Способствует ли велокатание похудению *

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття
Аватар користувача
Kobzar
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 121
З нами з: 23.6.06 09:54
Стать: чол
Звідки: Kiev

Способствует ли велокатание похудению *

Повідомлення Kobzar » 30.6.06 08:57

собственно сабж !
хотелось бы узнать насколько велопрогулки и покатушки способствуют
снижению обьема живота и торса в целом...
Кто понял жизнь, тот не спешит....

Аватар користувача
F.O.X.
*********
Повідомлень: 4004
З нами з: 19.11.02 17:45
Skype: constfox
Стать: чол
Звідки: Киев. Др. Народов

Повідомлення F.O.X. » 30.6.06 08:58

способствует снижению объема пресса;)
Жить хочется лучше, а приходится веселее...

Аватар користувача
digitas
* * *
Повідомлень: 264
З нами з: 31.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Харьковский

Повідомлення digitas » 30.6.06 09:06

У меня 100км за раз по жаре, и если только воду пить(ничего по дороге не топтать)..гдето килограм забирает :) (это если след. утром после востановления взвесится)...посему однозначно способствует!(у меня вес пляшет 67-72 постоянно..как только велик купил) НО это не означает что еси ты 5000 км наездил, что похудееш на 50 кг, оно как везде, сначала быстрее худеть начнеш...потом ве медленее и медленее! Да и поход в МакДональдс или еще какойто фаст-фуд обратно вернет тот сброшеный килограм-другой :)

Аватар користувача
Онегин
* * * *
Повідомлень: 666
З нами з: 26.5.05 12:16
Skype: Oneginson
Стать: чол
Звідки: Трускавец,Киев (Борщагоффка-Колибрис)

Повідомлення Онегин » 30.6.06 09:12

У меня 100км за раз по жаре, и если только воду пить(ничего по дороге не топтать)..гдето килограм забирает :) (это если след. утром после востановления взвесится)...посему однозначно способствует!(у меня вес пляшет 67-72 постоянно..как только велик купил) НО это не означает что еси ты 5000 км наездил, что похудееш на 50 кг, оно как везде, сначала быстрее худеть начнеш...потом ве медленее и медленее! Да и поход в МакДональдс или еще какойто фаст-фуд обратно вернет тот сброшеный килограм-другой :)
Дружище - то что ты при жаре теряешь - это не вес в понимании "излишний" ты теряешь запасы воды в организме - оттого такие перепады с весом но после этого ты снова пьёш и компенсируешь затрату воды и вес нормализируется. Конечно при регулярной активной езде - излишний вес сокращается.
Без предисловий, сей же час
Позвольте познакомить вас:
Онегин, добрый мой приятель,
Родился на брегах Невы,
Где, может быть, родились вы
Или блистали, мой читатель;


А.С.Пушкин

Аватар користувача
digitas
* * *
Повідомлень: 264
З нами з: 31.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Харьковский

Повідомлення digitas » 30.6.06 09:46

Я же специально уточнил, ЕСЛИ ТОЛЬКО ВОДУ ПИТЬ...на 100 км у меня уходит 3-3,5л воды гдето!Тоесть вода сама собой вес уменьшает, но я сказал же что на следующее утро...потому что еси приехать и прыгнуть на весы...то почуствуеш себя дистрофиком :)
Кстати по жаре=по лесу с плохой дорогой...усталость и снижение веса похожие:)

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 30.6.06 10:00

Не способствует если не умеешь правильно питаться. В общем только косвенно. Говорю как человек, сбросивший за год 20 кило

Аватар користувача
Velotouriste
*
Повідомлень: 16
З нами з: 27.6.06 14:21
Стать: чол
Звідки: Голосеево

Повідомлення Velotouriste » 30.6.06 10:12

Однозначно способствуют похудению.
Только два основных правила: 1) не делать больших перерывов в езде (не более 2-3 дней) и 2) не "жрать" животную пищу, т.е. "жрать" себе подобных раз в две недели и максимально вливать в себя воды без газа и "топтать", "топтать" и ещё раз "топтать" всякую растительность и каши.
У меня есть знакомый из Варшавы, который весил 180 кг. Сегодня он весит 90 кг. уже 3,5 года. Сделали ему операцию по удалению части желудка и после этого он ездит на "ровере" (т.е. ласипед по-польски) каждый день, без исключения по 30 км. на работу и обратно. Мужик просто мечта любой женщины. За 3,5 года проехал 24000 км. Не "жрёт" свинятину, масло сливочное, салями, сало и всё, что истекает жиром. Из мяса только говядину. Ест каши, овощи, фрукты (кроме бананов) пока глаза не вылезут. А педали крутит хрен догонишь. Собираюсь с ним ехать по Чешским горах крутить педали, думаю, что мне придётся кроме родного памперса в велотрусах ещё пачку памперсов брать с собой, чтобы сзади едущие машины не подумали, что началась бактериологическая война (попробуй этого лося польского догнать).
...Если Вам улыбается красивая женщина, помните - кому-то она уже надоела...

Аватар користувача
digitas
* * *
Повідомлень: 264
З нами з: 31.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Харьковский

Повідомлення digitas » 30.6.06 10:13

Тибор, можеш писать книжку :)..."КАК Я СБРОСИЛ 20 КГ", будет бешеный интерес... за идею потом поставиш пива ;)

Аватар користувача
Velotouriste
*
Повідомлень: 16
З нами з: 27.6.06 14:21
Стать: чол
Звідки: Голосеево

Повідомлення Velotouriste » 30.6.06 10:16

Не способствует если не умеешь правильно питаться. В общем только косвенно. Говорю как человек, сбросивший за год 20 кило
Tibor напиши основные правила. Я тоже постепенно худею, но может у тебя есть хорошие идеи.
...Если Вам улыбается красивая женщина, помните - кому-то она уже надоела...

Аватар користувача
Graceland
* *
Повідомлень: 50
З нами з: 17.5.06 11:12
Стать: чол

Повідомлення Graceland » 30.6.06 10:18

блин, а не способствует ли вел набору веса, а?))

Аватар користувача
Roxi
* *
Повідомлень: 171
З нами з: 22.5.06 12:16
Стать: жін
Звідки: Киев, Голосеево

Повідомлення Roxi » 30.6.06 10:23

блин, а не способствует ли вел набору веса, а?))
Да, меня этот вопрос тоже интересует :)

Аватар користувача
Kobzar
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 121
З нами з: 23.6.06 09:54
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Kobzar » 30.6.06 10:27

а ка кнужно правиль но питаться *?
Кто понял жизнь, тот не спешит....

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 30.6.06 10:33

Мои личные наблюдения:

1. Человек, с большим желудком по определению не может мало есть - постоянное чувство голода появляется при минимальных физических нагрузках, поэтому вел может способствовать даже полноте. Для начала научиться есть понемногу.

2. Основная пища - низкокалорийная каша, желательно овсянка, сдобреная разными сиропами как утренняя пища. Позволяет не чувствовать голод очень долгое время и не убивает желудок утром (лечил ей так свой гастрит).

3. В покатушке жрать только малообъемные высококалорийные продукты и то не когда просит желудок а когда скоро должны закончиться силы. Ощущение что и когда надо забрасывать в топку придет со временем.

Вел улучшает метаболизм, но от чуда (кое кто сказал что оно граничит с безрассудством), которое показал один велокиевлянин, я до сих пор нахожусь под впечатлением. Есть к чему стремиться ;)

Аватар користувача
oberon
* * * *
Повідомлень: 855
З нами з: 13.3.06 13:32
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення oberon » 30.6.06 10:39

по моему скромному мнению, велосипед, как и другие виды спорта при регулярных занятиях им способствует НОРМАЛИЗАЦИИ веса - худые поправляются, большой вес уменьшается :) т.е приходит в норму обмен веществ
Блуждающий биаробат

Аватар користувача
Leeloo
* *
Повідомлень: 77
З нами з: 13.6.06 08:47
Стать: жін
Звідки: Киев, Теремки 1

Повідомлення Leeloo » 30.6.06 10:53

Ребята относительно похудения катаясь на вело - канеш человек худеет, но худеет как - идут нагрузки на мышци, они качаються, т.е. приходят в тонус, но подкожно-жировой слой, он же енергетический запас, уходит не сразу, только после регулярных тренировок он уменьшаться начинает - потому в некоторых случаях, в начале тренировок, начинают задаваться вопросом- "а не поправляюсь ли я?"
- не бойтесь это нормальный процес - потом всё бу ок, главное регулярно тернироваться. Посмотрите на велосепидистов - какие у них тела - вкусняшка :anti: - девочки в этом месте меня поймут.

Но ещё один вопрос, что качаеться в первую очередь? - а вот качаеться, т.е. худеет то что больше всего работает - это мышци ног и верхнего плечевого пояса (плечи-руки), а уж потом мышци преса.
Суть похудения в чём - тратить больше энергии (калорий) - они уходять при физической работе, чем потреблять - вот и вся разгадка. :)

Аватар користувача
Ender
*
Повідомлень: 19
З нами з: 30.5.06 13:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Ender » 30.6.06 11:20

Из того что я знаю о похудении из матчасти и личного опыта, всё что сжигает калории - сжигает подкожный жир. Причем не обязательно где качаешь, там и сжигается - сначала жир берётся из того места где он есть (бока, спина, задница и т.д., расщепляется и подаётся в кровь, а потом по кровеносной системе в качестве топлива закидывается в клетки.

С руками/ногами, конечно, всё-таки проще - жир в первую очередь сгорает именно на них. С животом сложнее - для того, чтобы привлечь эти "запасы" необходимы серъёзные нагрузки - жим штанги, присед со штангой, становая тяга и т.д. Но и велик при серъёзном драйве безусловно способствует к сжиганию боков, хотя, конечно, уступает чисто силовым тренировкам.

К сожалению, весь эффект от спорта можно легко убить неправильным питанием. Главное в похудении - частично избегать углеводов. по моему скромному мнению - диета без мяса (типа кашки, овощи) для того, кто имеет хоть какое-то отношение к спортивному стилю жизни - бред сивой кобылы. Белок, жиры и углеводы - разные вещи, многие всё в кучу мешают. Самая эффективная и ненапряжная диета для байкера, по моему скромному мнению, мясо, овощи и поменьше углеводов (никаких шеколадок, батончиков, тортов и т.д.), после серъёзных вкручиваний можно позволить себе тарелку макарон. Кстати, в "Гермесе" (кто знает), учат приблизительно тому же - система очень эффективная и спортивная. Ещё аццкая сцылка - http://www.ragethunder.ru/ - огромный респект за матчасть, сайт рекомендовали мне медики-профессионалы !!!

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 30.6.06 11:20

во первых похудеть элементарно, но этого не произойдёт через неделю
сбросить реально только если катать регулярно - пока не нормализуется обмен вещест
диета - понятие сугубо индивидуальное
кто-то не есть мяса, а кто-то начинает есть за двоих - это не страшно
главное стараться не наедатся на ночь и поменьше жареного-жирного
опять же - имеет значение КАК кататься
если по 20 мин в день, вокруг дома, то боюсь результат будет виден не скоро . для контроля за нагрузками очень помогают пульсометры - ставишь себе задачу *15 мин ехасть с ЧСС 120*
и так неделю
потом с 125
и. т. д ..

всё это примерно и условно
кому тонадо начинать с пульса 90
а у кого то 140 уже после первого подъёма

все мы разные....

Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Повідомлення mark » 30.6.06 11:21

2 Leeloo: Молодец!
Поправится/похудеть, одним словом - диета (а никакой не велосипед и т.п. и т.д.)
Чем туманнее предсказания, тем чаще они сбываются.! ©Задорнов

Аватар користувача
Black Mike
* * * *
Повідомлень: 695
З нами з: 11.2.03 21:12
Стать: чол
Звідки: г. Киев, Подол

Повідомлення Black Mike » 30.6.06 12:32

No Coments.

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Как выгляжу сейчас - и так знаете.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

.

Повідомлення MaD_CameL » 30.6.06 12:51

миш, я знаю как ты выглядел 8 лет назад, а как сейчас - не пересекаемся мы.....

пс

у меня как начал катать вес не изменился, просто обьем пуза стал меньше, а обем ног больше
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
chacker
* *
Повідомлень: 79
З нами з: 1.2.06 16:00
Стать: чол

Повідомлення chacker » 30.6.06 14:10

те кто хочет убрать пузо при помощи вела
качайте прес! мышцы живота будут крпеки и он не будет вываливатся колесо
и конечно же катайте на байка и одевайтесь теплей даже летом, например футболка и джерси
жиры будут плавится и вес уменьшатся, и конечно же живот убиратся
но только прес нужно качать обязательно и не меньше 4-6 раз в неделю по 100 раз в день нормально будет
и на веле катать 2-3 часа (3-4 раза в неделю)

на лично опыте
у меня был вес 81
сейчас 73
но если не покачать прес, за 5 дней +3кг бывает

Аватар користувача
Bolshoj
* *
Повідомлень: 90
З нами з: 9.9.05 17:17
Стать: чол
Звідки: Киев (Дн-вск)

Повідомлення Bolshoj » 30.6.06 14:16

те кто хочет убрать пузо при помощи вела
качайте прес! мышцы живота будут крпеки и он не будет вываливатся колесо
и конечно же катайте на байка и одевайтесь теплей даже летом, например футболка и джерси
жиры будут плавится и вес уменьшатся, и конечно же живот убиратся
Классная теория, но не летом - моторчик(сердце) :ival: можно загнать !!!
Зображення

Аватар користувача
Serg-13
* *
Повідомлень: 179
З нами з: 23.9.03 12:20
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Повідомлення Serg-13 » 30.6.06 16:11

Конечно езда на велосипеде способствует снижению веса, но происходит это в основном у тех у кого он избыточный. :o
Например, когда я начинал заниматься биатлоном, мой вес был около 50 кг. За пол года он увеличлся на пять килограмм, но я не назвал бы их избыточными. :D :^:
Суть в том, что нагрузки должны быть длительными и интенсивными.
При этом желательно (необходимо) контролировать пульс, во всяком случае, если нет опыта тренировок в других видах спорта. :gerl:
Одевать теплые вещи в жару - самоубийство сердечко долго не протянет и будет мучительно больно ...
Ну и как уже сказали выже придерживаться правильного питания, ну, или хотя-бы стараться. ;-)
А вообще, нужно постораться просто получить удовольствие, даже, от "изнасилования" собственного пухлого тельца. :p

Аватар користувача
Myshenya
* * *
Повідомлень: 280
З нами з: 24.1.06 16:43
Стать: жін
Звідки: Борщагівка.Київ.UA

Повідомлення Myshenya » 30.6.06 18:10

Не знаю от чего, то ли от вела, то ли от вечерних подкачек пресса на стадионе, но у меня пресс пришел в норму (это скорее всего стадион) и подтянулась попка *oops* (а вот это скорее всего все-таки вел). А вес не сбрасывается. Некуда уже... Зато ем как не в себя сладкое и мучное... Но оно на мне не задерживается...
Скаженому мишеняті кілометр не крюк...

Аватар користувача
Зайчег
* * * *
Повідомлень: 938
З нами з: 9.8.05 20:37
Стать: чол
Звідки: Катманду

Повідомлення Зайчег » 30.6.06 18:45

Не знаю от чего, то ли от вела, то ли от вечерних подкачек пресса на стадионе, но у меня пресс пришел в норму (это скорее всего стадион) и подтянулась попка *oops* (а вот это скорее всего все-таки вел). А вес не сбрасывается. Некуда уже... Зато ем как не в себя сладкое и мучное... Но оно на мне не задерживается...
блин я не то шоколадом мазал оказываецо в среду :p *oops*


Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей