что иногда байкеру, а особенно начинающему, не безопасно отрывать руку от руля :58:
Поэтому призываю подходить к этому вопросу без фанатизма :^:

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення logrus » 19.7.04 00:13

Приветствуя кого-то, не ожидай ответного приветствия. Главное - ты сам сделал то, что посчитал нужным. А уж как на это ответят - дело десятое.

Аватар користувача
Винни Пух
* * *
Повідомлень: 201
З нами з: 31.12.02 01:16
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Винни Пух » 19.7.04 00:19

Может ещё и привецтвие особое придумать :-) и всем в обязательном порядке разьяснить и т.д. Если ты кого-то попривецтвовал хорошо но если кто-то непопривецтвовал тебя это уж его личное дело!!!
И дело не в традициях или вежливости просто каждый имеет право вести себя так как сам щитает нужным!!!
З.Ы. Лично я как правило всем проезжающим мимо байкерам "Ы" показываю.
Час-другой пролетит, словно, птица,
И настанет пора подкрепица!

Аватар користувача
Bobik
* * * *
Повідомлень: 674
З нами з: 18.6.04 11:07
Стать: чол
Звідки: Киев. ЖК "Чайка"

Повідомлення Bobik » 19.7.04 02:56

У меня тоже возникают подобные порывы, когда вижу проезжающего байкера. Прямо переполняет чувство непонятного восторга. А он мимо меня проезжает и не смотрит в мою сторону (это те которые в шлеме и в велоодежде - славно смотрятся!)
Некоторые произжая мимо сначала очень внимательно оценивают мой байк потом меня. А я, блин, в паршивой футболочке и без шлема и даже перчаток нет!

Да, придумать какй - то условный знак приветствия среди байкеров это хорошо, Типа как "коза" у сатанистов "V" у хиппи... О! Придумал. Видишь байкера? Подымай байк на дыбы, а он свой в ответ! Думаю красиво будет. Представьте себе как это будет живописно, когда байкеров будет много...

Аватар користувача
Bobik
* * * *
Повідомлень: 674
З нами з: 18.6.04 11:07
Стать: чол
Звідки: Киев. ЖК "Чайка"

Повідомлення Bobik » 19.7.04 02:58

хе-хе.. прикольнее когда приветствуешь кого-то, а на тя смотрят типа "мы что, знакомы???".. хотя некоторые всё-таки доганяют, чтоя просто их приветствую..
Наверное встречались... ;)

Ты такой... пацан на байке, да? :)

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 19.7.04 03:17

катаюсь на МТБ с 97го года, ничего подобного ниразу не видел....


ни у кого не было случаю что встречный велосипедист после поднятия руку вверх падал? :)

Аватар користувача
Bobik
* * * *
Повідомлень: 674
З нами з: 18.6.04 11:07
Стать: чол
Звідки: Киев. ЖК "Чайка"

Повідомлення Bobik » 19.7.04 03:47

катаюсь на МТБ с 97го года, ничего подобного ниразу не видел....


ни у кого не было случаю что встречный велосипедист после поднятия руку вверх падал? :)
Было... :gerl: Правда я тогда рукой поворот показывал ну и руль не удержал и покрышкой поцеловал дэу (вроде) из - за этого потерял равновесие и шлепнулся. Больно было, но смашиной все было в прядке и с байком тоже. Только подняться долго не мог. Как придурок лежу на дороге - подняться не могу... Менты подошли, смотрят на меня сверху и ржут :D

А яж как лучше хотел... :gerl:

Аватар користувача
Борька_бабник
* * *
Повідомлень: 310
З нами з: 6.1.03 07:12
Skype: borka-babnik
Стать: чол
Звідки: Печерск-Нивки (Мариинский, Труханов, Министерка, Пуща, Дубки)

Повідомлення Борька_бабник » 19.7.04 07:10

. А он мимо меня проезжает и не смотрит в мою сторону (это те которые в шлеме и в велоодежде - славно смотрятся!)
Некоторые произжая мимо сначала очень внимательно оценивают мой байк потом меня. А я, блин, в паршивой футболочке и без шлема и даже перчаток нет!

Да, придумать какй - то условный знак приветствия среди байкеров это хорошо...
Зря ты так: без перчаток и шлема :kolobok: . Я и сам тяготею к разглядыванию байков, скутеров, мотоциклов, авто, оружия и .. девушек :gerl: . Велоодежду не приемлю- просто смешно выгляжу в велосипедках.
А шлем и перчатки вещи очень и очень нужные, да и стоят не так уж дорого.
Байкеры называют дорогой то место, где собираются проехать.

Аватар користувача
1449
* *
Повідомлень: 55
З нами з: 7.6.04 15:25
Стать: чол
Звідки: Севастополь

Повідомлення 1449 » 19.7.04 09:47

Представьте на секунду что будет твориться на улицах китайских городов, если все велосипедисты вздумают приветствовать друг друга. ;)

Хотя сам приветствую, но не в городе, а на трасе... :kolobok: :kolobok:

В городе это, просто, опасно. Сам попадал в ямы в такой ситуации. :58:

Аватар користувача
Zarichanka
* * *
Повідомлень: 213
З нами з: 17.6.04 10:15
Стать: жін
Звідки: Kiev

Re: молодым байкерам

Повідомлення Zarichanka » 19.7.04 10:17

Уважаемые коллеги. хочу довести до вас (это касается только молодых байкеров), что есть такая давняя традиция, проезжая рядом с себе подобным поднимать руку в качестве приветствия...
и на этот жест надо как бы отвечать тем же а не воротить лицо в другую сторону !!!!! типа я вас не знаю !!!
СТЫДНО БЛИН !!!!
:58: Годди, не будь так категоричен в отношении молодых байкеров! Во-первых, они действительно могут просто не знать такой традиции... А во-вторых.. ;) ...первые пару недель на байке у меня руль поворачивался вместе с головой.. :) ..а такие чудеса эквилибристики, как поднятие руки :351: для меня были вообще смертельно опасными трюками... (я только недавно стала показывать рукой повороты) ...
*oops* но, честно говоря, оч. прияно когда тебя приветствуют байкеры... поначалу, за неимением(или неумением) ничего другого приходилось просто лучезарно улыбаться в ответ... :) :) ..и удивленно думать - откуда они все меня знают... :duma:
я вот возьму летом на ДСА микрофон и запою
(Добавлено: 3.12.07 14:51)

Аватар користувача
Strange_R
* * *
Повідомлень: 282
З нами з: 1.6.04 09:47
Стать: чол
Звідки: БандерштадТ

Повідомлення Strange_R » 19.7.04 10:23

Та було б бажання... кивнути головою при зустрічі, ІМХО, для життя це не більш небезпечно ніж озиратися назад на дорогу дивлячись за машинами. Ще ладно коли пішоходи нас шарахаються, а коли ми один одного ігноруєм це вже нікуди не годиться :(
To be a wise and old you should first be young and stupid

Аватар користувача
Zarichanka
* * *
Повідомлень: 213
З нами з: 17.6.04 10:15
Стать: жін
Звідки: Kiev

Повідомлення Zarichanka » 19.7.04 10:33

Приветствуя кого-то, не ожидай ответного приветствия. Главное - ты сам сделал то, что посчитал нужным. А уж как на это ответят - дело десятое.
вот.. 8) ..тоже правильно...
здороваться надо бескорыстно... :angel:
..вообще байкер может быть просто занят своими мыслями (как не упасть, например - это про начинающих ;) ) и не заметить твоего приветствия... или у него может быть плохое настроение... да мало ли что...
вобщем, хорошие дела желательно делать бескорыстно, то бишь безвозмездно.... :) :) по моему скромному мнению.. *oops*
я вот возьму летом на ДСА микрофон и запою
(Добавлено: 3.12.07 14:51)

Nick
* *
Повідомлень: 71
З нами з: 3.3.04 13:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Татарка

Повідомлення Nick » 19.7.04 10:36

Скоро байкеров будет столько, что придется все время ездить с поднятыми руками... :) По Труханову острову -- однозначно. :) :) :)

Аватар користувача
Dmitrov
* * * *
Повідомлень: 501
З нами з: 23.2.03 06:11
Стать: чол
Звідки: Прага, Чеська Республіка

Повідомлення Dmitrov » 19.7.04 11:44

Наверное встречались... ;)

Ты такой... пацан на байке, да? :)
что-то я не понял что ты имел ввиду...
Constants are changing

Аватар користувача
Dmitrov
* * * *
Повідомлень: 501
З нами з: 23.2.03 06:11
Стать: чол
Звідки: Прага, Чеська Республіка

Повідомлення Dmitrov » 19.7.04 11:46

2 Nick: не, прикольнее это делать в полете.вот так и рождаются дертеры.. :)
типа вся страна будет уметь делать no hand !!! :D
Constants are changing

Аватар користувача
Zarichanka
* * *
Повідомлень: 213
З нами з: 17.6.04 10:15
Стать: жін
Звідки: Kiev

Повідомлення Zarichanka » 19.7.04 12:31

типа вся страна будет уметь делать no hand !!! :D
:fadein: ага... в стиле "хай, гитлер!"
я вот возьму летом на ДСА микрофон и запою
(Добавлено: 3.12.07 14:51)

AlexG
* *
Повідомлень: 129
З нами з: 3.7.03 14:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Подол

Повідомлення AlexG » 19.7.04 12:46

Прочитал твое "молодым байкерам" и вспомнил вчерашнюю сцену...

Еду по Верхнему Валу....смотрю вдалеке, на встречке, к Нижнему Валу примыкает небольшая горка. С нее пулей вылетают одним за другим "байкеры" ....и выезжают на проезжую часть влоб машинам.

Подъезжаю ближе, вижу 8 пацанов лет 12-14 на велах всех модификаций нашего детства.

Оказывается они просто ИГРУ играли, кто быстрее всех слетит с горы на встречное движение, КРУЧЕ всех затормозит перед авто, и КРУЧЕ запрыгнет на бровку и смоется.

Я подъехал и вспомнил весь мат, который только знал.

И что бы думаете после этого? Решение было ими сразу найдено. Они подорвали против движения влоб идущим машинам и потом свернули в какую то подворотню.

Во "смена" растет...
Жизнь, это то, что происходит с нами, когда мы строим планы на будущее.....

Аватар користувача
SUKIN KOT
Пекассо
Повідомлень: 848
З нами з: 16.4.04 09:50
Стать: чол
Звідки: Киев,Чоколовка

Re: молодым байкерам

Повідомлення SUKIN KOT » 19.7.04 14:15

Уважаемые коллеги. хочу довести до вас (это касается только молодых байкеров), что есть такая давняя традиция, проезжая рядом с себе подобным поднимать руку в качестве приветствия...
и на этот жест надо как бы отвечать тем же а не воротить лицо в другую сторону !!!!! типа я вас не знаю !!!
СТЫДНО БЛИН !!!!
вчер были на Трухановом группой в 3 человека
велолюбителей было там очень даже достаточно
и ни одна рожа не махнула рукой
ни ногой ,и ни чем остальным
а встретилось в общей сумме человек 40
так о ЧЕМ же говорим??
КОГО призываем к вежливости? в следюющий раз мне уж и мамому неудобно будет лыбу давить и махать кому-то .неловко :(
"А ты когда-нибудь гладил пелотку??" (с) Рыбка
ЗображенняЗображення

Аватар користувача
хахлатка
* *
Повідомлень: 161
З нами з: 17.5.04 20:34
Стать: чол
Звідки: киев

Повідомлення хахлатка » 19.7.04 14:56

во втором килбиле была история, как пей мей кивнул идущему навстречу монаху. и что случилось с неответившим монахом

дурная история :)

Аватар користувача
*Vlad*
* * * *
Повідомлень: 746
З нами з: 24.4.04 11:41
Стать: чол
Звідки: Киев / Бориспоь

Повідомлення *Vlad* » 19.7.04 15:06

вчера примерно в 18-00 проезджал по ул.Алишера Навои/Радужной в сторону московского моста, мимо меня проехали парень и две девушки в шлемах/велоформе (я был в велоформе, но без шлема) я не удержался и когда проезджал мимо девченок, глядя на них махнул рукой вверх в знак приветствия - они ответили тем же - мне было приятно... ;)

З.Ы. Кстати если они читают это сообщение - маякните кто это был (интересно всетаки :) )
Лучше пожалеть о том что сделал, чем о том, чего не сделал!

Nick
* *
Повідомлень: 71
З нами з: 3.3.04 13:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Татарка

Повідомлення Nick » 19.7.04 15:19

Только на этом форуме зарегистрировано больше 1000 велосипедистов. Ладно, какая-то часть -- не велосипедисты :), какая-то часть -- не киевляне. Но все равно, в Киеве, наверное, больше 1000 человек ездят на велосипедах. Я, конечно, не против поздороваться, можно и пива попить и т.д. Иногда даже красивые девушки бывают на велах... :) Но. Велосипед уже как бы перестает быть уделом избранных :) и, в общем-то, на данный момент не является отличительной чертой, так что люди действительно могут удивляться, если их приветствует незнакомый человек, пусть даже и тоже на байке...

Аватар користувача
*Vlad*
* * * *
Повідомлень: 746
З нами з: 24.4.04 11:41
Стать: чол
Звідки: Киев / Бориспоь

Повідомлення *Vlad* » 19.7.04 15:24

Иногда даже красивые девушки бывают на велах... :)
на велах девушки всегда красивые ;)

AlexG
* *
Повідомлень: 129
З нами з: 3.7.03 14:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Подол

Повідомлення AlexG » 19.7.04 15:46

так что люди действительно могут удивляться, если их приветствует незнакомый человек, пусть даже и тоже на байке...
Во во......очень часто видел такое недоумение.

"Нормально" реагируют те, кто заходил сюда хоть раз.
Или был хоть в одной покатушке.
Востаннє редагувалось 19.7.04 15:56 користувачем AlexG, всього редагувалось 1 раз.
Жизнь, это то, что происходит с нами, когда мы строим планы на будущее.....


Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей