ДТП возле парка Славы.

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття
Аватар користувача
Jogger
* * * *
Повідомлень: 560
З нами з: 22.4.06 13:05
Стать: чол
Звідки: Киев

ДТП возле парка Славы.

Повідомлення Jogger » 5.7.06 23:44

03.07.06 в 20:00 на улице Январского восстания, 33, произошло ДТП с участием легкового автомобиля и велосипеда. Собственно, велосипедом управлял я, и виновником происшествия также являюсь я.
Описание ДТП.
Модель велосипеда: Старт-шоссе 1979 года. Резина – слики (спереди Мишелин Ориум, задняя – Кенда). До происшествия велосипед был абсолютно исправен, так как перед каждым выездом провожу ТО, а за пару дней до этого, вообще перебрал все: от переклюков до пружин тормозов. Велосипед оснащен боковыми и задним катафотами.
Автомобиль: Chevrolet Lacceti (новый).
Я двигался вниз по спуску вдоль парка Славы, около бровки. На небольшом горизонтальном участке, перед правым поворотом, увидев знак ограничения скорости 40 км/ч, затормозил до 30 км/ч (по велокомпу). Увидев метрах в двух перед собой решетку водостока с продольными щелями, начал резко вытормаживаться. Переднее колесо приподнял и перенес через решетку, а заднее, похоже, попало в щель решетки. Как все было в действительности, я не знаю, но меня занесло именно после наезда на решетку водостока. Заднее колесо подбросило, и оно потеряло контакт с землей. По инерции, я на переднем колесе выехал на встречную полосу, где в это время ехал второй участник ДТП. Примерно посередине дороги, т.е. там, где полоса разметки, заднее колесо снова стало на асфальт, и я начал опять пытаться тормозить. Именно этот тормозной след, длинной около 5-ти метров, и учитывался при оформлении ДТП. Метрах в 2-х перед машиной, когда я понял, что столкновение неминуемо, я завалился с великом на правый бок, чтобы минимизировать повреждения после удара. Машина к этому времени уже остановилась. Если б не остановилась, я б врезался в нее боком, а не под нее.
Следует заметить, что водитель автомобиля начал тормозить едва заметив меня, т.е. еще до того, как меня занесло.
В течении 2-х минут были вызваны милиционеры, которые по приезду вызвали ГАИ и карету скорой помощи для меня. Спасибо докторам за помощь и поддержку! Спасибо работникам ГАИ за профессионализм и адекватность в работе.

Результаты столкновения:
1) У машины – в одном месте пробит бампер. Пострадавших нет.
2) У велосипеда – погнута вилка (восстановлению не подлежит), помятые обода (передний, точно не подлежит восстановлению), разбитые перекидки (обе), погнуты тормозные рычаги, порвана обмотка руля, повреждено седло, разбита рулевая. Пострадавший – я – ободрал ногу, голень, бедро, локти и чуток на ребрах.

Результаты разборок:
Оформлен протокол ДТП и схема. Жду приглашения в суд или в гаи для уплаты штрафа. С водителем машины договорились по мирному, т.е. он не подает в суд.


Зображення
Злопучная решетка водостока

Зображення
Она же

Зображення
Без комментариев
Life is art of drawing without an eraser.

Аватар користувача
Zheka8
* *
Повідомлень: 106
З нами з: 4.6.06 00:51
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення Zheka8 » 6.7.06 00:37

Ну что ж, неплохо все закончилось.
В чем проблемы были - проанализировал уже?
Мой анализ в аналогичных ситуациях (на Стартоне, с резким вытормаживанием и заносом) сводился к:
1) тормоза - фигня. "Крабы", хоть наши хоть фирменные тормозят, как раз так, как ты описал.
2) не фиг мечтать за рулем. Особенно при низкой шоссейной посадке: смотришь на колесо, асфальт, вкручиваешь, хорошо..

Ну, восстанавливайся!

Аватар користувача
Alexey750
* * *
Повідомлень: 352
З нами з: 17.4.06 09:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Повідомлення Alexey750 » 6.7.06 09:41

ууу, Паша - ты молодец! Надеюсь пострадал не сильно...
Выздоравливай!
- Тут задаешь умные вопросы, и очень часто посылают в гугл. Скажите пожалуйста, что такое гугл? Спасибо.
- Гугл?... хм... Впервые слышу... Может в Яндексе поискать?

Аватар користувача
day
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.3.06 14:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной пр-т

Повідомлення day » 6.7.06 13:04

Самое печальное, что в Киеве встречаются такие продольные ливневки, в которых не то, что шоссейник, мои 2.2 увязнуть могут. Они не фабричные, а из какой-то арматуры сварены.
Нередко видел и перевернутые ливневки - просто торчат себе из асфальта.

Аватар користувача
Gepard
* * * *
Повідомлень: 539
З нами з: 4.1.03 14:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Повідомлення Gepard » 6.7.06 17:30

8) Теперь покупай шоссе-кросс Аутор Стратос с резиной 35-38.. :) Будет то что надо... :) Поправляйся и гони от себя страх после стресса... :) Удачи :)
Всему свое Время...

Аватар користувача
Jogger
* * * *
Повідомлень: 560
З нами з: 22.4.06 13:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Jogger » 6.7.06 22:08

2 Gepard:
А что за велик такой? Можешь инфу, ссылки подкинуть. Интересно!

А вообще я хочу реинкарнировать свой Стартон. Нравится мне он!
Life is art of drawing without an eraser.

Аватар користувача
choopa
*
Повідомлень: 47
З нами з: 10.10.05 21:28
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Повідомлення choopa » 6.7.06 22:32

я тож ненавижу решетки с продольными щелями, мож эти решетки совсем поснимать :anti:

Аватар користувача
Lёxus™
* * * * *
Повідомлень: 1843
З нами з: 4.6.05 23:10
Стать: чол
Звідки: El Poznyaki

Повідомлення Lёxus™ » 9.7.06 21:14

Там вообще спуску коварный - крутой и с опасным поворотом. по моему скромному мнению, лучше по Старонаводницкой спускаться.
"Мы - беззаботные короли жизни, выбрасывающие тысячи на игрушки на двух колесах, нас все должны бояться, нас много, мы банда" (c) SilverS


Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей