Почему мы такие?

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття
Аватар користувача
aRoma
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 30.3.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Почему мы такие?

Повідомлення aRoma » 23.3.06 16:23

Вчера, после посещения дружного коллектива «Клуба любителей англоязычных фильмов» я задался вопросом - почему на Велокиеве просто резко повышена концентрация хороших людей? И я думаю, этот факт никто не будет оспаривать... Может в какой то другой большой тусовке собираются еще больше классных личностей, но у нас здесь, все равно, намного более продвинутое население, по сравнению со средним контингентом в столице.
Я сначала думал, что мне просто, повезло встретить хорошую компанию на Академгородке, но потом покатавшись в походы, с несколько другой компанией я снова встретил нехарактерное для современного общества тепло и дружеское отношение. Теперь, встречая, совсем для меня новых людей, удивляюсь, как все-таки легко и доверчиво мы друг к другу относимся.
Так в чем же все-таки причина такого вот качественного состава Велокиева? Мне в голову приходит только несколько мыслей. Здесь преимущественно собираются люди, способные преодолевать себя в тяжелых условиях, будь то длинного похода, или же просто сложной покатушки. И мало того, им к тому же нравится такая вот работа над собой. Другой причиной мне видится некоторый имущественный ценз. Понятно, что бы купить хороший велик, и постоянно заботиться о поддержании его в хорошем состоянии человек должен обладать как минимум средними доходами. Бомжи на Украинах все таки катаются как то отдельно от нас. Может важен еще и средний возраст? Народ то у нас преимущественно молодой…
А какие у вас мысли на эту тему?
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua

Аватар користувача
amam
* * * * *
Повідомлень: 1383
З нами з: 2.2.05 18:43
Стать: чол
Звідки: Виноградарь

Re: Почему мы такие?

Повідомлення amam » 23.3.06 16:27


Так в чем же все-таки причина такого вот качественного состава Велокиева?
:crazyeyes: :smt082

пожалуйста не удаляйте мою месагу - весь текст я из нее уже сам удалил - только эмоции оставил!

Аватар користувача
Chupakabra
патлатый музыковед
патлатый музыковед
Повідомлень: 2775
З нами з: 21.7.04 11:10
Skype: Lazyevgen
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Chupakabra » 23.3.06 16:30

Рома, мы ТАК относимся друг к другу потому, что у нас нет обязательств, потому, что нас не напрягают... потому, что то, что мы делаем это по кайфу... Я думаю что и в других тусовках есть подобные отношения...
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим" (Еф.4:29)

Аватар користувача
VeLLOman
* *
Повідомлень: 110
З нами з: 28.2.06 01:05
Стать: чол
Звідки: Киев [Теремки 2]

Повідомлення VeLLOman » 23.3.06 16:38

aRoma, немношко невнятная тема, в смысле хорошие люди? Это определяется по форуму или реалу? Просто всех хороших не бывает, человека сложно и за месяц узнать. Есть хорошие и плохие, есть вредные, есть словоохотливые или просто болтуны, есть те, кторые с хорошим настроением сюда обратились, а есть те чт ос плохим и вылевают свою злость в форуме.
Наверно ты имел введу приветливость в том плане, что всех нас объединяет общие интресы, а люди с общими интересами это совсем другое...
Другой причиной мне видится некоторый имущественный ценз. Понятно, что бы купить хороший велик, и постоянно заботиться о поддержании его в хорошем состоянии человек должен обладать как минимум средними доходами. Бомжи на Украинах все таки катаются как то отдельно от нас.
Это это я вообще не понял.. причем здесь деньги и бомжи? А если это школьник, которму там... кресный подарил вел... и причем здесь финансовый статус? 8)

Аватар користувача
gaechka
* *
Повідомлень: 134
З нами з: 26.4.05 23:59
Звідки: Киев

Re: Почему мы такие?

Повідомлення gaechka » 23.3.06 16:42

Не смогла удержаться.. Все комментировать не буду, но вот это:
Бомжи на Украинах все таки катаются как то отдельно от нас.
Мне искренне жаль людей, которые так думают...
Не все то золото... :58:
Зорко одно лишь сердце: самого главного глазами не увидишь. (с) А. Сент-Экзюпери

Аватар користувача
aRoma
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 30.3.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Повідомлення aRoma » 23.3.06 17:13

To Chupakabra:
Да, приветливость это в первую очередь. Это то, что видно сразу. Но когда пообщаешься с народом долго, то с отдельными личностями завязывается довольно сильные дружеские отношения.

О финансвовом статсусе:
Я в моих предположениях не высказываю личное мнение, просто озвучил предположение, что то типа мозгового штурма. У самого есть безработный товарищ-велосипедист...

Жду еще критику и ваши варианты...
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua

Аватар користувача
VeLLOman
* *
Повідомлень: 110
З нами з: 28.2.06 01:05
Стать: чол
Звідки: Киев [Теремки 2]

Повідомлення VeLLOman » 23.3.06 17:22

Да, приветливость это в первую очередь. Это то, что видно сразу. Но когда пообщаешься с народом долго, то с отдельными личностями завязывается довольно сильные дружеские отношения.
Это в первую очередь зависит не от людей, а от тебя лично, а именно как от человека и собиседника. А тут главное дать повод завести разговор, в данном случаи общие интересы - байки :). Плюс это спорт, а "спорт объединяет" :)

Аватар користувача
Katya
* * * * *
Повідомлень: 1427
З нами з: 7.5.03 11:53
Стать: жін
Звідки: Kиев

Повідомлення Katya » 23.3.06 17:29

Мда, Рома:) тема не плохая, мысль тоже, но про бомжей это ты загнул. Я вот их на Подоле периодически лицезрею, но ни один не был на Украине;) бомжи это вообще явление довольно мрачное.
А вот некоторых хороших людей на старт-шоссах и турыстах - знаю... знаю тех кто с тех самых турыстов начинал, нельзя так обобщать короче...

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: Почему мы такие?

Повідомлення de Balzam » 23.3.06 17:32


Так в чем же все-таки причина такого вот качественного состава Велокиева?
:crazyeyes: :smt082
!
+1
Рома, мы ТАК относимся друг к другу потому, что у нас нет обязательств, потому, что нас не напрягают... потому, что то, что мы делаем это по кайфу... Я думаю что и в других тусовках есть подобные отношения...
Видал других тусовок. Ээ, как бы это... Подобных отношений - есть, но меньше. :)
человек должен обладать как минимум средними доходами. Бомжи на Украинах все таки катаются как то отдельно от нас.
Знаю бомжей, с которыми с удовольствием покатался бы, только Украины у них нет...

Хочю новый велосипед. Или два. Но вот последнее полгода как в магазин приеду, так и ... ничего не куплю. Хотя срочно нужны... катафоты на колёса. :crazyeyes:
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Почему мы такие?

Повідомлення Леха » 23.3.06 17:43

Хотя срочно нужны... катафоты на колёса. :crazyeyes:
где-то валялись дома, беленькие... если нада - могу поискать

;)
Дует? Do it!

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 23.3.06 17:50

Не нада, Лёха. :)
Это не спасёт бывшево предводителя дворянства
:D
Pǔjīng SB

Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Повідомлення mark » 23.3.06 18:15

aRoma, на Руси, как известно две беды, и вот по иронии судьбы вместе они ужиться не могут.
Но зато какой цирк когда встречаются, пусть и редко, эти двое "кикадзун" вместе, особенно в ПВД'ах! ;)
Чем туманнее предсказания, тем чаще они сбываются.! ©Задорнов

Аватар користувача
amam
* * * * *
Повідомлень: 1383
З нами з: 2.2.05 18:43
Стать: чол
Звідки: Виноградарь

Повідомлення amam » 23.3.06 18:20

А вот некоторых хороших людей на старт-шоссах и турыстах - знаю... знаю тех кто с тех самых турыстов начинал, нельзя так обобщать короче...
ну ты сравнила старт-щоссе и украину. у меня например первый вел... чужой :) был турист с шимановской обвеской и я его считал очень продвинутым велосом и убил бы если б его с украиной сравнили... :)
вообще зря вы в Ромыных бомжей вцепились - это ж он имел ввиду колхоз. При чем как я понял колхоз не физический, а ментальный. Я вот например тоже не люблю ни крестьян ни пролитариев. Понимаю, что без них низзя но все равно не могу их полюбить. :(

Аватар користувача
Fletcher
* *
Повідомлень: 129
З нами з: 24.7.03 08:41
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Повідомлення Fletcher » 23.3.06 18:25

Ну, народ... Бомжи тут точно не причём, да и не о них сейчас речь...

aRoma
Основная причина комфорта, который испытываешь находясь среди веложитилей состоит по моему скромному мнению в абсолютном и зачастую интуитивном взаимопонимании. Находясь среди людей, никому ничего не нужно объяснять или доказывать. Одно увлечение устанавливает определённую шкалу ценностей, близкую каждому. В обчем, обстановка - самая расслабляющая :^:
"I guess I'll always be a soldier of fortune" © Deep Purple

Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Повідомлення mark » 23.3.06 18:27

[...] не люблю ни крестьян ни пролитариев. Понимаю, что без них низзя но все равно не могу их полюбить. :(
Хорошая фраза! Нужно записать ;)

Аватар користувача
VeLLOman
* *
Повідомлень: 110
З нами з: 28.2.06 01:05
Стать: чол
Звідки: Киев [Теремки 2]

Повідомлення VeLLOman » 23.3.06 18:30

Колхоз… ну даже не знаю, можно ли ровнять под одну линейку веломанов, и людей, у которых самый, что ни на есть, замухрыжный старый вел, который он использует только для того, чтобы добраться на роботу и обратно доехать домой, а на другое он, просто, ни годится. У спортивного или полуспортивного байка свое предназначение, а у человека, который купил этот вел, свои интересы, ну а у «колхозника» свои, и эти интересы практически никак не совпадают.

Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Повідомлення mark » 23.3.06 18:32

Вопрос в продолжение - а кто какие комьюнити уже юзал? Может оценим? ;) Критериумы: за окружающую среду, дружелюбность, etc...

По пятибальной системе:

Провайдеры: 2
Просто четлане: 3
Вело: 4
Религия: 5
Чем туманнее предсказания, тем чаще они сбываются.! ©Задорнов

Аватар користувача
Redg
заноза в за....
Повідомлень: 1241
З нами з: 14.5.03 12:13
Стать: жін
Звідки: Одесса. Киев.

Повідомлення Redg » 23.3.06 18:37

ой, тема напомнила мне "интернет-опрос показал, что 100% респондентов пользуются интернет"
Если долго сидеть на берегу реки, рано или поздно мимо проплывет труп врага

Аватар користувача
Max_Dieand
* * * * *
Повідомлень: 1208
З нами з: 8.5.05 11:37
Skype: max.dieand
Стать: чол
Звідки: Kiev, Голосеево/Позняки

Re: Почему мы такие?

Повідомлення Max_Dieand » 23.3.06 19:05

:crazyeyes: :smt082
+2 })

Аватар користувача
Gael
* *
Повідомлень: 80
З нами з: 26.1.06 16:53
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Gael » 23.3.06 19:10

Люби друзи, Вы что и впрямь считаете, что встретить "нехарактерное для современного общества тепло и дружеское отношение" можно только общаясь с обладателями продвинутых велосипедов?. И что оценивая человеческие качества нельзя "ровнять под одну линейку веломанов, и людей, у которых самый, что ни на есть, замухрыжный старый вел"?. Или Вы не встречали на станицах этого форума перебранки сдерживаемые усилиями модераторов? Ребята, мир полон добрых и отзывчивых людей. Они есть везде, даже среди нелюбимых некоторыми "колхозников" и "пролетариев".

Аватар користувача
amam
* * * * *
Повідомлень: 1383
З нами з: 2.2.05 18:43
Стать: чол
Звідки: Виноградарь

Повідомлення amam » 23.3.06 19:37

Они есть везде, даже среди нелюбимых некоторыми "колхозников" и "пролетариев".
мой текст как всигда оказался понятым не правильно. наверно из меня плохой писатель.
ясен пень што везде и среди колхозников и среди моджахедов или например гомосексуалистов есть люди харошие и плохие, но например когда я говорю, что не люблю колхозников, то понятно, что речь идет не о конкретных хороших или плохих колхозниках, а об абстрактных людях, которым присущи те "плохие" черты которые присущи "плохим" колхозникам.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Повідомлення MaD_CameL » 23.3.06 20:13

я думаю все гораздо проще. для того чтобы иметь хобби(да еще затратное) нужно имент какой-то общий культурный уровень. а моральные "колхозники" предпочитают после работы пить водку, бить жену и смотреть бандитский петербург. поэтому байк в их круг интересов никогда не попадет.
поэтому же многие из этого форума являются бордерами или лыжниками, многие увлекаются фотографией. да много ли чего. а если хочешь побольше узнать о добрых и отзывчивых людях - зайди на форум ВМХров, они ведь тоже часть нашего комьюнити :)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Lёxus™
* * * * *
Повідомлень: 1843
З нами з: 4.6.05 23:10
Стать: чол
Звідки: El Poznyaki

Re: Почему мы такие?

Повідомлення Lёxus™ » 23.3.06 21:30

Не смогла удержаться.. Все комментировать не буду, но вот это:
Бомжи на Украинах все таки катаются как то отдельно от нас.
Мне искренне жаль людей, которые так думают...
Не все то золото... :58:
Полностью поддерживаю Гаичку. Демократичнее надо быть, ребята. Еще три года назад я не был в состоянии купить себе байк, не везло. Выходит я был хуже бомжа, так как не имел даже Украины? :duma:
Надеюсь, что аффтар поспешил и просто неверно выразился.

При всем моем уважении к аффтару. 8)
Востаннє редагувалось 23.3.06 21:56 користувачем Lёxus™, всього редагувалось 2 разів.
"Мы - беззаботные короли жизни, выбрасывающие тысячи на игрушки на двух колесах, нас все должны бояться, нас много, мы банда" (c) SilverS

Аватар користувача
Masud
* * * * *
Повідомлень: 1883
З нами з: 25.5.05 21:34
Стать: чол
Звідки: Киев, Западный берег

Повідомлення Masud » 23.3.06 21:33

Я вот например тоже не люблю ни крестьян ни пролитариев. Понимаю, что без них низзя но все равно не могу их полюбить. :(
Господа, но от них же воняет!!... И потом - они такие невоспитанные...За что их любить? :duma:
Я всегда говорю, что если человек активно катается на велосипеде, значит у него есть хотя бы одна извилина и он уже никогда не будет инфантильной амёбой.
Трям

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Повідомлення MaD_CameL » 23.3.06 21:35

просто бомж, когда у него будут деньги потратит их не на байк. имелось ввиду нечто другое. кстати, здесь не так и мало людей на ардисах. думаю были бы у них деньги они что-то другое купили бы, но ведь стараються.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.


Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей