Разность взглядов

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття
Аватар користувача
dimsan
* * * * *
Повідомлень: 1813
З нами з: 1.7.03 10:49
Стать: чол
Звідки: PRAHA

Разность взглядов

Повідомлення dimsan » 22.2.06 00:39

Интерестно услышать мнение людей для которых активный образ жизни - это и есть жизнь(тут такие наверное все, почти).

Представим ситуацию.
Вы влюблены и все такое, встречаетесь, хотите завести семью.
Основная часть Вашей жизни - это активный отдых.
Но вот такая задачка. Ваша половинка любит валяться на песке, комфорт отелей и т.д. Активный отдых, природа - этого не понимает и не хочет понимать. Вас от такого отдыха просто воротит.

Как быть? Некоторые напишут, что с любимой везде хорошо. Но многие ли готовы принести в жертву увлечения велом, лыжами и т.д. ради любимого человека и его желаний?

Немного рвано высказался, но думаю, что основа вопроса ясна.
Востаннє редагувалось 22.2.06 12:23 користувачем dimsan, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3619
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Не знаю как озаглавить

Повідомлення Maestro » 22.2.06 02:28

Ваша половинка любит валяться на песке, комфорт отелей и т.д. Активный отдых, природа - этого не понимает и не хочет понимать. Вас от такого отдыха просто воротит.
по моему скромному мнению.придется уступать, и проводить отдых с женой,или договорится о уступках друг другу
Как быть? Некоторые напишут, что с любимой везде хорошо. Но многие ли готовы принести в жертву увлечения велом, лыжами и т.д. ради любимого человека и его желаний?
когда стоит вопрос:покатушка или моя половинка, то приблизительно 7-8 раз из 10 я вел оставляю на балконе

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Повідомлення Котяра » 22.2.06 02:32

Тяжело будет - если вторая половина непонимающая... С другой стороны, если ты не уступишь - тебе тяжко будет... Испытано на себе... Тут или мирные переговоры, или кирдык всяким отношениям
Зображення
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку"
Бернард Шоу

Оказываю услуги кота, заходящего первым в новую квартиру. Мяукаю, мечу углы. Телефон в профиле :)

Аватар користувача
carver
* * * *
Повідомлень: 743
З нами з: 23.5.05 12:09

Повідомлення carver » 22.2.06 02:47

Тяжело будет - если вторая половина непонимающая... С другой стороны, если ты не уступишь - тебе тяжко будет... Испытано на себе... Тут или мирные переговоры, или кирдык всяким отношениям
да ладно, когда разные - можно особо не напрягатся. пройдет немного времени и оно само все развалится, тихо и спокойно, без боли и страданий. к концу у каждого будет своя жизнь. как ты говоришь, "Испытано на себе..." ;)
np: Doomsword - The Siege (i-Radio - Heavy Duty) [00:00m/128Kbps/44KHz]

Аватар користувача
Stail
* * * *
Повідомлень: 654
З нами з: 5.8.05 19:38
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка...теперь Дарница

Повідомлення Stail » 22.2.06 08:47

Такое бывает если "активный отдых" у половины "не получается". Тяжело кататься на веле, лыжи сами убегают и тд и тп. Плавно, нежно, ненавязчиво, надо учить, обьяснять, соблазнять улучшением здоровья, "украсивлением" внешнего вида... А пассивный отдых это медленная смерть.
Нельзя обьять необьятное!!!

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Повідомлення zeeL » 22.2.06 09:07

ТО dimsan
скорее всего , "не подружитесь".

а вот ты определись с ней ли ты тогда хочешь завести семью.
семья без полного взаимопонмания и взаимоуважения - не совсем семья ,
как мне кажется из моего не очень обширного опыта ;)

просто отношения с "жертвами" - нездорово ... :(
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Аватар користувача
rimo
* *
Повідомлень: 195
З нами з: 31.3.04 17:44
Стать: чол
Звідки: Вишне-Борща-Нивки

Повідомлення rimo » 22.2.06 09:52

Приносить активный образ жизни в жертву любым отношениям - большой грех и преступление против себя любимого и своих друзей!

У активного образа жизни есть масса объективных преимуществ перед пассивным. Именно эти преимщества и должно рекламировать. Я согласен на 100% что вероятней всего нежелание твоей девушки приобщаться к активному отдыху связано с негативным опытом.

И вот тут все в твоих руках. :) Этой зимой я был участником перевоплощения одной такой неженки. И хотя синяки на ней не поддавались счету, а на лбу была огромная ссадина - она получила столько внимания и одобрения от окружающих, что уверен - для себя сочла свой первый горнолыжный сезон удачным!

Сейчас я понимаю что можно было посвятить ее в горные лыжи гораздо меньшей кровью, так сказать. :) И вдвойне приятно, что
на мартовский зов Буковеля она откликнулась в числе первых.

Пойдешь на уступки - предашь себя - в итоге пожалеешь. Начни с поиска компромиссов. День на пляже, день на велике. День на экскурсиях, день на горе. А если ты находясь на пляже и на экскурсиях будешь глазеть на других девушек например, а во время велопрогулок или на горе - 100% твоего внимания будет принадлежать ей - будь уверен свои выводы она сделает. Но будь готов, что тебе придется жертвовать скоростями и маршрутами на велике и крутизной склонов, по крайней мере на первых порах. И не вздумай бросать ее одну лицом к лицу с активным отдыхом! :58:

"Дамочкам нужно рассказывать" (с) старший товарисч.
я запалюю людей (с) rimo

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 22.2.06 10:00

Ойёёй.
Димсанычь, эта... Некоторые уже верно заметили, про это нада пиво пить, а не тут...
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Julika
* * * *
Повідомлень: 640
З нами з: 5.5.05 15:27
Стать: жін

Повідомлення Julika » 22.2.06 11:03

1 - договаривайся.
2 - тихо и нежно "подсаживай" на такой отдых. Без экстрима вначале. Т.е. 10 км на веле вокруг озера - это УЖЖАСНО много! И за это нужно хвалить дня 4 :)) Человек просто может уставать, ну нету без тренировки сил для такого отдыха.
3 - ищи "двойные" варианты, например - Крым. Ты по стенкам лазишь, она внизу загорает, ты с аквалангом ныряешь, она в бинокль чаек считает. Главное чтобы оба не чувствовали себя виноватыми в том что - "вот я тут, а она/он там..."
4 - Ищите общие моменты в отдыхе - тот же акваланг, плаванье, игра в теннис...

Эо еще не самое страшное, когда стили отдыха/увлечения разные. Хуже когда начинают не пускать куда-либо. Причем обоюдно. "Я не поеду туда-то но и ты на пляже не поваляешься"...Грустно...

Аватар користувача
Julika
* * * *
Повідомлень: 640
З нами з: 5.5.05 15:27
Стать: жін

Повідомлення Julika » 22.2.06 11:08

http://www.trostian.com/see_forum/A_sup ... am_:(.html

Похожее горе у человека :)

Аватар користувача
Ckona
* * *
Повідомлень: 256
З нами з: 11.10.05 17:20
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Ckona » 22.2.06 11:21

Такое бывает если "активный отдых" у половины "не получается". Тяжело кататься на веле, лыжи сами убегают и тд и тп. Плавно, нежно, ненавязчиво, надо учить, обьяснять, соблазнять улучшением здоровья, "украсивлением" внешнего вида... А пассивный отдых это медленная смерть.
Присоединяюсь !

На пятом году нашей семьи удалось раскрыть своей половине некоторые прекрасные стороны экстремальных гонок. Теперь готова в бой. И я согласен, хотя бы и с гарантией последнего места.

Аватар користувача
Stab
* * * *
Повідомлень: 943
З нами з: 6.11.05 12:11
Skype: war_of_world
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Stab » 22.2.06 11:51

Тут главное заинтересовать!
Всё зависит от темперамента девушки!
Ох она тебе такой екстрим на пляже может устроить,если конечно сама того пожелает.Ты не думай , что там всё так просто.


Вот со мной так точно нельзя на море ездить.Почему то под конец дня все измученые в синяках и с песком во рту просто валятся с ног.Значит у меня так сказать маршрут есть.

Вот приблизительно так мы отдыхаем.
Каждое лето я собираю желающих знакомых и родственников.И значит едем мы все поездом в Эвпаторию.Эт в Крыму на чорном море.Оттуда 40 км отьезжаем и заезжаем в село Витино.Значит подьём в 6 утра.Пробежка вокруг села и в конце прохладное освежаюзее море.Далее завтрак.Далее водные ванны.Водные ванны всегда проходят оч весело и довольно странно.Вообщем лежать не дадут.Потом кто то остаётся готовить обед.А все остальные выбираются бороздить просторы.На великах или каких нить квадратёрах и прочей ерунде.Потом плавно проходит обед.Потом идёт час сна ,потому что оч устают.Потом все топают на пляж снова на водные процедуры,но иногда эт заменяется поездкой на великах в Эвпаторию..так сказать смотреть достопримечательности на ходу.Или же выезд в соседнее село где проходит казантип и куча голых людей:))Вечером обычно всё закрепляется снова водной процедурой но уже более спокойной.Потом идёт лёгкий ужин.И уж совсем под ночь для особо буйных устраиваются увесилительные програмы по типу дискотеки или костра или шашлыков.Также оч вечером можно гулять по пляжу под яркой луной,оч красиво.К сожалению на велике ночью особо не покатаешся в связи с тем что фонари не светят и хоть глаз выколи.В течении всего отдыха иногда выезжаем в горы покарабкатся или куда нить по желанию трудящихся.Да совсем забыла сказать что в этом селе можно питатся домашней едой.Молочко парное ,сметанка,курочка ммм обьедение и оч полезно!

Вообщем Димсан ты снова обсмотрелся каких то фильмов ,там где девушки только и делают что лежат и загорают.А отдых вы делаете себе сами ,такой какой захотите.Но конечно если есть маленькие дети,то отдыхать более сложнее.Почему сложнее?Потому что за ними ну такой присмотр крепкий нужен.Впрочем присматривать и за взрослыми нада.А то как дети порой ведут.Ну сам понимаеш там простыл,ногу порезал,сгорел на солнце.Это всё оч не приятно.

Так что главное хорошо подготовится и не смейте время тратить на ссоры.Спланируйте всё заранее.
Жить - крутить педали. :inlove:

Аватар користувача
dimsan
* * * * *
Повідомлень: 1813
З нами з: 1.7.03 10:49
Стать: чол
Звідки: PRAHA

Повідомлення dimsan » 22.2.06 12:13

Да уже давно разошлись с ней наши пути, так что советы никчему - я спросил Ваше мнение, т. е. как бы Вы поступили в данной ситуации. Вдруг еще столкнусь с подобной проблемой или начитаюсь все брошу и вернусь к ней :)

Присадить не получалось, так как категорически выражалось непонимаеи и недовольство. Да и возраст у нее уже даже не комсомольский. В добавок железное мнение на все и поменять его практически нереально.

Милая Стаб, фильмы где девушки просто лежат и загорают :), мужчинам не интерестны. :)
...ну какой ты князь тьмы - Ты Детя Божье... :) © Gepard

Аватар користувача
Redg
заноза в за....
Повідомлень: 1241
З нами з: 14.5.03 12:13
Стать: жін
Звідки: Одесса. Киев.

Повідомлення Redg » 22.2.06 12:22

Меня всегда умиляло, почему это женщины, это _слабый пол_ всегда должны чем-то жертвовать ради мужчины?
почему это сильные мужчины не могут наступить себе на горло и в чем-то отказать себе любимому?
Если долго сидеть на берегу реки, рано или поздно мимо проплывет труп врага

Аватар користувача
dimsan
* * * * *
Повідомлень: 1813
З нами з: 1.7.03 10:49
Стать: чол
Звідки: PRAHA

Повідомлення dimsan » 22.2.06 12:24

В чем-то запросто, а в смысле и способе жизни - не представляю возможным. Компромисс предлогал, услышан не был.
...ну какой ты князь тьмы - Ты Детя Божье... :) © Gepard

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Повідомлення zeeL » 22.2.06 12:42

Меня всегда умиляло, почему это женщины, это _слабый пол_ всегда должны чем-то жертвовать ради мужчины?
почему это сильные мужчины не могут наступить себе на горло и в чем-то отказать себе любимому?
то же самое можно сказать , заменив слово М на Ж ...

но мне вот например жертв даром не надо.
ни-ка-ких.
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Аватар користувача
liudasia
* * *
Повідомлень: 303
З нами з: 5.6.04 17:53
Стать: жін
Звідки: Украина

Повідомлення liudasia » 22.2.06 12:47

Читаю и вспоминаю тему "судьба велосипедистки" :) на ен-ен-ное количесво листов :), теперя значит решается судьба велосипедиста? ;)
Пусть мы объедем всю землю в поисках прекрасного, мы его не найдем, если не везем его с собой

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 22.2.06 12:58

Меня всегда умиляло, почему это женщины, это _слабый пол_ всегда должны чем-то жертвовать ради мужчины?
почему это сильные мужчины не могут наступить себе на горло и в чем-то отказать себе любимому?
В чем отказать? Поменять нормальный отдых лежанию кверху пузом? Поменять нормальный вес на целлюлитные отложения? Извини, но это неудачный повод для "ФЕ" :)

Аватар користувача
Ckona
* * *
Повідомлень: 256
З нами з: 11.10.05 17:20
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Ckona » 22.2.06 13:29

...почему это сильные мужчины не могут наступить себе на горло и в чем-то отказать себе любимому?
Если речь идет о количестве активного движения - потому что сильные мужчины не хотят становиться жирными, пузатыми, слабыми.

Аватар користувача
Redg
заноза в за....
Повідомлень: 1241
З нами з: 14.5.03 12:13
Стать: жін
Звідки: Одесса. Киев.

Повідомлення Redg » 22.2.06 14:08

а ну да, блин, надо поменять равномерный красивый загар на синяки, царапины, ссадины, растяжения, перломы, сотрясения, дебильный загар а-ля "я все лето не снимала велотрусы"
конечно - какая же девушка откажется от таких соблазнов?!
Если долго сидеть на берегу реки, рано или поздно мимо проплывет труп врага

Аватар користувача
mofo
* * *
Повідомлень: 200
З нами з: 6.11.04 17:24
Стать: чол
Звідки: мать городов русских

Повідомлення mofo » 22.2.06 14:44

Подход у всех разный к такому вопросу. Кто-то пытаецца побороть, кто-то идет на компромисс. Кто-то, взагали не видит вопроса. У меня похожая тема была. Мое - Десна/палатка/рыба и т.п. Ее - Прага/Бангкок/прочие "белые" направления. Это что касается отпусков. В повседневной жизни - та же история. Камрады/вотка/байки/рыбалки против театра/и прочих культпрограмм. Сначала были комплексы обиды (типа: у нас нет ничего общего в свободное время), но все решилось достаточно просто - каждый занимаецца тем, чем хочет. Восемь лет - полет нормальный. Ни претензий, ни обид. Все счастливы. Даже, периодически отпуск со мной на Реке проводит :)
забудьте про двухподвесы по штуке

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 22.2.06 15:11

а ну да, блин, надо поменять равномерный красивый загар на синяки, царапины, ссадины, растяжения, перломы, сотрясения
Когда в офисе весь год зад гниет, хочется на него иногда синяк поставить при падении. Большой и сочный. Чтобы разнообразить набор поз для сидения на стуле.

Солнечный удар, перегрев организма, ожог кожи и валяющиеся везде лоскутки эпителия - очень правильный результат ненапряжного отпуска.

А вообще о чем спор? Каждому свое (с). Согласен с mofo, так и должно быть в идеале.

Аватар користувача
Firebrand
* * * *
Повідомлень: 640
З нами з: 1.2.05 10:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский массив.

Повідомлення Firebrand » 22.2.06 17:20

Когда в офисе весь год зад гниет
При сумасшедшем ритме жизни где только и делаешь что работаешь и работаешь( а некоторые умудряются еще работу превратить в образ жизни) :x , в послерабочее время просто необходим активный отдых, будь то лисапед, лыжи (водные) и т.д.Я всегда не понимал как можно просто валяться на пляже :x это ж ацтой скучный :x .


ЗЫ: посмотрите рекламу Миргородской ;)
!

Аватар користувача
DATA
* *
Повідомлень: 100
З нами з: 9.8.05 14:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной р-н

Повідомлення DATA » 22.2.06 17:50

При такой погоде как сегодня (среда 22,02,06), у меня только одно желание - повалятся на диване, повтыкать телик, или за компом порезаться. Когда на улице погода классная - то, блин, пардон конечно скажу своей половине, но дома сидеть я не хо. Было прошлым летом такое....дык я прицепил на вел удочку и поехал на рыбалку, а малая дома сидела...и ничего, все в ажуре
Stop the world, I want to get off

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Повідомлення phasol » 22.2.06 18:37

активный образ жизни не означает езду на велосипеде, лазанье по скалам и полеты на парапланах. Это может быть театр, кино, бадбинтон, выставки, фитнесс в зале, прогулки пешком и т.п.
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення


Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей