Замена окон. Нужны рекомендации.

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття
Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Замена окон. Нужны рекомендации.

Повідомлення Pooh » 14.6.06 18:04

Неспешно выбираю кто в доме поменяет окна.
За деньги.
Старые на новые (т.н. металлопластиковые).

На совсем дешевые не согласен.
Интересует средняя ценовая категория.

Ищется компания которая:

- хорошо делает окна,
- качественно устанавливает,
- делает откосы (это такие гипсокартонные штуки которые закрывают швы между окном и стеной)
- вывозит строительный мусор.

интересует именно все в комплексе, чтобы люди приехали и сделали все от А до Я.

В квартире 3 окна 1.3*1.4 + одно окно 1,3*1,4 с балконной дверью.

Буду весьма признателен если мне порекомендуют компанию производящую весь цикл работ.

Спасибо.
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Аватар користувача
AGB
* * * * *
Повідомлень: 1272
З нами з: 19.5.05 11:11
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення AGB » 15.6.06 07:36

Наберусь смелости порекомендовать http://www.krug.kiev.ua/ Окна замечательные, монтажники толковые, но не дешевые. Я, Ливии и многие другие пользовались услуги данной конторы, проблем не было. Но они делают только демонтаж и монтаж, вывоз мусора не знаю, откосы тоже, но наверно не делают.
Просто «все в одном», можно нарваться на не совсем удовлетворительное качество как одного так и другого (особое внимание на правильный монтаж окон, а то потом точка росы в комнате, отсыревание откосов, холод). Лучше заказывать у тех людей, которые на том специализируется. Как по мне, то идеальный вариант, если все сделать за два дня. Первый демонтаж и монтаж окон одной конторой, второй день марафет другими.
Практически ни одна контора в Киеве не устанавливает металлопластиковые окна с применением материалов илбрук. Могу устанавливать, но материалы надо покупать самостоятельно. Я так и сделал, приобрел необходимые материалы, по приезду монтажников вручил им их, они все сделали под моим чутким руководством, хотя и сами в принципе знали как, я больше контролировал.

ЗЫ С большой долей вероятности мона пробить скидку, но чуть позже, когда человек, у которого с ними налажены связи вернется из командировки :)

ЗЗЫ Если это интересно, то могу просветить в этих вопросах подробней, просто сам не так давно изрядно изучал этот вопрос

ЗЗЗЫ Добавлю, материалы и технология - немецкой фирмы "REHAU", гарантия кажись 5 лет, но не помню точно на память. Фурнитура тоже на высоте.
Востаннє редагувалось 15.6.06 08:16 користувачем AGB, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Olegato®
* * * *
Повідомлень: 781
З нами з: 31.8.04 21:47
Skype: Скіпе
Стать: чол
Звідки: це, цікаво, такі беруться?

Повідомлення Olegato® » 15.6.06 08:10

"Салон окон", на Оболони. Раньше назывались "Викна-Люкс".
Демонтаж, монтаж, качество самих окон, цены - очень и очень на уровне. Единственно - откосы не делают. Но - рекомендуют неплохого мастера-штукатура, который доводит это дело до логического финиша.
Менял себе окна с их помощью. Остался доволен.
Есть гарантия и пост-обслуживание (регулировка, подстройка в процессе эксплуатации), и нет "зажратости" персонала. Вообщем, "хороший средний класс", скажем так. :)

П.С. Телефон нашел вот:
426-80-87. Если звонить-общаться-заказывать, то лучше спрашивать Инну. И будет щассье... :)
А если еще при этом сказать ей пароль, то будет вообще всё в "шикаладе"... ;-)
Востаннє редагувалось 15.6.06 08:20 користувачем Olegato®, всього редагувалось 1 раз.
=подпись на реставрации=

Аватар користувача
Grinya
сусанин из болота
Повідомлень: 2082
З нами з: 6.6.06 07:28
Стать: чол

Повідомлення Grinya » 15.6.06 08:12

"Салон окон", на Оболони. Раньше назывались "Викна-Люкс".
Демонтаж, монтаж, качество самих окон, цены - очень и очень на уровне.
Суперская компания я себе тоже у них окна менял цены особо не кусаются а сервис на уровне :) рекомендую

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Повідомлення Pooh » 15.6.06 08:51

А что такое материалы Илбрук?
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Аватар користувача
AGB
* * * * *
Повідомлень: 1272
З нами з: 19.5.05 11:11
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення AGB » 15.6.06 09:12

А что такое материалы Илбрук?
Здесь немного описано.
http://www.illbruck.com.ua/cgi-bin/goto ... nologies=2
Вот это применял
http://www.illbruck.com.ua/cgi-bin/goto ... s=illmod2d
http://www.illbruck.com.ua/cgi-bin/goto ... rbutylband
http://www.illbruck.com.ua/cgi-bin/goto ... folieinnen
http://www.illbruck.com.ua/cgi-bin/goto ... olieaussen

Где-то в инете находил более развернутую информацию, но не могу вспомнить где, но если воспользоваться гуглом, то много находится.

Аватар користувача
AGB
* * * * *
Повідомлень: 1272
З нами з: 19.5.05 11:11
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення AGB » 15.6.06 09:18

Забыл добавить, эти ленты – материал далеко не из дешевых, поэтому мало кто на них раскошеливается, за все хорошее надо хорошо платить, но зато на века и качественно :)

Аватар користувача
EnotT
* *
Повідомлень: 110
З нами з: 12.5.04 11:31
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення EnotT » 15.6.06 09:25

Еще одна компания -- Аверс. Находятся в районе ст. метро Левобережная.
Ставили мне окна + балконные двери. Вывезли мусор, аккуратно после себя убрали. По поводу откосов не знаю -- мне не требовалось по причине планируемого последующего ремонта. Цены у них средние, за качеством следят. Хотел застеклить еще и балкон -- честно сказали, что пластиком его стеклить нельзя -- не выдержит.
Тел.517 4318
В приличном обществе не принято говорить «дурак». Принято говорить «человек с гуманитарным складом ума».

Аватар користувача
AGB
* * * * *
Повідомлень: 1272
З нами з: 19.5.05 11:11
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення AGB » 15.6.06 09:30

Хотел застеклить еще и балкон -- честно сказали, что пластиком его стеклить нельзя -- не выдержит.
Не понятно, что не выдержит пластик? Если излучение ультрафиолета, то значит пластик такой. Если физической нагрузки, то он их и не испытывает, а всю нагрузку на себя берет металлический каркас внутри, а он бывает разный по прочности, какой надо, такой поставят.

Аватар користувача
Sashik
* * * *
Повідомлень: 562
З нами з: 29.3.05 17:14
Стать: чол
Звідки: г. Киев, Святошино-Дарница

Re: Замена окон. Нужны рекомендации.

Повідомлення Sashik » 15.6.06 16:49

Ищется компания..
Рекомендую фирму Duplex (Дюплекс).
Неоднократно ставил себе окна и знакомые мои ставили по совету - все очень довольны.
Когда я пришел к ним в офис детально рассказали и показали, чем отличаются от их окон более дорогие окна и более дешевые окна.
Установили всё очень качественно.
Окна стоят уже года два - доволен полностью.
В соответствии с пожеланиями клиента проводят полный цикл работ, а могут только то, что захочет сам клиент.
Ценовой диапазон средний.
Точный адрес не помню (находятся в центре, на Липках), тел.: 466-02-06
Велосипед выбирай головой, а седло - попой.

the_translator

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Повідомлення Котяра » 15.6.06 23:47

Дима, не забудь в комплексе и подоконник поменять (если будет большой просвет). А то это была моя ошибка, когда отказался это сделать
Зображення
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку"
Бернард Шоу

Оказываю услуги кота, заходящего первым в новую квартиру. Мяукаю, мечу углы. Телефон в профиле :)

Аватар користувача
EnotT
* *
Повідомлень: 110
З нами з: 12.5.04 11:31
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення EnotT » 16.6.06 08:59

Хотел застеклить еще и балкон -- честно сказали, что пластиком его стеклить нельзя -- не выдержит.
Не понятно, что не выдержит пластик? Если излучение ультрафиолета, то значит пластик такой. Если физической нагрузки, то он их и не испытывает, а всю нагрузку на себя берет металлический каркас внутри, а он бывает разный по прочности, какой надо, такой поставят.
Балкон не выдержит. Если точнее, то через некоторое время может пойти перекос ограждающей конструкции балкона.
В приличном обществе не принято говорить «дурак». Принято говорить «человек с гуманитарным складом ума».

aquarius
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 9.6.03 16:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Замена окон. Нужны рекомендации.

Повідомлення aquarius » 16.6.06 14:55

Буду весьма признателен если мне порекомендуют компанию производящую весь цикл работ.
Могу дать антирекомендацию - фирма "маркони". Категорически не советую пользоваться их услугами - при недешевых ценах - низкий уровень качества изготовления и еще более низкий "обслуживания", если таковым можно назвать полное нежелание исправлять брак и недоделки, "съезжание" от решения возникающих проблем и т. п.

Аватар користувача
dimsan
* * * * *
Повідомлень: 1813
З нами з: 1.7.03 10:49
Стать: чол
Звідки: PRAHA

Повідомлення dimsan » 16.6.06 16:19

откосы лучше пластиковые, красиво и легко самому можно сделать
...ну какой ты князь тьмы - Ты Детя Божье... :) © Gepard

Аватар користувача
aRoma
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 30.3.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Повідомлення aRoma » 16.6.06 16:36

...
ЗЗЗЫ Добавлю, материалы и технология - немецкой фирмы "REHAU", гарантия кажись 5 лет, но не помню точно на память. Фурнитура тоже на высоте.
Раз уже затронули профиль Рехау, то хочу донести до вашего сведения, что эксклюзивным поставщиком данного профиля в Украине является "Энран", все остальные производители покупают его именно там. Насколько я знаю, фирмой предоставляются комплексные услуги по установке окон, но цены (как и качество) не самые низкие.
Контакты:
http://window.enran.ua/?el_name=contacts
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua

Аватар користувача
Sashik
* * * *
Повідомлень: 562
З нами з: 29.3.05 17:14
Стать: чол
Звідки: г. Киев, Святошино-Дарница

Повідомлення Sashik » 16.6.06 16:48

Раз уже затронули профиль Рехау, то хочу донести до вашего сведения, что эксклюзивным поставщиком данного профиля в Украине является "Энран", все остальные производители покупают его именно там..
Хочу донести до твоего сведения, что тебя жестоко обманули :p

У РЕХАУ на Украине нет "эксклюзивного" поставщика. Профиль завозит несколько компаний. Энран в их числе. Вот и всё ;-)
Велосипед выбирай головой, а седло - попой.

the_translator

Аватар користувача
Naya
* *
Повідомлень: 170
З нами з: 14.6.04 12:22
Стать: жін
Звідки: Оболонь

Повідомлення Naya » 27.6.06 22:10

http://glasso.kiev.ua/products/calculator/
Толковая и недорогая фирма. Прифиль Salamander завозят сами, а не закупают у посредников. Была на производстве - делают аккуратно. Персонал очень приветливый и грамотный в своих вопросах. Остановила свой выбор на них, т.к. до этого успела насмотреться разных "оконных ужасов". Здесь же понравилось ВСЁ. :^:
Никто не знает, каковы его силы, пока их не использует. - И. Гете

Аватар користувача
jk
* * * *
Повідомлень: 976
З нами з: 13.10.03 23:53
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення jk » 8.8.06 17:06

откосы лучше пластиковые, красиво и легко самому можно сделать
бр... і це каже дизайнер? :)

Аватар користувача
skydiver
* * * * *
Повідомлень: 1545
З нами з: 2.8.06 10:15
Стать: чол
Звідки: Центр Воскресенки

Повідомлення skydiver » 8.8.06 23:57

Менял окна 1,5 года назад. Тоже самое что и у тебя - 3 окна похожих размеров и балконная дверь с 2-мя окнами.
Выбрал фирму "Энран", т.к все делают под ключ, включая откосы, вывоз мусора, установку жалюзи. Применяют технологию илбрук-монтажа по умолчанию, по моему скромному мнению это важно, т.к. от качества монтажа сильно зависит результат.
Работа бригады монтажников понравилось, работали четко, слаженно, были вежливы, убрали и подмели за собой. Видел работу 2-х бригад, т.к. не все окна менял за один прием, обе бригады хорошие, что говорит о стабильности качества услуг.
После установки выявил на одном из стеклопакетов дефект - радуга, которая видна при определенном угле зрения и освещении - заменили без вопросов.
Недостатки - для монтажа откосов привезли некоторых материалов, раза в 2 больше чем надо.
Обошлось все это включая окна, монтаж-демонтаж, откосы и жалюзи 1800-2000 у.е., сейчас точнее не помню. Эта цена не отличалась от предложений других поставщиков нормального пвх-профиля, только остальные не делали сами комплексную услугу или не внушали доверия после описания технологии монтажа после которого монтажная пена торчит наружу разрушаясь под действием осадков и солнца.
Энран декларирует, что сертифицированы по ISO-9000, по качеству работы и реакции на запросы похоже, что не только бумажку получили, но и работают по ISO.

Аватар користувача
jk
* * * *
Повідомлень: 976
З нами з: 13.10.03 23:53
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення jk » 9.8.06 00:37

Обошлось все это включая окна, монтаж-демонтаж, откосы и жалюзи 1800-2000 у.е.,
коли я 5 років тому шукав і купував вікна, то Енран був мало не в 2 рази дорожчий за інші варіанти пристойної якості.

Аватар користувача
aRoma
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 30.3.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Повідомлення aRoma » 9.8.06 09:36

...
Энран декларирует, что сертифицированы по ISO-9000, по качеству работы и реакции на запросы похоже, что не только бумажку получили, но и работают по ISO.
Я точно знаю что они уже прошли вторую волну сертификации, и сейчас сертификат уже ISO 9001-2000-12
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua

Аватар користувача
Sashik
* * * *
Повідомлень: 562
З нами з: 29.3.05 17:14
Стать: чол
Звідки: г. Киев, Святошино-Дарница

Повідомлення Sashik » 9.8.06 09:39

они уже прошли вторую волну сертификации, и сейчас сертификат уже ISO 9001-2000-12
А как это влияет на качество работы монтажников?..
Велосипед выбирай головой, а седло - попой.

the_translator

Аватар користувача
jk
* * * *
Повідомлень: 976
З нами з: 13.10.03 23:53
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення jk » 11.8.06 20:31

http://www.krug.kiev.ua/
Ціна нормальна, але назвали термін виробництва від 1,5 місяця! Я розумію, що зараз всі завантажені, але коли я почав добиватись хоча б точних термінів "через півтора місяця", так менеджер Галина досить хамуватим тоном почала пояснювати, що вони не зможуть назвати мені точний строк монтажа і вписати його в договір! На чому моє спілкування з ними закінчилось. Хоча починалось все досить нормально. Раз настільки завантежені замовленнями, то їм моє замовлення і цей пост з негативним відгуком погоди в бізнесі не зробить. ;) (окна Круг, Krug )

Далі вікна Стімекс. http://profile.stimex.ua .
Дуже неприємне враження. Втратив через них день.
Називаю точні розміри і параметри балконних дверей, вікон. По телефону менеджер Марина все прораховує. Ціна хоч і дорожча ніж в інших місцях, але вирішив все-таки на наступний день іти до них замовляти. (близько вони від мене :) ) Приходжу в офіс на Прорізній. Сидить Марина, але якось ентузіазму в цей день не проявляє. Розмовляє з подругою по телефону і перенаправляє мене заново розраховувати вікна з менеджером, який сидить за сусіднім столом. Ок. Називаю ті самі розміри і параметри вікон, що і вчора. Забиває в свою програму. І називає цифру. Рівно... на десять процентів вищу ніж вчора!
Я кажу: як? За одну ніч ціни піднялись на 10 процентів? Марина як раз вийшла покурити кудись. Повертається. Запитую у неї:
- пам"ятаєте вчора з вами прораховували вікна ввечері?
- да
- к-скло, такі-то розміри. Ціна 2500.
- да
- а чому сьогодні у нас виходить на 10% дорожче?
- я вам ничего сегодня об"яснить не смогу. Ваши расчеты я не сохранила.

І мовчать. І менеджер і Марина мовчать...
ок, я подякував і пішов.
(мля, я як мінімум перед клієнтом вибачаюсь в подібних ситуаціях, або відпускаю товар за раніше обговореною ціною, а такий підхід - натуральне радянське жлобство... ) не рекомендую (окна Стимекс, Stimex - для пошуковиків. Мають же люди по троху дізнаватись про силу інтернету. ;) )



Замовив зараз першу порцію вікон на Дюплексі. Пішли на виготовлення конструкції з моїми специфічними вимогами + менеджер Лєна нормально спілкується. :) Термін більш менш, як на літню ситуацію з великою кількістю замовлень - місяць. Хоча сказали, що вкажуть в договорі і призначать пеню в разі несвоєчасного виконання. Поки що підхід нормальний.Коли поставлять і матиму готовий продукт - можливо відпишу попередній відгук по тому, що у них вийшло.


_ _ _ _ _ _ _ _

про вікна є ще такі ресурси
http://forum.prookna.com.ua

http://okna.com.ua/

http://forum.okna.com.ua/

На окнах ком уа інфи багато, але вона не дуже зручно структурована, і що найгірше - багато застарілої. Тобто повно контактів дворічної давності з номерами АТС які уже змінились і адресами офісів, які уже давно переїхали..

Аватар користувача
Joker`s
* * * *
Повідомлень: 520
З нами з: 30.4.05 12:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення Joker`s » 13.8.06 19:10

http://glasso.kiev.ua/products/calculator/
Толковая и недорогая фирма. Прифиль Salamander завозят сами, а не закупают у посредников. Была на производстве - делают аккуратно. Персонал очень приветливый и грамотный в своих вопросах. Остановила свой выбор на них, т.к. до этого успела насмотреться разных "оконных ужасов". Здесь же понравилось ВСЁ. :^:
Мне у них насчитали 530 у.е. на окно в комнату (2100х1400, двухпакет), т.е. на 200 у.е. больше средней цены, которая на данный момент составляет 300-350 у.е.
Больше к ним вопросов не имел.
Хищник не сражается - он обедает...
Его глаза смотрят вперед, а глаза добычи - по сторонам.

Аватар користувача
Joker`s
* * * *
Повідомлень: 520
З нами з: 30.4.05 12:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення Joker`s » 17.8.06 18:01

К сведению:
ОКОНЩИКИ "пугают" потребителя повышением цен с сентября месяца.
Может быть и пустой звон, но все могет быть.
У них сейчас сезон - могут позволить себе все и вся...

Живой пример:
Коллега сегодня пожаловался - контора не выполнила в срок изготовление окон, попросив еще недельку (заказчиком был дан срок МЕСЯЦ, при стандарте 2-3 недели).
В ответ на справедливое замечание:
- А не ох**ли ли вы? - был дан ответ:
- Если не нравится... можем расторгнуть договор.
Хищник не сражается - он обедает...
Его глаза смотрят вперед, а глаза добычи - по сторонам.


Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей