хочу узнать рекор Гиннеса

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття
Аватар користувача
petake
* *
Повідомлень: 171
З нами з: 30.9.05 20:50
Стать: чол
Звідки: Україна Хмельницька обл. Нетішин

хочу узнать рекор Гиннеса

Повідомлення petake » 28.9.06 21:13

подскажите какие рекорди устанавливали велосипедисты на дальность пробега. суточный? может просто дальность при каких условиях? кто чево знает пишите. можете писать личные будет интересно . я особо далеко некатался 266.5км за 8 часов 43 минуты при общей нагрузке в 143 удара серца в минуту 8)

Аватар користувача
Andron
* * * *
Повідомлень: 969
З нами з: 31.8.05 19:06
Стать: чол
Звідки: Оболонь, Политех ММИ.

Повідомлення Andron » 28.9.06 21:51

Здесь не Гугл :^:
если не знаешь, могу дать адрес ;-)

Аватар користувача
Dwarf
* * *
Повідомлень: 479
З нами з: 28.6.06 22:19
Стать: чол
Звідки: Вальхалла

Повідомлення Dwarf » 28.9.06 21:55

Зайди на сайт http://www.google.ru/ - поищи там.

Твой рекорд - респект!!! :)
О как ничтожны ты и я,
Перед нависшею судьбою,

Иживы мы, пока друзья
стоят всегда за нас стеною...

Аватар користувача
petake
* *
Повідомлень: 171
З нами з: 30.9.05 20:50
Стать: чол
Звідки: Україна Хмельницька обл. Нетішин

/

Повідомлення petake » 29.9.06 07:55

а можна адрес сразу на книгу Гиннеса , ато я ненашол нужного рекорда . много чего но все не то. :kolobok:

Аватар користувача
Бамбр
* * *
Повідомлень: 216
З нами з: 7.9.06 08:43
Стать: чол
Звідки: Київ, Ново-Біличі, "Сахалін"

Повідомлення Бамбр » 29.9.06 08:08

Первый и одновременно самый большой велосипед из дерева имеет 2 м в высоту и 3 м в длину. В точности соответствующее оригиналу, но, возможно, немного малоподвижное сооружение из древесины является экспонатом музея велосипедов во французском местечке Лувигне. Самый высокий велосипед в мире сконструировал Дитер Зенфт из Колпина. Экологичная колымага может удивить автомобильными размерами: так, например, длиной 6,25 м, высотой 8,08 м и солидным весом в 200 кг. Чтобы вскарабкаться на заоблачную высоту велосипедного седла, велосипедисту с нормальным ростом требуется также специальный "трап", который также изготовил конструктор. Видимо, немного более хлопотно, чем у обычного, будет происходить замена колеса, если учесть, что его диаметр равен 2 м. На первой публичной демонстрации своего произведения Зенфт, по специальности слесарь по кузовным работам, пригласил занять "высотное сиденье" никого иного, как олимпийского чемпиона по велоспорту Олафа Людвига.

Первое путешествие вокруг земли на велосипеде 30 летнему Лоренцу Лоренцу удалось совершить только за 588 дней. При этом житель Мюнхена проехал свыше 40000 километров и исполнил свою юношескую мечту. О каждом пункте своего велосипедного турне Лоренц, по профессии ученый по средствам связи, сообщал Баварскому радио посредством записи на магнитную ленту.
Впервые пересечь Тибет на велосипеде удалось 53 летнему жителю города Мюнхена Шоршу Кирнеру в 1987 году. Это было также осуществлением его юношеской мечты. Кирнер находился в пути с багажом весом 40 кг. При этом на 4000 километровом отрезке из Катманду в Лаза и Голмуд ему пришлось преодолевать несколько перевалов на высоте более чем 5000 м. В течение 70 дней мюнхенец пробивался сквозь пыль, щебень и ил. Он пересекал бурные реки и попадал в снежные бури в высокогорье. Но все это не мешало ему наслаждаться сердечным гостеприимством местного населения, без которого его авантюрный рекорд вряд ли мог бы состояться.

Рекорд дальности в езде на велосипеде странствующий проповедник Вальтер Штолле действительно заслужил. Он отправился в путь полный миссионерского рвения и оставил за плечами 643700 км, находясь на велосипеде. Во время этого рекордного путешествия Штолле посетил 159 стран.

Среди велосипедистов - марафонцев, имеющих особенно впечатляющие достижения, следует назвать также немца Рандольфа Вестфаля из Лимесхайна, в Таунусе. Самым выносливым велосипедистом в езде на тренажере оказался Алан Жерард из Ювизи (Франция). Он в течении 84 часов неустанно нажимал на педали и при этом - если бы он ехал в действительности, то преодолел бы 1380 км.
Мировой рекорд по продолжительности езды на велосипеде установил в период с 8 до 16 июня 1983 года Карлос Виейра. 32 летний велосипедист из португальского города Лейра на дистанции длиной 2407,64 км в течении 191 часа энергично нажимал на педали. В пути он настолько мало использовал время для отдыха, что оно составило всего 1,3 процента от всего затраченного на прохождение дистанции.

Самую длинную велосипедную колонну образовали в 1988 году 1816300 жителей пуэрториканского города Сан Хуан, когда они отправились в путь на парад через свой родной город. В сравнении с этим европейский рекорд, установленный чехословацкими и австрийскими велосипедистами фанатиками, выглядит уже почти скромным. В общей сложности свыше 1000 жителей приграничных сел Лаа ан дер Тайя и Хефляйн, установив велосипед к велосипеду построили цепь длиной 3,3 км. Этот рекордный спектакль сопровождался игрой нескольких духовых оркестров, многочисленными зрителями и праздничным настроением. В отчаяние от международного потока велосипедистов пришли, правда, таможенники "затронутого" пограничного пункта. Тем не менее, уже через непродолжительное время бюрократия признала свою неправоту и пропустила всадников на колесах без контроля.
Мировой рекорд в езде на велосипеде задом наперед и игре на скрипке был повторно улучшен его обладателем Христианом Патцигом из Ниндофа возле Мельдорфа. Проехав в Санкт Галленерском автотоннеле 30 раз в обоих направлениях, он преодолел расстояние в 60,45 км. Велосипедист, ездящий задом наперед, сопровождал рекордный заезд сонатой для виолончели Й. Баха. Правда, соната игралась с начала. Необычайный концерт в тоннеле продолжался 5 часов и 8 минут.

Еще Выписки из книги рекордов Гиннеса за 2000 год, связанные с велосипедами...

САМЫЕ ВЫСОКИЕ СКОРОСТИ, ДОСТИГНУТЫЕ НА ВЕЛОСИПЕДЕ
Рекорд скорости, когда-либо достигнутой на велосипеде, - 268,83 км/ч установлен Фредом Ромпельбергом из Нидерландов на Бонневильской соляной равнине (штат Юта, США) на велосипеде с ветровым стеклом. В установлении этого рекорда ему значительно помогло влияние обтекающего воздушного потока идущего впереди автомобиля.

На международных соревнованиях <Финике Интернэшнл Рейсэвэй> в Аризоне (США) в апреле 1990 г. Майкл Секрест задним ходом преодолел рекордное расстояние 1958,196км.

СПРИНТЕРСКИЙ РЕКОРД НА ОДНОКОЛЕСНОМ ВЕЛОСИПЕДЕ
Питер Розендаль установил рекорд на спринтерской дистанции 100 м - 12,11 с (скорость 29,72 км/ч) при старте с места.Рекорд был установлен 25 марта 1994 г. в Лас-Вегасе (штат Невада, США).

САМЫЕ ВЫСОКИЕ СКОРОСТИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА ВЕЛОСИПЕДНОЙ ТЯГЕ НА СУШЕ
Фред Маркхэм установил рекорд скорости в одиночной езде на веломобиле - 105,38 км/ч на дистанции 200 м, стартуя с ходу. Рекорд был установлен 11 мая 1986 г. в Моно-Лейк (штат Калифорния, США).

Пэт Кинч в одиночной езде на веломобиле <Кингсайкл Бин> установил рекорд скорости в часовом заезде, стартуя с места, - 75,57 км/ч. Рекорд был установлен на испытательном полигоне в Миллбруке (Бедфорд, Великобритания).

САМЫЙ БОЛЬШОЙ ВЕЛОСИПЕД
Самый большой в мире велосипед (по диаметру колеса) - велосипед <Франкенсайкл>. Его высота составляет 3,40 м, диаметр колеса - 3,05 м. Велосипед был построен Дэйвом Муром из Роузмида (штат Калифорния, США). 4 июня 1989 г. на нем первым проехал Стив Гордон из Мурпарка (Калифорния).

САМЫЙ БОЛЬШОЙ ТРЕХКОЛЕСНЫЙ ВЕЛОСИПЕД
Трехколесный велосипед <Диллон Колоссал>, спроектированный Артуром Диллоном и построенный Дэйвом Муром в 1994 г., имеет задние колеса диаметром 3,35 м и переднее колесо диаметром 1,77 м.

САМЫЙ ДЛИННЫЙ ВЕЛОСИПЕД
Самый длинный велосипед, без третьего стабилизирующего колеса, имеет 22,24 м в длину и весит 340 кг. Велосипед был спроектирован и построен Терри Тессманом из Пахиатуа (Новая Зеландия). 27 февраля 1988 г. четыре велосипедиста проехали на нем 246 м.

САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ ВЕЛОСИПЕД
Диаметр колес самого маленького в мире велосипеда, на котором можно ездить, составляет 1,9 см. Его конструктор, Невилл Паттен из Гладстона (Квинсленд, Австралия) 25 марта 1988 г. проехал на нем 4,1 м.

САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ ОДНОКОЛЕСНЫЙ ВЕЛОСИПЕД
28 июля 1996 г. Питер Розендаль (Швеция) в Университете физического воспитания в Будапеште (Венгрия) проехал 4 м на одноколесном велосипеде высотой 20 см и диаметром колеса 18 мм. При этом на велосипеде не было никаких насадок или удлинителей.

P.S. Google справді допоможе :)
Поганому велосипедисту Alivio заважає…

Аватар користувача
Triz
* * * * *
Повідомлень: 1053
З нами з: 26.5.04 10:47
Стать: чол
Звідки: бомж

Повідомлення Triz » 29.9.06 08:32

На шоссейнике не знаю, а на МТБ - поищи в гугле по ключевому слову "Боярка 24".

P.S. petake, извини, но ты на фотке на зомби похож :D
Герої не вмирають!

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Re: хочу узнать рекор Гиннеса

Повідомлення Pooh » 29.9.06 13:26

я особо далеко некатался 266.5км за 8 часов 43 минуты при общей нагрузке в 143 удара серца в минуту 8)
время указано с учетом остановок?
305 км.
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Аватар користувача
Merkucio
* *
Повідомлень: 88
З нами з: 6.6.06 20:52
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Merkucio » 29.9.06 19:46

У меня 500,001 за 31,00 час на древнем веле ...
Ардисе 1995года ....

ЗЫ: щас Уже покуруче ...

Аватар користувача
Dwarf
* * *
Повідомлень: 479
З нами з: 28.6.06 22:19
Стать: чол
Звідки: Вальхалла

Повідомлення Dwarf » 29.9.06 19:57

Каталзе в середине Августа - 210км за 8ч21мин, остановки - купить воды, фыкаладак и хлопъев. Кушал прямо на ходу.

На неповторимом Jamis Durango SX кастинге.

На следующий день чувствовал ся уставщим, и пузо болело - жуть!, супер однако.

А после покатушки с Тигором и Company на шосерах - думаю могу ещё круче.

сори за оффтоп

вот 8)
О как ничтожны ты и я,
Перед нависшею судьбою,

Иживы мы, пока друзья
стоят всегда за нас стеною...

Аватар користувача
petake
* *
Повідомлень: 171
З нами з: 30.9.05 20:50
Стать: чол
Звідки: Україна Хмельницька обл. Нетішин

Re: хочу узнать рекор Гиннеса

Повідомлення petake » 29.9.06 21:15

я особо далеко некатался 266.5км за 8 часов 43 минуты при общей нагрузке в 143 удара серца в минуту 8)
время указано с учетом остановок?
305 км.
нет. токо в движении останавливался 2 раза на 84км покупал литр сока и на 157км заежал к знакомому пробыл гдето пол часа может 20 минут

Аватар користувача
petake
* *
Повідомлень: 171
З нами з: 30.9.05 20:50
Стать: чол
Звідки: Україна Хмельницька обл. Нетішин

самый толковый рекорд

Повідомлення petake » 29.9.06 21:30

Мировой рекорд по продолжительности езды на велосипеде установил в период с 8 до 16 июня 1983 года Карлос Виейра. 32 летний велосипедист из португальского города Лейра на дистанции длиной 2407,64 км в течении 191 часа энергично нажимал на педали. В пути он настолько мало использовал время для отдыха, что оно составило всего 1,3 процента от всего затраченного на прохождение дистанции.

шото малую скорость он показал 1983 год всетаки быстрее ехалбы больше отдыхалбы :^:
я никогда неездил на большие дистанции но этот момент настанет . проеду обизательно вам сообщу.

Аватар користувача
torbich
* * *
Повідомлень: 432
З нами з: 18.2.04 16:47
Стать: чол
Звідки: Cactus Land

Повідомлення torbich » 24.10.06 17:08

http://velokiev.com/forum/viewtopic.php?t=27709 :

"Грег Колодейчик (Greg Kolodziejzyk), искатель приключений, энтузиаст, изобретатель и спортсмен, вышедший "в отставку" бизнесмен из Калгари, установил мировой рекорд в дистанции, пройденной на велосипеде за 24 часа — 1047,7 километра"
Зображення


Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей