Шолом: реальні історії порятунку

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття
Аватар користувача
devnull
* * * *
Повідомлень: 731
З нами з: 20.1.11 16:14
Стать: чол
Звідки: откуда и все

Re: Шлем: реальные истории спасения?

Повідомлення devnull » 18.5.11 14:49

я в велошлеме похожа на гриб-мухомор,
Фотку в студию :lol: :friends:
Авто-вело-мото-пешко-алко-ползо-туризм

Аватар користувача
AnalogDevices
* * * * *
Повідомлень: 1686
З нами з: 21.7.09 20:08
Skype: analog_devices
Стать: чол
Звідки: Киев, Подол

Re: Шлем: реальные истории спасения?

Повідомлення AnalogDevices » 18.5.11 15:46

если мне такое кто то скажет (уже говорили подобное) я в ответ: Да мне п***Й, моя безопасность для важнее чем ваше мнение или насмешки, а вот я смеюсь фактически над теми кто ездит на мопеде-мотоцикле без шлема и экипировки вообще..., кто то правильно сказал, езда без шлема это дешевые понты.
Когда я вижу велосипедиста в шлеме, я понимаю что он возможно профессионал и не первый день на байке, а когда вижу пацанчика в гражданском и без шлема то мне просто страшно за него, вчера таких на московском проспекте видел, да ещё и по дороге катят
Человек должен катать всё! Дёрт, ФР, КК, ДХ, Шоссе и шары в карманах.

Аватар користувача
AnalogDevices
* * * * *
Повідомлень: 1686
З нами з: 21.7.09 20:08
Skype: analog_devices
Стать: чол
Звідки: Киев, Подол

Re: Шлем: реальные истории спасения?

Повідомлення AnalogDevices » 18.5.11 16:35

в наше время медленно ездить сложно:)
Человек должен катать всё! Дёрт, ФР, КК, ДХ, Шоссе и шары в карманах.

gdi
* *
Повідомлень: 151
З нами з: 1.4.04 20:11

Re: Шлем: реальные истории спасения?

Повідомлення gdi » 18.5.11 16:42

Машины, дороги. В лесу и безлюдных местах тоже нужен шлем.

В дубках на спуске, при выходе из поворота, на бешеной скорости (30-40 км/ч) влетел в препятствие. Улетел через руль вперед-влево. Прошуршал на спине 15-20 метров. Синяки, царапины, испуг. Шлем лопнул, я жив.

В поле, под Борисполем, при съезде на грунтовую дорожку, переднее колесо, на скорости 4 км/ч, въехал в незаметную ямочку. Перевернулся через руль и плашмя шандарахнулся об землю. Множественные растяжения мышц и суставных сумок плечевого пояса, отеки, синяки. Сотрясение мозга, рвота, потеря ориентации. Шейные позвонки целы, темечко целое. Шлем деформирован, я жив.

Если я еду в цивильной одежде, или каких-то 50 метров куда-то (за добавкой), то обязательно и всегда в шлеме!

Мой ребёнок сначала получил личный шлем, перчатки, очки. И только потом велосипед.

Буду банален, но КУПИ ШЛЕМ! Сделай это прямо сейчас. :grin: ты нам нужен, ты один из нас.

Аватар користувача
Shatek
* * * *
Повідомлень: 662
З нами з: 30.5.10 13:23
Skype: shatek5
Стать: чол
Звідки: Киев, троещина

Re: Шлем: реальные истории спасения?

Повідомлення Shatek » 18.5.11 16:59

Буду банален, но КУПИ ШЛЕМ! Сделай это прямо сейчас. :grin: ты нам нужен, ты один из нас.
Вот это правильно :good: :good: :good:
ЛЮБЛЮ СГУЩЕНКУ НЕСМОТРЯ НА ПРЕДЫ И БАНЫ!!!

Аватар користувача
Sasha_Beliy
* *
Повідомлень: 69
З нами з: 17.8.10 23:09
Skype: sasha__beliy
Стать: чол
Звідки: Киев, Веник

Re: Шлем: реальные истории спасения?

Повідомлення Sasha_Beliy » 18.5.11 22:37

Интересно если дать посмотреть фотки с ДТП тем веложителям которые ездят без шлема. Это их убедит, что шлем просто необходим

Аватар користувача
devnull
* * * *
Повідомлень: 731
З нами з: 20.1.11 16:14
Стать: чол
Звідки: откуда и все

Re: Шлем: реальные истории спасения?

Повідомлення devnull » 19.5.11 06:55

Интересно если дать посмотреть фотки с ДТП тем веложителям которые ездят без шлема. Это их убедит, что шлем просто необходим
Разве что где явно были повреждения головы, при наличии шлема, которые были бы не смертельны.
Авто-вело-мото-пешко-алко-ползо-туризм

Аватар користувача
devnull
* * * *
Повідомлень: 731
З нами з: 20.1.11 16:14
Стать: чол
Звідки: откуда и все

Re: Шлем: реальные истории спасения?

Повідомлення devnull » 19.5.11 09:11

на бешеной скорости
ключевые слова
Интересно если дать посмотреть фотки с ДТП тем веложителям которые ездят без шлема. Это их убедит, что шлем просто необходим
фоток аварий, где велосипедисты в шлеме, будет не меньше, а то и больше. Говорит это об одном - ты в шлеме, чувствуешь защиту, кажется... что может случиться, можно прибавить скорость, да и вообще шлем прибавляет уверенности и со стороны выглядишь профессионалом (кто-то тут писал об этом).

Я куплю себе шлем... но только тогда, когда захочу быстро ездить и ездить по трассам. По поводу леса, где можно веткой получить в лоб, так это не аргумент, шлем не защищает лицо, так что можно травмироваться и в шлеме. На маленькой скорости успеваешь все веточки отодвинуть и пригнуться где надо. И ухабы ни по чем, когда ты их вовремя замечаешь, вовремя их заметить на скорости не реально. Вывод - все кто быстро катается одевайте шлем. А я не хочу и мне по барабану, что меня из-за этого не уважают :grin:
1. Придает уверенности слабохарактерным товарищам :) Надо этого остерегаться.
2. По поводу леса. Ветки - фигня (хотя есть же и фулфейсы), а вот корни, кочки и пр. неровности вполне могут приподнести тебе сюрприз, когда ты его не ждешь и головой улетишь в камень.
3. Убиться можно не только на скорости. У меня есть пара товарищей. Один упал с табуретки когда вкручивал лампочку - итогом было 4 сложных перелома и сотрясение. Упал не удачно, вместе со шкафом. Второй, вернее вторая - зимой поскользнулась. Итог - сломанная челюсть в 3х местах и сотрясение. Нигде нет ни намека на скорость. Обезопасить себя полностью от таких случайностей нельзя, но их можно предвидеть и постараться избежать. Для этого есть и шлем и прочая защита и главное - мозг и везение :) Решать в любом случае только вам.
Авто-вело-мото-пешко-алко-ползо-туризм

gdi
* *
Повідомлень: 151
З нами з: 1.4.04 20:11

Re: Шлем: реальные истории спасения?

Повідомлення gdi » 19.5.11 09:22

Максик, не угадала. Не бешеной скорости, а при выходе из поворота и в незаметную ямочку. :cool:

Речь идет об непредвиденных обстоятельствах, о том, что ты не можешь учесть, о том, чем ты управлять не можешь. О том, что ты не увидишь и не услышишь.

Поэтому делаю акцент еще раз. Шлем я надеваю не потому что хочу быть крутым, не потому что ежу на бешеной скорости или хочу чувствовать себя защищенным.

Шлем я надеваю, здравым рассудком осознавая, что в этом сложном мире есть обстоятельства, некий рок, не зависящий от меня. :grin: а жить то хочется.

Аватар користувача
Lidiyaaa
* * * * *
Повідомлень: 1006
З нами з: 28.5.10 22:19
Skype: begemotik19851
Стать: жін
Звідки: Вишневое

Re: Шлем: реальные истории спасения?

Повідомлення Lidiyaaa » 19.5.11 09:29

Эх! Жаль, что многие просто не понимают что шлем нужен! :molba:
Было время, когда я тоже каталась без шлема (не долго) *oops* , но всегда знала что он нужен, (то не могла выбрать, то денег не хватало на понравившийся, придумывала для себя много отговорок). И в один прекрасный день упала сильно :dash2: . Голова тогда чудом уцелела, правда коленкам, рукам и плечу не так повезло, но после падения и деньги нашлись, и шлем сразу подобрала. :gerl:
Шлем одеваю всегда и не думаю, с какой скоростью буду ехать и где.
И все мои друзья, :friends: как только покупают велы, то сразу первым делом беру их за руку и веду в магазин за шлемом. И уже не один говорил спасибо за то, что одной из первых покупок был шлем. *oops*
Не откладывай на завтра то, что можно проехать сегодня.

Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: Шлем: реальные истории спасения?

Повідомлення vovkastallion » 19.5.11 10:37

Информация к размышлению.
Зображення
#crazy_pilot

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Шлем: реальные истории спасения?

Повідомлення Anton_gotos » 19.5.11 10:44

Информация к размышлению.
Зображення
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 0#p1058262

gdi
* *
Повідомлень: 151
З нами з: 1.4.04 20:11

Re: Шлем: реальные истории спасения?

Повідомлення gdi » 19.5.11 10:51

Там, где разумные доводы пасуют перед ментальной ретардированностью, сильные эмоции всегда учат.

Одним из источников сильных эмоций является физическая боль, разрушающая наш хлипкий организм. И о горе тому, чья боль будет смертельной. :grin:

Не надевая шлем, Максик, ты невольно соглашаешься с тем количеством боли, которую может тебе преподать жизнь.

Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: Шлем: реальные истории спасения?

Повідомлення vovkastallion » 19.5.11 10:59

Но если карма плохая, то вас и мото-защита не спасет! :no:

http://www.youtube.com/watch?v=3ImuTpUY ... er&list=UL
Хотя если подумать, если бы не было маски то скорее всего эта палка встряла бы в глаз.
#crazy_pilot

vladdikkoo
* * *
Повідомлень: 304
З нами з: 27.3.11 19:53
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Шлем: реальные истории спасения?

Повідомлення vladdikkoo » 19.5.11 11:32

получается, когда вкручиваешь лампочку, надо одевать шлем...
ай, ладно, нет смысла продолжать, каждый при своем мнении остается
Максик, неужели Вы себе не нравитесь(или любимому человеку) ? Посмотрите на себя в зеркало. На аватарке Вы очень миленькая. :snegurka: Лучше берегите свою красоту. Вы же девушка! Вас шрамы не украсят, как , например, меня. :grin:
Говорю это как бывший противник шлёмы( с вмятиной в башке, 2дня людей не узнавал, упало зрение и слух .Слава Богу тоже на 2 дня).Был бы в шлеме тогда- обошёлся бы только переломом руки. :)
И совет: лучше не зарекайтесь. Когда я пару лет назад удивился при друзьях "как можно сломать руку или ногу???"- На следующий день, практически на ровном месте, поломал ОБЕ ноги... :grin: И 3 месяца ползал на коленках в гипсовых сапогах... Вот так. :)
В данном случае лучше учиться на чужих ошибках. Честно. :)

vladdikkoo
* * *
Повідомлень: 304
З нами з: 27.3.11 19:53
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Шлем: реальные истории спасения?

Повідомлення vladdikkoo » 19.5.11 12:50

Сейчас же я езжу со скоростью пешехода. Порой меня обгоняют бегущие люди.
А я вот иногда гоняю со скоростью бешеного велосипедиста :cool: и были моменты(в Пуще), когда встречные увеличивали глаза раз в 5 и спасало только чудо...Это я к тому, что могу случайно и Вам на встречу ехать, и случайно не успеть свернуть.... :dash2: А я ещё не самый плохой ездюк. :grin:
Дело Ваше, но подумайте о тех, кто будет вынужден Вас опекать(не дай Бог). По моему это просто эгоизм... :duma:
Вы в машине(самолёте) тоже не пристёгиваетесь? На красный ездите? Ребёнку своему тоже будете рассказывать, что не надо так делать ? :shock:
Лучше купить красивый шлемчик, чем потом носить такой( если, конечно повезёт) :)
Вкладення
126881.JPG
126881.JPG (28.17 Кіб) Переглянуто 4537 разів

Аватар користувача
AnalogDevices
* * * * *
Повідомлень: 1686
З нами з: 21.7.09 20:08
Skype: analog_devices
Стать: чол
Звідки: Киев, Подол

Re: Шлем: реальные истории спасения?

Повідомлення AnalogDevices » 20.5.11 00:37

http://prikol.bigmir.net/view/183603/
Ну вот ему было просто суждено жить а мотоциклу - нет
Человек должен катать всё! Дёрт, ФР, КК, ДХ, Шоссе и шары в карманах.

Olven
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 30.4.11 13:49
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Шлем: реальные истории спасения?

Повідомлення Olven » 20.5.11 08:42

не о чем тут спорить, моего мужа уже штрафовали за отсутствие шлема.есть же еще и законы и менты на дороге..

Аватар користувача
devnull
* * * *
Повідомлень: 731
З нами з: 20.1.11 16:14
Стать: чол
Звідки: откуда и все

Re: Шлем: реальные истории спасения?

Повідомлення devnull » 20.5.11 08:48

не о чем тут спорить, моего мужа уже штрафовали за отсутствие шлема.есть же еще и законы и менты на дороге..
Эт где его штрафовали и как вообще его словили? :)
Авто-вело-мото-пешко-алко-ползо-туризм

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24321
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Шлем: реальные истории спасения?

Повідомлення Трям » 20.5.11 12:43

Зображення

IFelix
*
Повідомлень: 8
З нами з: 19.2.11 01:16
Стать: чол

наброс в шлемосr@ч

Повідомлення IFelix » 27.5.11 18:36

шлем раскололся на 3, 4, 100500 частей вместо головы

очень эффективная, но глупая страшилка. Хотелось бы внести некое рацио

прошу учесть что шлем всего лишь пенопластовый и раскалываться пенопласту более чем свойственно и вроде как в пенопласте утоплены 3-4-100500 елемента пластиковой рамы и как результат он раскалывается на соответственное кол-во частей
а расколоть на соотвественное кол-во частей голову наверное все же будет сложнее, по моему скромному мнению черепушка немного покрепче пенопласта.
Однако наврядли стоит это проверять
шлем всего лишь пенопластовый, а если бы раскололся стальной, то с раскольшиком нам скорее всего не удалось бы более пообщаться.
пенопласт прекрасно подходит для шлема. При ударе он должон приятно деформироваться и поглотить энергию удара подобно подушке.
Насколько мне известно даже самые годные мотоциклетные шлемы (какие-нибудь shoei) стоимостью в 1,5-2 килобакса делаются приблизительно из тех же материалов

Аватар користувача
Sasha_Beliy
* *
Повідомлень: 69
З нами з: 17.8.10 23:09
Skype: sasha__beliy
Стать: чол
Звідки: Киев, Веник

Re: наброс в шлемосr@ч

Повідомлення Sasha_Beliy » 27.5.11 22:00

пенопласт прекрасно подходит для шлема. При ударе он должон приятно деформироваться и поглотить энергию удара подобно подушке.
+100500 это факт

да и мне кажется что все шлемы практически одинаково защищают голову. только отличаются весом, обтекаемостью, удобством крепления, дизайном, вентиляцией головы итд.

Olven
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 30.4.11 13:49
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Шлем: реальные истории спасения?

Повідомлення Olven » 29.5.11 15:23

мой мотоциклетный шлем еще с какой-то металлической сеточкой внутри

Аватар користувача
ExCite
* *
Повідомлень: 63
З нами з: 8.5.08 14:54
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Шлем: реальные истории спасения?

Повідомлення ExCite » 8.6.11 14:36

уже более 6-ти лет шлему моему.. уже на второй день после покупки он спас меня от трения головой о асфальт. котелок - жарко, но я без него никуда.

ниже фотка этого сезона. соскользнул на мокром участке дороге на одном из крымских серпантинов. скорость была около 40 км/ч. если бы не шлем - не улыбался бы
http://cs10541.vkontakte.ru/u4708389/13 ... 12e6a2.jpg

та зловещая лужка на заднем плане
http://cs10541.vkontakte.ru/u4708389/13 ... 62c979.jpg

gegywka
* * *
Повідомлень: 233
З нами з: 14.7.08 14:50
Стать: чол

Re: Шлем: реальные истории спасения?

Повідомлення gegywka » 23.6.11 10:11

мб немного не в тему, но интересно http://drugasmuga.com/news/motonovelties/21834.html


Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей